Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 18:29

Поподробнее так поподробнее...
Корона - это действительно характер+поведение.
У меня самое щастье пришлось на 4-5 лет. Точнее тогда до меня дошло что корону надо снимать а то хуже будет.
Было все как вы описываете.

Например
Прихожу в садик за ним - одевай, я устал...
говорю - сын, ну ты ж большой, с тыдно...
Я! СКАЗАЛ! ОДЕВАЙ! БЫСТРО!
до замахиваний на меня кулаками, показывания языка и пр...
у как дура уговаривал - мол сына ты маму позоришь,одевайся скорей и пр...
а потом надоело - не хочешь не надо, досвиданья....
в спину вопль - ты куда???
я - домой
сын - а я??
а ты не хочешь...
мчится...
не уходи!
со скучающим видом глядя на часы - ну не знаю, даю две минуты, жарко мне....
далее следует паническое одеяние с воплями, киданиями и соплями...
ближе к шапке добрая мама типа помогает завязать веревочки...
ребь в мыле, выходим, зима.... а что делать??
далее - купи сок!
отвечаю - вот наша маршрутка уезжаем уже
вырывает руку - не поеду, купи сок!
залазию в маршрутку, его за шкирку.
Концерт в маршрутке бывал.. никто не умер - кроме пары миллионов моих нервных клеток. Не уговаривала. Если перебор выходили и шла пешком быстрым шагом.... он естественно следом. С воем... я устал!
нет, говорю, иначе бы ехал.
пары пробежек хватило..

день сегодняшний, роли расставлены давно но корона до сих пор лезет регулярно, сшибаю палкой...

учит уроки, сижу рядом за ноутом.
Говорю - пиши ровнее (пишет черт те как..) ноль эмоций...
сын - пиши ровнее
швыряет ручку на пол, орет - достали! не буду писать! тетрадь летит вдаль...
молча собираю принадлежности, беру за руку вывожу из за стола, со стола все убираю...
недоуменное - ты чего делаешь? я уроки учу!
- не говорю, не учишь... С таким поведением в школу можешь не ходить, расти дураком зато у меня нервы целее будут...

мамочка прости пошли учить... я выламываюсь... не, не хочу, надоело, устала, не буду....
доучиваем


классика.
сидя за столом - попить дай
....
попить дай!
....
ты глухая???? попить дай!!!!!
- дорогу знаешь... (мое)
шлеп-шлеп-шлеп-буль-буль-буль (сопровождаемое бурчанием в мой адрес)


так навскидку что вспомнилось...буду писать по ваши ситуациям когда идут один в один с пройденным как разруливали (если вы не против)

одно точно - уговоры прекратить
я своему озвучивала даже "Я - взрослый, ты ребенок. Ты ОБЯЗАН слушаться!"
на вопрос почему ответ один всегда был (до тех пор пока субординация не поменялась) "Потому что я здесь главная!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 18:47

KotenaLaskovaja Handshake

только так, субординация быть должна обязательно! Даже если и просит ребёнок, что-то сделать, то это должно быть уважительно, а не так как в вашем примере с чаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 19:50

KotenaLaskovaja пишет:
Корона - это действительно характер+поведение.
учит уроки, сижу рядом за ноутом.
Говорю - пиши ровнее (пишет черт те как..) ноль эмоций...
сын - пиши ровнее
швыряет ручку на пол, орет - достали! не буду писать! тетрадь летит вдаль...
молча собираю принадлежности, беру за руку вывожу из за стола, со стола все убираю...
недоуменное - ты чего делаешь? я уроки учу!
- не говорю, не учишь... С таким поведением в школу можешь не ходить, расти дураком зато у меня нервы целее будут...

мамочка прости пошли учить... я выламываюсь... не, не хочу, надоело, устала, не буду....
доучиваем


так навскидку что вспомнилось...буду писать по ваши ситуациям когда идут один в один с пройденным как разруливали (если вы не против)

одно точно - уговоры прекратить
я своему озвучивала даже "Я - взрослый, ты ребенок. Ты ОБЯЗАН слушаться!"
на вопрос почему ответ один всегда был (до тех пор пока субординация не поменялась) "Потому что я здесь главная!"

С короной, да так и есть. Годовалый сын сидя на горшке, повелительным жестом подозвал меня. Мама, дай! (указующий перст в конец комнаты). Я, типа непонимаю: Что дать? "Биби! дай!", - уточняет сын. Вот, говорю встанешь и возьмешь. Надо было видеть изумленные глаза сына Laughing .
В сынины три прозвучал шутливый вопрос "кто в доме главный?". Откликнулись все, включая кота. Сын крикнул громче всех.

