Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:28

а нам так не разрешили ...

у нас сейчас официально - домашнее по справке, а на деле и ндивидуальное , так как ходит в школу и там занимается с учителями по индивидуальному графику - писала заявление в начале года и подписывала график ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 8:32

По идее, конечно, так нельзя, но унас директор в школе вменяемая, к счастью. Понимает ситуацию. Повезло хоть в чем-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 10:27

Вжика, если Вы учите ребёнка сами, то почему бы и правда не оформить семейное, а не домашнее? Или когда Вы оформите по всем правилам домашнее, то по-прежнему Вы будете учить чадо, а учителя з/пл получать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 11:15

Многоликая пишет:
Вжика, если Вы учите ребёнка сами, то почему бы и правда не оформить семейное, а не домашнее? Или когда Вы оформите по всем правилам домашнее, то по-прежнему Вы будете учить чадо, а учителя з/пл получать?

Тогда (на домашнем) получать зарплату за обучение ребенка будет тот учитель, который будет заниматься с ребенком на дому или в школе. Учителем не обязательно будет та же учительница, что и в классе. Скорее тот, кторый согласиться на дополнительные уроки.

На зарплате нынешнего учителя это никак не скажется и не сказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 11:42

Агава, так не ходят они к учителю. Собираются ли ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 12:03

Инжир, вы правы в единственном - я не спокойный человек. Но, то, что я пишу в форуме, я не выливаю это на ребенка. Психотерапия навряд ли мне нужна, я на ней была, и не раз. Я взрослый сдвг, мне действительно сложно, быть скалой. Но я стараюсь. Мозги вы на место мне поставили, я действительно совершаю много ошибок.
Но я никогда не называла своего ребенка ни больным, не ленивым. Это делают специалисты... Они же мне советуют выбрать стратегии поведения, порой кардинально различающиеся между собой.
Малейшие трудности... и залюбливание. Может, вам со стороны виднее, и это отнюдь не ирония. Но я, не считаю малейшими трудностями, когда каждый день, начиная с третьего сентября меня с утра встречали родители и разговаривали со мной около часа, а днем по полтора часа разговаривают завуч и учитель, пытаясь выдавить. Говоря о моих нечеловеческих амбициях, трудностях и "болезни" ребенка и коррекционной школе. "Он пропишет две строчки и будет счастлив". При этом, мне не единый педагог, ни единый человек не говорил о том, что нужно его просто забрать на год. Во второй школе нас выдавливали полгода. Я сдалась, когда платя в месяц по 30 тысяч, соответственно, много работая, я была вынуждена каждый божий день отвечать на звонок в 10 утра, слышать "забирайте", приезжать, сидеть с ним в классе. Я подумала, что какого черта я плачу, если происходит все то же самое, что и в обычной школе. Для меня это немаленькая сумма... Вот мы и перешли в третью.
Насчет того, что он замыкается и не общается с людьми, либо я вас неправильно поняла, либо вы меня не поняли, но это дичь. Извините, у меня ребенок очень общительный, и с детьми, и со взрослыми. Так что речь о замыкании не идет.

Агава, я решила попробовать нанять учителя на неделю, "заболеть" в школе, и посмотреть, как он занимается дома. Причем учитель его будет загружать по полной. Если взвоет и запросится в школу и будет хулиганить с ним - значит, не хочет учиться и наш выход - первый класс в следующем году. Если, наоборот, словит кайф - значит, наш выход семейное или экстернат. Но очертя голову я больше бросаться не буду, просто боюсь еще больше ему навредить.
Остальное в личке.

Скала пишет:
Инжир Plus 1
ИМХО, забирайте ребенка из школы совсем. Полгода отдохнет.
Армусик, судя по всему ему терять нечего. Он там все равно не учился.К тому же он октябрьский. Ему не стоило, видимо, идти в школу в этом году.

Скала, он учился во второй школе с 14 сентября по 25 декабря. потом мы ушли в другую, из-за того, что нас просили, у ребенка был полный расколбас. Так что он таки учился полгода в одной школе.
Действительно, чувствуется по моим сообщениям, что у нас одни метания, но я пишу, когда уже свет в конце туннеля тухнет, на эмоциях. поэтому кажется, что мы в одной два месяца проучились, во второй. На самом деле, мы по сути, сменили две школы.
Вжика, буду обсуждать это с завучем в понедельник, но справки на дом.обучение собирать точно не буду. Нам его просто не дадут, только время потеряем. Поговорю о семейной форме или экстернате. Сейчас нужно решить, продолжать ли учиться дома или лучше пойти в первый класс еще раз в следующем году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 12:20

Я не говорю, где он числился, а что он на уроках не занимался все равно.

