Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:56

Оливка пишет:
adriel пишет:
с А вот, если я дам ему завтра страттеру и он будет все знать... Только вот нельзя нам ее((( Дали один раз, оказалось, что ребенок и одеваться сам умеет, и все другое делать.

Нет, личной неприязни нет, она, наоборот, болеет за него, говорит, ему на след. год нужно, маленький еще.
Про страттеру я наверное пропустила - почему нельзя если так хорошо действует?
А вот это: "..болеет за него, говорит, ему на след. год нужно, маленький еще.." я с некоторых пор считаю уловкой учителей что бы избавиться от неудобного ученика. Еще часто можно услышать: "..вы должны его пожалеть, ему трудно, а вы свои личные амбиции на ребенке отбиваете" - типа плохая вы мать. Мне это постоянно говорят, потому как про "маленький" не скажешь Laughing А в первом классе наша учительница такими сладкими речами двоих убрала.
Другое дело, что я поняла, вы в принципе уже решили перейти в другую школу в первый класс. Возраст вашего мальчика это позволяет проделать без всякого ущерба для психики ребенка, а значит это решение верное.
Вот увидите, рано или поздно все наладится. Yes

потому что в первый раз препарат спровоцировал микроинсульт. Поеду в субботу к неврологу нашему, посоветуюсь, может быть, вместе со страттерой что-нибудь давать, чтобы избежать повторения... Боюсь, конечно. Я была на правильном пути, но из-за нового закона я не могу его в след. году отдать в первый. Потому что скорее всего, мы попадем в школу по прописке... Откуда нас выгнали в этом году после двух недель...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:56

Сокращается слово до первой буквы обозначающей гласный звук. Поэтому грИбы-гр., мАндарины - м.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:56

Вредина пишет:
(здесь трудность в том, что Вы сами не понимаете зечем это. Я не говорю, что Вы сказали об этом ребенку, но дети нашиу взрослую неуверенность очень чувствуют). Поэтому с полной уверенностью обьясняете ребенку зачем это надо и отрабатываете.
ПЛЮС много!!! Адриедь, вам постоянно хочется его защитить и оправдать.. А вот защитить получится как раз тогда, когда и вы, и он примите ети правила . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:57

Адриель
Вот-вот.....это то самое, на что обращает внимание доцент Ясюкова, когда называет состояние наших детей "гиперреактивностью"Именно-заряжается от других.
Для моего мальчика пока был хороший выход-это "надомное", а фактически-индивидуальное, с глазу на глаз занятие с учительницей, с очень дозированными занятиями с классом.
А сейчас...возраст подошел что ли-стали менятся проблемы.Пока даже не готова озвучить и высказать их.Но становится не легче-тяжелее, одни проблемы уходят, другие надвигаются.
Очень у всех по разному выражаются наши буковки СДВГ, нет одинаковых рецептов...Даже если что то кажется схожим-чуть дальше возьмись, кроме реакции окружающих-все детки наши "штучны"
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:58

Katya пишет:
Он знает больше всех... Только.. Устно... Ну например, решаем к примеру пример 9-2+6=
Ребенок через секунду: 9-8=1
То же и с задачами любой сложности.

Может я не по теме... Но по-моему 9-2+6 будет 13 ... никак не 1...
Так какой же это правильный ответ? Wink
Мой товарисч тоже не навидит писать, но вот проблемы с ошибками "по рассеянности" становятся большими проблемами в средней школе. Когда просто невозможно задачу решить в уме-слишком много последовательных действий нужно сделать и запомнить.
Так что у нас бесконечный бой за записи...

Это мама гуманитарий дура 9-2-6)))) Я же не борюсь, чтобы он в уме все считал. Речь идет об усвоении программы. Усваивает. Но устно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:01

Агава пишет:
Вредина пишет:
(здесь трудность в том, что Вы сами не понимаете зечем это. Я не говорю, что Вы сказали об этом ребенку, но дети нашиу взрослую неуверенность очень чувствуют). Поэтому с полной уверенностью обьясняете ребенку зачем это надо и отрабатываете.
ПЛЮС много!!! Адриедь, вам постоянно хочется его защитить и оправдать.. А вот защитить получится как раз тогда, когда и вы, и он примите ети правила . Smile

Спихнула на папу. Письмо со мной, чтение там, окр. мир, математика с папой. Ну не могу я добиться от него. На крик срываться начала, папаня это услышал, грит, уйди психичка, теперь мы будем математику делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:01

Шоколадка пишет:
Сокращается слово до первой буквы обозначающей гласный звук. Поэтому грИбы-гр., мАндарины - м.

