Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 9:28

Цитата :
Не всегда только дети с ЗПР повторяют первый класс. Поверьте. Перед глазами 3 примера, когда дети просто были психологически не готовы к 1 классу и повторяли первый класс.
-Крути, один из этих примеров- Ваш Жорик.Но ведь он не был второгодником! Он тихо-мирно доучился первый класс на семейном обучении, а потом поступил в физматлицей. Адриэль я предлагаю примерно то же, с небольшой разницей: не семейное, а надомное (коль скоро семейного в этой школе НЕТ, а СПРАВКА ЕСТЬ), и не физмат на след. год, а школа Мамадены. Т.е., как раз Ваш-то вариант и рекламирую. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 9:29

Цитата :
Не всегда только дети с ЗПР повторяют первый класс. Поверьте. Перед глазами 3 примера, когда дети просто были психологически не готовы к 1 классу и повторяли первый класс.
-Крути, один из этих примеров- Ваш Жорик.Но ведь он не был второгодником! Он тихо-мирно доучился первый класс на семейном обучении, а потом поступил в физматлицей. Адриэль я предлагаю примерно то же, с небольшой разницей: не семейное, а надомное (коль скоро семейного в этой школе НЕТ, а СПРАВКА ЕСТЬ), и не физмат на след. год, а школа Мамадены. Т.е., как раз Ваш-то вариант и рекламирую. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 10:20

Прочитала параллельную тему Виноградинки и стырила идею из неё. Адриэль, обратитесь на сайт Минобраза, опишите подробно Вашу ситуацию и спросите совета. и помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 11:38

Тройа, Девочонки, спасибо! Сейчас загляну в другую тему.
Ребята, в любом случае, для того, чтобы моего ребенка оставили на второй год, я сама, ЛИЧНО, должна написать об этом заявление: Мол, я, такая-то такая-то прошу продублировать первый класс в связи с... Именно поэтому я сразу завучу сказала, что это бред.
Я не знаю, что они хотят.
Агава, с удовольствием занесла бы заявление в школу, но, я не не знаю, как у вас, а у нас там охранник сидит. И с некоторых пор пускает только по записи. Ну, приду, постою с заявлением в руках... Боем прорываться? Это последний ход лошадью, уже через ДО, мол лишают ребенка образования и т.д. Но тогда, до свидания школа МАмы Дена... Здравствуй индвидуалка пожизненная и слабые преподаватели...
Даже если препода выделят, тянуть ребенка буду, наверное, только я, препод будет чисто номинально... Так что два дня (до четверга) ничего не решат - в четверг поговорю с завучем школы Мамы Дена и спрошу, что делать.
В любом случае, на второй год нас без моего ведома и без моего заявления никто не оставит.

Тройа, проблема в том, что сейчас всех детей занесли в электронную базу. Мой сейчас числится в ПЕРВОМ классе. Как бы не хотели, чтобы перейти в новую школу, придется либо договариваться с завучем, чтобы он отдал документы, либо зачищать фамилию ребенка из реестра с помощью хакера (уголовное преступление), либо оставлять на второй год. Ничего не придется делать, можно будет перейти на индивидуальное, только при единственном раскладе - мы идем во второй класс... В любой школе. И вот там, учитывая, что с ребенком уже сделали, начнется полный кошмар, он останется на второй год (если не брать индивидуалку, а я ее сейчас с большим трудом сделала) и мы жизнерадостно почапаем в 8-й вид или девиантный интернат, или еще куда-нибудь. Или пожизненно сядем на индивидуалку... А ему дети нужны.
И самое страшное - если сейчас можно говорить о необъективности учителя (даже при дублировании), то когда пойдут оценки...
Эта ... учительница сделала все, чтобы дети к нему относились плохо. А этого он просто не выдержит! Он привык быть любимым, привык нравится, это для него - норма.

Еще раз, раньше можно было сделать новую карту и почти с чистого листа - сейчас нельзя - электронным стал лист и уже запачкан несмывающимися чернилами. Единственный выход - добиваться справки по состоянию здоровья много пропустил. Но в четверг все же обсужу ситуацию с завучем МД)

Правда, я абсолютно не понимаю, почему он появился в электронной базе, если реестр с этого года и мы действительно зарегестрировались в базе, но в январе этого года в школу мамы дена... Нас не должно быть в электронке другой...