Получается у Вас так - 2 недели - 1 школа. С чего это Вы его так быстро забрали?
Потом несколько месяцев вторая.
И сейчас третья - которая тоже всего 2 недели фактически.
Ну, действительно 2 школы вас терпели недолго.

Вы сами пишите, что подозревали проблемы заранее. И тем не менее отдали в школу. Через 2 недели забрали уже из первой, но не домой, а в другую.

Метаний, действительно, на первый взгляд многовато. Поэтому многие в недоумении. Вполне возможно,что они оправданы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 12:32

Скала пишет:
Я не говорю, где он числился, а что он на уроках не занимался все равно.

Получается у Вас так - 2 недели - 1 школа. С чего это Вы его так быстро забрали?
Потом несколько месяцев вторая.
И сейчас третья - которая тоже всего 2 недели фактически.
Ну, действительно 2 школы вас терпели недолго.

Вы сами пишите, что подозревали проблемы заранее. И тем не менее отдали в школу. Через 2 недели забрали уже из первой, но не домой, а в другую.

Метаний, действительно, на первый взгляд многовато. Поэтому многие в недоумении. Вполне возможно,что они оправданы.

Когда нас начали выпирать из первой школы, я ходила к семейному психотерапевту, звонила логопеду из лог.садика, где мы провели год, консультировалась с преподавателями. Все в один голос уверяли: Косте просто сложно в большой группе детей (в классе 29 человек), если бы было 8 - он бы учился. Переводите, какая вы молодец, какое правильное решение. Говорили это и заинтересованные в вопросе перевода лица и незаинтересованные. Ни один человек не сказал, включая психологов, включая ПМПК, на которую я добровольно пошла, что ребенок не дорос до школы, и что его надо забрать и попробовать на следующий год. На ПМПК говорили насчет коррекции 8 вида, учитель напирал на малочисленные классы, логопед из лог.сада был в недоумении, говорил, что ребенок все знает и его надо построить и вообще не понимает, с чего у него сейчас такие проблемы, ведь все его показатели были выше нормы. Но никто не предлагал забрать.
В новой школе - учительница молодая. Класс держать не умеет, приемы воспитания - за ухо в угол, когда доведут. Психолог говорил, чтобы я искала школу с индивидуальным обучением. Но говорил он это уже в декабре, а когда мы пришли, она говорила, что учитель фиговый У нас в районе таких практически нет, экстернат есть, а индивидуального нет, и семейного нет, типа, бюджет не позволяет. В итоге, я нашла школу. Когда пришла, завуч сразу понял, что это за ребенок и спросил: "Вы готовы соблюдать все наши рекомендации? Я сказала, да готова. Если они не будут заключаться в двух вещах: заберите его куда-нибудь или сделайте с ним что-нибудь.
Семейник спросил нас с папой, чем я могу вам помочь. И мы сказали, помогите нам выработать стратегию поведения, при которой ему будет комфортно в школе и он сможет учиться. Она ответила, что в этом вопросе, помочь не сможет, что лучше бы нам индивидуально заниматься, что школа не принимает таких детей.

Моя беда, по-моему, в единственном, что я слишком много слушаю "специалистов" из мира психологии и педагогики, которых у нас в стране, по ходу, остались единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 12:39

Скала пишет:
Я не говорю, где он числился, а что он на уроках не занимался все равно.

Да, числился. При этом, умудрился запомнить все схемы по-русскому, читает 70 слов в минуту, коряво, но пишет. При этом говорит, что домашняя от слова "дом", работа от слова "раб". На севере живут чукчи, а скорпионов он боиться, потому что они ядовитые. Жи-ши - с буквой и. Ни разу ошибки еще не сделал. По математике, когда папа окончательно взбеленился и сказал ему, что на размышления и учебу осталось всего ничего, в 18 лет он станет совершеннолетним и ему придется зарабатывать на жизнь самому, если учиться не хочет. На вопрос, сколько лет ему осталось ребенок сказал 18-7. Но да, в школе он не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 12:48

adriel пишет:
я решила попробовать нанять учителя на неделю, "заболеть" в школе, и посмотреть, как он занимается дома. Причем учитель его будет загружать по полной. Если взвоет и запросится в школу и будет хулиганить с ним - значит, не хочет учиться и наш выход - первый класс в следующем году. Если, наоборот, словит кайф - значит, наш выход семейное или экстернат. Но очертя голову я больше бросаться не буду, просто боюсь еще больше ему навредить.
adriel! На мой взгляд, это очень правильное решение и очень разумный подход. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 12:57

