Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:21

Про правило уже объявлено. Не вчера, так скажем. Не выполням-с. Почему - а мне хочется. И ?

Выдворить в пижаме и куртке. Прямотак и пришел в школу. Я уже не могу. Это ведь еще и в комбез запихнуть, в обувь. А потом в машину. Не, мой сядет рядом с дверью. После страшенного скандала с рукоприкладством (иначе не справиться будет).
В принципе, одевается нормально. Нам бы раздеться Laughing

А уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:23

Влади пишет:
Цапа, сборы все равно куда. Просто сборы. Утром вполне прилично, кстати. Может - потому что не вполне проснулся.

Про сидение в комбезе и катание машинок я писала еще. Тут как бы вы поступили .

И уроки. Уроки. Уроки. Чтение. При большом потенциале.
Что не так со сборами?
У старшего моего все должно быть проговорено заранее, план составлен. Ровно во столько -то выйдем. И неукоснительно соблюдаться. Никаких проблем. Если решили выйти в 10, то и выйдем не минутой позже.
Про остальное. Я бы как только ребенок оделся, выставляла за дверь, со словами: Жди, сейчас выйду. Куда денется. Пусть и стоит, ждет.
Уроки. Что уроки. Это - требование. Они должны быть сделаны и все. Обсуждению не подлежит, и дисскусии тоже. Не сделал - наказание неотвратимо. И главное, родительское недовольство. Это главное наказание.
Чтение. Тут все неоднозначно. При многотонно читающем тематическом, имеем мелкого, которого надо было приучать к чтению. Потихоньку, исподволь, подсовывая, но и не напрягая, получилось. Он не много читает, но вполне. За неделю одолел "Всадника без головы". Потом отдых, похвала безмерная, рассказ всем родственникам - Вах, Сенюк читает! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Суслик

Суслик

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат.),2011

Сообщения : 243
Регистрация : 2011-11-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:25

гравицапа пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:

Я дискуссию иногда нелегитимным способом пресекаю! Ибо другого способа не вижу!
Я тогда железным голосом говорю: Извини. Ты мне сейчас мешаешь.
Ыыы, а мне дитё потом таким же железным голосом говорит то же самое на предложения одеться/заняться прописями/убрать со стола... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:26

Да пусть раздевается хоть час. Честно, ничего смертельного. Я иногда заманивала в квартиру(а для этого раздеться надо Tongue ) чем-нибудь интересным, даже включенным в комнате телевизором с мультиком Smile
С уроками не подскажу, мой как-то сам хочет учиться, мотивация очень высокая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:28

Представьте себе - приходит Чудо с раскопок с порога начинает взахлеб рассказывать о том, что накопал. На дворе осень, слякоть. Целый день на раскопках - все в песке, глине, земле, сухой траве. Маме надо лекцию прочитать. Остановить невозможно. Эмоции чере край. Я стою рядом и слежу, чтобы прямо так в комнату ни ногой и напоминаю - снимаем куртку... Если рот не закрылся, дергаю за молнию куртки, машинально продолжает... Но вот не вижу я в этом проблемы.

Может и Вам так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:34

Не в состоянии начать эти сборы. Проговариваем: куда и зачем идем, во сколько надо выйти, игрушки - если берет - собрать заранее. Таймер звенит - пора одеваться. Одежда приготовлена, сумка (если надо) собрана. Фиигу. Не прерывает занятие. Второй звонок. Я доиграю, пять минут. Иногда можно, иногда нет, по ситуации. Реакция: в первом случае возврат на исходную позицию или скандальные нотки. Во втором - однозначно скандал. Желаемый процесс: собираться, когда дите наиграется. Сами понимаете, возможно в 10% случаев.

Уроки. Ну вот наказан почти неделю. И что? да ничего.

