Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать дальше?(Тайфунка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 17:51

А что делать с выпрашиванием сладостей на тренировках и в школе? Устроить детям собрание и при всех рассказать,что ему нельзя??? Сына жаль -так делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 17:52

Ох,Вита,как я хочу на работу!!!!!!!!! Я писала,что муж не согласен категорически((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 17:57

Тайфунка пишет:
А что делать с выпрашиванием сладостей на тренировках и в школе? Устроить детям собрание и при всех рассказать,что ему нельзя??? Сына жаль -так делать...

Зачем?
Вам Гогоша хорошо написала, перечитайте еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 18:03

Тайфунка пишет:
Спасибо всем. Немного пришла в себя).
Я не ору на ребенка-скорее очень жестко и громко говорю-поэтому считаю,что в момент воспитывания говорить мне:хватит=портить вообще все мои усилия.
Муж не есть и не покупать сладкое отказывается.
Вита,я пыталась. Говорила,что ничего уже не могу,что мальчик вырос,что пора взяться папе.... Муж считает,что он на работе,поэтому я обязана следить и присутствовать рядом все время,тогда сын не будет таскать еду. А сам муж,как отец,говорить не будет-может лишь отлупить. Компромисса не находим.

кажется мужем надо было заниматься намного раньше.. Silent тут с теми, с которыми занимаешься и то сложности...
в связи с тем, что муж зарабатывает деньги--- что-то решить с ним будет сложно. Как кормилец он и будет диктовать. ( ИМХО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 18:10

Твиксик пишет:
Агава пишет:
я отказываюсь разговаривать с орущим. Ухожу из комнаты. И говорю, что разговор не закончен. Поговорим, когда успокоится. Бесполезно говорить с орущим человеком, с ребенком в том числе.

хм.. ну .. может тоже вариант..
хотя дети могут и просто так орать.. то есть кричать.. им просто нравится.. визжать например.. Silent
Ну. просто орать - пусть орут, если никому, кроме меня не мешают. Laughing Орать полезно для легких.
А вот если орет мне в ответ - то без меня, пожалуйста. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 18:13

Тайфунка пишет:
Последняя психологиня сказала при муже-ну что вы хотите,у вас невроз,а муж отличный-у других и такого нет. В таком роде(((((. Теперь дома муж иногда говорит :дети,не трогайте маму,у нее невроз((((
Какая дивная чушь! No comments Как раз невроз не закончится, если вас постоянно будут делать виноватой и ответственной за все. No comments В такой обстановке любой человек невротизироваться начнет, если не сможет правильно себя поставить. Sad Как раз наоборот - невроз уйдет, если обстановка в вашей семье изменится. Или вы себя вытащите за волосы. А еще лучше - психолог вам руку даст и потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 19:17

Тайфунка пишет:
Ох,Вита,как я хочу на работу!!!!!!!!! Я писала,что муж не согласен категорически((((((((((((

Ау, вы же не крепостная у барина. Это ваша жизнь, вы и решаете что делать. Вы отдельная, самостоятельная личность. Это вам решать работать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 19:19

Цитата :
в связи с тем, что муж зарабатывает деньги--- что-то решить с ним будет сложно. Как кормилец он и будет диктовать. ( ИМХО)
Практически невозможно.
Твиксик, со стороны... Без обид. То, что вы готовы поговорить с детьми, у которых что-то выпрашивает ваш ребенок, очень тревожный показатель имхо. Вы испытываете постоянное чувство вины перед мужем, что "не справляетесь" и пытаетесь всеми силами "решить ситуацию". Глаз у вас замылен, вы даже не понимаете всю дичь такого поступка.
Психолог - это хорошо, только очень грамотный и толковый. Который сможет помочь поднять вам самооценку. И вы вспомните, что вы уже взрослая женщина, которой что-то категорически диктовать никто не вправе. "Муж категорически против выхода на работу"... А как же вы? Где вы? Где ваша жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 19:20

Вот и Обутя о том. Тут у любого невроз будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 19:40

Вероятно, из такого состояния на работу не выходят. Sad
Невроз и не дает. Ни думать, ни действовать.
Из нормального состояния легко можно за себя постоять, и ответственностью за воспитание ребенка с мужем поделиться, и диеты необходимой всей семье придерживаться. Понятно же, что сам муж ситуацию провоцирует, а потом в вину ставит. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 19:46

