Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyПт 4 Апр 2014 - 11:30

нет, тут что-то не так..
ипр обязательна к исполнению
либо более четкие формулировки должны быть в ипр
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyПт 4 Апр 2014 - 12:40

Четырея пишет:
не дали Ване инвалидность. с 5 лет был на инвалидности и вдруг выздоровел....
артерия у него там заново отросла No comments 
девочки, сил нет рыть тему всю
где-то Галатима давала ссылку на перечень заболеваний и ограничений, согласно которым устанавливается инвалидность
Обжаловать можете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyПт 4 Апр 2014 - 12:44

Дают инвалидность не по заболеванию, к сожалению. А по степени ограничения жизнедеятельности , которое вытекает из этого заболевания.

В соответствии с «Правилами признания лица инвалидом», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006г N 95 ( в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2009г N 1121)

условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться , ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.



Наличие одного из этих признаков не является условием, достаточным при признания лица инвалидом.

Признание лица инвалидом в соответствии с п.2 «Правил…» осуществляется при проведении медико-социальной исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23.12.2009г N 1013н.

Пункт В - обязателен.  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyПт 4 Апр 2014 - 16:25

Да написали на обжалование
в реабилитации как раз нужбается
психолог дефектолог логопед
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyПт 4 Апр 2014 - 16:39

Четырея пишет:
Да написали на обжалование
в реабилитации как раз нужбается
психолог дефектолог логопед
Код:
Наличие одного из этих признаков не является условием, достаточным при признания лица инвалидом.
 Sad Silent

Нужны доказательства, и серьезные, из пункта 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyПт 4 Апр 2014 - 16:49

Четырея Sad  http://www.rg.ru/2005/09/21/medicina-doc.html
мой тоже был на инвалидности с 3.5 до 9,5 в этом году также сняли
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyПт 4 Апр 2014 - 18:02

http://fmc.uz/main.php?inv=perechen_zabolevaniy_invalidnost
описание критериев инвалиднгости
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyПт 4 Апр 2014 - 20:16

Мицу в конце напи ано что это узбекистан(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyПт 4 Апр 2014 - 22:02

примерно все тоже самое. а по какому, если не секрет, заболеванию у вас инвалидность была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСб 5 Апр 2014 - 11:21

Тромбоз прав внутр сонной артерии
но это связано не с кроввью а со стенозом(окклюзией
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСб 5 Апр 2014 - 19:29

я бы оспорила. но наверное надо будет лечь в больницу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСб 5 Апр 2014 - 19:34

Не представляю как это по времени
вот заявление на обжалование мы написали
они должны позвонить и пригласить
в какой момент в больницу ложиться?
До мы можем не вписаться
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСб 5 Апр 2014 - 19:37

это недели три лежать. не меньше. очень неспешно обследуют и дают независимое заключение. вам позвонят и скажут, куда лечь. и когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСб 5 Апр 2014 - 19:39

э, прочитала внимательно. звоните и спросите. хотим лечь и получить независимое заключение. куда хотите лечь не выйдет-есть список больниц, которые готовят независимое заключение втэк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСб 5 Апр 2014 - 19:48

А если идем на повторную и в случае отказа говорим что хотим лечь?
Или это уже поздно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyВс 6 Апр 2014 - 14:05

вам, скорее всего снова откажут. может, сначала лечь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyВт 3 Мар 2015 - 15:42

Девочки, начиталась про Теремок. Решила тоже попробовать. Сказала педиатру, что мне нужна справка на путёвку для Минздрава по психоневрологии. Сегодня она мне позвонила и сказала, что зав. педиатрическим отделением почему-то не подписывает такую, что это не тоже самое, как в прошлом году я брала такую по гастроэнтерологии. Точно я не поняла по телефону. У кого вы подписывали справки для получения путёвки в Минздраве по такому профилю?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyВт 3 Мар 2015 - 16:21

