Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
непонятная агрессия мамы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 непонятная агрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 9:52

Агава
или мне кажется ... или вы стараетесь меня достать... сори если ошибаюсь ...

ушла работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 9:53

Ну, никто и не утверждает, что дело НАВЕРНЯКА в щитовидке. С нее предлагают только начать. Потому что велика вероятность, хотя и не 100%, что дело именно в ней. Если нет - двигаться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 9:56

Юля, никто не старается Вас достать. Просто советы, которые подходят одному, не всегда так же хорошо подходят другому. Все люди разные! Вам вот эндокринолог не помог. А подруге Женчика, возможно и, и поможет. Тем более толчком к проблемам со щитовидкой, которые нередко вызывают агрессию, часто служат роды.
А , если Вы хотите поговорить о своих проблемах, открывайте свою тему и в ней будут советовать конкретно Вам! решать Ваши проблемы!
Извините, если получилось резко. Не хотела обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 9:58

julia.vir пишет:
Агава
или мне кажется ... или вы стараетесь меня достать... сори если ошибаюсь ...

ушла работать...
Юль, все ровно наоборот. Человек открыл тему посоветоваться о срочной помощи знакомой, нужны конкретные советы, а вы пишете в духе "а я, а вот у меня, а пусть с подругами поболтает". Вы понимаете, тут не до поболтушек, тут помощь нужна! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 10:21

Возможно, знакомой Жанчика психологически легче будет начать с эндокринолога.
А еще в Москве есть бесплатная психологическая служба. Тоже сгодится как первый шаг (хотя, конечно, тут скорее работа для психиатра).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 11:50

в бесплатных районных службах предоставляют и психиатра, и даже сексопатолога, если нужно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 13:21

Может, попросить модераторов перенести тему из Беседки в другой раздел, чтобы та мама могла читать, не регистрируясь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 14:00

В "жизнь", например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 19:29

да насчет беседки я и не подумала, что ее не все читать могут, модераторы, может перенесете?
кто нибудь посоветуйте конкретного эндокринолога и психиатра, мне так с ней проще будет объяснятся, уговорить её принять помощь, мой эндокринолог, даже сахар мне снять не смогла (полтора месяца 12-15 было , а я к ней как на работу прошлой осенью ходила, после предложения перейти на инсулин, плюнула и пошла к гомеопату (сахар в норме, если не борзеть) Но тут наверно лучше грамотный эндокринолог.
на эндокренолога уболтать проще , чем на психиатра, тут мне кажется, главное начать
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 19:58

Вы очень отзывчивая, пытаетесь помочь женщине, оказавшейся в трудной ситуации... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 20:13

центр ендокринологии? Там должны быть адекватные ендокринологи. Но там платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 20:33

Не говорите чепуху. Пишу: нии психиатрии каф клинической ПСИХОЛОГИИ. Щитовидка обождет. Человеку нужен трезвый взгляд. А психолог уж посоветует идти ли к психиатру. А успокоится-займется щитовидкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 22:29

Перенести могут Мамадена и Сурок. Только потрите всякие нелепости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 22:35

насчет психологической помощи, анлнимной у меня лично не очень хороший опыт, говорили дежурными фразами ощущение было ужастное, но это мой опыт, может омуто больше везло.
жена моего приятеля с сильнейшей послеродовой дипрессией звонила туда много раз, но ей не помогли и никуда не направили, через два месяца оказалась в психиатрической клинике, не может прийти всебя уже 12 лет, выходит ненадолго и потом опять в клиниу. Говорит что ооттуда по настоящему не выходит никто.

меня это тогда сильно впечатлило. хотя в детской психиатрии просветы видны и результаты тоже.
а вот у взрослых,я не знаю положительных примеров, может раскажите.
одна из мам в нашем реабилитационном центре хотела полежать в клинике неврозов, может ей туда посоветовать обратится?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 22:36

А эндокринолог и психиатр друг друга не исключают - я сейчас и там, и там лечусь, одно от другого крепко зависит. А отправил меня и к тому, и к другому, вообще вертеброневролог, потыкав в меня пальцами и объяснив коротенько связь всего и вся в организме. Так что с кого начинать - не суть важно, главное - начать. Для этого в самом деле бы проверенного врача, с ФИО и личным телефоном, потому что прийти с таким настроением в казенное медучреждение, отсидеть очередь - уже и не захочется с врачом продуктивно общаться. По поводу эндокринолога поддерживаю Бирму - сдать платно кровь на гормоны щитовидки и платно же пройти УЗИ щитовидки, еще до похода к врачу. Из "инвитро" анализ присылают с контрольными показателями, сразу видны отклонения, если они есть, и УЗИ-ст сразу скажет, если изменения в щитовидке есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 22:44

Я как её увидела у меня весь испуг в злость превратился, уж как я орала на неё
Вот как знакомо это. Потом стыд, боль, непонятные ласки, типа:Я же тебя люблю, переживала, а самой противно от себя. Mouse cry

June, тоже хотела написать про УЗИ, но потом вспомнила, эндокринолог потом еще формулой пользуется, вес, рост, показания.