Чтение - я про чтение вслух, самостоятельное. Когда читаем мы- уже потребность, интерес. Естес-но, успеха вызывают искренний Вах! ай-нанэ от неподдельного счастья. Ура, сегодня - без скандала и нытья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:36

Вредина, охотно верю. Мой вспыхивает : я сам! Садится одетый и ждеет. Мне тоже, стоять в шубе рядом? Попробую, кстати. Что терять-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:37

Может, ну его, чтение вслух? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:38

+ мульен. Чэловэку интересно, ну и пусть чуть извазюкает жилище. Делов-то. Разберемся кто потом вымоет пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:39

Влади пишет:
Вредина, охотно верю. Мой вспыхивает : я сам! Садится одетый и ждеет. Мне тоже, стоять в шубе рядом? Попробую, кстати. Что терять-то.
Меня ждет он одетый за дверью сейчас, а раньше я помогала одеваться и он меня ждал. А если я сам и не успел, то досвидания, я пошла по своим делам. Раз и быстро отрезвляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:40

Сурок, если вечером - критично. Так как еще надо поиграть и почитать перед сном. Если отказать в этом - будет скандал уже на другую тему. Если не отказать - не выспится, тогда проблемы утром.

С учебой - ага, интрес- есть. Желание учиться есть. Уроки с боем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:42

Вредина, он не может меня ждать одетым. Так как одеть себя не дает, а сам одевается намного медленнее. Остаться дома одному - мячта. Дел море, гораздо более интересных чем школа-занятия. И ваще - свобода, даже при отключенном компе, ТВ, изъятом ПСП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:44

Kat, тётушка Чарли пишет:
Может, ну его, чтение вслух? Smile
А как учиться читать? Первый класс, однако. И насколько "ну его чтение вслух"? До второго класса или третьего? Сам-то ребенок не читает, только слушает. В смысле, книгу не берет не читает про себя. Слушает охотно и требует чтения. Но шантажировать этим не получится.


Последний раз редактировалось: Влади (Пт 13 Янв 2012 - 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:45

А зачем читать вслух? Мои и не читали никогда.
Вредина, мне кажется Вы немного драматизуруете. Дитю 7 лет всего, вставить его в одежку, начиная с трусов, и кончая шапкой никакого труда не составляет.
Какой таймер?
Говорим: Сынок, в 10 выходим.
За полчаса начинаем одеваться, за 5 вынимает игрушки из руков, и выставляем за дверь. Молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:49

гравицапа пишет:
Вредина, мне кажется Вы немного драматизуруете. Дитю 7 лет всего, вставить его в одежку, начиная с трусов, и кончая шапкой никакого труда не составляет.
Какой таймер?
Говорим: Сынок, в 10 выходим.
За полчаса начинаем одеваться, за 5 вынимает игрушки из руков, и выставляем за дверь. Молча.

Гравицапа, я написала, что одевала. Но иногда возникало я сам, так вот в этот момент я не боролась, а выходила, с первого раза прозвучало мама помоги. Одного раза хватило. И не таймер, а выходим во столько-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:49

гравицапа пишет:
А зачем читать вслух? Мои и не читали никогда.
.

Да, чтение вслух отбивает желание и остатся только узко "надо"

Чиать вслух надо чтобы правильно читать, не понимать, а именно читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:50

Влади пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Может, ну его, чтение вслух? Smile
А как учиться читать? Первый класс, однако. И насколько "ну его чтение вслух"? До второго класса или третьего? Сам-то ребенок не читает, только слушает. В смысле, книгу не берет не читает про себя. Слушает охотно и требует чтения. Но шантажировать этим не получится.
Зачем? берем простейшую задачу. Просим прочитать про себя. Задаем вопросы по задаче. Если ребенок понимает - радуемся! если в школе снижают оценки за скорость чтения - так и хрен с ней, с этой 3 или 4 по чтению
Почитайте= ка вы Аксакова, Детские годы Багрова -внука и Семейные хроники. 200 лет прошло, а все то же! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyПт 13 Янв 2012 - 23:51