Котен, проблемы именно с уроками. Не с усвоением материала и т.п. А с необходимостью регулярно в положенное время их делать. Равно как и с необходимостью куда-то пойти.
Ну вот сегодня. Пойдем на гимнастику (нейрокоррекция). Нет! Не пойду! Ненавижу!. Убалтываем пойти. Ага, тогда надо одеваться (никогда не было проблем, рано и спокойно одевался сам). Одевай комбинезон - идет катать машинку. Одевай комбинезон, машинку оставь! - идет за второй, она ломается. Садится чинить. Оставь машинку - собирайся. Встаю поперек коридора. Аааа, не кричи на меня. Вообще не пойду!!!! Родители говорят: так не ходите. Ага, чаду и дома нормально. Лично ему нейрокоррекция и т.п. не нужны. Все таки пошли. Все сделал, вышел довольный и тренер хвалит. Ну как это понимать?!? я в отчаяньи спросила: Чего ты добиваешься? Тебе нравятся занятия. Они тебе необходимы. Тебя хвалят. Всегда выходишь с улыбкой. Что же было голосить (точнее орать и выделываться) ?!? Ну только АЧ на ум идут, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 20:00

я только сейчас научилась не подходить к детям сама, а ждать, пока подойдут ко мне.
после больницы право на старшинство пришлось буквально выгрызать.
ну и угрозу сдержала-отправила в санаторий сына. его это как-то отрезвило. хотя далось мне не легко
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 20:11

Влади, возможно я не права, но нмв это это не АЧ, а ДВ.
Т.е. я имею ввиду неумение сконцентрироваться на необходимым.
Я всё, что Вы описываете, тоже прохожу практически каждый день.

Недавно ввела такие санкции: если говорю, что через 5/10/15 мин. нужно переодеваться/чистить зубы/садиться за уроки и т.п., а детик, после истечения оговоренного времени, продолжает делать то, что интересно ему, или переключается на что-то другое, но тоже интересное ему(катает машинку/читает/говорит по телефону/ремонтирует игрушку), - я отбираю отвлекающий предмет на определенное время (до конца дня, на два-три дня, на неделю. период тоже оговоривается после предупреждения о том, что отберу, если не начнет выполнять необходимые действия).
Первое время были ЖУТКИЕ истерики. Мне очень трудно их выдерживать, но я стараюсь не сдаваться.
Сейчас истерики уже не такие ужасные, уже больше пробует - вдруг поможет, вдруг мама сломается.
Зато очень помогает напоминание о возможных санкциях в критический момент.
Ребенку я объяснила, что отнимаю вожделенный предмет не потому, что вредная и хочу жестоко наказать, а потому, что он не умеет вовремя преключаться с интересующего на нужное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 20:12

Цитата :
Влади, возможно я не права, но нмв это это не АЧ, а ДВ.
\
Имхо обычная избалованность.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 20:20

Вита, я своего не балую - это мягко сказано. А вот проблемы такие тоже существуют.
Ну никак не может он оторваться от того, что интересно ему в этот момент! А время тяяяяянется, тяяяянется, и мы опаздываем, и планы нарушаются, и он сам из-за этого переживает (но потом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 20:47

Вита, а в чем избалованность? Конкретно. Известную долю эгоизма я не отрицаю. Но не до такой степени. А вот на расцвет ДВ похоже. Просто раньше гиперность рулила. Сейчас - ДВ.
Диска, очень верно описали. Эх. Ну содеремся с силами, бум нарабатывать опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 20:52

Как бороться с протестным поведением в общем, я не знаю. А с отдельными проявлениями справляюсь примерно так.
Никак не могла убедить сына стирать ежевечерне свое трусье-носье. Ввела правило: не постирал вечером - получи на завтрак овсянку (он ее не любит). Постирал - меню обсуждается.
Одного раза не хватило. Хватило пяти. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:04

Цитата :
В сынины три прозвучал шутливый вопрос "кто в доме главный?". Откликнулись все, включая кота. Сын крикнул громче всех.
Очень красноречиво. И все, что прочитала, говорит именно об избалованности.
Мои уже в три года знали, что в доме главные взрослые - папа самый главный, мама - вторая по "главности". И ответить так даже на шутливый вопрос им просто бы не пришло в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:06

Цитата :
Ну вот сегодня. Пойдем на гимнастику (нейрокоррекция). Нет! Не пойду! Ненавижу!. Убалтываем пойти.
Если вы решили пойти, что значит "убалтываем"? Выставили в коридор - сам не одевается, одели и вышли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:10