ну по пнд у нас офорляет пнд
например у нас есть санаторий в комарово-только через пнд так как профиль неврология
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:25

Дошла до заведующей педиатрическим отделением. Она мне сказала, что подписала справку для путёвки для ФСС (правда, я её пока не видела, так как ни у заведующей, ни в регистратуре её нет, то есть она, видимо, у педиатра лежит, а педиатра в это время не было), но не подписала для Минздрава. Мотивирует тем, что в этом году нам уже не дадут, что подпишет для нас эту справку в конце года, что сейчас подписывают только с диагнозом ДЦП, детям-инвалидам не подписывают (вот сейчас думаю, только психоневрологический профиль сейчас не подписывают по инвалидности или другие тоже? потому что заведующая ещё упомянула, что санаторий-то такой всего один - Калуга-бор; я её поправила в этом).

Я согласна, что в этом году нам уже ничего не полагается. Но... я подавала предыдущую справку в декабре 2013-го, путёвку получили в декабре 2014-го. Если подать заявку сейчас, то как раз в следующем году путёвку и получим. Поделилась этими соображениями с заведующей, на что получила ответ, что детям-инвалидам путёвка в санаторий полагается не раз в год, а раз в 2 года... А я почему-то считала, что раз в год... У меня что-то с памятью?
Думаю, что надо дойти до Минздрава.

Уж какое тут получить путёвку в желаемое место, а тем более на желаемую дату...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:45

Цитата :
Уж какое тут получить путёвку в желаемое место, а тем более на желаемую дату...
О таком в Мск не слышали. Берут, куда дают. Или переносят очередь на попозже, в надежде на место получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСр 4 Мар 2015 - 16:55

Агава, переносить нельзя. Мне в Минздраве в декабре на мой вопрос, что будет, если мы не поедем в январе по предлагаемой путёвке, ответили, что путёвку дадут другому ребёнку, а мне нужно будет оформлять новую справку для получения путёвки у врача и заново вставать на очередь. Потому надежды на место получше не было никакой.

По поводу желаемого места... Вот Скорпиоша часто пишет, как она получает нужные путёвки, но не по инвалидности. Лиана, как я поняла, в этом году получила путёвку, куда сама захотела. Фантом писала, что получили путёвку в Теремок.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:00

а как вы их берете?
вот у нас можно через фсс-мертвая очередь No comments мы там 648-е
а можно через комитетпо молодежной политике-я сдала документы и совершенно спокрйно получила путевку на январь в лагерь санаторного типа
так же можно и на лето
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:13

Многоликая пишет:
Агава, переносить нельзя. Мне в Минздраве в декабре на мой вопрос, что будет, если мы не поедем в январе по предлагаемой путёвке, ответили, что путёвку дадут другому ребёнку, а мне нужно будет оформлять новую справку для получения путёвки у врача и заново вставать на очередь. Потому надежды на место получше не было никакой.

По поводу желаемого места... Вот Скорпиоша часто пишет, как она получает нужные путёвки, но не по инвалидности. Лиана, как я поняла, в этом году получила путёвку, куда сама захотела. Фантом писала, что получили путёвку в Теремок.

Договариваются о переносе. Smile Понятно, КАК договариваются. :wink1
А за путевки на лето - битва. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:15

Агава
так я не поняла-ето фсс?
или у вас тоже есть аналог "комитета по молодежной политике"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 40 EmptyСр 4 Мар 2015 - 17:43

Агава, я про лето ни слова не сказала. Ещё не факт, что путёвке на лето я обрадовалась бы больше, чем путёвке на весну (апрель-май, когда снег уже растаял и уже тепло) или на осень (сентябрь-октябрь, когда ещё нет грязи).

Мицу, я про путёвки через Минздрав. Справку для получения путёвки через ФСС мне подписали вроде. И сказали, что пока этим довольствоваться. Я сказала, что там длинная очередь, длиннее, чем в Минздраве.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-