Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:06

не знай... при таком раскладе я бы не забрала и доходчиво объяснила это администрации... А ребенком нашла бы пути уговорить соблюдать правила в итоге - не хочу даже вспоминать как и так и сяк и зайчиком приучала своего парня. У нас сработало - сыграть на тщеславии
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:10

Вредина пишет:
julbox пишет:
adriel, ваш ребенок слишком умный для обычной школы))),

Родители не должны дать убить интерес , если он есть. А вот это утверждение Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 988948 - это для самоуспокоения (я не хочу сказать, что Ваш ребенок Адриэль глупый, нет просто это совсем не продуктивных подход).


А какой продуктивный? Как не дать убить интерес??? Я не знаю. Правда. И я не считаю, что задача родителя, вы уж извините. Задача родителя - опекать, успокаивать, воспитывать, обнадеживать, но уж никак не давать убить интерес... Я же в школе не с ним. Дома он все делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:11

Такса пишет:
adriel пишет:
Мамадена пишет:
Если вы в самом деле решите идти в нашу - вас возьмут в 1 класс на будущий год, если вы запишете сына. Наличие свободных мест имелось ввиду если в этот год идти (в уже существующие классы), а на будущий год вы имеете полное право записать ребенка. День открытых дверей у нас 11 февраля, тогда и записывать начинают. А можно и онлайн попробовать - вроде сейчас так запись в школы идёт...


Оххх... Вот в том то и дело! Новый закон с января 2012. Преимущество - детям по регистрации, остальные - на оставшиеся свободные((( Специально звонила сегодня, спрашивала именно насчет 2012 года первого класса.

Вроде , Мамаденина школа -городская экспериментальная площадка .Должны со всей Москвы брать.Или там что-то изменилось?
В школе моей старшей тоже городская экспериментальная площадка - детей берут не по регистрации.

Вот не знаю. позвонила, сказали пишитесь в доп.список...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:13

KotenaLaskovaja пишет:
не знай... при таком раскладе я бы не забрала и доходчиво объяснила это администрации... А ребенком нашла бы пути уговорить соблюдать правила в итоге - не хочу даже вспоминать как и так и сяк и зайчиком приучала своего парня. У нас сработало - сыграть на тщеславии

Он хочет соблюдать. Не может! Каждый день рыдает, за что мне все это хулиганство? Почему не могу с ним справится? Мам, когда к доктору пойдем?! А я его еще сверху давайте дадавлю, чтоб пошел он и повесился.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:13

adriel, а сейчас мой сын на семейном, никаких клеточек и прочей ерунды, где хочет, там и пишет, как хочет, так и сидит, зато все решает, и не растрачивает свои небольшие)) способности по пустякам. А ответы к задачам говорит мне устно, я за это оценки не снижаю)))


Последний раз редактировалось: julbox (Чт 12 Янв 2012 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:13

Ребенок, кажется, элементарно к школе не готов... не понимает смысла учебы, не понимает содержания, в садик просится...
Вы не паникуйте. Возможностей сейчас много всяких (знала бы я о них в свое время!) И другая школа (в разумных пределах от дома, с поиском подходящего учителя), и всякие-разные формы индивидуального обучения, экстернат, в конце концов! и в том, чтобы "второй раз в первый класс" я тоже трагедии не вижу...
А может он у вас, как и мой, придет к пониманию необходимости учения своими какими-то окольными путями - мой ни в каком возрасте в школе ужиться не мог, а вот учиться (по-своему) не переставал...

И еще: краткая запись у вас безобразная. Ребенок должен понимать, что такое сумма, из чего она складывается, как находится сумма, как находится каждое из слагаемых - и в записи это должно быть отражено. А так - это просто механическая запись, которую нужно тупо воспроизвести, до сознания она не доходит, только загружает мозги. К сожалению (а может, и нет) во многие учебно-методические вещи приходится въезжать родителям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:26

adriel пишет:
Задача родителя - опекать, успокаивать, воспитывать, обнадеживать, но уж никак не давать убить интерес... Я же в школе не с ним. Дома он все делает.

Кроме всего, родители - развивают способности ребенка, сами или посредством репетиторов. Мотивируют его. Как? Зависит от конкретного ребенка. Это большая работа - пахатьба. Сейчас - учитель начитывает материал и контролирует его усвоение (о правильности этого можно спорить, но стоит принять как должность). Может повезти с учителем, однако в большинстве случаев так. Поэтому именно родители должны контролировать как ребенок усваевает этот материал.

