Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать дальше?(Тайфунка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyВс 29 Янв 2012 - 10:14

Агава,ну я вообще-то не орала,я ж таблетки пьюSmile.
Простосейчас заменил на более важные занятия,а через год заменил школу на более важную улицуSad?
А как вообще дети начинают прогуливать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyВс 29 Янв 2012 - 10:57

Прогулял - это когда вместо урока пошел гулять или к приятелю.
А он, получается, вместо одного урока пошел на другой (ну, условно).
"Сам за себя не отвечает" - это, вообще-то, сомнительная фраза. Вы ему как бы даете карт бланш - веди себя как хочешь, отвечать за это буду я.

Тут лучше сказать, что-то вроде: Я помогу тебе научиться самостоятельно контролировать себя и свою жизнь. Ты пока не справился, но через некоторое время попробуем снова.

А то что получается? Сначала дали ребенку задание не по силам - слишком резко отпустили его, а потом его же обвиняем, что он не справился, бьем по самооценке. Зачем это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyВс 29 Янв 2012 - 19:58

Лягушкина,спасибо. С этой стороны не думала
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 20:50

Вот и приплылиSad. До тех пор,пока я закрывала глаза и отпускала ребенка,проблем "не было".
Сегодня сын получил кол за русский язык,вчера и позавчера мы с ним по шесть часов делали домашнюю работу. Природоведение учили. ВЕСЬ УЧЕБНИК!!!!
Потому что он не знает ничего!
Тоже мне,"особо одаренный"
Права была наша учительница,когда говорила мне.....
Все,я ничего уже не хочу даже пробовать! Сегодня:1 по русскому,порвал штаны,пришлось мне срочно ехать за ним в школу,потом говорили,попросил таблетки для памяти. Потом приехали домой,посадила их с сестрой за уроки,думала,понял. Пока вышла из комнаты-утащил конфеты! Поругала,спросила:почему не попросить?????????
Разозлилась,пошла к себе упокоиться,чтобы не сказать лишнего,выхожу через пять минут-смотрю-он играет в ай пад!!!!!!!!!
Поругалась громкоSad(((((,потом позвонили и мне пришлось уехать на час,приезжаю................ Никто ничего так и не сделал!!!!!!!!!!!!! Им пора спать,вот и что делать???
Научил сестренку врать!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 21:09

Да,почитала про Егора,я бы тоже своего кому-нибудь сдала,на перевоспитание! И пусть тапки,но невозможно же так,безпросветно!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 22:16

Тайфунка, успокойтесь Friends Вот честное слово, кол - это не конец света. По 6 часов домашки в день многовато, а? Возможно, ребенок переутомился, в результате не смог работать в классе.

А то, что он без вас ничего не делает - ну как бы надо быть к этому готовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyВт 7 Фев 2012 - 22:28

Тайфунка пишет:

Простосейчас заменил на более важные занятия,а через год заменил школу на более важную улицуSad?

"Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" (с).

Не обижайтесь, но логика у Вас получилась именно такая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 9:27

Так мне никто и не написал:сидеть с детьми ежедневно рядом и проверять ежеминутно? Анчови,и так будет всегда?
Просто получилось,что если я хоть немного отпускаю ребенка,он тут же перестал вообще заниматьсяSad.
А про шесть часов:это последние несколько дней из-за того,что я обнаружила,что мой сын полгода вообще не учил природоведение-догонять же теперь надоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 9:31

Ну так надо было хотя бы ВЫБОРОЧНО уроки проверять.
А так - с природоведением ваш косяк. Не только мальчика.
Ну и ежеминутно проверять... это уже просто от обиды сказано. Обиды - на кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 9:40

Агава,не знаю на кого ,но мне реально обидно почему мне такое досталось.
Знаю,что надо к психологу,но нет у меня психолога!
Детских центров помощи нет,коррекционных школ 7 нет,есть две школы 66,как они у нас называются,это для уо,как там с ними работают,не знаю. Есть еще две школы для детей сразу с обучением профессиям маляра и тд,там просто дипломы покупают люди детям.
Ни домашнего,ни семейного,ни экстерната в нашей стране НЕТ!
Центр реабилитации семьи есть,там на госуд языке работают психологи,я его не знаю(язык).
Вот так.
Иногда я очень хочу в Россию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 9:47

Тайфунка, но в России как раз мы и сидим с нашими детьми , проверяем и делаем уроки....То есть, семейное или индивидуальное - это как раз РАБОТА мамы. Помимо другой ее работы.
Вы действительно думаете, что психологи как-то скорректировать СДВГшные проблемы могут? Smile Все не так просто. Уж все, что касается уроков - м амская
головная боль. И ненаписанных, пропущенных мимо ушей школьных уроков - так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 9:57

Тайфунка пишет:
Так мне никто и не написал:сидеть с детьми ежедневно рядом и проверять ежеминутно? Анчови,и так будет всегда?
Тайфунка, в идеале:
1 этап - мама сидит рядом и активно участвует в приготовлении домашнего задания
2 этап - мама сидит в той же комнате и занимается своими делами, одновременно следя за выполнением домашнего задания
3 этап - мама находится в другой комнате, откуда ей все видно
4 этап - мама занимается своими делами, время от времени проверяя, что там ребеночек натворил

Я пишу "в идеале", потому что в действительности еще бывают откаты, протестное поведение и прочие радости.

