Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:07

[quote="adrielох, вам повезло, что они вообще знают, что такое СДВГ. Наша учительница от меня впервые это словосочетание услышала... Конечно, степени разные. Как говорит наш невролог и психиатр: Нет двух одинаковых сдвгшек. Все разные.[/quote]

Знаете, еще учителя разные, от человека все зависит, у нас была такая целый месяц, она вообще на мою не жаловалась, по пению, рисованию, физре учителя стонали, а учитель 2 раза мне твердо сказала-у меня нет проблем! Она только глазом зыркнет и дети как шары сдувались Laughing

И думаю, что учитель лукавит-все они слышали, все знают про СДВГ, но ведь как это неудобно, напряженно с такими работать! Нет человека-нет проблем.


Последний раз редактировалось: Иволга (Чт 26 Янв 2012 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:08

Иволга пишет:
adriel пишет:
[Папа хрен прокормит, мама не смотря на то что дома, вровень с ним зарабатывает. Да и сердце у папы слабое, а если свалиться? По миру пойдем? Нет, я перевожу его индивидуальное, буду так же в школу возить, завуч у нас очень хороший, нашел учителя ему, мне ничего не говорит, только улыбается иронично)))
Да куда папа денется Laughing У нас вот его вообще нет и чтобы я делала -непонятно абсолютно, дома ее одну не оставишь, она дом взорвет No comments

Вот видите, какие дети разные. А я своего с трех лет спокойно одного оставляю. Еще помню, ребенку пять лет, сижу на работе (срочно вызвали), переживаю, звоню ему, а он говорит: Мама, ты меня уже замучила, звонишь каждые десять минут. Все в порядке, сижу за компьютером, играю, по окнам не лазаю, в дверь звонили, не открыл, даже не подошел. Я же не идиот. Сиди спокойно работай. Я уже покушал, все хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:12

если за компом сидит,тогда точно у него в порядке...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:26

Виола пишет:
если за компом сидит,тогда точно у него в порядке...

И без компа сидел, с конструктором. Он только в школе с ума сходит. Сегодня возьму справку об индивидуальном и вперед. Надеюсь, там подберут удобный для него темп. Вполне возможно, ему нужно все объяснять побыстрее. Я, например, до сих пор не воспринимаю длинных пространных объяснений. Мне только нужно сказать: Вот смотри, значит, так. А дальше мозг догонит сам - читай сконцентрируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:28

Я извиняюсь, не в тему, а как часто ребенок сидел один?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:33

Скала пишет:
Я извиняюсь, не в тему, а как часто ребенок сидел один?

Раз в неделю, это самое частое. Он же в саду у меня был. Могла его забрать, допустим, в пять, часок до папы один посидел. Вот так сидел раза два в неделю, когда мне нужно было отъехать. И то, с трех лет. Единственное, слабо помню период, когда мама погибла. Около двух месяцев отсекло из памяти, ребенку тогда около двух было, он еще не говорил. Я понимаю, на что вы намекаете. Нет общения ему хватало. Поскольку бабушки-дедушки нет, то деть успешно социализировался. И с подругой оставляла, и в саду играл с детьми, и друзья всегда были, и в гости таскались с ним, и на развлекухи всякие: музеи, выставки, парки развлечений. Лето проводил в деревне со свекрами, там тоже и друзья были, и в гостях сидел. Совсем в разнос бросался - деды его на рыбалку брали - близость воды успокаивала. Ну и там общался - и с детьми, и со взрослыми рыбаками)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:44

Я как раз не на то намекаю, что Вы привели в пример - с общением с окружающими возможно у него в порядке было. А теперь почему-то не совсем в порядке.
Но любого психолога боюсь очень удивит, что ребенок оставался так рано ( и получается достаточно часто) один! И лето он все проводил со свекрами?

Как часто он сейчас дома с мамой время проводит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:46

adriel А как в садике было? Или все это началось со школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:50

Русалочка пишет:
adriel А как в садике было? Или все это началось со школы?

В садике хулиганил, бывало, но на занятия групповых и индивидуальных вел себя нормально. Логопед говорила, у меня претензий к Косте по поведению нет, меня настораживает его рассеянность. Из обычного садика нас очень долго просили, мы сопротивлялись, потом место появилось в лог.саду, мы и ушли, чтобы к школе нормально подготовиться, потому что в обычном саду он не занимался, все было то же самое. При этом, его любили и дети, и воспитательница. Мы потом в старый сад наведались, так детишки его на руки вынесли и триумфально, как спортсмена понесли на площадку - играть. Но, думаю, с учебной деятельностью с другими детьми были проблемы всегда. Только логопеду и опытной воспитательнице удалось его построить. Но таких талантливых и самоотверженных людей очень мало. Я не по поводу того, что в школе не профессионалы, просто чаще всего они работают потоково, ориентируясь на общую массу детей, в которую Костя, как не верти, не вписывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:51