Цитата :
К сожалению (а может, и нет) во многие учебно-методические вещи приходится въезжать родителям...


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 12 Янв 2012 - 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:35

Вредина, извините, а что такое паходьба? Это от слова ходьба что-ли, просто не встречала такого слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:36

... от слова пахота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:39

KotenaLaskovaja пишет:
... от слова пахота...

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 69823 Да-да, пахать, пахать и пахать...

Котена понимает о чем яПесца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:39

KotenaLaskovaja пишет:
... от слова пахота...

вот оно что, спасибо, но тогда, наверно, пахотьба))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:40

Джулибокс, в 1 классе у меня ребенок в уме решал довольно сложные задачи по математике. Точнее - выдавал ответ на задачу. А вот процесс решения объяснить не мог. А это необходимо уметь делать. Потому как решение задач без понимания сути - это не то, что требуется. И не говорит о том, что ребенок понимает, что делает. Поэтому нужно, что б он мог записать ход решения .

Правда, отсчет клеточек - это ужос! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:40

Вредина пишет:
adriel пишет:
Задача родителя - опекать, успокаивать, воспитывать, обнадеживать, но уж никак не давать убить интерес... Я же в школе не с ним. Дома он все делает.

Кроме всего, родители - развивают способности ребенка, сами или посредством репетиторов. Мотивируют его. Как? Зависит от конкретного ребенка. Это большая работа - паходьба. Сейчас - учитель начитывает материал и контролирует его усвоение (о правильности этого можно спорить, но стоит принять как должность). Может повезти с учителем, однако в большинстве случаев так. Поэтому именно родители должны контролировать как ребенок усваевает этот материал.

Цитата :
К сожалению (а может, и нет) во многие учебно-методические вещи приходится въезжать родителям...

В группе детей у вас стоит другое... Т.е. вы не знаете, что такое сдвг? Про по ходьбу не очень поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:42

Nancy пишет:
Ребенок, кажется, элементарно к школе не готов... не понимает смысла учебы, не понимает содержания, в садик просится...
Вы не паникуйте. Возможностей сейчас много всяких (знала бы я о них в свое время!) И другая школа (в разумных пределах от дома, с поиском подходящего учителя), и всякие-разные формы индивидуального обучения, экстернат, в конце концов! и в том, чтобы "второй раз в первый класс" я тоже трагедии не вижу...
А может он у вас, как и мой, придет к пониманию необходимости учения своими какими-то окольными путями - мой ни в каком возрасте в школе ужиться не мог, а вот учиться (по-своему) не переставал...

И еще: краткая запись у вас безобразная. Ребенок должен понимать, что такое сумма, из чего она складывается, как находится сумма, как находится каждое из слагаемых - и в записи это должно быть отражено. А так - это просто механическая запись, которую нужно тупо воспроизвести, до сознания она не доходит, только загружает мозги. К сожалению (а может, и нет) во многие учебно-методические вещи приходится въезжать родителям...

Я тоже не вижу трагедии ни индивидуалке, не во втором разе. Трагедия в другом. В связи с новыми законами по регистрации мы можем на след. год пойти в ту школу, из которой его выгнали из этой... Думаю индивидуалку буду пробивать все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:46

julbox пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
... от слова пахота...

вот оно что, спасибо, но тогда, наверно, пахотьба))

Да, я сделала ошибку, но не в этом дело. Вы предрались к слову, а я писала про то, что надо настолько сильно работать мамой...

Адриэль, я знаю, что такое если ребенок не вписывается в формат школы и как его вписывать. И еще диагнозы - это диагнозы, а трудности - неформатный ребенок.

И почитайте на Импульсе тему Гравицапы, возможно я не так доходчиво пишу, а там Вы поймете о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:51

Вредина, разве я придиралась? я просто не поняла, что за слово, не надо так все воспринимать негативно))
Я вот сейчас как никогда сильно работаю мамой - учительницей, так что мне это знакомо больше, чем кому бы то ни было
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:52

Агава пишет:
Джулибокс, в 1 классе у меня ребенок в уме решал довольно сложные задачи по математике. Точнее - выдавал ответ на задачу. А вот процесс решения объяснить не мог. А это необходимо уметь делать. Потому как решение задач без понимания сути - это не то, что требуется. И не говорит о том, что ребенок понимает, что делает. Поэтому нужно, что б он мог записать ход решения .