Адриэль, не оправдывайтесь.
Когда ребенок вытворяет в классе такое, трудно быть "как скала", трудно не метаться.
Потому что Вы и правда не можете понять - то ли он просто "бузит" и его надо А"построить", заставить таки учиться, то ли лечить надо невроз, который ему настолько мешает, то ли ему не под силу с собой справится, действительно, в силу того, что он не дозрел, и его вообще лучше оставить в покое до следующей осени.
Специалисты озвучивают то одну, то другую крайность. Вот Вы и мечетесь.
Тех, кто говорит о коррекционке 8 вида - однозначно в сад.
Тех, кто советует начать всё сначала в сентябре - мне кажется, тоже. Это было бы правильным решением в сентябре-октябре, когда стало понятно, что и во второй школе не складывается. А сейчас - жаль затраченных усилий и нервов. Школа - сомнительное удовольствие, чтобы растягивать его парню еще на лишний год.
Сейчас из школы надо уходить. Это очевидно. Но всё же с тем, чтобы в сентябре идти во 2-й класс, а не снова в первый. Программу первого класса нужно пройти до конца и в школе по ней отчитаться. Для этого годится экстернат.
Чтобы попробовать, как все это будет выглядеть, Вы правы - можно "заболеть" и попробовать позаниматься с учителем дома (с репетитором). Если всё пойдет, как надо - то значит, это и есть выход на сегодняшний момент. А к сентябрю будет видно, в класс идти или продолжать в том же духе.
А если нет - ну, тогда вот уже и думать дальше. Может, по поводу невроза как следует проанализировать, может, в нем дело и надо пролечить.
Успокоиться сейчас, перестать метаться и нервничать - главное.
Вот попробуйте нанять препода, посадить на "больничный" ребенка (можно на 3-4 недели вполне). И планомерно осуществлять эту идею.
Ну, это мой взгляд. Решать Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:04

Если искать учителя, преподавателя на неделю, то это должен быть человек что-то типа гувернера. Поскольку учитель будет давать д/з, а мама должна жестко это контролировать, а если мама не сможет, тогда это должен делать учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:16

Вредина пишет:
Если искать учителя, преподавателя на неделю, то это должен быть человек что-то типа гувернера. Поскольку учитель будет давать д/з, а мама должна жестко это контролировать, а если мама не сможет, тогда это должен делать учитель.

Полностью с вами согласна. Сейчас ищу именно гувернера, причем жесткого (но не истеричного) опытного преподавателя.


Армусик, прописали неулептил, по одной капле на ночь. Попробуем...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:17

Цитата :
по новому закону надомник оформляется через больничный месячный стационар
Да, вроде, нет. Shock У нас в классе мальчик недавно на домашнее ушёл. В стационаре не лежал точно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:17

armusik пишет:
Адриэль, не оправдывайтесь.
Когда ребенок вытворяет в классе такое, трудно быть "как скала", трудно не метаться.
Потому что Вы и правда не можете понять - то ли он просто "бузит" и его надо А"построить", заставить таки учиться, то ли лечить надо невроз, который ему настолько мешает, то ли ему не под силу с собой справится, действительно, в силу того, что он не дозрел, и его вообще лучше оставить в покое до следующей осени.
Специалисты озвучивают то одну, то другую крайность. Вот Вы и мечетесь.
Тех, кто говорит о коррекционке 8 вида - однозначно в сад.
Тех, кто советует начать всё сначала в сентябре - мне кажется, тоже. Это было бы правильным решением в сентябре-октябре, когда стало понятно, что и во второй школе не складывается. А сейчас - жаль затраченных усилий и нервов. Школа - сомнительное удовольствие, чтобы растягивать его парню еще на лишний год.
Сейчас из школы надо уходить. Это очевидно. Но всё же с тем, чтобы в сентябре идти во 2-й класс, а не снова в первый. Программу первого класса нужно пройти до конца и в школе по ней отчитаться. Для этого годится экстернат.
Чтобы попробовать, как все это будет выглядеть, Вы правы - можно "заболеть" и попробовать позаниматься с учителем дома (с репетитором). Если всё пойдет, как надо - то значит, это и есть выход на сегодняшний момент. А к сентябрю будет видно, в класс идти или продолжать в том же духе.
А если нет - ну, тогда вот уже и думать дальше. Может, по поводу невроза как следует проанализировать, может, в нем дело и надо пролечить.
Успокоиться сейчас, перестать метаться и нервничать - главное.
Вот попробуйте нанять препода, посадить на "больничный" ребенка (можно на 3-4 недели вполне). И планомерно осуществлять эту идею.
Ну, это мой взгляд. Решать Вам.

