Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyСб 28 Янв 2012 - 10:44

про подобное читала у Литвака (принцип сперматозоида, если не ошибаюсь). успешно применяю на занятиях с малышами и подростками. типа, залез под парту:Сиди, ни в коем случае не вылезай, и не вздумай начать заниматься, пулей вылетают и начинают что-то делать. со своим тоже прокатывает (пока) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 1:50

Гыыы... Отменили сонопакс, пересели на неулептил. Деть второй день зажигает. Пиши прописи. Вы меня не любите! Все! Ухожу из дома!
Уходи... Вещи помочь собрать?
Мама застегни мне пуговицу на брюках.
Как же ты жить один собрался, раз застегнуть не можешь?
Нет! Лучше я в окно выброшусь.
Папа спокойно: давай.
Дверь комнаты захлопывается. Я переживаю: А вдруг он сможет окно открыть.
Папа: Он дверь держит, чтобы я не зашел и не помог.
Далее разговор: ну что так и продолжим жить?
Зачем тебе это война?
Я не знаю, как начать перемирие..
А мы тебе подскажем: Делай то, что нужно и будет перемирие.
А что нужно делать?
Убери комнату.
Комнату убирал два часа, но чистота идеальная.
Разрешила комп. Выбор удивил: игра папины дочки. Там сплошной поиск предметов и логические задачи. Я даже обрадовалась, внимание развивает на ура.
Лег спать поздно. Не могу понять, то ли доза неулептила маленькая, то ли не действует вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 1:51

шерочка пишет:
про подобное читала у Литвака (принцип сперматозоида, если не ошибаюсь). успешно применяю на занятиях с малышами и подростками. типа, залез под парту:Сиди, ни в коем случае не вылезай, и не вздумай начать заниматься, пулей вылетают и начинают что-то делать. со своим тоже прокатывает (пока) Laughing

Хороший метод, надо будет попробовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 8:27

Метод неплохой. Замечательно прокатывал ...лет до 4. Потом: на физиономии радостное изумление: Так мне суп не есть, на обед пряники?!? Ура!!!! и пряники уничтожаются. Естес-но, потом - проблемы. Суп съесть даже не подумал. Не знал, что реагирует неправильно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 17:22

adriel пишет:
Гыыы... Отменили сонопакс, пересели на неулептил. Деть второй день зажигает. Пиши прописи. Вы меня не любите! Все! Ухожу из дома!
Уходи... Вещи помочь собрать?
Мама застегни мне пуговицу на брюках.
Как же ты жить один собрался, раз застегнуть не можешь?
Нет! Лучше я в окно выброшусь.
Папа спокойно: давай.
Дверь комнаты захлопывается. Я переживаю: А вдруг он сможет окно открыть.
Папа: Он дверь держит, чтобы я не зашел и не помог.
Далее разговор: ну что так и продолжим жить?
Зачем тебе это война?
Я не знаю, как начать перемирие..
А мы тебе подскажем: Делай то, что нужно и будет перемирие.
А что нужно делать?
Убери комнату.
Комнату убирал два часа, но чистота идеальная.
Разрешила комп. Выбор удивил: игра папины дочки. Там сплошной поиск предметов и логические задачи. Я даже обрадовалась, внимание развивает на ура.
Лег спать поздно. Не могу понять, то ли доза неулептила маленькая, то ли не действует вовсе.

Адриэль... странно...
я помню когда мой неулептил начал пить я сразу отметила что загоняться меньше стал и импульсивность пару раз сильно снизилась
Изначально выписывали 2 капли утром, 1 на ночь. Причем врач подчеркивала - что капля на ночь это для того чтобы дать возможность крепче выспаться.
Т.е. учился он на 2-х утренних каплях.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 17:29

у моего на неулептиле крышу срывало напрочь - неуправляемость абсолютная + агрессия. три дня в больнице терпели, потом отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 17:33

Юксаре - то что вы описываете это реакция моего сына на фенибит. Полный капец.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 17:54

