Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyСр 25 Дек 2013 - 23:53

Нот, ну через пол-года, как я поняла, можно опять переосвидетельствовать? Может, тогда и попробовать опять? Только бумажки нужны правильные. Sad 
А вы по психиатрии инвалидность имели? А если по неврологии? Мы вот по неврологии, только с обязательной справкой от психиатра. В этом году дали до 18-ти, до этого 5 лет по году давали.
Правда, у моего отягчающим идёт речь. Каша во рту до сих пор. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 5:10

Лиана, а что за обязательная справка от психиатра? что вам в ней пишут?
мы вот тоже оформляем инв по неврологии, вот и думаю, как же сделать так, чтобы в последующем нас не сбагрили к психиатрам.. у нас неврология ведущая-таки((
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 5:26

Лиана, да по психиатрии сейчас, насчет переосвидетельствования через 6 мес я обязательно подумаю. Через невролога у моего до 7 лет инва была резидуальное поражение ЦНС +речь. Сейчас по неврологии недотягивает до ограничений ЖД, речь чистая, хоть и бедная Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 8:09

а у нас сразу речевых детей к психиатру, хоть в 4, хоть в 7. я поэтому не делала инву, а в этом году перед школой положу таки на дневной пнд, пусть обследуют, может и инву дадут
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellenn



География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г. Дюша

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-21

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 8:46

Тоторо пишет:
На сегодняшний день не вижу никаких минусов.Получаем льготы,путевки, проезд бесплатный, пенсию, детское пособие, жилищную компенсацию, оформила уход за ребенком-инвалидом дочери студентке-можно любому неработающему члену семьи оформлять, даже вопросов не задают в пенсионном фонде-все понимают.
В школе сразу по другому стали говорить с нами, более лояльно.
В Питере есть музеи,куда можно ходить бесплатно, легче получать надомное, в реабилитационном центре добираем "часы" образования-лечебную физкультуру, рисование,труд, соцреабилитацию, регулярно бесплатно ходим в театр и ездим на экскурсии.
Это как  бы не очень для нас-но есть квоты для обучения инвалидов детства в учебных заведениях после школы.
Пока так.

присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 10:57

Забрала документы по отказу диагноз изменили на F 06.8...? Легкие речевые и психические нарушения не приводящие к ОЖД
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 10:59

Пижамка пишет:
Лиана, а что за обязательная справка от психиатра? что вам в ней пишут?
мы вот тоже оформляем инв по неврологии, вот и думаю, как же сделать так, чтобы в последующем нас не сбагрили к психиатрам.. у нас неврология ведущая-таки((
У нас ДЦП атоксический, хоть сейчас в НИИ педиатрии говорят, что не дцп, а синдром, но не суть - это неврология + дизартрия, тоже неврология. И у нас смешаные растройства психологич. развития - это психиатрия. Поскольку мы получали в 5-летнем возрасте, то получали по неврологии. Чем раньше получаешь, тем проще получить именно по неврологии. Чем старше ребь, тем уже больше психиатрии, отфутболивают именно в психиатрию. Ну, по крайней мере, у нас именно так. Справку из психушки обязательно! В последней у нас написано "неспихопатическое расстройство, обусловленное дисфункцией головного мозга (когнитивное расстройство, эмоционально-волевая неустойчивость). Без справки с диагнозом из психушки даже доки не примут у нас. А вдруг там аутизм? Сразу тогда на психо переводят.
Нам, в какой-то мере повезло, мы получили до 18-ти именно в педиатрическом бюро, т.е. по неврологии. Ну, это если бумаги смотреть, а так у моего сейчас психиатрия лезет капитально. Я это вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:00

Нота, мне кажется, шансов мало... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:02

Понятно, спасибо, Лиана.
У нас документы приняли, теперь вот держу кулаки, чтобы все-таки дали нам инв по неврологии.. у психиатра мы были, она нам написала F84.4
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:20

Пижамка, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:30

Пижамка, вам это точно надо! Пусть всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:45

Лиана, Лика, спасибо, девочки! Держусь изо всех сил. надеюсь что все получится у меня. еще в мае, я почти начала оформлять инв по психиатрии, но отказалась от этой мысли, потому как искренне считаю что она у нас вторичная. ну по крайней мере пока то, что я вижу.
и вот по сени терапистка наша меня надоумила к неврологам пойти за инвалидностью. я и пошла. и закрутилось все. ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:51

Пижамка, на какое число назначили? Будем держать кулачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 11:54