ААА))) Спасибо)))) Знать буду. Я думала по первым там двум, трем буквам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:03

Тоторо пишет:
Адриель
Вот-вот.....это то самое, на что обращает внимание доцент Ясюкова, когда называет состояние наших детей "гиперреактивностью"Именно-заряжается от других.
Для моего мальчика пока был хороший выход-это "надомное", а фактически-индивидуальное, с глазу на глаз занятие с учительницей, с очень дозированными занятиями с классом.
А сейчас...возраст подошел что ли-стали менятся проблемы.Пока даже не готова озвучить и высказать их.Но становится не легче-тяжелее, одни проблемы уходят, другие надвигаются.
Очень у всех по разному выражаются наши буковки СДВГ, нет одинаковых рецептов...Даже если что то кажется схожим-чуть дальше возьмись, кроме реакции окружающих-все детки наши "штучны"

Плюс мульон. Невролог в последний раз, когда я заикнулась, а вот у меня подруга, у нее тоже сын СДВГ, ей помогло, взвыл: Они ВСЕ РАЗНЫЕ!!! НЕТ ЕДИНОГО РЕЦЕПТА! Надо искать, нащупаем, пойдет дело)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:12

Отработка школьных навыков - это как установка границ (вот кстати об этой работе и писала Гравицапа, Вы не детей сравнивайте, а подходы, когда все семья перестраивается под нужды ребенка), а это требует времени, терпения и отработки.

Адриэль, а папа располагает достаточным временем? В котором часу он занимается с ребенком? Вообще каков режим ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:13

СПихнуть на папу - ето здорово! Особенно когда сама уже на пределе, а папа - спокоен. Smile Про то, что со временем числа будут увеличиваться в размере, а количство производимых с ними действий расти, посчитать в уме уже не получится. Вот тогда для ДВ наступает самый расцет. Теряется или заменяется при написании одна цифИрЬка , и - Sad решено неверно. Поетому таки приучать писать по правилам - НАДО! Именно писать, а не в уме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:15

Отсчитывать клеточки - неважно, сколько букв писать в сокращениях - неважно (ну пусть за это оценку снизят). Краткая запись - важно, иначе уже на этапе задач в два действия начнутся сложности. А уж когда начнутся задачи на пропорциональную зависимость и комбинированные - без умения схематически записывать условие трудности не разгребете... Sad

Попробуйте не записывать пока, а выкладывать какие-нибудь фигурки - из набора "учись считать", например. Вот мандарины, их шесть, выкладываем шесть кружочков (потом - треугольничков, ибо нужно уметь абстрагироваться от формы и понимать, что мандарины, цветочки, птички, белочки... - это условность, которую можно заменить в принципе любой фигуркой). Убрали три - сколько осталось? Три и три - это слагаемые (т.е. составляющие), шесть - сумма. Ее обозначаем фигурной скобкой. В любой методичке по математике для начальной школы тонкости составления краткой записи описаны. Но даже учителя не всегда умеют это верно преподнести.
А потом рисовать треугольнички на листочке. А потом - заменять их числами. Вот вам и знакомство с краткой записью.
И каждую новую тему (разностное сравнение потом будет...) примерно так и отрабатывать. И иметь под рукой методичку, чтобы без специального образования ошибок методических не налепить.
Манипуляции с фигурками - это наполовину игра (что соответствует возрасту) - поэтому резкого протеста быть не должно.

А умение якобы"сходу" решить сложную задачу - кажущееся. Вы сами быстро решаете - так вы не отдаете себе отчет, как это делается, сколько "свернутых", неосознаваемых операций при этом производится. Но поначалу все эти операции должно быть отработаны. Ребенок "быстро" решает задачи - так он руководствуется наблюдениями и здравым смыслом. Но когда путаные задачи пойдут - здравый смысл уже не поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:16

Агава пишет:
Теряется или заменяется при написании одна цифИрЬка , и - Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 405303 решено неверно. Поетому таки приучать писать по правилам - НАДО! Именно писать, а не в уме!

Агава, а со временем отрицательные числа, перенос через "="

Если есть проблемы с отработкой скурпулезности записи, тоAffraid
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:21

Агава пишет:
СПихнуть на папу - ето здорово! Особенно когда сама уже на пределе, а папа - спокоен. Smile Про то, что со временем числа будут увеличиваться в размере, а количство производимых с ними действий расти, посчитать в уме уже не получится. Вот тогда для ДВ наступает самый расцет. Теряется или заменяется при написании одна цифИрЬка , и - Sad решено неверно. Поетому таки приучать писать по правилам - НАДО! Именно писать, а не в уме!

