Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:36

Так пользуйтесь папой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:37

Угу, трудотерапия весьма эффективна. Сын как-то спецом съехал с горки в грязь. Будучи предупрежден. Потом отстирывал куртку (в смысле размазывал грязь. НО мы это назвали предварительной стиркой). Как бабушка отшептала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:38

KotenaLaskovaja пишет:
А постирать в тазике руками отправить??
Трудодерапия форева...

Все равно вопит - пусть хоть для пользы дела...
Потом по крайней мере не захочется футболки пачкать - уже хорошо
Отправила. Стирал. Потом ругался, что раз он стирал, то зубы не будет чистить.

И читать не заставишь: каждый раз с боем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:42

Папа не всегда дома. Применение папой силы=сын входит в штопор. Не всегда, но оочень часто. Он не ждет и отнюдь не затихает, а активно сопротивляется. Глобальный минус силовых методов - 90% вероятность скандала, последующая истерика и ....а планируемом занятии можно ставить крест. Как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:46

Инжир пишет:
Потом по крайней мере не захочется футболки пачкать - уже хорошо
Отправила. Стирал. Потом ругался, что раз он стирал, то зубы не будет чистить.

И читать не заставишь: каждый раз с боем.[/quote]

Во! еще одна черта протестов: попустишь один, множаться как дрозофилы в пробирке. Нередко связь между ними наастолько опосредована...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:48

Ой, ну ругаться то они умеют... И права качать тоже...
Их слушай больше.
Мой также - ах ты так, ну тогда я так...
Ну мне всегда есть что ответить скучающим голосом после чего детынька с воем и рассказами что я злая мать идет делать что положено...
Типа - Да не вопрос, на ночь читать не буду - потому что не хочу... Тут важен тон - вся наша жизнь - ИГРА!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 11:48

Его б успокоить..Моего отпускает, если ему называю причину того, что его злит и скзаать, что я понимаю и сочувствую. Но с годами мысли читать труднее и труднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 13:59

А мой конкретно и прицельно добивается своего. Скажем, на твою Котена, угрозу ответ был бы: сам почитаю. Или вместо чтения сядет играть, рисовать. Впоолне устроит.

КАк мыслит сын, от сочувствия в чистом виде толку нет. Оно должно выражаться в конкреных действиях. Освобождении от уроков, например. Вот у меня сейчас нервы уже н выдерали, распсиховалась. Муж пошел, благо он сегодня дома. Из дтскойуже несется ария. Сын пишет левой пяткой, кидается то в туалет, то к игрушкам, то к котам. И? чем простимулировать-то? Да, покормили-отдохнули. Осведомили о перспективе совместной игры. Йаду мне!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:02

Сам? да нивапрос! Заодно сам себе ужин погреешь и прочая...
Когда сын кидается к игрушкам, я делаю три предупреждения, после чего начинаю молча складывать все настенку
Далее следует концерт на тему мама-ненадо!!!, я изображаю холодную непререкаемость... даю повыть минут пять, и соблаговоляю снять все взад при условии что счас же сел за уроки и делаешь как надо...

При таком подходе частота концертов уменьшается так же как и их продолжительность медленно - но верно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:18

Угу. А что, Саша молча смотрит. как игрушки едут на стенку? Наш отбирает с воплями: Мое!! или обещает "не буду-не буду", а затем процесс начинается снова.

Или начинает кривляться-сползать под стол-переговариваться-песни петь (математику делая) ....ну сама знаешь, наверно. В этом случае как? Не поиграешь в то, что хотели? Нивапрос, есть другие игры. Сразу в постель - так взмоет свечкой из кровати. Тоже сама знаешь.

Одно знаю точно - пойду за депримом сегодня. Афобазол меня не берет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:26

Цитата :
Наш отбирает с воплями: Мое!! или обещает "не буду-не буду", а затем процесс начинается снова.
Влади, ну отобрать у Вас силой ребь еще не может, а на "не буду-не буду" следует объяснение, что получит после уроков. Я, кстати, не отдавала до конца уроков.
Цитата :
Или начинает кривляться-сползать под стол-переговариваться-песни петь (математику делая)
Ну поделает пару дней уроки с утра до вечера. Потом сразу в постель и спать. Свечкой взмыть можно и не дать( да и толку ему от этого будет).
Правда, сидеть в комнате придется, чтобы играть не давать. Но это ненадолго( мне месяца хватило), а результат стойкий. Мой сейчас уже сам делает уроки( 90%) , мне только на проверку несет.
Иногда не только стимулировать надо, но и не давать отвлекаться. Жестко. Не хочет делать уроки - пусть сидит за столом и мается. Позануднее. Чтобы ему было легче отдаться сделать уроки, чем с родителями бодаться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:29

Цитата :
Угу. А что, Саша молча смотрит. как игрушки едут на стенку? Наш отбирает с воплями: Мое!! или обещает "не буду-не буду", а затем процесс начинается снова.
Зачем процесс начинать снова? Если наказание начато, то надо доводить его до конца.
Мне все больше ваша ситуация напоминает ситуацию Малыша (не знаю, может, сейчас что-то у них изменилось). Когда ребенок просто вьет веревки из родителей. А вы, Влади, в этой теме играете в игру "да, но..." и не хотите видеть главного. Все ваши воспитательные меры хаотичны и непоследовательны, и ни к чему толковому привести не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 14:34

Насмешили) не датть поесть) мой пойдет и приготовит яишенку. И поиграть во что угодно может. Отобрать можно все))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:44

Малыша я помню смутно, тема была очень мутна. Вита, в этой ситуации вы рекомендуете: при признаках козления отобрать игрушки (если кидается к ним) и не отдавать до конца. Хорошо. А что отбирать, если в качестве игрушек кресло (ладно, заменим на стул)-ручка?-карандаш-линейка, то есть необходимые для учебы предметы? Тоже игрушки? Допустим, опустошу стеллаж.