KotenaLaskovaja пишет:
adriel пишет:
Гыыы... Отменили сонопакс, пересели на неулептил. Деть второй день зажигает. Пиши прописи. Вы меня не любите! Все! Ухожу из дома!
Уходи... Вещи помочь собрать?
Мама застегни мне пуговицу на брюках.
Как же ты жить один собрался, раз застегнуть не можешь?
Нет! Лучше я в окно выброшусь.
Папа спокойно: давай.
Дверь комнаты захлопывается. Я переживаю: А вдруг он сможет окно открыть.
Папа: Он дверь держит, чтобы я не зашел и не помог.
Далее разговор: ну что так и продолжим жить?
Зачем тебе это война?
Я не знаю, как начать перемирие..
А мы тебе подскажем: Делай то, что нужно и будет перемирие.
А что нужно делать?
Убери комнату.
Комнату убирал два часа, но чистота идеальная.
Разрешила комп. Выбор удивил: игра папины дочки. Там сплошной поиск предметов и логические задачи. Я даже обрадовалась, внимание развивает на ура.
Лег спать поздно. Не могу понять, то ли доза неулептила маленькая, то ли не действует вовсе.

Адриэль... странно...
я помню когда мой неулептил начал пить я сразу отметила что загоняться меньше стал и импульсивность пару раз сильно снизилась
Изначально выписывали 2 капли утром, 1 на ночь. Причем врач подчеркивала - что капля на ночь это для того чтобы дать возможность крепче выспаться.
Т.е. учился он на 2-х утренних каплях.


видимо, виновата отмена сонопакса. Продолжила давать, сегодня гораздо проще договариваться было... Но, наверное, доза маленькая. А на ночь - это вообще мрак, наоборот не спит долго. Но вроде бы, действует положительно. Сегодня деть целый день относительно хороший. Даже диктант написал. Минут за двадцать... No comments Яша и Витюша - братья. Они дружат. Зимой в лесу они катаются на лыжах, а летом ходят за грибами и ягодами. Ошибся в слове катаюЦА - но это нормально для первого класса, мне кажется и почему-то Братья - с большой буквы написал. Стал было писать рЯбята, но вовремя исправил.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 17:55

Юксаре, наконец-то получили ваш новогодний подарок, на почте затык был - найти не могли))) Ребенок ради конструктора даже комнату убрал. А я ревела ночью и пожирала конфеты, помогло)))) Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 18:04

Цитата :
А на ночь - это вообще мрак, наоборот не спит долго

у моего был нарушен сон на неулептиле...крутился долго и не мог уснуть
но моему ваще он не пошел из -за побочек, отменили...

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 18:05

amne пишет:
Цитата :
А на ночь - это вообще мрак, наоборот не спит долго

у моего был нарушен сон на неулептиле...крутился долго и не мог уснуть
но моему ваще он не пошел из -за побочек, отменили...


Какие побочки всплыли? У нас вроде вообще никаких. На сонопаксе поправился, бурундук сейчас такой. И вырос... Аж на семь см.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 18:09

Цитата :
У нас вроде вообще никаких

Адриэль, так это ж хорошо Smile

у моего сначала было нарушение сна и стал похож на "тумбочку" по объемам, так же тремор рук, плаксивость, отдышка после поднятия на один пролет, общая физическая слабость...он действительно был как "обмякший" во всех смыслах
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 18:38

На сонопаксе старший из Tease стал Seesaw Отменили через 5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 20:50

А моему вот сонапакс хорошо пошел. Не поправился, спать не перестал. А поведение, как раз, подустаканилось.

Такая разница в реакциях веский повод плотненько работать с врачом по подбору "своего" препарата. И никогда не ориентироваться на чужой опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВс 29 Янв 2012 - 20:55

ириска, вы абсолютно правы. сколько статей на серьезны неврологических сайтах читала, везде открытым текстом написано - корректоры подбираются индивидуально простым перебором. Формулировки разные - смысл один
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyПн 30 Янв 2012 - 10:43

Цитата :
Так мне суп не есть, на обед пряники?!? Ура!!!! и пряники уничтожаются. Естес-но, потом - проблемы.
Проблемы у кого?
Пряниками даже несколько дней питаться, плохо станет. Если ничего другого не давать.
С другой стороны - можно и не держать дома ничего, кроме полезной еды.
Влади, вы "демонизируете" своего ребенка имхо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyПн 30 Янв 2012 - 13:49

KotenaLaskovaja пишет:
Юксаре - то что вы описываете это реакция моего сына на фенибит. Полный капец.
Хоть и офф, но не могу удержаться: и у моего! и у моего на фенибут такая ж реакция была! Дважды врач назначала и дважды такая реакция. Я сама отменяла, т.к. врач не верила Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyПн 30 Янв 2012 - 16:29

