Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:38

Матрена Дермидонтовна пишет:
А как заставить СОВЕРШИТЬ действие. Question
Здесь пляшем от того, какого действия вы хотите, и что ждете за результат.
Вообще, мне слово "заставить" - претит. Можно и нужно просить сделать. Ну и требовать. Причем если просить - то вежливо и доброжелательно, то требовать - непреклонно и жестко. Причем требования как правило относятся ко всем членам семьи и являются непреложными к исполнению.
Требования - это от детей уроки, правила домашнего распорядка, от родителей - работа и те же правила домашние. Здесь все равны. Нельзя требовать от ребенка того, что сами взрослые не выполняют. А просьбы - это то, что можно и отказаться. Например, вынос мусора. Я прошу, ребенок говорит, что занят (играет, читает, делает уроки), и это действительно занятия. Поэтому вынесу сама. Я уважаю его занятия, они для него важны. Так и они уважают мои занятия, и поэтому в следующий раз сделают все сами.
Ну где-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:42

Влади, Вы - взрослый человек, и не обязаны отчитываться перед своими родителями, что и как делаете.
Скажем у нас построено так: у каждого свой улей, но вместе мы - ПАСЕКА! Laughing
"чужие пчелы" не дают мне советы, не лезут в мой улей, как и я в их. Но если у них "недобор" медом поделюсь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:49

Цапа, а как донести до его сознания, что выполнение заданий - это обязанность, такая же, как работа родителей, приготовление пищи и т.д. Его аргумент один - 'А я не хочу и не буду'. Вот и весь сказ Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 20:55

У нашего круче. Как ответить на вопрос: "Почему Я должен делать уроки?!" Причем звучит в контексте почему именно ОН, я не мама-папа-тетя и тд. И объяснения что это нужно ЕМУ, а не нам (мы-то выучились) не катят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:04

Цапа, мучительно вспоминаю имя психолога популярного Козлов? Кузнецов? точно Николай. Автор позиции "делает тот, кому нужно". Все дело в том, что вы предлагаете цепочку "я- тебе, а ты мне". А мы имеем дело с нарушением цепочки: покупатель берет товар без оплаты, утрированно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:08

Матрена Дермидонтовна пишет:
Цапа, а как донести до его сознания, что выполнение заданий - это обязанность, такая же, как работа родителей, приготовление пищи и т.д. Его аргумент один - 'А я не хочу и не буду'. Вот и весь сказ Silent
Вы пару раз еды не приготовьте, одежки не постирайте, денег на игрушку не дайте, Вы же не обязаны, правда? принцип один и тот же : Не хочу и не буду! и брык на диван с книжкой. Пусть хоть потоп. -"А я не хочу и не буду!". Наглядный пример. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:09

В шоке, наш тоже периодически вскрикивает: а почему я должен? Два вопроса в одном:
- почему Я. Отвечаю "потому что это твои задания". Я - школу закончила, даже институты.
- почему ДОЛЖЕН. Ууу, рассказ на тему о времени, о вовремя, о будущем и профессии дворник. На примерах, максимально доходчиво. Не катит. Максимально учитываем время и особенности личности. Высокий интеллект. Не катит, вот - приступы протеста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:14

Kat, тётушка Чарли пишет:
Влади пишет:
Но это не отменяет моей вины во всем абсолютно.
Конечно, а кто же еще! Smile
Это аксиома такая - мама виновата!
Я однажды так себе и сказала - во всем виновата я! Ну что ж теперь делать? На семь бед один ответ!
Честно - мне стало легче Smile
И теперь вся такая независимая живу Smile

Если вдруг доведенная до белого каления Кренделем моя маман пытается мне втюхать, что я все делаю неправильно и вот это деткино г*** - результат моего дурного воспитания, я без зазрения совести отвечаю, что воспитываю так, как она воспитывала меня. Ибо педулищ не кончала, все мои знания о педагогике - из семьи!