Но обратите внимание - вы, кажется, уже находитесь на 2 этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 10:11

Тайфунка пишет:
Так мне никто и не написал:сидеть с детьми ежедневно рядом и проверять ежеминутно?
Тайфунка!
У меня двое проблемных детей. Средняя, которой сейчас уже 22 исполнилось и меньшой, ровесник вашего. Средняя девочка у меня росла ОЧЕНЬ тяжело в плане поведенческих проблем, ДВ и импульсивности, и отсутствия способности сознавать последствия своих поступков. Так вот уроки я с ней делала сидя рядом до 8 класса. Встречали-провожали со школы до 7 класса включительно. И понимание, что учеба нужна только ей пришло аж в конце 8 класса. Итог: серебряная медаль, победитель всяческих олимпиад областных и городских по биологии и химии. Сейчас учится на бюджетном месте в медакадемии на повышенную степендию на 5 курсе и получает именные степендии "за мозги". Но до сих пор я в шутку ее спрашиваю : " Ты все уроки для школы сделала?". Т.к. у них тоже есть дом. задания. Т.е. понимание смысла учебы пришло только в 8 классе.

С младшим сижу. Ежедневно. Все уроки делает вместе со мной. Мой сын не готов еще сам что либо делать. Нет ответственности и понимания зачем это надо. Но я всегда предлагаю сыну самому порыться в энциклопедиях и инете в поисках доп. информации по предметам. Иногда что-то найдет и даже сам выпишет на листочек что-то ему нужное. Мало того, я ежедневно сыну выдаю по утрам чистую одежду и контролирую чтобы одевался сам. Один он у меня никуда не ходит, только с провожающими (за иск. одного случая).

По поводу нагрузок. Если ребенок не быстроутомляемый то я сторонница больших загрузок. Что касается моего гаврюши, то как только снижаются физические и интеллектуальные нагрузки, то ребенок сносит все на своем пути, не спит, не ест, ДВ начинает цвести махровым цветом, у дитя начинается "праздник непослушания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 11:05

Агава,я написала про нашу систему,чтобы было понятнее,почему до сих пор ни я ни сын не у психолога-на песочной терапии-на ава.... У нас еще и тренер по плаванию уезжает,а где взять другого с подходом?????
Спасибо,Анчови,Крути. А когда мне жить мою жизнь?
Знаете,я наверное,как папа из темы про папу:не могу поверить,что яблоко не обязательно падает рядом с яблоней. Почему именно нам достались именно эти дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 11:23

Тайфунка! Если посмотреть со стороны, то я своей жизнью не живу. Но на самом деле это не так. Я пыталась найти удовольствие в решении проблем своих детей, а в частности в обучении. И я нашла удовольствие. Я мало себя в чем ограничиваю. Все так же как и остальные: общаюсь с людьми, сижу на форуме, вяжу варежки, читаю книги, работаю. Правда на дому и выезная работа 2 раза в неделю. Прошлым летом мы с сыном ездили в математ. лагерь. Так я с такими людьми там познакомилась!!!! В этом году я встретила на отдыхе сына нестандартно мыслящих людей. Познакомилась с мною любимой Врединой! Вот как-то так! Smile Мне сказал психолог, что я правильно расставила все приоритеты. И поэтому довольна. Нет, ну бывают черные дни... Никуда от этого.

А какие дети нам достались? Сходи в "Успехи" и увидишь, что наши дети самые лучшие дети!!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСр 8 Фев 2012 - 11:38

Песочная терапия - это больше к невротикам. Smile На СДВГ не особо . Или вообще никак. Когнитивно-поведенческая...её найти еще надо... для ребенка-то.
То есть, гладко было на бумаге...в жизни несколько иначе. Laughing
А где в Мск взять тренера с подходом - Question путем перебора и смены бассейнов, вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyПт 29 Июн 2012 - 22:24

