Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:44

Муся пишет:
Эх, Агава, что же Вы не в нашем районе работаете? У наших теток надо информацию выпытывать, как у З. Космодемьянской Smile !

Сама раньше не знала. Smile Спрашивайте, если что надо. Знаю - расскажу. Можно в личку если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:45

Многоликая пишет:

А вот если родственники хотят избавиться от студента, который "ухаживает", то, я думаю, что они вправе обратиться в собес и заявить, что тот не ухаживает, что они против получения им данного пособия. Или только сам инвалид должен об этом заявить?

Агава пишет:
САМ инвалид, если он дееспособен.

А если он не способен дойти до собеса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:45

Многоликая, было и сплыло. Сейчас 8 лет и точка. Что было, почему было, как было - нет прошлого, вот нет его и всё. Мама у вас точно из-за детей вышла в 50? А не из-за работы, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:46

Дееспособность только в суде определяют.

И пособие получает пенсионер, а не "ухажёр".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:52

Многоликая, но вы-то способны дойти до Собеса? Smile Вам там все разъяснят.
Я - по доверенности от КАЖДОГО инвалида имею право вносить изменения в его Льготы. Скорее всего, и вы - по доверенности. Позвоните и спросите, кто вам такую заверит. Smile Я ж не родственник. У меня в этом плане свои правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:53

Катер пишет:

Сейчас скажу: некоторые не работают (принципиально), оформляют по 7-8 "уходов", и берут с пенсионеров за это кто как, кто-то по 100 руб. в мес., а кто-то и по 600. Это уже почти бизнес.

Катер, мы двоюродному брату по 300 р отстёгивали. Деда он видит раз в год - чьи-то похороны/поминки, общесемейный выезд на природу и т. д.
Но при этом мы сами имели по 900 р в месяц. С учётом того, что дедушка считает, что отложенных 12000 вполне достаточно на случай его болезни/смерти и т. д., мы эти 900 р ежемесячно на такой случай откладывали.
А вот в ноябре этот засранец (читать "мой двоюродный брат") пришёл к моему дяде и попросил посодействовать по теме, что собес из него выбивает 7200, так как он с мая работает и никуда не сообщил об этом. Отдала...

А те, у кого это почти бизнес, они хоть ходят к своим подопечным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:56

Катер пишет:
Мама у вас точно из-за детей вышла в 50? А не из-за работы, например?

Катер, точно, что из-за детей. Мы это с ней обсуждали тогда. У неё ещё в паспорте дата рождения стараниями папочки (того самого моего дедушки) стояла на 2 месяца позже настоящей. Она часто поминала его по теме, что за 2 месяца пенсию потеряла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:58

Многоликая, ходят, за деньгами. No comments

А сестра по суду не признана недееспособной? У нее же вроде диагноз, и группа нерабочая пожизненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:06

Агава пишет:
Муся пишет:
Эх, Агава, что же Вы не в нашем районе работаете? У наших теток надо информацию выпытывать, как у З. Космодемьянской Smile !

Сама раньше не знала. Smile Спрашивайте, если что надо. Знаю - расскажу. Можно в личку если что.

Моя мама всегда о своих льготах сама узнавала. И о тех, что ей полагались, как в одиночку воспитывающей 2-х детей. И о тех, что были по детям-инвалидам. Никто ничего говорить не будет.

Так что Вам, Агава, персональное спасибо за то, что делитесь инфой Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:08

Катер пишет:
Многоликая, ходят, за деньгами. No comments

А сестра по суду не признана недееспособной? У нее же вроде диагноз, и группа нерабочая пожизненно.

Ну, мой двоюродный брат ходил за деньгами к моей маме.
Дедушка их получал на дому, отдавал мне, я маме отвозила, а она уже отдавала "ухажёру", который являлся раз в 3 месяца.

Сестра не признана недееспособной по суду. Да, диагноз давно, группа нерабочая пожизненно. А куда спешить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:10

Катер пишет:

И пособие получает пенсионер, а не "ухажёр".

Слышала, что можно сделать и так, чтобы "ухажёр" получал его сам, например, на сберкнижку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:13

Значится, так...
По плану сын, потом дедушка... себя отодвигаю ещё на полгода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:16

Агава пишет:

Агава, не подскажете по такой ситуации:
моей свекрови - 78, свекру - 81, живут отдельно от нас. Пособие по уходу за ними моей дочери-студентке оформят сейчас или ждать, когда обоим свекрам будет больше 80 лет?

На свекра - прямсчас. Smile Свекрови до 80 дожить надо. [/quote]

А куда нужно идти оформлять - в Собес (это Министерство соц.обеспечения)? Идти туда нужно с пенсионером? Или можно отнести от него заявление, нотариально заверенное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:17

Уточните в ПФ про 8 лет. Может надо, чтобы просто ребенок инвалид дожил до 8 лет, или просто ребенок до 8 лет, а потом получил статус инвалида. Уточните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:21

Многоликая пишет:
Квартира квартирой... Жить нам вроде есть где.
А вот про психические заболевания. Сестре 32. Если с ней никого рядом не будет, то она одна не сможет полностью за собой ухаживать - выше писала примеры. Есть ли возможность и на неё оформить эти самые 1200 по уходу?

если только у нее 1 группа и вы не работаете Sad Но лицом, занимающимся уходом за инвалидом может быть кто угодно, даже не родственник. Люди так и делают, оформляют на пособие на посторонних по договоренности.


Последний раз редактировалось: Галатима (Чт 12 Янв 2012 - 12:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:22

Многоликая пишет:
Катер пишет:
Многоликая - другая страна была. И закон другой. Ну было и сплыло.

Катер, моей маме 50 исполнилось в 2003-м. Это не другая страна.