Знаю, что надо. Наверное, во мне внутренний протест, потому что мне это не помогло. Как писала с ошибками простейшие действия, так и сложные примеры. Началась высшая математика - дождем пятерки посыпались. Ура! Считать не надо! ) Вернее, надо, но не столько и не то. Но я заставляю, просто не могу объяснить. А вот с папой они сегодня молодцы, сделали все.
Я его заставляю каждое действие проговаривать, говорить, почему, объяснять. Дело то не в этом, а в том, что в школе он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! Вообще ничего... Если сделал, говорит, а мне нравится буква "ш" или "голова не болела" или "урок первым был". Причем, голова у прохвоста болит только на уроке или домашке. На гитаре, в бассейне, при чтении любимой книжки не болит. Верить или нет? Может, у него... Лобные доли болят? В смысле сосуды именно там беспокоят? И отсюда все? Не медик, не знаю.

Отрицательные числа, перенос через = он делает сейчас. Устно... Думаю, от него будет невозможно добиться скурпулезности записей. Вот только если страттера... Дай бог, чтобы она нам подошла в сочетании с другими препаратами. Посмотрим, что скажет невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:24

adriel пишет:
Все! Господи, ненавижу эту страну, это гребаное правительство, этих беспомощных учителей, эту жизнь вообще и в принципе..... Знаю, советов тут уже, наверное, и не будет. Девчонки, у кого цианид есть, а?! Dash No Aaa Aaa Hang Hammer Sick

Пенелопа пишет:
Пробовать по новой первый класс на следующий год имеет смысл, если есть хоть какая то уверенность, что ребь перерастет за полгода свои проблемы, иначе можно оказаться в ситуации как у Многоликой. Sad

adriel, если Вы нашли цианид, то отдайте мне. Говорят, что мне он нужнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:29

Блин, я, наверное, не так объясняю все же... Ну вот, например, решаем простейшую задачу. Ване подарили пять шоколадок, 3 он съел. Сколько осталось шоколодок у Вани.
Костя, что будем писать?
Подарили - 5
Съел - 3
2 - осталось.
Нет, Костя, пример сначала. 5-3=2. Нет, Костя. В конце добавим 2 ш. Понял? Да.
Что в ответе запишем: У Миши осталось 2 шоколадки.
Молодец.
Пишем. И пишет Было - 5! Я говорю, что ты написал, он ОЙЙЙЙ Я дебил, опять неправильно! ЫЫЫЫЫ!!!! Не буду ничего делать, все равно все неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:29

Многоликая пишет:
adriel пишет:
Все! Господи, ненавижу эту страну, это гребаное правительство, этих беспомощных учителей, эту жизнь вообще и в принципе..... Знаю, советов тут уже, наверное, и не будет. Девчонки, у кого цианид есть, а?! Dash No Aaa Aaa Hang Hammer Sick

Пенелопа пишет:
Пробовать по новой первый класс на следующий год имеет смысл, если есть хоть какая то уверенность, что ребь перерастет за полгода свои проблемы, иначе можно оказаться в ситуации как у Многоликой. Sad

adriel, если Вы нашли цианид, то отдайте мне. Говорят, что мне он нужнее.

Пасую. Sad Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:44

Адриэль, извините, но вы опять не о том. Проблема у ребенка не в скурпулезности записи. Бог с ней пусть пока не пишет, постепенно сами (папа) дома приучите. Надо пробовать, чтобы хоть что-то в школе делал, хоть на чтении, хоть на окружайке. Хоть как то входил в процесс. Считаете, что соперничество для него важно, значит на это и давите. Попробуй прочитать в классе лучше всех, ну или еще что-то сделать, пусть ребята посмотрят, как хорошо у тебя это получается, они же не знают, как здорово ты умеешь читать, покажи им. Это я знаю, какой ты хороший и умный, а одноклассники не знают, покажи им как хорошо ты умеешь, ну и т.д. И т.п. А если не получилось, ты наверное, очень волновался, но ничего страшного, в следующий раз у тебя обязательно получится, я в тебя верю, мы потренируемся, и все обязательно получится. Попробуйте, как то так. Не требуйте от него невозможного, чтобы все правила сразу соблюдались. Пусть почувствует уверенность в себе, тогда появится стимул сделать что-то из нелюбимого, но необходимого, чтобы быть еще лучше. Smile
Многоликая, я вовсе не хотела вас обидеть, Flower Просто у вас ребенок старше, вы пошли на второй заход, но ситуация кардинально к сожалению не изменилась. А именно на вас ссылаюсь, потому что вы очень подробно и доходчиво рассказываете про свою ситуацию. А так вы же здесь не одна такая, у многих дети шли второй раз в первый класс, кому то помогало, кому то нет. К сожалению, повтор первого класса через год не панацея, не все проблемы снимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:46

Задача - это не пример, она состоит из условия и вопроса. В учебнике условие пишут вот так текстом, а в тетраде, чтобы не писать так много слов записывают краткую запись:

Подарили - 5 ш.

Съел - 2 ш.

(далее пишем вопрос, то есть то что спрашивается в задаче)

Осталось - ?