Лечим, лечим мы его... Сонопакс не сработал, перешли на неулептил.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:18

liana пишет:
Цитата :
по новому закону надомник оформляется через больничный месячный стационар
Да, вроде, нет. Shock У нас в классе мальчик недавно на домашнее ушёл. В стационаре не лежал точно!!!

В любом случае, пойду в понедельник к завучу для обсуждения сложившейся ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:34

Лиан, в Москве свои законы и порядки, это ведь известный факт, поэтому может быть и только через больницу Sad .


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 27 Янв 2012 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:41

liana пишет:
Цитата :
по новому закону надомник оформляется через больничный месячный стационар
Да, вроде, нет. Shock У нас в классе мальчик недавно на домашнее ушёл. В стационаре не лежал точно!!!
Нам зам по детству в поликлинике то же сказала что стационар обязателен. Исключение только для инвалидов. Ну, нам индивидуалку дали без стационара благодарю тому, что мы на учете с рождения у 2х (!) неврологов наблюдаемся и в положение наше вошла (проблемы с учителем). Но у нас в городе больше чем на четверть не дают
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:43

В шоке пишет:
liana пишет:
Цитата :
по новому закону надомник оформляется через больничный месячный стационар
Да, вроде, нет. Shock У нас в классе мальчик недавно на домашнее ушёл. В стационаре не лежал точно!!!
Нам зам по детству в поликлинике то же сказала что стационар обязателен. Исключение только для инвалидов. Ну, нам индивидуалку дали без стационара благодарю тому, что мы на учете с рождения у 2х (!) неврологов наблюдаемся и в положение наше вошла (проблемы с учителем). Но у нас в городе больше чем на четверть не дают

Эта индивидуалка, с ней проще. А речь идет строго о надомном. (по документам).
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:47

Так говорю же, даже индивидуалка через стационар оформляется. А нас заведующая пожалела
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 13:59

В Мск все иначе. Тут своя микроконституция. Поэтому с этого года надомное по поведенческим проблемам - через больницу. ПНД. Sad

Адриель, тогда - семейное и без ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 14:09

Агава пишет:
В Мск все иначе. Тут своя микроконституция. Поэтому с этого года надомное по поведенческим проблемам - через больницу. ПНД. Sad

Адриель, тогда - семейное и без ПНД.

Да, а если семейное в уставе не прописано (ведь за это деньги родителям платят), значит экстернат. Сейчас позвонила в агенство - средняя цена гувернантки для сложных детей (полностью проблему описала) - 20 тысяч. Буду еще звонить, глядишь, найду что подешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 14:11

Гогошин учится в школе семейного обучения. Там со всех районов Мск народ приезжает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 14:16

Адриеэль, вряд ли гувернантка всего в 20тыр. обойдется, как-то странно мало Вам обозначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)   Песца прогнали в шею! (тема Адриэль) - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2012 - 14:18

GogoHsa пишет:
Адриеэль, вряд ли гувернантка всего в 20тыр. обойдется, как-то странно мало Вам обозначили.

Гогоша, мне обозначили - 1000 руб. в день. Соответственно 20 раб. дней - 20 штук. Она его будет только учить - гулять, занимать, возить по секциям по-прежнему буду я.
Я не смогу обучать ребенка, после того, как учительница каждый день говорила: "позвоню маме, позвоню папе" и писала кляузы, ребенок перестал меня воспринимать, как авторитет. Мы с ним делаем задания, он старается, но все оооочень медленно. Но, на всякий случай, киньте мне, пожалуйста, ссылку на вашу школу)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Песца прогнали в шею! (тема Адриэль)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-