А у моего сейчас такая реакция на фенибут. Ребенок на ушах Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyПн 30 Янв 2012 - 16:45

И моего на фенибуте заносить начинает. Причем первый курс -- отлично помогал, а со второго начался Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВт 31 Янв 2012 - 13:30

Zergel пишет:
Скала, Вы хотите сказать, что она до вечера к Вам ни разу не подойдет, ничего не спросит, ничего не попросит (попить, поесть, разрешения поиграть, пойти погулять).
Вот тут-то я уже и в образе "Я тупею" ("улыбаюсь и машу", как у Цапы). Без эмоций повторяю: "Жду, когда ты сядешь и МЫ (вначале, потом уже ТЫ) начнешь делать уроки".
Я пока довожу до сына, что я тоже работаю, а не лежу на диване, сижу за компом. Я тоже с ним в одной связке под названием "уроки".

Разрешения поиграть она точно не будет спрашивать. Пойдет и будет играть вместо уроков. Зачем ей разрешение спрашивать? Я ж не разрешу, и так понятно.
Попить она и сама возмет, а может и еду взять ( тему эту мы уже активно обсуждали).
Так что вариант "мама сидит каменная" - ей очень даже понравиться Smile . Хуже когда мама за руку тащит за стол и сидит рядом и понукает.

У нас протестное настроение цветет таким буйным цветом, что и врагу не пожелаешь такие баталии из-за ерунды. Из последнего моего опыта :
1. нужно искать мотивацию.Раньше у нас как-то и это плохо работало. Сейчас лучше. У нас сейчас есть желание ездить верхом. Баллы за сделанную работу, штрафы за козление, скандалы и откровенно тупое упрямство. Оговорена уже четкая сумма, которую надо набрать. Со большим скрипом, но кое-как система работает.

Во-первых, у нас были весь последний год идиотские козления насчет тренировок.По принципу "не пойду, потому что ты так хочешь". Причем, придя на тренировку занимается с удовольствием.Но халтурит. Ввела баллы и за тренировки - посещение + баллы за усердие ( если я вижу его). Отказы идти на тренировку глупые прекратились, старается порой, когда про бонусы напомню.

Во-вторых, пока лежала в больнице и оценки никто не выставлял - баллы оказались хоть слабой, но мотивацией - кое-что делала сама.

2. Козления по поводу ежедневных дел типа помыть ноги уменьшились, когда стала планомерно силой не пускать с грязными ногами в кровать.

3. Постоянно препирательство по поводу одежды. Например. сейчас в мороз. Когда достанет - говорю, все не одевай, убирай кофту в рюкзак и отворачиваюсь. Принцип сперматозоида ( тоже читала) срабатывает - одевает молча, а я делаю вид, что не заметила. Иногда это срабатывает и с уроками, но далеко не всегда, поэтому надо очень осторожно применять это с уроками.

Я вчера например, когда она меня достала, говорю, хорошо, доп. задание можешь не делать, ложись спать, но баллы начислены не будут, потому что задание сделано не полностью. А перед этим мы опять говорили про лошадей. Злая очень, но села доделывать.Баллы-то нужны.

Наглядная агитация - сайты с лошадьми,разговоры о будущих занятиях,и я ей уже подобрала место, где будет заниматься( осталось только набрать баллы). И табличка на неделю с баллами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВт 31 Янв 2012 - 13:56

Недавно в одной из веток давалась ссылка на ЖЖ Петрановской, хотелось бы еще раз перечитать, подзабыла. )))
Ведь она говорит, что мы, родители должны не указывать детям (где-то в приказном порядке), что, когда и как делать, а говорить о возможных последствиях.

Например, по мне так пусть ложится спать с грязными ногами.... Или пусть кушает грязными руками.....
но я Алексею опять и опять рассказываю о том, что бывает, если есть грязными руками. А выводы он делает сам. И не злится. А думает.

Вчера в припрыжку побежал.... так как про возможных монстров в животе вспомнил..... )))

Я стараюсь с ним не идти в противовес. "Не хочу мыть" - "Да, не мой, мне-то что, но....", "Не хочу писать прописи" - "Да, не пиши, сиди и жди, когда они сами напишутся, а потом сядут и будут играть на компьютере.....", или "Не хочу кушать" - "Не кушай, я убираю со стола и в следующий раз покушать можно будет только утром".....