Фонтан быстренько иссякает.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:15

Влади пишет:
Цапа, мучительно вспоминаю имя психолога популярного Козлов? Кузнецов? точно Николай. Автор позиции "делает тот, кому нужно". Все дело в том, что вы предлагаете цепочку "я- тебе, а ты мне". А мы имеем дело с нарушением цепочки: покупатель берет товар без оплаты, утрированно.
Нет, совсем никакого "ты мне, я тебе". Ни разу. Есть МЫ, СЕМЬЯ. И внутри для всех правила одинаковы. Их выполнение обязательны в силу возраста и задач. Никаких обменов, только взаимное уважение совместных территорий друг друга. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:19

Наглядный пример....таким примером мы опустимся на уровень ребенка. Примерно тоже: укусить кусучего двух-трех-четырехлетку. Как при этом обучить различию "взрослый-ребенок"?!?

Не дать еды-одежды - не в пустыне же, и замков нет. Денег на игрушку - не изменит кардинально. Именно это - делать выводы+запомнить выводы+применить в будущем - вызывает трудности. Мой ребенок - мощный МЕрс, но ..без ограничителя. Какой нужен барьер, чтобы и остановился и не разбился? как его ставить, Господи?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:23

гравицапа пишет:
[ Я уважаю его занятия, они для него важны. Так и они уважают мои занятия, и поэтому в следующий раз сделают все сами.
Ну где-то так Smile

Вот в этом я увидела аналог "ты мне, я тебе". У нас же ситуация, когда: я уважаю ребенкины требования, он мои - не желает. Правила - для 3 (4) человек, один (двое) не выполняют или выполняют не всегда. Не желаю. И все. Отношение к последствиям: представить не в состоянии, в силу возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:42

Влади пишет:
Наглядный пример....таким примером мы опустимся на уровень ребенка. Примерно тоже: укусить кусучего двух-трех-четырехлетку. Как при этом обучить различию "взрослый-ребенок"?!?

Не дать еды-одежды - не в пустыне же, и замков нет. Денег на игрушку - не изменит кардинально. Именно это - делать выводы+запомнить выводы+применить в будущем - вызывает трудности. Мой ребенок - мощный МЕрс, но ..без ограничителя. Какой нужен барьер, чтобы и остановился и не разбился? как его ставить, Господи?!
На уровень ребенка не опускаются, это не низший уровень. Обучить различию "взрослый- ребенок", - это показать степень ответственности. "Я несу ответственность за тебя, отвечаю за твои поступки, и за свои"- взрослый.
А в семье у всех есть свои обязанности, где-то четко поделенные, где-то нет. По поводу не дать еды. Почему не дать, велкам, бутерброды, ну там все что есть в холодильнике, ешь детка дорогая. Но вот обязанности кормить тебя вкусно у меня нет, как и готовить ежедневно горячее. Есть обязанность просто кормить. Разница есть.
Дальше. Одежда. Я долго просила складывать одежку в бак для белья. Бестолку. Потом сказала, что будет стираться и гладиться только та, которая в баке. Не услышали. Через неделю одежка кончилась. Она осталась лежать, где бросили. А чистой-то нет. С тех пор все в баке. Никто ничего не раскидывает.
Влади, если ребенок четко понимает,что есть поступок и есть последствия, весьма наглядные и ощутимые, то поверьте, быстро включается в жизнь. Много слов даже говорить не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:47

Кренделей сильно вразумляет рождение еще одного кренделя.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:52

Kat, тётушка Чарли пишет:
Кренделей сильно вразумляет рождение еще одного кренделя.
Маму иховую это вразумляет еще больше Laughing
Тут же становится ясным, что главное, а на что забить навечно. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:54

гравицапа пишет:

если ребенок четко понимает,что есть поступок и есть последствия, весьма наглядные и ощутимые, то поверьте, быстро включается в жизнь. Много слов даже говорить не нужно.

А вот какие должны быть последствия, если сын уже третий раз пойман на прогуле урока? Реакции на "разговоры за жиСТь", попытки найти общий язык, привод к директору, выговор от уважаемого им учителя и т.д. - НОЛЬ(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:55

гравицапа пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Кренделей сильно вразумляет рождение еще одного кренделя.
Маму иховую это вразумляет еще больше Laughing
Тут же становится ясным, что главное, а на что забить навечно. Wink
Ну да! Маму сильно учит искать методы воздействия на расстоянии на 8-летнего кренделя, который стучит пятками по полу и хлопает дверьми, пока мама укладывает 8- месячного типа спать
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:56

Сначала выяснение причины - почему прогуливает? Один и тот же урок? Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 21:59

Маму рождение еще одного кренделя вразумляет однозначно.
Но вот кренделей увы не всегда, особенно любящих попротестовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:00

гравицапа пишет:
Сначала выяснение причины - почему прогуливает? Один и тот же урок? Или как?