Потом слово решение

И далее (не пример), а действия

1) 5-2 = 3 (ш.) - осталось (поянение к действию).

А после пишем ответ.

Вот как-то так.

Адриел, Вам надо книги для учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:46

Адриэль, вот и ладненько. Утро вечера мудренее. Завтра обязательно будет лучше. И уж точно лучше, чем у некоторых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:50

Пенелопа, по второму заходу мы пошли не по своей воле. Вариантов особо не было.
Я понимаю, что не хотели обидеть, но... просто не смогла промолчать. Проехали.

А где почитать про повторы 1-го класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:51

Пенелопа пишет:
Адриэль, извините, но вы опять не о том. Проблема у ребенка не в скурпулезности записи. Бог с ней пусть пока не пишет, постепенно сами (папа) дома приучите. Надо пробовать, чтобы хоть что-то в школе делал, хоть на чтении, хоть на окружайке. Хоть как то входил в процесс. Считаете, что соперничество для него важно, значит на это и давите. Попробуй прочитать в классе лучше всех, ну или еще что-то сделать, пусть ребята посмотрят, как хорошо у тебя это получается, они же не знают, как здорово ты умеешь читать, покажи им. Это я знаю, какой ты хороший и умный, а одноклассники не знают, покажи им как хорошо ты умеешь, ну и т.д. И т.п. А если не получилось, ты наверное, очень волновался, но ничего страшного, в следующий раз у тебя обязательно получится, я в тебя верю, мы потренируемся, и все обязательно получится. Попробуйте, как то так. Не требуйте от него невозможного, чтобы все правила сразу соблюдались. Пусть почувствует уверенность в себе, тогда появится стимул сделать что-то из нелюбимого, но необходимого, чтобы быть еще лучше. Smile
Многоликая, я вовсе не хотела вас обидеть, Flower Просто у вас ребенок старше, вы пошли на второй заход, но ситуация кардинально к сожалению не изменилась. А именно на вас ссылаюсь, потому что вы очень подробно и доходчиво рассказываете про свою ситуацию. А так вы же здесь не одна такая, у многих дети шли второй раз в первый класс, кому то помогало, кому то нет. К сожалению, повтор первого класса через год не панацея, не все проблемы снимает.

Да нет, я как раз о том, просто с Врединой спорю. Читает он хорошо и в школе. Он не делает того, что у него не получается. В общем, не знаю. Мне бы пойти, посмотреть... Но не дают. Я бы сразу сказала, в чем проблема. Но дело в том, что учителя меня... Не слушают. Я говорю, попробуйте это и это. Они хорошо. И даже не пробуют. В том то и дело. Попробуй прочитать лучше всех. Мам, я и прочитал. Попробуй сделать задачу так, чтобы все в обморок упали (любимое его выражение). Он: Я же не смогу! Надо мной смеяться будут! И т.д. и т.п. Фишка в том, что нам бы идеально подошел вариант второй раз в первый класс. Потому что на каникулах ребенок радостно рисовал крючочки. Красиво так. (Неиспользованную пропись давала, для постановки руки). Но я очень боюсь, что из-за нового закона мы по прописке попадем в ту самую гребаную гимназию (школа общеобразовательная, но они так себя называют и позиционируют), из которой вылетели! Вот об этом и тема в общем-то. Что я сегодня решила подать заявление о приеме через интернет и обнаружила такую фигню.... С ужасом позвонила, убедилась, что правда....


Последний раз редактировалось: adriel (Чт 12 Янв 2012 - 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:54

Многоликая пишет:
Пенелопа, по второму заходу мы пошли не по своей воле. Вариантов особо не было.
Я понимаю, что не хотели обидеть, но... просто не смогла промолчать. Проехали.

А где почитать про повторы 1-го класса?
По-моему Крути своего ребенка забирала из первого класса, Силли Козушку, и еще многие. Извините, если что-то перепутала Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:55

Вредина пишет:
Задача - это не пример, она состоит из условия и вопроса. В учебнике условие пишут вот так текстом, а в тетраде, чтобы не писать так много слов записывают краткую запись:

Подарили - 5 ш.

Съел - 2 ш.

(далее пишем вопрос, то есть то что спрашивается в задаче)

Осталось - ?

Потом слово решение

И далее (не пример), а действия

1) 5-2 = 3 (ш.) - осталось (поянение к действию).

А после пишем ответ.

Вот как-то так.

Адриел, Вам надо книги для учителя.

Вредина, мы так и проговариваем. А он пишет вместо "Подарили" "Было". Вот в чем проблема! И главное, перед этим все вслух сам проговорил.

Вы мне ссылки на такие книги кинуть можете? Или сказать, где их берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:55

По поводу мам я не смогу почитайте Силли, она много и успешно над этим работала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:57

Адриэл, кто автор математики?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-