Vita пишет:
Цитата :
Влади, возможно я не права, но нмв это это не АЧ, а ДВ.
\
Имхо обычная избалованность.
Нет, Вита, не избалованность. Характер такой+неумение остановиться. Избалованных я видела, там ребенок может легко собраться, если хочет и ему нужно. А тут никакая "нужность" не спасает от истерики и упрямства. И ведь ребенок сам не рад, но не получается иначе. Я помню, как мой рыдал в 5 лет: "Мама, я не хочу так себя вести, но у меня не получается по-другому. Лучше убей меня. " Поэтому и лекарства помогают - ребенок может сам себя контролировать, и проблемы уходят, и поведение меняется. Мой не говорит, что он главный, по ранжиру - папа, мама, Леша,кот. А поведение было - один в один.

"Одели и вышли" - сейчас уже не прошло бы. Правда, мой показательных выступлений давно не устраивает. Надо - значит,надо. А тоже было Affraid ...
Думаю, у девочек( у их мальчишек) просто все было в большЕй степени, чем у Лехи моего.

Котена, мы корону примерно так же сшибаем. Периодически. А она опять вырастает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:13

Цитата :
Мой не говорит, что он главный, по ранжиру - папа, мама, Леша,кот. А поведение было - один в один.
В этом ключ, Сурок. Поведение может быть очень похожим, но причины - разные. Я не исключаю, что проблемы у сына Влади есть. Даже очевидно, что они есть. Но очень многое можно скорректировать правильной установкой границ в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:24

почитала рекомендации Котены, так ведь я так и делаю, а вот с младшим воз и ныне там. старшим хватает "потому что я так сказала", чтобы сдаться с недовольным бурчанием. младший - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:37

Сурок, корона это нечто - я ее выкорчевываю - она растет снова... и снова.. и снова... Но пока маленькая корчуется легче все же...

Рекомендации везде одни - но если у вас нет уверенности что вы главнее сына - ничего этого не работает!!! Ваще!!!

Юксаре, вам надо все же с медицинской стороной сначала разобраться.
Я своего пока из невроза не вывела в более менее человечье состояние - все было без толку - человек в скорлупке.

Но то что нашим нужны четкие границы и правила - это аксиома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:40

Вита, вы как реально представляете насильное одевание детки почти 140 см ростом и весом 25 кг? Я - 164 м. Ребенок физически не слабый.
Необходимость нейрокоррекции - озвучила я. Сыну она не нужна. Вполне логично для 8-летки, не так ли? Проблемы с целеполаганием в силу возраста и в силу СДГ. Пойти - сын согласился. А потом - см. выше. Вместо нейрокрекции - подставляем ..ну ряд примеров. После занятия детенок доволен. То есть он именно не может переключиться. собраться. сосредоточиться.

Теперь о границах. Вы правда думаете, что их не обозначали словом и делом? Обозначали. Но - сын несогласен. И - не делает. Это вторая проблема. Я пример приведу.
Судья ЕС - живой бог. Была у такого делегация наших юристов, вполне вадеющих языками. И переводчик у судьи был, а как же. Русские спросили: а как быть, если решение ЕС не выполняют? Судья вопроса не понял. Уточнил у переводчика. Тот подтвердил: вопрос звучит именно так. Русские ждали ответа. Судья вопросил: КАК ТАК? "А вот так", - сообщили наши. Им все было понятно, интересовали конкретные меры. Судья развел руками: ну я тогда не знаю Affraid Этого не могло быть, потому что не могло быть вообще.

Родительская власть и границы презюмируются. Для гиперов дополнительно озвучиваются. КАк не допускать нарушений, не используя силовые методы ? Или это неизбежно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:44

Влади пишет:

Ну вот сегодня. Пойдем на гимнастику (нейрокоррекция). Нет! Не пойду! Ненавижу!. Убалтываем пойти. Ага, тогда надо одеваться (никогда не было проблем, рано и спокойно одевался сам). Одевай комбинезон - идет катать машинку. Одевай комбинезон, машинку оставь! - идет за второй, она ломается. Садится чинить. Оставь машинку - собирайся. Встаю поперек коридора. Аааа, не кричи на меня. Вообще не пойду!!!! Родители говорят: так не ходите. Ага, чаду и дома нормально. Лично ему нейрокоррекция и т.п. не нужны. Все таки пошли. Все сделал, вышел довольный и тренер хвалит. Ну как это понимать?!? я в отчаяньи спросила: Чего ты добиваешься? Тебе нравятся занятия. Они тебе необходимы. Тебя хвалят. Всегда выходишь с улыбкой. Что же было голосить (точнее орать и выделываться) ?!? Ну только АЧ на ум идут, честно.

