Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
непонятная агрессия мамы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 непонятная агрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:07

А еще я вся такая умная,надовав кучу советов как не срываться прихожу домой, заглядываю Сашке в дневник и понимаю что сейчас что то будет, задание на пчтницу по всем предметам просто не реальное (из за того что я на четверг не все увидела) я понимаю, что это по хорошему часов на пять, а у меня только три (надо к старшему в школу) сажаю и половину просто тупо диктую.
в это время Катя (которая тоже хочет делать уроки под присмотром решила немного покапризничать) и вот тут меня просто сорвало
Я орала, что в пятом углу видела её задание по английскому, и что русский язык она способна написать и сама, и что если включить мозг, а не голосовой аппарат для нытья, можно домашку и самой сделать, Сашке продиктовала сочинение ,даже не дав чуточку подумать (
сашка обиделась (это не моё сочинение)
Катя обиделась( а мне ты никогда готовенькое не диктуешь)
Дюня обиделся, что не дали те краски, которые положили Саше в портфель, а дали другие.
под общий вой я удалилась на собрание
иду успокаиваюсь, благо ехать час.
Вот чего я так орала, на все можно было нормально ответить (только утром учила другого человека как) , на половину домашки можно было просто забить, написав послание учителю с обещанием принести в понедельник, а не делать тяп ляпSclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:11

у нас так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:13

живет, она наверно в строгино, по крайней мере мы там в парке встречаемся, она тоже на машине приезжает врят ли издалека, насчет адреса шифруется
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:14

насчет психолог -психотерапевт, это я не до поняла, потом спрошу
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:14

Я бы отправила всех детей в сад. Многовато проблем разом на одну маман. Поэтому - все лесом, чтоб не обидно было. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:22

у маман физической помощи ждать неоткуда, папа все время на работе, в выходные на подработке денег все равно минимум (прям как у нас, папа пробует себя в бизнесе уже второй десяток лет, (у них первый)), но запрещать не получается либо такой бизнес, либо пиво и нытье на отсутствие поддержки со стороны семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:25

Ну и ладно. Иногда послать лесом детей полезно. И папу туда же. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:29

психолог от психотерапевта отличается тем, что у него нет медицинского образования. Поетому он не имеет права заниматься с человеком, находящимся в определенном психическом состоянии (невроз или клиническая депрессия). В таком случае он ОБЯЗАН перенаправить человека к профильному врачу. Что и было сделано, Ето ни в коем случае не говорит о низкой квалификации психолога. Скорее даже о том, что психолог поступает честно. И то, что маме нужно отдыхать от детей - тоже правда. С психотерапевтом проще, конечно - он может диагностировать и назначать лечение, если видит в етом необходимость. И проводить занятия на фоне действия медикаментов в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:33

Цитата :
Я бы отправила всех детей в сад. Многовато проблем разом на одну маман.

Цитата :
у маман физической помощи ждать неоткуда

да и нечестно как-то, ведь это - мои дети, не бабушкины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:37

только непонятно зачем она ей на больную мозоль нажала (насчет отправьте детей) мне кажется на этом моменте мама и захлопнулась, тоесть перестала дальше слушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:40

Иногда оправилять детей к бабушке просто необходимо. Не в честно-нечестно дело. А в том, что маме нужно отдыхать! И если бабушка - единственный доступный ресурс, то его нужно иногда использовать. Ничего нехорошего или нечестного тут нет. Да и вообще, кто поможет еще, как не дети нам, а мы - детям? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:45

Джанчик, возможно, отправить детей к кому-то - ето СЕЙЧАС и есть необходимость. Как бы не обидно сие для мамы звучало - мама истощена, вымотана и с трудом себя контролирует. Тут - вопрос безопасности.. Сколько выдержит мама никто из нас не знает. По большому счету ничего обидного тут нет. Скорее - восприятие из невроза, то есть, из нездоровья. Ну не в интернат же детей сдать посоветовали! На самом-то деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 22:59

её родители в другом городе , там однокомнатная квартира.
Свекровь готова встречатся с внуками только в присутствии родителей, приезжайте, чайку попьем. может посидеть полдня, если к ней привезти и потом забрать, но это крайне редко и потом долгий мозговынос как надо воспитывать детей чтобы они себя так не вели, и екак надо обращатся с её сыном, чтобы он чувствовал неравнодушное к себе отношение
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 23:04

Мирик2005 пишет:


Психотерапевт вообще никак не должен реагировать на услышанное.


???
Мирик, что Вы имеете в виду?