Извините, если путано, но, как-то так... В любом случае, в пятницу либо документы будут у меня на руках, либо ДО позаботиться об обнаглевшей школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 11:48

Цитата :
Мол, я, такая-то такая-то прошу продублировать первый класс в связи с... Именно поэтому я сразу завучу сказала, что это бред.
Почему бред? Вы же, вроде, склоняетесь к этому тоже?
Цитата :
Единственный выход - добиваться справки по состоянию здоровья много пропустил.
Что мешает даже без такой справки написать в заявлении, что "в связи с тем, что по факту ребенок оказался психологически не готов идти в первый класс в шесть лет, прошу продублировать первый класс ребенка в следующем учебном году".
Чем это грозит?

А что до этой Базы, то может быть, что туда уже внесли всех учеников... Но я очень сомневаюсь в этом. Потому что это должна быть действительно большая, хорошо проработанная система, общая для всего города. Чтобы по ней можно было отслеживать передвижение любого ребенка по школам Москвы. Как-то утопично это. Что есть точно, так это электронная система записи ребенка в первый класс. Вот вы и записались в Мамаденину школу. Вас же записали? Не отказали же в записи на основании того, что ребенок уже числится в списке учеников другой школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 11:51

Vita пишет:
Цитата :
Мол, я, такая-то такая-то прошу продублировать первый класс в связи с... Именно поэтому я сразу завучу сказала, что это бред.
Почему бред? Вы же, вроде, склоняетесь к этому тоже?
Цитата :
Единственный выход - добиваться справки по состоянию здоровья много пропустил.
Что мешает даже без такой справки написать в заявлении, что "в связи с тем, что по факту ребенок оказался психологически не готов идти в первый класс в шесть лет, прошу продублировать первый класс ребенка в следующем учебном году".
Чем это грозит?

Вита!!! СУПППЕЕЕЕР!!!! Вот такую формулировку и дам - не согласятся - сдадим экстернат. Даже если провалиться на диктанте, по математике и чтению я с ним пробно писала итоговые контрольные - 1 ошибка, и то случайная.

А что до этой Базы, то может быть, что туда уже внесли всех учеников... Но я очень сомневаюсь в этом. Потому что это должна быть действительно большая, хорошо проработанная система, общая для всего города. Чтобы по ней можно было отслеживать передвижение любого ребенка по школам Москвы. Как-то утопично это. Что есть точно, так это электронная система записи ребенка в первый класс. Вот вы и записались в Мамаденину школу. Вас же записали? Не отказали же в записи на основании того, что ребенок уже числится в списке учеников другой школы?

Вооот! Вот в этом-то все и дело. Я тоже думала, раз нас внесли, значит, мы нигде не числимся. А завуч сказала, что им позвонил куратор, спросил, она объяснила ситуацию и нас внесли. Может, и вранье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 11:51

Адриель, Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 307268 !

Я сама мало чего поняла с этой электронной регистрацией... Тетя Мотя ребенка из школы забрала через ПМПК (вроде. уточнить у нее надо). Раньше все просто изх первого класса ребенка забирали... и все. Можно было написать заяву "Всвязи с переездом на новое место жительства в г. Нижние Мымры, прошу отдать мне на руки доументы моего сына...." И обосновать тем, что слетать самолетом в Нижнемымринск и привезти оттуда справку, что тамошняя школа возьмет ребенка на обучение, не представляется возможным. Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 920134 И фсёёёоооо...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 11:55

Агава пишет:
Адриель, Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 307268 !

Я сама мало чего поняла с этой электронной регистрацией... Тетя Мотя ребенка из школы забрала через ПМПК (вроде. уточнить у нее надо). Раньше все просто изх первого класса ребенка забирали... и все. Можно было написать заяву "Всвязи с переездом на новое место жительства в г. Нижние Мымры, прошу отдать мне на руки доументы моего сына...." И обосновать тем, что слетать самолетом в Нижнемымринск и привезти оттуда справку, что тамошняя школа возьмет ребенка на обучение, не представляется возможным. Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 920134 И фсёёёоооо...

Вот-вот, попали, как кур во щи. Но идея Виты мне очень понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 12:01

Идея Виты - да, хорошая.