Владь, все те же грабли
вы УГОВАРИВАЕТЕ

Если я со своим орлом начну так себя вести приду к такому же.
обираемся на занятия - кладу кучей на диван вещи и стою (ла) над душой - одевайся, выходим.
тянтся за машинкой, из под рук забрала -собирайся!
пошел сказать что то бабушке - завернула, собирайся!
Оделся без верхней одежды - выгнала в коридор - обувайся!
стою стеной - рядом положила куртку и шапку.
Одел куртку - выпихиваю к лифту, шапку оденем уже в нем...
Первое время так было.
Объяснения тут противопоказаны. Дрессировка.

Был бы обычный ребенок - давно бы ходил строем и писал по свистку... Нашим это всего лишь границы...

Предупреждаю - дрессируются долго и не навсегда, царь же....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:47

Владь, то что описала - это прошлое. Сейчас дорос до этапа когда я начала делегировать ему права - право самому дойти на тренировку, в школу (попробуй не пойди - мама Pirat ) И все это с позиции - я в тебя верю! ты все можешь! и вообще большая умница!

В общем -метод кнута и пряника в действии. В гиперной интерпретации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 21:53

Дрессировка имеет место быть. Видимо, отменять рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 22:03

Кстати, спасибо БМ - он мне в свое время объяснил что я слишком многословна и что это не нужно. Я не поверила.
А потом уговорил просто действовать как он говорит - чем то порой напоминает казарму (но казарма только когда начинается упрямство), а если мальчик зайчик то и мама усипуси...

Владь, теперь я знаю как это тяжело ставить границы. Все боялась задолбить пацана. Оказалось - отношения только улучшились, потому что пришло - УВАЖЕНИЕ.

было бы оно не таким шатким - можно было бы собой гордиться, а так - непроходящее чувство, что живешь на пороховой бочке..
Но это возможно уже мои расшатанные нервы, потому и начала отпускать.
Потом расскажу - сейчас еще рано
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 22:08

Влади, в воскресенье озвучиваем расписание на неделю. Затем в понедельник с утра, например, говорим сегодня идем туда-то и во столько-то, после школы четко говорим - 15 мин на переодевание, пока я готовлю обед, кушаем и в 16 выходим туда-то, поели, опять повторяем в 16 выходим туда-то. За час до выхода озвучмваем, что за пол часа в 15,30 одеваемся...

Вот так каждый день структурируем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 22:39

Котена, у нас дети по поведению похожи, и назначения лекарственные похожи... хоть и у разных врачей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 23:02

Котёна, браво! Прямо почитать приятно.

У нас - уроки - форменный пункт переливания крови.

У меня тут история 2 дня.
Какая-то муха меня укусила.

В четверг я сказала ребеночку: "Всё. Меня ДОСТАЛО
делать с тобой уроки, потому что Я делаю все за тебя.
Больше так не будет. Уроки делаешь сама. Двойбаны за несделанное получишь сама, а я пошла, у меня много дел."

Мужу сегодня тоже досталось: "Ты не считаешь , что у нее проблемы? Пойдёшь к врачу с ней сам. Не пойдёшь - не ходи, но в школу по поводу успеваемости я не пойду. Придётся тебе."

Ребеночек орал 6 часов кряду, но потом села и сделала.
Я не почесалась даже проверить.

Вчера - тоже делала.
И сегодня делала.
Правда сегодня пришлось зарабатывать уроками завтрак.
Вот такая я ЗМЕЯ.







Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyСб 14 Янв 2012 - 23:22

Какие вы молодцы однако!
Я своего из школы забрала. Тяжелые препараты вообще не даю. Чего получиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Протестное поведение. Сил больше нет.    Протестное поведение. Сил больше нет.  - Страница 6 EmptyВс 15 Янв 2012 - 2:17

Знаете, хочу уйти на семейное, но иногда задумываюсь, а надо ли?Сегодня было что-то ужасное потеряла несчитанные миллионы нервных клеток, да и реб тоже.Второй класс, за 6 часов успели сделать письменные: только домашку по английскому (1 стр в раб тетради) и русскому - 2 упр и словарь.Потому что постоянно отвлекался, то сходить в туалет, то попить, то на игрушки, когда игрушки отбирались - истерика (не буду ничего делать, делай сама) на полчаса.После такого задумываешься - а в моменты бзиков как же я буду обучать детку?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Протестное поведение. Сил больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-