Девочки, тут такое дело... Тайфунка, конечно, не крепостная и имеет право идти работать, если хочет. Но не будьте так категоричны. Я была в примерно такой же ситуации: двое маленьких детей, хочу на работу и даже зовут на работу, но с детьми кто-то должен быть. Бабушки отказались, нанять няню категорически отказался муж (чужой человек в доме). И все. Что надо было делать? Бросить детей и идти на работу? Садик был не помощник, так как дети часто болели.
У Тайфунки дети постарше, но им же тоже нужен присмотр. Без согласия мужа на помощь в случае отсутствия Тайфунки, просто найти работу - не выход. Об этом, мне кажется она и хочет сказать. Может конкретные советы по выходу на работу убедят ее больше, чем просто заявления, что надо это взять и сделать.
Я, например, после того, как не смогла из-за сопротивления мужа выйти туда, куда звали (и по специальности), нашла работу со сменным графиком. Это было совсем не то, что хотела и на небольшие деньги, но это был такой прорыв!
Муж у меня не особо вникал в детские проблемы на тот момент и считал, что не мужское это дело. А самое главное - что дети - это ЛЕГКО. Как поменялось его мнение Affraid после первых же вечеров, когда он был с детьми один на один.
Еще хочу сказать Вам,Тайфунка, одну вещь. Прежде всего, не дай Бог, чтобы такое произошло с Вами. Но примерно через год, как я устроилась на работу, мой муж умер. Рак. Сгорел за 3 месяца. Если бы я не работала, мне просто было бы нечего есть. Так как я работала к этому моменту уже не первый месяц и была на хорошем счету, начальство пошло мне навстречу в тяжелой ситуациии. Потом, когда я опаздывала на работу, так как отводила малых в садик, меня тоже не трогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 20:57

Vita пишет:
Цитата :
в связи с тем, что муж зарабатывает деньги--- что-то решить с ним будет сложно. Как кормилец он и будет диктовать. ( ИМХО)
Практически невозможно.
Твиксик, со стороны... Без обид. То, что вы готовы поговорить с детьми, у которых что-то выпрашивает ваш ребенок, очень тревожный показатель имхо. Вы испытываете постоянное чувство вины перед мужем, что "не справляетесь" и пытаетесь всеми силами "решить ситуацию". Глаз у вас замылен, вы даже не понимаете всю дичь такого поступка.
Психолог - это хорошо, только очень грамотный и толковый. Который сможет помочь поднять вам самооценку. И вы вспомните, что вы уже взрослая женщина, которой что-то категорически диктовать никто не вправе. "Муж категорически против выхода на работу"... А как же вы? Где вы? Где ваша жизнь?

Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock
Вы ничего не перепутали?
Я у мужа ничего не выпрашиваю и с детьми другими по поводу своего ребенка не разговариваю.
Я высказала свою точку зрения на чужую проблему... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:00

ЛЮЛЯШКА пишет:
Девочки, тут такое дело... Тайфунка, конечно, не крепостная и имеет право идти работать, если хочет. Но не будьте так категоричны. Я была в примерно такой же ситуации: двое маленьких детей, хочу на работу и даже зовут на работу, но с детьми кто-то должен быть. Бабушки отказались, нанять няню категорически отказался муж (чужой человек в доме). И все. Что надо было делать? Бросить детей и идти на работу? Садик был не помощник, так как дети часто болели.
У Тайфунки дети постарше, но им же тоже нужен присмотр. Без согласия мужа на помощь в случае отсутствия Тайфунки, просто найти работу - не выход. Об этом, мне кажется она и хочет сказать. Может конкретные советы по выходу на работу убедят ее больше, чем просто заявления, что надо это взять и сделать.
Я, например, после того, как не смогла из-за сопротивления мужа выйти туда, куда звали (и по специальности), нашла работу со сменным графиком. Это было совсем не то, что хотела и на небольшие деньги, но это был такой прорыв!
Муж у меня не особо вникал в детские проблемы на тот момент и считал, что не мужское это дело. А самое главное - что дети - это ЛЕГКО. Как поменялось его мнение Affraid после первых же вечеров, когда он был с детьми один на один.
Еще хочу сказать Вам,Тайфунка, одну вещь. Прежде всего, не дай Бог, чтобы такое произошло с Вами. Но примерно через год, как я устроилась на работу, мой муж умер. Рак. Сгорел за 3 месяца. Если бы я не работала, мне просто было бы нечего есть. Так как я работала к этому моменту уже не первый месяц и была на хорошем счету, начальство пошло мне навстречу в тяжелой ситуациии. Потом, когда я опаздывала на работу, так как отводила малых в садик, меня тоже не трогали.

ужас! Я сочувствую Вам.
Но найти другую работу-- это вариант. сама так поступала. Правда сейчас пришлось отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:07

Твиксик пишет:

Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock
Вы ничего не перепутали?