Но идея школы мне совсем не по душе. Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 130988 На самом деле я не знаю этой идеи в полном мастшабе. Но то, что происходит, меня сильно злит.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 12:04

Агава пишет:
Идея Виты - да, хорошая.

Но идея школы мне совсем не по душе. Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 130988 На самом деле я не знаю этой идеи в полном мастшабе. Но то, что происходит, меня сильно злит.

Я, честно, даже не думала, что такое возможно. И главное, ну не предлагали бы тогда индивидуальное. Мне кажется, они хотели, чтобы инд. справку делала через психиатра - как следствие, либо постановка на учет - тогда инд. по психиатрическим причинам, считай, белый билет, либо у парня ничего не обнаруживают и справку не дают. А тут я через невролога все сделала. Они и обозлились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 12:07

Ох, не сильна я в таких играх. Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 12:11

Агава пишет:
Ох, не сильна я в таких играх. Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 405303

Я вот тоже. Вернее, сильна, но по работе, мне в голову никогда не приходило, что так можно играть с детьми, и их душами... ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 12:14

Цитата :
мне в голову никогда не приходило, что так можно играть с детьми, и их душами... ((((

Handshake

а оказалось еще как можно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 13:10

Адриэль, я внимательно читаю, но ничего не понимаю, что у вас там творится. Ей богу, я бы уже грозила всеми мыслимыми и немыслимыми инстанциями, чтобы немедленно отдали документы, вот как хотят, your problems, и драпала оттуда со всех ног.
Первый класс уже давно стал неважен в плане учебы, тут я не согласна с Троей. Сейчас почти дети по уровню знаний приходят минимум на второй, а то и третий. А э-в развитие у почти всех отстает, как минимум на полгода. Раньше такого никогда не было. У первоклашек сейчас мотивационной готовности к школе нет. Поэтому в первом классе учителям приходится заниматься не палочками и буквами-это все так, побочный продукт. На первом месте у них работа по адаптации, дотягиванию детей до уровня развития той самой э-в сферы хотя бы на 7 лет, введение в коллектив, правила...В таком масшабе это никогда не было так, как последние лет 7-8. Учитывая ваши все завихрени со школой, повторяла бы первый класс без тени сомнения, и НИКАКИХ уроков сейчас, пусть дозревает, а дозревают они в 6 лет в игре, а не в занятиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 14:20

[quote="Шела"]
Сейчас почти дети по уровню знаний приходят минимум на второй, а то и третий. А э-в развитие у почти всех отстает, как минимум на полгода. Раньше такого никогда не было. У первоклашек сейчас мотивационной готовности к школе нет. Поэтому в первом классе учителям приходится заниматься не палочками и буквами-это все так, побочный продукт. /quote]
Yes
Случай из жизни. К нас в 1 класс пришел мальчик с высокими интеллектуальными способностями, но по эвс развитие на 5 лет. Сейчас в развитии к 7 еле подбирается. Итог: травля.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 14:42

Шела пишет:
Адриэль, я внимательно читаю, но ничего не понимаю, что у вас там творится. Ей богу, я бы уже грозила всеми мыслимыми и немыслимыми инстанциями, чтобы немедленно отдали документы, вот как хотят, your problems, и драпала оттуда со всех ног.
Первый класс уже давно стал неважен в плане учебы, тут я не согласна с Троей. Сейчас почти дети по уровню знаний приходят минимум на второй, а то и третий. А э-в развитие у почти всех отстает, как минимум на полгода. Раньше такого никогда не было. У первоклашек сейчас мотивационной готовности к школе нет. Поэтому в первом классе учителям приходится заниматься не палочками и буквами-это все так, побочный продукт. На первом месте у них работа по адаптации, дотягиванию детей до уровня развития той самой э-в сферы хотя бы на 7 лет, введение в коллектив, правила...В таком масшабе это никогда не было так, как последние лет 7-8. Учитывая ваши все завихрени со школой, повторяла бы первый класс без тени сомнения, и НИКАКИХ уроков сейчас, пусть дозревает, а дозревают они в 6 лет в игре, а не в занятиях