Скала, психика детская у всех по-разному устроена. У кого-то она более тонкая и ранимая (эмоциональная сфера, например). Ребенку, который был успешен в саду и дома, могло хватить громкого окрика или негативной фразы, сказанной в его адрес. Сентябрь для первоклашек - самый сложный месяц. Всё новое, непонятное, непривычное...
Сорвался ребенок один раз - учитель неверно отреагировал. На след. день повторилось ..... вот вам и закрепление поведения у мальчика. Sad И нежелание идти в школу. И протест. Возможно, неосознанный. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 10:57

Скала пишет:
Я как раз не на то намекаю, что Вы привели в пример - с общением с окружающими возможно у него в порядке было. А теперь почему-то не совсем в порядке.
Но любого психолога боюсь очень удивит, что ребенок оставался так рано ( и получается достаточно часто) один! И лето он все проводил со свекрами?

Как часто он сейчас дома с мамой время проводит?

Скала, весьма часто. У него и сейчас с общением в порядке. Несмотря на то, что его отдельная группа детей дурачком называет, у него есть друзья, в старой школе, к нему дети бросаются. Учительнице он не перечит. Дома у нас все в порядке, это даже семейный психотерапевт подтвердил, тестировав его два часа.
Правильно Агава говорит, неверная реакция учителя - в первой школе, она знала, что такое СДВГ, искренне стараясь помочь и говорила детям, что Костя "особенный", что он не может с собой справиться. Во второй - восемь человек в классе, все разболтанные. Вставали, ходили, кричали, выходили, брали телефоны все без исключения, учительница классом не владела, ребенок окончательно слетел с катушек. А в третьей - строгие правила, к которым он... Не привык. Вот и покатилось все по наклонной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 11:40

Агава пишет:
могло хватить громкого окрика или негативной фразы, сказанной в его адрес. Sad

Агава права. Я сама такая в детстве была. Одного замечания на хореографии, который вела бывшая балерина, хватило, чтоб я ушла с фигурного катания Sad. Такая эмоциональность и ранимость очень мешает в жизни. С возрастом научилась наращивать панцырь.

И у дочери тоже самое, к сожалению Sad Нет чтоб от мужа унаследовать "пуленепробиваемость".

Маленький офф, с позваления, о силе воздействия слова. Меня как-то накануне муж спросил "Ты меня любишь". Я сказала "Конечно, такого умного и стройного" (сказала это легко и искренне). Справочка: "стройняшка" больше 100 кг. Муж засмеялся и сказал "Ну что же раз говоришь, что я стройный, надо похудеть". Теперь каждый вечер на велотренажере педали крутит, тренажер год использовался как вешалка для рубашек. И все мои "умные" разговоры про здоровый образ жизни, про то, что вес мешает, что брюки новые не куплю, меньше надо есть и т.п. и т.д. не имели никакого действия. Только "сотрясание" воздуха.
Я сама в ауте, то есть я не ожидала от такой фразы такого воздействия. :wink1


Последний раз редактировалось: Русалочка (Чт 26 Янв 2012 - 11:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 11:52

Adriel, только, пожалуйста, не говорите ему больше про интернат. Понятно, что не в серьез, и ни за что и никогда, но.. Мне вот мама в первом классе как то сказала, так мало того, что рыдала целый день, так вот уже сколько лет помню. Боязни не было, обида была суровая.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 11:57

Марфа

а вот мои в детдом порой просятся , доча наивно полагает что там уж ей будет лучше и никто не заставит пол мыть и посуду ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 12:06

Я надеюсь, они шутятПесца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 714595 . Уж дочка то точно знает в своем возрасте, что ей это не грозит. А у Adriel еще только первокласник.

Но надо признаться, что я сильно впечатлительная была.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 17:17

Блины, ппц. Оказывается в школе предлагают не индивидуальное, а надомное. Но мы будем приезжает в школу, потому что ездить к нам не смогут. Но по новому закону надомник оформляется через больничный месячный стационар, в нашем случае - психиатрической и комиссию врачей, где у него, конечно же ничего не найдут, ведь он паинька на комиссии. А в больницу я его класть не буду. невролог наш сказал, он и психиатр тоже, что надо бодягу со школой на этот год завязать. И с чистого листа начать следующий. говорит, совсем он еще не дорос. в общем, кого слушать, не знаю, но вариант со стационара просто не рассматриваю. Уж лучше экспонат или семейное.. Прописал каплю неулептина на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 17:18