Галатима пишет:
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
... одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет...

Где здесь написано, что ребёнку инвалидность должна была быть оформлена до 8-ми лет?
Многоликая, если ребенку оформлена инвалидность посзже 8 лет, он уже не будет считаться инвалидом с детства. Что было в Вашем случае - не знаю. Возможно был другой закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:28

Многоликая пишет:
Катер, а ещё мы пробовали оформить инвалидность в 6 лет. Легли на госпитализацию. И уже при первой беседе с врачом та сказала, что ничего нам не дадут. Хочу понять, неужели Ухтя права и государство обедняло бы, дав мне пенсию в 50, а не в 55?
Многоликая, я думаю, что именно в этом дело. НО почему врачи думают о кошельке государства - я не понимаю.Хотя закон о пенсии 2001 года, а Ваша мама вышла на пенсию в 2003 году. Нужно копать глубже почему так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:32

Чайка пишет:


А куда нужно идти оформлять - в Собес (это Министерство соц.обеспечения)? Идти туда нужно с пенсионером? Или можно отнести от него заявление, нотариально заверенное?

в ПФ.

ЛОУ (лицо, осуществляющее уход) должен быть

- трудоспособным (с 16 лет)
- не пенсионером
-не работающим (нужно подтверждение по трудовой книжке)
- не получающим пособия (справка от службы занятости, что не состоите н-а учете и не получаете пособие)

т.е. нужны
1. паспорт
2. для школьника-студента - справка из учебного заведения
для трудоспособного взрослого - трудовая + справка из службы занятости

и будет вам сумашедщее пособие ажж в 1200 руб в месяц!

ой, забыла, еще заявление от инвалида или престарелого с его подписью и розовая справка инвалида


Последний раз редактировалось: Галатима (Чт 12 Янв 2012 - 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:32

Катер пишет:
Уточните в ПФ про 8 лет. Может надо, чтобы просто ребенок инвалид дожил до 8 лет, или просто ребенок до 8 лет, а потом получил статус инвалида. Уточните.

Дойдём сначала до ВТЭКа, посмотрим, что дадут. Потом будем уточнять. До 50-ти мне ещё далековато...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:36

Катер пишет:
Уточните в ПФ про 8 лет. Может надо, чтобы просто ребенок инвалид дожил до 8 лет, или просто ребенок до 8 лет, а потом получил статус инвалида. Уточните.
Я точно знаю, что пенсию на 5 лет раньше дают и в том случае, что ребенок-инвалид прожил до 8 лет, а потом умер до достижения пенсионного возраста матерью. Нужно и в самом деле узнавать. Может если есть записи в карте с диагнозами, не важно до 8 лет или после была оформлена инвалидность ребенку, а врачи намерено путают родителей, имея какую-нибудь материальную заинтересованность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:38

Галатима пишет:
Чайка пишет:


А куда нужно идти оформлять - в Собес (это Министерство соц.обеспечения)? Идти туда нужно с пенсионером? Или можно отнести от него заявление, нотариально заверенное?

в ПФ.

ЛОУ (лицо, осуществляющее уход) должен быть

- трудоспособным (с 16 лет)
- не пенсионером
-не работающим (нужно подтверждение по трудовой книжке)
- не получающим пособия (справка от службы занятости, что не состоите н-а учете и не получаете пособие)

т.е. нужны
1. паспорт
2. для школьника-студента - справка из учебного заведения
для трудоспособного взрослого - трудовая + справка из службы занятости

и будет вам сумашедщее пособие ажж в 1200 руб в месяц!

ой, забыла, еще заявление от инвалида или престарелого с его подписью и розовая справка инвалида

и еще, если оформляетесь ЛОУ для престарелого:
нужна справка от врача, что требуется уход и трудовая пенсионера (а вдруг он работает? Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:45

[quote="Галатима"]
Галатима пишет:
Чайка пишет:


А куда нужно идти оформлять - в Собес (это Министерство соц.обеспечения)? Идти туда нужно с пенсионером? Или можно отнести от него заявление, нотариально заверенное?

в ПФ.

ЛОУ (лицо, осуществляющее уход) должен быть

- трудоспособным (с 16 лет)
- не пенсионером
-не работающим (нужно подтверждение по трудовой книжке)
- не получающим пособия (справка от службы занятости, что не состоите н-а учете и не получаете пособие)

т.е. нужны
1. паспорт
2. для школьника-студента - справка из учебного заведения
для трудоспособного взрослого - трудовая + справка из службы занятости

и будет вам сумашедщее пособие ажж в 1200 руб в месяц!

ой, забыла, еще заявление от инвалида или престарелого с его подписью и розовая справка инвалида

Что такое "розовая справка инвалида"? Справка мжет быть ещё другого цвета? (Это важно, п.ч. наверное придется убеждать дедушку, что ЭТО нам всем надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:46

Галатима пишет:

и вы не работаете Sad Но лицом, занимающимся уходом за инвалидом может быть кто угодно, даже не родственник.

Вот мне интересно, а что работающий человек не может ухаживать за инвалидом? Или опять же государству денег жалко? Ведь все понимают, что часто деньги оформляют на одного лицо, а ухаживают-то всё равно другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:48

Нива пишет:

Многоликая, если ребенку оформлена инвалидность посзже 8 лет, он уже не будет считаться инвалидом с детства. Что было в Вашем случае - не знаю. Возможно был другой закон.

Нива, я считалась инвалидом детства. И моя сестра тоже.
Вообщем, надо копать законы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 4 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:49

Чайка, "розовая справка" это справка от МСЭК о назначении инвалидности со сроками и группами, это основной документ для инвалидов. И да, она розового цвета, поэтому в народе проходит как розовая справка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 43На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-