Шела, мы всеми силами будем этого добиваться. Сегодня пришли с песочной терапии. Психотерапевт заметила: Костя все больше и больше скучает по детям. Разовые приходы детей в дом, гитара, бассейн - этого не достаточно ему для общения. Суперэкстраверт, как я, собственно. Помню, первые три года сидела дома (работала дома), так ТАК выла, что муж уже готов был меня в рабство продать, лишь бы не выслушивать инсинуации на тему: Мне не с кем поговорить)))
Выходит, индивидуалка для ребенка... Не очень хороший вариант, максимум на полгода. А учительница сделала все, чтобы Косте там было плохо. Сегодня разговаривала с ребем, говорю, слушай, ты действительно настроен на повтор первого класса. Он говорит да, потому что в этой школе все бесполезно, меня не принимают...
Крути-верти, вот... И у моего всего двое друзей в классе осталось. Для него это почти что травля... Тем более, что мальчику, который с ним дружит, учительница запрещает к Косте даже подходить (
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 14:52

Мне кажется Ваш папа скоро опять будет на все готов, если вопрос со школой будет и дальше находится в подвешенном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 14:54

Итак, новый фортель. Позвонила учительница, передала слова завуча: Решите для себя, что лучше. Либо вы приходите и пишете заявление и мы вам отдаем документы ребенка, либо вы пишите заявление на надомное и я с вами договариваюсь (ВНИМАНИЕ!), когда мы с вами будем проводить ЧАСОВОЕ занятие с ребенком... Что за ммм?!!!... как бы это сказать-то не по-матерному?!

Какое нафиг заявление? Что мы забираем документы? Учительница ничего толком не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 14:55

Адриэль, дорогая, я дае не знаю чем помочь, я на все разборки попросила мужчин, у них в разы лучше получается договориться с директорами и завучами. Там, где мне сладко заговаривали зубы и нифига не делали, перед ним в секунду все решили и сделали. Давно замечено-именно педработники с мужчинами ведут себя совсем иначе
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 14:56

Марфа Митрофановна пишет:
Мне кажется Ваш папа скоро опять будет на все готов, если вопрос со школой будет и дальше находится в подвешенном состоянии.

Папа и так уже рвет и мечет, сейчас будет учительнице звонить. Говорит, надо встретиться в четверг с завучем (и учителем в одном лице) школы Мамы Дена, если нас точно берут, с юристом прихожу, пишу заявление, которое никак Костяну не навредит и в пень. У него был одно время настрой - чуть ли не интернат и 8-й вид, но стал с ребем общаться больше, понял, что не дурак парень наш.


Последний раз редактировалось: adriel (Вт 14 Фев 2012 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 14:57

Шела пишет:
Адриэль, дорогая, я дае не знаю чем помочь, я на все разборки попросила мужчин, у них в разы лучше получается договориться с директорами и завучами. Там, где мне сладко заговаривали зубы и нифига не делали, перед ним в секунду все решили и сделали. Давно замечено-именно педработники с мужчинами ведут себя совсем иначе

Вот, и я сдалась, и прибегла к помощи мужа. Редко прибегаю из собственных соображений, он и так меня дитем считает. Confused Tongue )
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 14:58

афигеть... по моему пора действительно объявлять войну.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 14:59

Шелочка, я надеюсь, мне воздастся за добрые дела и мы мирно уйдем в школу мамы)))) Ну карты что ли лягут правильно, вернее, мужа пну, а он полетит, заливая огнем нашу школу))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 15:04

KotenaLaskovaja пишет:
афигеть... по моему пора действительно объявлять войну.

Чтобы начинать войну, надо знать, куда отступать. В четверг заручимся тем, что нас ТОЧНО берут в первый класс. А уж дальше муж надавит. Он очень мило умеет секретничать со всеми. Типа: "Вы знаете, моя жена - неконфликтный человек, но очень любит из жизни ситуации переносить в свои статьи, указывая имена и цифры конкретные. Так что, вы поосторожней с ней. Я НЕ ЗНАЮ, почему, когда это говорит он, все как-то суетиться начинают. А потом он гос.конторе. Ему льготы от государства какие-никакие полагаются. В общем, надеюсь, заявление будет типа: Я такой-то такой-то забрал документы из первого класса, так как мой сын психологически не дозрел до школы. Считаю необходимым дублирование первого класса с целью успешной психологической адаптации ребенка. Типа такого что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 38 EmptyВт 14 Фев 2012 - 15:06

это понятно. Пусть у вас все получится как надо вам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-