Блины, ппц. Оказывается в школе предлагают не индивидуальное, а надомное. Но мы будем приезжает в школу, потому что ездить к нам не смогут. Но по новому закону надомник оформляется через больничный месячный стационар, в нашем случае - психиатрической и комиссию врачей, где у него, конечно же ничего не найдут, ведь он паинька на комиссии. А в больницу я его класть не буду. невролог наш сказал, он и психиатр тоже, что надо бодягу со школой на этот год завязать. И с чистого листа начать следующий. говорит, совсем он еще не дорос. в общем, кого слушать, не знаю, но вариант со стационара просто не рассматриваю. Уж лучшеэкстернат т или семейное.. Прописал каплю неулептина на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 17:19

Народ сорри за опечатки, пишу с пла
ншета
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 17:38

Когда читаю описание поведения ребенка в школе возникает ощущение хаоса. Но такое же ощущение возникает и от Ваших действий: то Вы его оставляете одного, то залюбливаете при первой проблеме срывая из школы, то он у Вас больной, а то ленивый и здоровый, то школа отличная, то все плохо.

Вы ж не даете ребенку адаптироваться и постоянно его дергаете и не даете поддержки. Если бы меня три раза с начала года переводили бы на новую работу я бы попала в психбольницу, а тут ребенок с СДВГ.

У Вас получается решать, обсуждать проблемы в отношениях не разрывая этих отношений? Можете сама держать ситуацию и контейнерировать переживания ребенка по схеме: "да, ты волнуешься, я понимаю. Я тебя поддерживаю. Видишь я тоже немного волнуюсь, но справляюсь в этим. И ты справишься"? Ну а ребенок то где этому научится?

Идите сама на терапию, чтобы ребенка вытянуть. Его Вы сама расколбашиваете в очень большой степени. Мне то тревожно от того, что я читаю про Вашу ситуацию, а ребенку просто страшно рядом с Вами. Вот он и прячется, загораживается от контакта с людьми и не включается в процесс на уроке.

С такими детьми как у нас мама должна быть амортизатором, быть надежной, спокойной и стоять как скала.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 17:47

Адриэль, а забрать на экстернат до конца года?
Жаль год терять, если снова в первый класс. Ведь не месяц отучился парень, второе полугодие мучается. А так вы в отчитались по материалу, учась дома, а осенью с новыми силами во 2й класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 17:52

armusik пишет:
Адриэль, а забрать на экстернат до конца года?
Жаль год терять, если снова в первый класс. Ведь не месяц отучился парень, второе полугодие мучается. А так вы в отчитались по материалу, учась дома, а осенью с новыми силами во 2й класс.
Метания из школы в школу - учебой не считаются. И адаптации ни какой не произошло. Поэтому поддерживаю Армусика, до сентября - домой, учиться. Параллельно адаптация, занятия и к 1 сентября станет ясно куда идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 17:57

Инжир Plus 1
ИМХО, забирайте ребенка из школы совсем. Полгода отдохнет.
Армусик, судя по всему ему терять нечего. Он там все равно не учился.К тому же он октябрьский. Ему не стоило, видимо, идти в школу в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2012 - 2:58

Адриэль, такое чувство, что наши дети - астральные близнецы на разных концах страны Smile У моего день рождения 29.10.04. Проблемы точно такие же в школе, как у вас. Но я забрала своего парня из школы еще в начале октября на семейное. Гораздо спокойнее и мне и ему, сейчас оформим все бумажки какие надо для такого вида обучения, потому что наше обучение дома пока по устной договоренности с администрацией школы, закончим первый класс, а ко второму, глядишь, что-то изменится. Пойдем в другую школу, потому как в этой нас учитель не понимает и не принимает. Сразу выживать начала из класса. Так что забирайте парня из школы, учите дома, успокаивайте нервы себе и ребенку. Скоро лето - отдохнете и вперед с новыми силами на покорение вершин Sunny
Кстати, дома, реально ребенок больше знаний получает, у меня сын даже добровольно Exclamation выучил таблицу умножения на 2, причем не механически, а принцип умножения понял. Спроси, что это за таблица, я ответила, объяснила - сообразил мгновенно. Так что и ваш сынуля дома больше получит знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2012 - 7:52

Вжика, у Вас домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 20 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:05

Я даже не знаю, как его назвать - это обучение Confused Мы просто договорились с администрацией, что учимся дома. Без справок пока, без заявлений, вообще без документального оформления. Учила сама, в декабре ходили к учителю индивидуально, правда толку в этом мало было. После НГ решили все это дело как-то оформить документально, "прогуляллись" на ПМПК, теперь вот справки собираем для индивидуального. Все это время (с октября) ребенок сидит дома, после каникул тоже учу сама, к учителю пока не ходим, и чую не пойдем - категорически сын против этого учителя, он ее как видит - с ума с сходит, вообще не воспринимает. За первое полугодие проверочные аттестации сдали хорошо. Все правильно без ошибок, но грязновато, но это уже другая история. Так что как называется наше обучение, я пока сама не знаю, впрочем школа тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-