Твиксик, наверное Вита перепутала ники, они у Вас с Тайфункой начинаются на одну букву и аватарок нет. Я вначале тоже вас спутала Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:31

Что делать дальше?
Загрузила аватар! Laughing
"не прошло и полгода..
не прошло и полгода "(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:46

Ну вот, Твиксик с цветуями теперь. Smile
Я, кстати, вас тоже с Тайфункой путала. даже по стилю. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 21:57

Агава пишет:
Ну вот, Твиксик с цветуями теперь. Smile
Я, кстати, вас тоже с Тайфункой путала. даже по стилю. Confused

Ох!Агава!
сказала бы я ... тогда бы точно не перепутали бы!!!! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 22:03

Ну, скажите. До полного запоминания. Laughing Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 22:13

Не будем в чужой теме флудить... :wink1
тут человек свои проблемы пытается решить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 23:03

Ситуёвина.

Тайфунка, все правильно пишут - если вашему сыну нельзя сладкое, то его НЕЛЬЗЯ - и муж ваш пусть под одеялом или под письменным столом в офисе пирожные и шоколадки трескает, но не дома. Пусть муж представит СЕБЯ на месте сына. У моих родителей (у обоих) к примеру выявили диабет, сахар им нельзя ВООБЩЕ и еще много ограничений по другим поводам, в результате на даче ничего сладкого нет, мы все трое (я, муж, сын) можем это легко пережить, покушать вместе с ними капустку и гречку и кабачки Smile

Если вы не работаете, я не понимаю как ваш ребенок настолько бесконтролен - на тренировках вы же видите его как он выходит после занятий, когда он успевает УКРАСТЬ, да еще и успеть КУПИТЬ запретные сладости? Кстати, даже при аллергии на шоклад и тп можно придумать сладкие штуки на которые аллергии не будет- сухофрукты например, творожок какой-нибудь.

И чисто технически не совсем представляю чтобы деть ночью по БУДИЛЬНИКУ встал, тусил полночи и смотрел телевизор и НИКТО этого не заметил. У вас огромный дом и комнаты в разных концах и на разных этажах? Переслите парня поближе, держите открытой дверь к нему, в конце концов я бы в комнате в своей бы поставила его кровать - ВЫ взрослый человек, и ВЫ командовать должны когда ему спать, а когда телек смотреть. В конце концов зная о таких вещах перед сном проверить ЕГО будильник и ВЫКЛЮЧИТЬ его чтобы мальчик спал ночью, а не фигней страдал - это что-то запредельное??? В конце концов ЗАБРАТЬ у него этот мобильник-будильник перед сном? (Например сын когда на сборах они перед сном мобильники СДАЮТ тренеру тк ночью должны спать. Все это знают, возражений не было ни разу.)

Если у парня жесткая бессонница (вряд ли, иначе бы и будильник не понадобился Laughing ) - повод для обращения к неврологу чтобы выписали что-то успокаивающее для сна, или сами придумывайте - молоко, ванны с хвоей, что там еще делают, не помню.

ИМХО все в ваших руках и муж ваш ОТЧАСТИ (личшь отчасти) прав - деть у вас предоставлен сам себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 23:23

Мамадена, ребенок может просыпаться и в 2 часа ночи, когда родители уже спят и не соышат, что там происходит в соседней комнате. Не вставать же каждый час Твиксику, что бы контролировать сына? Тебек из детской я бы просто убрала. Зачем он там вообще? Ну а с книжками и фонариком... Я тут только завидовать могу - читает ребенок. Smile Мой читает книги по принуждению и под контролем. Sad Про раздевалки... Тот недолгий период, когда мой занимался айкидо, раздевался-одевался он сам. Родителей в раздевалки не пускали. Только потерянные вещи искать. Smile так что при желании (а там еще борцы переодевались ), можно и по карманам.... Sad Но тут для начала выяснить - действительно ли он ето делает. Ну и контролировать карманы при выходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 23:27

Можно и телик, и шнуры ВСЕ убрать, и сладости папины до его прихода прятать, а дальше пусть сам контролирует, и ребенка провожать/встречать за компанию, возможно с заходом куда-нить чай попить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyСб 7 Июл 2012 - 23:54

Агава пишет:
Не вставать же каждый час Твиксику,
Агава Агава, Твиксик уж и цветочки на автарку поставила, а ее все с Тайфункой путают. Наверное все-же придется ей высказаться, что бы мы больше ее не путали Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyВс 8 Июл 2012 - 0:04

От бедааа.... Smile Таки путаются и с авой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 6 EmptyВс 8 Июл 2012 - 0:49

Ну раз они уже спят, значит класть да, в СВОЮ комнату, отбирать мобилу, чтобы будильником не будил себя. Все решабельно это.

(шепотом) Я через 2 двери слышу если Ден просыпается до сих пор...а уж включенный телек в квартире среди ночи - честно, уж лучше пусть смотрит днём спокойно.

Насчет раздевалок - у наших этого нет, прям в коридоре переодеваются если надо, на брейке заходят одни конечно, там и "дети" большие уже. Если есть такая проблема - да, проверять карманы, засекать время на одевание чтобы не торчал в раздевалке лишние минуты...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать дальше?(Тайфунка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-