И что здесь главное? То, чего я не понимаю. Ощущение своей правоты и главности у меня есть, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:48

Цитата :
Все ваши воспитательные меры хаотичны и непоследовательны,
главное это.
Интересно, как долго он будет играть со стулом...
Ручка, тетрадка, учебник, стол и стул - сиди до опупения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:54

Ручкой можно порисовать) из учебника сделать домик) а уж фантазировать можно бескконечно)))
А на стуле акробатические трюки делать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 15:57

Все равно надолго не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:01

Vita пишет:
Цитата :
Все ваши воспитательные меры хаотичны и непоследовательны,
главное это.
Интересно, как долго он будет играть со стулом...
Ручка, тетрадка, учебник, стол и стул - сиди до опупения.

Ну мой точно до опупения не будет сидеть. Стул превращается в блиндаж или дом, на тетрадке можно сколь угодно рисовать, тем более ручка есть, и так всё превращается в игрушки, пока самому не надоест.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:13

Сурок пишет:
Правда, сидеть в комнате придется, чтобы играть не давать. Но это ненадолго( мне месяца хватило), а результат стойкий. Мой сейчас уже сам делает уроки( 90%) , мне только на проверку несет.
Сурок, а я вот 7-й год по вечерам в комнате сижу и не даю сыну скатится в игру, либо рисование или вообще ничего-неделанье No comments . Причем принципиально он ничего против выподнения уроков не имеет, просто сам за собой не замечая отвлечется на что-нибудь и обратно в процесс уже вернуться не может Sad . Вот для возвращения с небес на землю я и присутствую. Уроки при этом делает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:15

Ну да, я тоже так сидела. А теперь моего время поджимает, таймер себе ставит. Иначе не успеет сделать уроки до кружков - и прощай вечерний отдых... Laughing
Может, у моего ДВ поменьше. И он все же на лекарствах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:31

Моему может долго. Неск дней например. А уж изводить меня вообще годами.
Характер знаете ли)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:55

Влади пишет:
Угу. А что, Саша молча смотрит. как игрушки едут на стенку? Наш отбирает с воплями: Мое!! или обещает "не буду-не буду", а затем процесс начинается снова.

Или начинает кривляться-сползать под стол-переговариваться-песни петь (математику делая) ....ну сама знаешь, наверно. В этом случае как? Не поиграешь в то, что хотели? Нивапрос, есть другие игры. Сразу в постель - так взмоет свечкой из кровати. Тоже сама знаешь.

Одно знаю точно - пойду за депримом сегодня. Афобазол меня не берет.

так и пишу же - взвивается... какой молча...
а возвращаю после того как начал делать..

Ну вьет он веревки, Владь, вот поверь - вьет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:58

Владь. уточню - мы выезжали на корректорах. Сейчас пытаемся уходить с них...
И надеюсь - уйдем.
Парня реально заклинивало...
Если вы без медподдержки то возможно мы еще и о разном говорим...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:15

Влади, похожи у нас с вами детки, было у нас такое.
Итак. Игрушки ЗАПРЕЩЕНО брать на любые занятия и прогулки. Хочешь гулять - гуляй. Игрушки - дома. Скандал "возьму игрушку?" Ок, бери - и играй дома, гулять не пойдем.
Он: АААААА
Я: (подражая) ИИИИИИ
Он: УУУУУУУ
Я: Гаааааа!
Он: Хахахахахахахаха
Оторжался.
Ну что, гулять пойдем?
А машинку возьмем?
Нет!

По второму кругу.
А время идет.
Соглашается на без машинки. Костик, извини, долго скандалил, гуляем 15 минут, мне потом на работу...
Пять скандалов - ходим гулять без игрушек.

Насчет того, если занятия через час после школы... За 30 минут до выхода выключить все. Причем, поскольку вопли и выключить он должен непременно сам, то я каждые пять минут вхожу, работая секундомером.
У тебя осталось 20 минут. У тебя осталось 15 минут. И т.д. У тебя осталось пять минут, выключай.
А 30 минут занимают сборы, чтобы ничего не забыть. Часть вещей, понятное дело, собираю сама. И уж никаких выключений включений за 10 минут до выхода. Скандал при таком решении обеспечен железно. Ну вот как-то так.

А с домашками, то же самое. Будем делать домашнюю работу через 20-15-10 минут. Готовься.

А если подойти за пять минут, выключить комп с мультиками (у нас телека нет вообще, запрещен исторически, и игры по выходным и праздникам, чаще с его ГМ все равно нельзя) - будет истерика.

Сейчас вот кашу с ковра соскребала. Устроил скандал на тему буду слушать сказку и есть... Варю вторую порцию. Но он меня сейчас ротовирусом заболел, жалко паразита)

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 8 EmptyПн 16 Янв 2012 - 17:17

Да, Влади, корректоры - штука мощная... Это я забыла уточнить. Раньше, как описала выше справлялась, а сейчас в этом просто нет необходимости, показательных выступлений давно не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-