Правда, отсчет клеточек - это ужос! Smile

А мой может... Записать не может... Все устно. Хнык.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:55

Агава, я согласна с вами, ход решения - это важно, а вот ответ, где вместо мандарины написал человек ман., никак не влияет на правильность, мне так кажется. А клеточки, как мне объяснила учительница, это для самодисциплины. Ну у моего было либо самодисциплина, либо задачи решать и примеры, вместе это не объединялось))
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:56

adriel, не расстраивайтесь, придет еще его время, все-таки, главное, когда человек понимает, как решать, а записывать научиться, какие его годы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:56

Вредина пишет:
julbox пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
... от слова пахота...

вот оно что, спасибо, но тогда, наверно, пахотьба))

Да, я сделала ошибку, но не в этом дело. Вы предрались к слову, а я писала про то, что надо настолько сильно работать мамой...

Адриэль, я знаю, что такое если ребенок не вписывается в формат школы и как его вписывать. И еще диагнозы - это диагнозы, а трудности - неформатный ребенок.

И почитайте на Импульсе тему Гравицапы, возможно я не так доходчиво пишу, а там Вы поймете о чем я.

Не буду. Вы меня разозлили ужасно. Знаете чем? Вы учитель. Если не по професси, то по натуре. За всю историю вашего существования на форуме ни единого сообщения, касающегося ваших проблем. Так что, уж извините, вам я не доверяю. Легко рассуждать о том, как нужно воспитывать, не имея представления, что такое жить с ребенком СДВГ. Только учительница начальных классов, не сильно хорошая, может так пафосно разводить руками чужие беды, не имея собственной. причем тут на хрен, пахотьба, если деть сам рыдает от того, что не может, не не хочет!!! а не может выполнить того или иного????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:57

Ну и мой не мог. Это какая-то странность (по мне - аутичная черта) - умение в голове решать задачи в 6 лет за 4-5 класс, производить действия с многозначними числами... но не уметь объяснить или понять КАК он решил задачу и почему нужно делать именно так.

Адриель, вот это тупое на первый взгляд записывание условий и действий решения - дает понимание откуда чего берется. Только ак Ненсивверху написала - делать это нужно грамотно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:57

Адриель, для "подумать"
я со своим бьюсь 4-ый год с записать решение..ответ выдает после молчания верный,а как записать - не понимает зачем прописывать,если и так все понятно. И в первом классе это не так страшно смотрелось, т.к. были проблемы с письмом и еще много всего.
Только вот это зачем и так все понятно в итоге = его проблемы и в жизни:
он знает цель свою изначально,а как к ней прийти правильно,
ничего не упустив...пошагово!!!....зачем,и так все понятно = косяки/стресс/неудовл.результат...протест

зы может сложно именно писать - помогайте, но чтобы все, от схемы дано, до ответа
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 21:58

julbox пишет:
adriel, не расстраивайтесь, придет еще его время, все-таки, главное, когда человек понимает, как решать, а записывать научиться, какие его годы)))

Я на это надеюсь. Просто он не записывает через опр. количество клеточек не из-за самодисциплины, а из-за жуткой рассеянностью. Он пишет, потом ой, я дебил опять неправильно. Не могууу. И рыдает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:01

julbox пишет:
Агава, я согласна с вами, ход решения - это важно, а вот ответ, где вместо мандарины написал человек ман., никак не влияет на правильность, мне так кажется. А клеточки, как мне объяснила учительница, это для самодисциплины. Ну у моего было либо самодисциплина, либо задачи решать и примеры, вместе это не объединялось))

Вы забеваете, что после математики идет геометрия, химия и физика, где жесткие требования к записи и оформдению задач. А в геометрии еще и важна доказываемая последовательность рассуждений. Так вот там уже не рассуждать о требованиях к оформлению надо, а оформлять. Поэтому в начальной школе этот навык отрабатывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 22:04

adriel, я очень понимаю вашего сына)) но объясните ему все же, что главное, что он умеет решать задачи, а в жизни ему придется именно решать всякие задачи, а не записывать правильно, но раз такие требования есть - то надо к ним как-то приспосабливаться. Я вот прекрасно всегда клеточки отсчитывала, только задачи решать не особо умела, что лучше - неизвестно))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-