Я записывалась к детскому психологу под видом проблем с ребенком, а потом просила помощи для себя, она дала направление в этой же клинике только ко взрослому, но это всё платно, осилит ли мама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012 - 0:20

В чем-то Юля права.

Я вот лежала в больнице и терапевт посоветовала после выписки сходить проверить щитовидку. Сходила в диагностический центр, сделала УЗИ, сдала анализы. Обнаружили множественные диффузные изменения (их раньше не было) и какой-то гормон понижен. Посоветовали провериться через полгода, пока сходить с результатами к эндокринологу, он йодомарин назначит.
Вот с этим всем я пришла, а она мне вопрос с порога:"Почему пришла?". Показываю распечатки и говорю:"В центре посоветовали." Она: "А почему в центр пошла?" Я:"Врач сказала". Эндокринолог:"Какой врач? Делать вам обеим нечего, все равно рожать уже поздно, можно не лечиться. Идите."

Вот стоило вставать в полпятого чтобы успеть талончик взять и почти 2 тыс. за анализы и УЗИ платить? Когда тебя же дурой и выставили.

А уж к психиатру придешь и что? тоже надо обосновать, что ты заслуживаешь их внимания. Тут и предъявить нечего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012 - 0:28

Шармэль, вообще на это обращение можно было и пожаловаться заведующему поликлиникой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012 - 0:39

недобросовестный врач может попасться любого профиля. Это не значит, что не надо ходить к врачам, а надо плюнуть на свое состояние.
Надо пойти к другому врачу, или если есть силы, быть настойчивее.
Конечно чувствуешь себя гадко после такого "теплого" приема. Но, нмв, это для нас для всех не удивительно и не должно влиять на принятые решения.
Сказал себе "буду лечиться" - значит буду. непонятная агрессия мамы - Страница 2 714595
Тут маме плохо, она обращается сама за помощью. Значит ей самой сейчас тяжко выбираться, а на ней дети.
И психиатр не так уж страшен. Из моего опыта нынешние психиатры вовсе не везде видят ненормальных. И если не найдут что лечить, посоветуют психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012 - 1:00

честно говоря, я не поняла, почему все первым делом за эндокринолога уцепились. Я не думаю, что это именно та первоочередная помощь, которая нужна. Честно говоря, все описанное похоже не на плохое физическое самочувствие, а на какое-то моральное истощение, выгорание, психическую усталость. я не исключаю соматических причин, но этой маме, мне кажется, для начала надо хоть с кем-то по-человечески поговорить о ней самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012 - 7:28

что то странно .. писала утром пост а его нет Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012 - 7:56

Ко всему прочему мама похоже "надорвалась". Может ей с детьми не помогает никто ? Мне кажется очень сложно будет её уговорить обратиться к специалистам. Но ей это жизненно необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012 - 8:22

Поддерживаю мнение Пайпер. И, уважаемая знакомая Жанны, пожалуйста, не бойтесь психиатра! Вам предположительно нужны антидепрессанты ( всего лишь!), никаких диагнозов на вас там не навешают, в больницу не упекут, детей не заберут! Smile Ваши чувства совершенно нормальны для сильно уставшей женщины, многие из нас это все проходили и были на вашем месте. Пожалуйста, не надо бояться, примите помощь! Вы увидите жизнь совсем в другом цвете! Детям нужна счастливая или, по крайней мере, спокойная мама! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012 - 9:01

И обратите внимание РОДСТВЕННИКОВ на вашу дикую усталость! Без помощи родных людей невозможно ни сейчас, ни в дальнейшем обходиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012 - 10:12

Там с ними только бабушка живет , очень старенькая, за ней самой уход нужен. Папа все время на работе (а может прячется за работу) денег оказывается тоже совсем немного.
Я ей няню советовала завести, хоть на два часа в день с детьми гулять.Чтобы самой отдохнуть, она говорит, что обычные "тети" со старшей девочкой сидеть, а тем более гулять не соглашаютя, а спецы очень дороги,
Рассказала про Круг, обещала прийти.
Она вообще ,когда дело касается детей, всегда мгновенно реагирует, ухватилась за нашего гомеопата (у старшенького гастрит обнаружился ), дочку по полной программе обследовала и сейчас корректирует.
Только свегда стремится к проверенным врачам идти.
Я вот ей про Погодинку сказала (мы там не были) она тоже не пошла, (ходит по нашим "граблям")девицы у нас и вправду похожи.

Матерьяльно они тоже слабоваты, я этого вначале не поняла
Она хорошо и со вкусом одета, дети в "Реймовских " комбезах рассекают (мечта моя несбыточная) в обуви Викинг.
Просто у неё много вещевых "доноров", а обувь им свёкр покупает (его единственный материальный вклад ) на лечение даже детей не даёт (глупостей напридумывала), так что платного психолога вряд ли потянет, это ведь надолго.
Хотя на когда сказала сколько стоит визит к Ефимову (с негарантированным результатом, сказала- накоплю попробуем)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

непонятная агрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-