Девочки,здравствуйте.
Не писала довольно долго. Вроде мне удавалось понемногу справляться. Сейчас понимаю,что помогали мне антидепрессанты,прописанные врачом. А потом.........
Сын закончил 4 класс на моих нервах и поддержке неоправданной,нашего педагога. Спасибо ей за это-многое я узнала только в самом конце.
Проблемы стали еще хуже. Не хочет учиться,не читает(вообще для меня караул-раньше книги отбирала!),вс время телевизор-телефон.... Никаких желаний. Есть много-плавание прогуливает,поправился-жуть((((. Ничего не интересно вообще,не гуляет,не спит ночью-смотрит телевизор-я встаю и выключаю-он снова включает. Мои ночи-кошмар,дни-еще хуже... Позвоню,100 раз попрошу-мам,я все сделал-прихожу-опять наврал....!!!!!! И таскает конфеты,отправляю в магазин-покупает себе ерунду-а он аллергик!
Разговоры-я все понял-след день-снова. Я не хочу быть дома,я не могу больше за ним следить,мне ненавистен этот диагноз и вся эта жизнь !!! Я не хочу пятый класс...
Препараты мне отменили-по некоторым обстоятельствам... И ничего пока что принимать нельзя... Посмотрите со стороны-что еще??????
Всю неделю хожу за ним,чтобы сделал англ,а он сегодня наврал репетитору,что он каждый день по 4 часа его учит!!!!! Почему он врет???? Почему????
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСб 30 Июн 2012 - 0:02

Тайфунка, знаете, вот бывают в жизни ситуации, которых нельзя избежать, из которых нельзя найти простой выход, нельзя откупиться, с которыми нужно просто жить. Ну, например, серьезная болезнь, смерть близкого человека, или когда тебя не любит тот, кого ты любишь...

Я, может, ошибаюсь, но мне кажется, у вас сейчас это основная проблема - принять, что у сына СДВГ. Может, вам к психологу обратиться именно с этой проблемой? Тем более раз АД нельзя.

И знаете, в таких ситуациях, когда человек принимает то, что у него происходит в жизни, как данность, обычно становится легче. Потому что перестаешь мучить себя и окружающих переживаниями на тему недостижимого идеала, а начинаешь потихоньку работать над реальной ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСб 30 Июн 2012 - 0:50

Я не в теме, извините... а почему необходимо заниматься летом? Каникулы ведь, отдыхают дети перед боем новым учебным годом.
У телевизора мы кабель уносили. Комп под паролем...
Тайфунка, лето! Sunny
До "ужасного" 5-го класса еще два месяца.
Надо расслабиться. И сын расслабится тоже. Вам полегче будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСб 30 Июн 2012 - 0:56

Цитата :
Разговоры-я все понял-след день-снова. Я не хочу быть дома,я не могу больше за ним следить,мне ненавистен этот диагноз и вся эта жизнь !!! Я не хочу пятый класс...
Может быть, вы слишком много от него хотите? Smile
Есть возможность самой ходить в магазин, к примеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСб 30 Июн 2012 - 7:24

А у ребенка самого невроза-депрессии нет? Может оставить его в покое пока?
Ну ТВ и комп уберите из свободного доступа и дозируйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСб 30 Июн 2012 - 7:27

Радость,с именинником Вас,пусть растет здоровым и счастливым! Sunny
Девочки,ну почему много хочу и не принимаю? Когда-то же он ходил в магазин и все было без проблем?
Честно говоря,я принимаю его сдвг,просто какие то требования я же могу выдвигать?
И насчет учебы летом-у него будет всего 8 занятий английским за все лето,это только для того,чтобы поддержать его в учебном состоянии. Я не могу потом его собрать,если он все лето вообще ничем не занимается. А июль будет полноценный отдых-мы поедем на море....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСб 30 Июн 2012 - 7:30

Крошка,невроза депрессии у него нет. Есть у меня и уже у мужа.)))
Последнее его назначение-кортексин,аскорутин,препараты йода,актовегин.
Он вообще то сам говорит о своем вранье,что всегда надеется,что мы не узнаем...((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСб 30 Июн 2012 - 7:33

Confused Расскажите мне,как вы убираете все из свободного доступа? Меня очень напрягает жизнь как с опасным преступником рядом-все спрятать и следить-следить-следить...
Девочки,многие из вас еще и работают!!! Как следить за ребенком??? Круглые сутки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 3 EmptyСб 30 Июн 2012 - 7:44

Это он летом такой растительный отдых себе выбрал?
Я бы убрала комп, тв и телефон. Чтобы сам себя попробовал развлечь, а не только перед тв лежать. Может тогда зашевелится. Комп паролят и заранее договариваются какое время детка играет. Если врет, то время будет использоваться при Вас. У тв шнур уносят с собой. У меня нет необходимости в таких ограничениях, поэтому пишу примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать дальше?(Тайфунка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-