Агава, психолог имеет право работать с человеком и с неврозом, и с клинической депрессией, и с другими заболеваниями, в том числе из большой психиатрии. Другое дело - имеет ли это смысл (и какой) в том или ином случае, с тем или другим человеком, в том или ином состоянии. А чтобы это понимать, в ряде случаев нужен хороший и тесный контакт с врачом, ведущим этого человека. А если такового врача нет, нужно к нему "посылать". И посылать не вообще, а с тем, чтобы у человека была возможность вернуться для дальнейшей работы. Чтобы была возможность - если будет нужно. Если после первой встречи с психологом у клиента остается ощущение, что его "послали" и не ждут возвращения (а если и ждут, то возвращаться нисколько не хочется), - это может говорить о разных вещах, но далеко не всегда свидетельствует в пользу психолога.
Хорошо знаю как минимум двух хороших психологов, успешно работающих в том числе с клиентами с большой психиатрией, именно в варианте контакта с наблюдающим клиента психиатром. Психическое заболевание они, конечно, не лечат. А вот жить этим людям точно помогают. Жить и отчасти управлять своей болезнью, вовремя распознавая те или иные тревожные признаки (и вовремя обращаться к врачу!) и т.д. Подробностей не знаю и сама вряд ли в ближайшее время соглашусь сама работать с такими клиентами. Но что это возможно и во многих случаях нужно - знаю. Кроме болезни, есть страдающий человек. А с ним самим далеко не все психиатры работают, у них не так уж много пространства для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyВс 29 Янв 2012 - 23:16

Говоруша, хорошо, не все психологи возьмут на себя ответственность работать с человеком находящемся на грани срыва. Хорошо ето или плохо, что лично вы бы рискнули - я не знаю. Потому как никакой личной ответственности при етом психолог не несет. Тем паче тут - срывы на детей бывают. И страдает при етом не только сама мать. Рекомендовать посещение врача - ето нормально. Не нормально как раз видя сложный случай , сделать вид, что не заметил. И назначать следушую встречу, не зная на что надеясь. Ну и когда человек говорит, что ограничен в средствах, - смысл? Только что получить денег за один-два визита. За которые и не помочь особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 9:08

Знаете, может быть имеет смысл помочь подруге Жанчика сформулировать вопросы/причину обращения к психологу? Так, чтобы и психологу стало понятно, что этому человеку действительно нужна помощь, но чтобы и не выкладывать всю подноготную при первом же посещении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 9:19

Анчоус, если она пойдет к бесплатному психологу или психотерапевту, и визит будет не одноразовым, а с частотой , которая необходима по состоянию, то будет легче и с диагностикий, и с терапией . Можно попробовать сформулировать вопросы, конечно. Но зависеть многое будет от возможности психотерапевта обеспечить регулярность и частоту приема. Что в гос. Центрах маловероятно. Невролог явно бы помог снять остроту состояния. Даже обычный пликлинический.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 10:51

Цитата :

потом смотрю на психолога,
а такое ощущение , что она тревожную кнопку ищет,
И мягко так мне расписывает какая в Москве есть замечательная клиника , где можно нервы подлечить,
Поинтересовалась, есть ли у меня бабушки и дедушки ,которым бы я не на долго, месяца на три могла бы доверить своих детей
сказала,что бы я пришла с мужем и она бы ему все (что конкретно?) подробно объяснила.
дальше мне уже даже слушать не хотелось, я все себе это так и представляла,
детей "В САД" мать в психушку. и это помощь!

Цитата :

говорит что стало, но с тем психологом с которым " жить дальше" она бы так начинать не хотела

Агава, мне не показалось, что в данном случае вопрос денег был принципиальным. Кроме того, и за одну встречу можно кое-что сделать (и, возможно, даже было сделано - вроде как актуально легче стало). И конечно, одно дело - что происходило в реальности, а что осталось в памяти и как было воспринято клиентом. Но если остается ощущение, что "с тем психологом с которым " жить дальше" она бы так начинать не хотела", - возможно, это что-то и про сеанс, а не только про клиента. А может быть, стоит как раз к тому же психологу сходить второй раз... с учетом "вложенного" в первый сеанс.

Говорю это для того, чтобы у главного адресата этой темы не опускались руки по части поиска адекватной помощи. В том числе психологической. Я таки сомневаюсь в том, что госпитализация и удаление детей куда-нибудь подальше в данном случае необходимы и желательны. Профессиональная психологическая поддержка - нужна (психолог, психотерапевт). Медикаментозная поддержка - возможно. Помощь родственников по бытовым вопросам - желательна (например, мужу было бы очень полезно отпустить в выходной жену на пару часов из дома и остаться самому с детьми). Здорово, что у этой женщины сейчас есть такая подруга, болеющая за нее душой. С точки зрения состояния детей и состояния мамы - откладывать обращение за помощью на потом плохо, потому что сейчас плохо.
Anchovy, "выкладывать всю подноготную" в данном случае правильно, потому что это именно то, что сейчас волнует эту маму - ее обращение с детьми и ее состояние. А вот попытаться сформулировать заказ - что хочется получить в результате обращения за помощью - полезно. Больше шансов эту помощь получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 11:14

Говоруша, в начале темы не раз упоминалось, что семья в мат.средствах ограничена. непонятная агрессия мамы - Страница 5 405303 А планировать посещение платного психотерапевта нужно с большим запасом средств. Которых в семье, увы, нет.