Лиана пишет:
Пижамка, на какое число назначили? Будем держать кулачки.
на 24 января на 9 утра
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 12:07

liana пишет:
+ дизартрия, тоже неврология.
Лиаш, дизартрия - это психиатрическая епархия. Мой по дизартрии на инвалидности был, через психоМСЭК, педиатрическая даже документы не приняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 13:20

Пижамка, будьте готовы к тому, что это будет не в 9. К 9-ти туда придёт много народу, все зарегистриются. А дальше будут вызывать. Сначала тяжелых, потом тех, кто полегче. И 2, и 3 часа можно просидеть в коридоре. Если есть возможность, то не одна идите, чтобы один человек был с ребёнком, а второй сидел у кабинета, занимался документами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyЧт 26 Дек 2013 - 13:25

Лика, а у нас по времени мсэ, по записи-талонам.
единственное, что предупредили, что нужно придти на 15 минут раньше, и чтобы после освидетельствование было кому увезти ребенка домой, т.к. мне нужно будет дожидаться результатов, и, если все ок, сразу ехать в пенсионный.
так что мы с папой вместе пойдем, вот отвезем мелкого в садик и сами туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyВт 4 Фев 2014 - 5:39

Девочки, дали-таки нам инвалидность по неврологии. Правда на мсэ пытались меня развернуть в сторону пнд, типа психиатрия у вас. я стояла на своем, что поведенческие проблемы у нас вторичные. итог - инвалидность на один год.
наши победили)
еще вопрос у меня появился вот такой (может где в другой теме нужно спросить конечно, но тут пока напишу). мы при оформлении документов для инвалидности пмпк не проходили, я отказ от нее писала. в ипр написали положен садик компенсирующего типа. но вроде как туда даже с инвалидностью без пмпк не попасть. это так или нет? какие у меня права на этот счет?
мне нужна гкп в малокомплектой дефектологической группе, и без всякой пмпк чтобы.
могу ли я просто придти в управление образования и требовать такой садик (группу) на основании ипр???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyВт 4 Фев 2014 - 6:26

Нет, только на основании заключения ПМПК. А почему Вы от ПМПК так отказываетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyВт 4 Фев 2014 - 6:32

малек, да по многим причинам.
просто думаю если возможно получение садика без пмпк, то я хотела бы это сделать..
если конечно нужно будет пмпк, то его я ближе к лету проходить думать буду, или не проходить.
и сидеть дома до школы и заниматься частным образом.
мы уже 2-ды проходили в 2 года и в 3,5. сейчас - не хочу, да и времени нет, и ребенка мотать не охота, все равно она с незнакомыми людьми в незнакомой обстановке покажет себя далеко не с лучшей стороны. что они напишут я и так догадываюсь, только вряд ли это будет соответствовать действительности. поэтому и нет желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyВт 4 Фев 2014 - 7:23

Так Вам сейчас плевать что они напишут, в ИПР написано - садик компенсирующего вида, вот его Вам и дадут. ПМПК не будет оспаривать заключение МСЭК, они это никогда не делают, поэтому и особо не понапишут ничего. Не бойтесь  Flower , ПМПК в этот раз будет формальностью, без которой место в нужном д/с не получить  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyВт 4 Фев 2014 - 9:36

Я не очень понимаю, зачем для получения инвалидности на ПМПК посылают. Нас никогда не посылали туда по этой причине.
А вот для получения места в коррекционном садике мы ПМПК точно проходили.
И да, рекомендация в ИПР является достаточным основанием для того, чтобы ПМПК дала направление в нужный садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyВт 4 Фев 2014 - 9:43

Вот уж чего-чего, а ПМПК бояться не стоит! Без ПМПК в коррекционные сады и классы не попадают. Собственно, ПМПК в коррекционном саду вы будете проходить каждый год. Что в нем такого страшшшного? ПМПК вообще мало прав имеет. Что психиатр в справке напишет, что ПМПК и подпишет. И то, решения ПМПК носят рекомендательный характер. Их можно игнорировать. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyПт 4 Апр 2014 - 11:17

не дали Ване инвалидность. с 5 лет был на инвалидности и вдруг выздоровел....
артерия у него там заново отросла No comments 
девочки, сил нет рыть тему всю
где-то Галатима давала ссылку на перечень заболеваний и ограничений, согласно которым устанавливается инвалидность
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 39 EmptyПт 4 Апр 2014 - 11:22

Девочки, сходили мы на пмпк, не дали нам дефектологический садик.
крест на моем ребенке поставили..(
написали 3 раза в неделю по 1 часу с мамой в "инклюзивную" группу в общеобразовательном саду.
Поплакала я дома и плюнула на них, пошла в управление образования и попросила группу кратковременного пребывания в дефектологическом садике, сказали дадут с сентября, с 9-12 каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-