Я думаю, что наши дети обижаются, так как они САМИ хотят делать, думать, поступать как-то, а не из под палки, поэтому мы должны их только слегка направлять (но туда, куда НАМ НАДО).....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВт 31 Янв 2012 - 14:29

[quote="Zergel] Например, по мне так пусть ложится спать с грязными ногами.... Или пусть кушает грязными руками.....
но я Алексею опять и опять рассказываю о том, что бывает, если есть грязными руками. А выводы он делает сам. И не злится. А думает. [/quote]

Я себя вспоминаю в детстве - сама была с "протестным" поведением, мама, конечно, со мной намучилась.
И помню ощущение, что мне указывают, а я хочу САМА (но сама то забыла, то еще что-то). И злость и нежелание что-то делать как раз из-за этого, что мне постоянно напоминали и указывали).

Вчера дочь вечером выдала "Не хочу чистить зубы", обычно такого не бывает (уже выработанные ритуалы перед сном) . Хорошо отвечаю "Это твои зубы, и микробы будут у тебя и т.д.". Дочь побежала чистить зубы Laughing До этого на компе показала картинки с микробами (в гугле нашла).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВт 31 Янв 2012 - 14:43

Зергель,неужели Вы думаете я не рассказываю, про последствия?
Только какой аргумент, я могу привести по поводу грязных ног? Грязное постельное белье? А ей-то что, от этого? Увидит кто-то? А где? Она мне возразит, что она в школе с голыми ногами не ходит, а в носках не видно. Ей, действительно, грязные ноги не мешают.
Руки грязные тоже. У меня в округе нет людей, умерших от грязных рук. Какой ребенку привести аргумент? Да я за месяц до поездок в Китай и Вьетнам капала на мозги, что там за чистотой надо следит не как в Москве. Не скажу, что совсем в пустую, но и там были козления по поводу " зачем мыть руки".


Цитата :
Я думаю, что наши дети обижаются, так как они САМИ хотят делать, думать, поступать как-то, а не из под палки, поэтому мы должны их только слегка направлять (но туда, куда НАМ НАДО).....

Если ребенка реально слегка подтолкнуть в нужную сторону и он пойдет, или достаточно привести весомые аргументы, то простите это не протестное поведение.
Это нормально. Мы же говорим, о ситуациях, когда никакие аргументы не действуют, когда логики в поступках нет, а главная цель выступления - досадить родителям, учителям, сделать по своему, пусть даже в ущерб своим интересам.
Такое поведение часто связывают с подростковым возрастом, но моя например, уже в детском саду в 3 года протестовала против тихого часа убегая из спальни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВт 31 Янв 2012 - 14:50

Русалочка пишет:

Вчера дочь вечером выдала "Не хочу чистить зубы", обычно такого не бывает (уже выработанные ритуалы перед сном) . Хорошо отвечаю "Это твои зубы, и микробы будут у тебя и т.д.". Дочь побежала чистить зубы Laughing До этого на компе показала картинки с микробами (в гугле нашла).

Девушки, у Вас легкие нормальные протесты. Так, проверка, мамы на устойчивость.
А моя бы заявила " да, это мои зубы". И в 70 % случаев чистить их бы не пошла. И что делать по вашему в таком случае?! Я пыталась дождаться осознания и поняла, что во многих случаях ежовые рукавицы и " ни шагу в сторону" с моей дочерью - единственный вариант.
Хотя саму меня воспитывали именно "на осознании" и мне эти "лагерные" методы самой очень не нравяться, порой я чувствую себя монстром, но к сожалению, кое -где присодиться подкручивать гайки, с сознанием у дочки туговато, а наглости и своенравия - на 10-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 11 EmptyВт 31 Янв 2012 - 16:49

Скала пишет:
Девушки, у Вас легкие нормальные протесты. Так, проверка, мамы на устойчивость.

Скала Я просто о сложных протестах не пишу в форуме. Не хочу. Для этого у меня психолог есть.
Да и возраст у Вашей дочери постарше, чем у моей.

Скала пишет:
Только какой аргумент, я могу привести по поводу грязных ног? Грязное постельное белье?
Я б свою стирать послала это белье. Но опять же моя меньше.
Дочь уже стирала свою куртку со штанами, когда пришла домой (дома она на ней потопталась грязными сапогами, капюшоном сопли вытерла и т.д. и т.п.).
Сначала ручками постирала, только потом в стиральную машину. А гулять вечером не пошла, так как куртка со штанами не высохли.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-