Лечить невроз в районной психбольнице не стоит. А в Клинике неврозов - можно рассмотреть как вариант. Тем более - дневной стационар. Только туда попасть бесплатно можно по направлению опять-таки. Платно - дорогое удовольствие. непонятная агрессия мамы - Страница 5 405303 У нас с расценками только за место не стесняются. Плюс - лечение и обследования - Affraid . Я уже молчу о том, что записаться к неврологу целая эпопея. Не на одну неделю. Но таки реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 12:10

насчет сформулировать это правильно на все 100, пока не касаемся основной проблемы, мама вполне адекватная, как только я (не она ) заговариваю на эту тему, тут же сникает, мысли в рассыпную. Когда она сама рассказывает, она как бы настраивается на боль.
К сожалению я не такая близкая подруга, я никак не могу повлиять на её решение, вот даже не могу убедить писать и спрашивать от своего имени.

Жаль потому что ситуация во многом слишком похожа на мою семилетней давности,
только мне и в голову не пришло ,что надо за помощью обращаться, ведь казалось со мной проще живу с мамой и папой, которые правда напрочь не видели, что я падаю от усталости.
и мне очень помогла свекровь, с 4х до 6 лет Никитос был с ней в саду и два раза в неделю я могла полноценно выспаться (в сад ходил кроме среды) в понедельник и четверг ночевал у бабушки.
И мне все равно было тяжко, а представляю как ей, у неё даже таких выходных
нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 17:50

Агава, про деньги - наверное, Вы правы.

Про диагнозы. Агава, откуда у Вас уверенность, что есть невроз? Ни подтвержденного диагноза невроз, ни диагноза депрессия у женщины нет. Показаться врачу - нужно. Остальное - решать по результатам. Даже если у других участников были или есть похожие симптомы, это не означает, что диагноз понятен и лечение тоже. Про клинику неврозов - возможно, очень хороший вариант. А может быть, и нет. Разбираться нужно, что лечить и надо ли лечить. Пока ничего не ясно кроме того, что женщине плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 18:00

Я не утверждаю. что невроз, Скорее это обиходное слово, чем диагноз. Скорее то, с чем нужно неврологу показаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 19:25

Мне кажется у этой женщины ситуация в семье очень напряженная, от неё все вокруг слишком много ждут, и она боится не оправдать ожиданий ...мужа, свекрови...своих родителей может быть еще...и давят на неё к тому же в вопросах воспитания детей...а помощи реально никакой..а насчет клиники - вряд ли она пойдет туда, ведь это означает признаться той же самой свекрови, что у неё с психикой проблемы. Мне показалось, судя по ответам, что её заинтересовал анонимный психолог (?) честно говоря, такое ощущение складывается, что женщина понимает, что дальше так не надо, и что надо что-то делать...но вот как это все изменить - вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 22:18

Мой психотерапевт не врач, а клиничекий психолог. У него опыт работы при ПНД. Он очень хорошо работает в людьми, которые паралельно наблюдаются у психиатра по вопросам малой психиатрии.
Я знаю, что он консультировал раньше бесплатно в рамках благотворительных программ. И сейчас есть у людей возможность получить такую помощь. Конечно это на будет "долго, качественно и бесплатно", но помочь на начальном этапе сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

непонятная агрессия мамы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: непонятная агрессия мамы   непонятная агрессия мамы - Страница 5 EmptyПн 30 Янв 2012 - 22:54

govorusha пишет:
Мирик2005 пишет:


Психотерапевт вообще никак не должен реагировать на услышанное.


???
Мирик, что Вы имеете в виду?

Например когда женщина рассказывает какието странные или даже страшные моменты своей души или действий (бьет кого то, орет нецензурными словами называя на сеансе (приеме) их и т.п.)психотерапевт должен воспринять их как информацию.

Например сказать "угу", или "да понятно", но не показывать своим видом "о как вы можете", "уууу, типа как такой возможно". Профессионалы это умеют делать, умеют не реагировать, или реагировать так чтобы не навредить еще больше а помочь.

К сожалению, бывают люди реагирующие подобным образом. И человек пришедший на прием чувствует, что ему и так плохо, понимает что так делать ненужно, он и так уже себя сто раз осудил за подобное поведение, и окружающие тоже. Он хочет чтобы ему помогли а не осуждали и просто выслушали, еще раз повторюсь без осуждения.

Вот что я имею ввиду. Кстати я сама психолог по образованию, в процессе повышения квалификации и 2 подруги психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

непонятная агрессия мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-