Цитата :
Так как еще надо поиграть и почитать перед сном.
Замечательно. Нудно проговариваете, что если он сейчас не разденется - то вот на поиграть останется не 30 минут, а 20(10, 5). "Но ты как хочешь, сам решай". Мой иногда отказывается от чтения ради чего-то другого. Сам Laughing
Истерики придется выдержать. Спать - в Х часов- не обсуждается.
Лучше начинать воспитание в пятницу, на выходные не так критично недосыпWink
Влади, я бы попробовала с уроками два варианта - подкуп(ну, бонус за быстро сделанные) и лишение за не сделанные. Но в принципе уроки в 1 классе не являются обязательными. Поэтому с ними бы потом разбиралась. Я тут как Рабинович - плавать не умею, но учу Smile .Не приходилось заставлять. Хотя первое время сидела рядом и контролировала и хвалила...
А если читать всякие анекдоты и детективы? Мой с них начал читать. Запоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:02

У моего хорошая техника чтения, но он не читает, вообще ничего, кроме учебников Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 405303. Я уже давно смирилась и плюнула, мне мои нервы и мир в семье дороже. Произведения по литературе читаем на пАру - страницу он, страницу я Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 130988. Перед сном, до сих пор читаю ему книги, слушать будет даже взамен компьютера и телевизора. Ловлю тапки Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 69823.


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 14 Янв 2012 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:03

гравицапа пишет:
Вредина, мне кажется Вы немного драматизуруете. Дитю 7 лет всего, вставить его в одежку, начиная с трусов, и кончая шапкой никакого труда не составляет.
Гравицапа, ты имела ввиду Влади? А так согласна. Ставишь перед ребенком сапоги, следишь, чтобы он САМ засунул туда ноги, выставляешь за дверь захватив куртку и шапку, которые надеваются уже по дороге. Если все это еще и в сопровождении интересной доброжелательной беседы, то протеста обычно не возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:05

Ну да, я том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:08

Читает комиксы. Иногда. Бонусы за уроки - а как же, есть. Поначалу хоррошо. Потом попривык. Видите ли, много бонусов тоже провоцирует крышеснос.

Вслух читать надо. Хромает именно техника чтения: пропускает слова, угадывает слово или окончание. Я подожду проверки и, по результатам, покажу дефектологу. Если что. Читать вечером? при условии - ты не читаешь, я тебе не читаю.....но вечером сын уставший (астеник).

Собственно, дело не в чтении как таковом. Хотя и в нем тоже. Та же реакция на прописи. При великолепно развитой моторике (успешно конструирует, поставлена рука, рисует и т.п.) - писать категорически отказывается. Я понимаю, в перспективе комп. Но до этой перспективы - вся школа или лет 5 минимум. Если пятиклассники не сдают сочинения в электронном виде.

Если обощить проблемы:
- Махровый протест. Не хочу на каток! Ненавижу каток!! Пришли. Не хочу с катка! Не пойду домой!! Так ты же не хотел идти....а теперь передумал!!!! Я не поеду в Турцию. Я хочу домой, на Родину (слезы капают от жалости, да?). Приехали домой.....мама, поедем на море. В Турцию, в тот же отель. Оооооо....

- переключение. К необходимо-занудной деятельности. По команде. Чувства времени нет. Только формируются границы дня (а 8 вечера - это поздно или рано). Поэтому фраза - выходим в 10 - пустой звук. Таймер понятнее и конкретнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:11

Анчови (или правильнее Анчоус?), не засунешь, ей-Богу. Детишка почти 140 см и сильный. Я 164 см. Превосходство в весе компенсируется СВДГ-запалом.

Но идею одежду за дверь .....силовые методы, эххх. Надо вместе с ребенком. Но возьму на вооружение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:12

Влади, задача по математике обязательна для решения, так и чтение допустим 2 страниц обязательно - надо и все.

А про коток, именно в этом возрасте помогал разговор в стиле Гиппермейер.

Попробуйте электронные часы и озвучивайте время выхода, таймер параллельно. Часы должны стоять так, чтобы хорошо были видны со всех углов комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:14

Влади, все в норме СДВГ, полет нормальный. Laughing Почти все то же самое и у меня. Только с чтением и учебой нет проблем.
Дятлание -наше ффсе Smile . Ко второму классу мой уже гораздо вменяемее. Я даже подумывала лекарства отменить. Не, рановато еще.
С протестом - я все время напоминаю -а помнишь, ты не хотел?... понемногу работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-