Пыталась выяснить. Ответ - просто так. Захотелось погулять.
Уроки разные: замена математики, география, сегодня труд. Т.е. погул не зависит от личности учителя, сложности предмета или невыученных уроков. Скорее наоборот, прогуливается то, что кажется второстепенным. Русский, матем, языки - блюдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:04

Цапа, мой и так не ест. Он охотно покушает сладкое-бутеры. Спрятать - ляжет голодным или распсихуется. Если ляжет, кстати. Он плохо отображает связь между голодом и истерией, просто начинает истерить. признать при этом, что есть хочет - еще чего. А голодным ему быть нельзя, тк. есть проблемы с ЖКТ.

Последствия. Ну даа. Я могу описать последствия нехождения на капеллу: заикание и бронхиты. Я-то пойму, т.к. хроник и заикание видела. А сын ....вряд ли.

С одеждой согласна. Вот, оставила кучку в ванной. Домашней. Со школьной я так поступать не могу, т.к. планомерно приучаю сына что ходит он в школу чистым-красивым. Только в этом случае (при наличии привычки) ему будет некомфортно в грязном, согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:06

Kat, тётушка Чарли пишет:
гравицапа пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Кренделей сильно вразумляет рождение еще одного кренделя.
Маму иховую это вразумляет еще больше Laughing
Тут же становится ясным, что главное, а на что забить навечно. Wink
Ну да! Маму сильно учит искать методы воздействия на расстоянии на 8-летнего кренделя, который стучит пятками по полу и хлопает дверьми, пока мама укладывает 8- месячного типа спать
Ха!
1 метод. Вручение 6-летнему гоблину орущее извивающееся одеялко, после стописятой просьбы не вопить и не бегать. Попросить укачать, пока маман хряпнет кофию и нальет супчик самому гоблину.
2 метод. Катание коляски одной стороной тела, а второй чтение вслух/рисование/игрыв в некуюхрень 3 метод и самый действенный. шваркнуть мелкого в кенгурушку/коляску/машину и галопировать за старшим. Попутно у мелкого формируется здоровая нервная система, привычка спать при любой качке/звуках взлетающего лайнера/ и просто братского ( аааааа, спит мой братииииик!)
Ну и мамо понимает, что не бывает "потом", а есть сейчас и здесь, и если есть свободная минута, не надо думать как ее использовать, надо сразу пить кофий+ делать уроки+готовить еду, ну и расчесаться наконец Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:09

гравицапа пишет:

Маму иховую это вразумляет еще больше Laughing
Угу. Мой крендель опять вернулся к теме "крендею нужен кренделечек". Он планирует его воспитывать, а в случае неудобств "неужели я не смогу потерпеть родного брата". Гм. Осталось найти спонсора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:09

Да ладно, Цапа, шокировать однодеток. Мы то с тобой знаем, какого КПД добиваться! Laughing
( А Нехе и Жанчик знают в два раза больше нас, но у них нет времени это написать Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:17

Влади пишет:
С одеждой согласна. Вот, оставила кучку в ванной. Домашней. Со школьной я так поступать не могу, т.к. планомерно приучаю сына что ходит он в школу чистым-красивым. Только в этом случае (при наличии привычки) ему будет некомфортно в грязном, согласны?
Не согласна. Именно пару раз придя в школу не красивым, и не чистым, как и положено, тут и задумаеццо куда и когда ее сложить. А дома можно хоть в труселях ходить. Мне вот все равно, в чем они дома ходят.
В остальном так же. Проблема с ЖКТ? Хорошо. Делайте еду, ставьте в холодильник сплошное полезное, дальше - сам.
Скажем у нас дома, что бы не стрескали -все хорошо. Сплошная польза. Никакой вредности. Но сами, никакого подавания на стол и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2012 - 22:20

Действительно, что такое - проблема маленький мальчик сходил в школу неглаженный -грязный- некрасивый с точки зрения мамы 17-летнего?
Правильно!
маленькие детки - маленькие бедки!
И пусть все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-