Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:51

Один инвалид - ОДИН человек, получающий пособие по уходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:52

Агава пишет:
Многоликая, для взрослы "пожизненную" инвалидность дают при условии, что ЧЕТЫРЕ года подряд ситуация не улучшается. Т.е. начиная с 5 года инвалидность - пожизненная.

Угу, но при этом думают, какую группу дать. Наверное, всё же надеются, что рядом с психически больными, например, людьми найдутся двухжильные родственники, которые и на своей работе вспашут, а потом ещё пойдут и по трудовой книжке инвалида полы помоют Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:54

Многоликая пишет:
[
Угу, но при этом думают, какую группу дать. Наверное, всё же надеются, что рядом с психически больными, например, людьми найдутся двухжильные родственники, которые и на своей работе вспашут, а потом ещё пойдут и по трудовой книжке инвалида полы помоют Silent

Увы, это так. Надеюсь, претензии по этому поводу не ко мне? :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:56

Агава пишет:
Один инвалид - ОДИН человек, получающий пособие по уходу.

То есть один студент не может "ухаживать" за двумя инвалидами?


Агава, по поводу претензий... Что вы? Что вы?
Flower Это я просто злая на наше государство такая бываю. Вроде всё очевидно, а вот как доказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 10:59

Агава пишет:
Муся, я там выше написала, что ВЫ должны сделать! После 80 лет инвалидность дают ВСЕМ! Типа "по старости". :7
Агава, а что это дает кроме 1200 по уходу? Они же все ветераны труда, свекровь - ветеран трудового фронта, мама - ликвидатор, т.е. все льготы уже имеются. Кроме того, лечиться не любят, к врачам не ходят, а тут - обследование, анализы. Да еще поди возобновлять надо каждый год. Нет, это не для моих старух. Smile А за информацию спасибо, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:01

Ну, НАДБАВКА к пенсии за инвалидность. Например. Smile Она больше, чем 1200.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:03

Цитата :
Ежемесячные денежные выплаты (всем инвалидам, вместо льгот с 2005):

- инвалиды 1 группы (3 степени до 01.01.2010) - 2532,78 руб.;

- инвалиды 2 группы (2 степени до 01.01.2010), дети инвалиды -1808,80 руб.;

- инвалиды 3 группы (1 степени до 01.01.2010) - 1447,97 руб.

т Это в 2011 году. http://www.dislife.ru/flow/theme/14694


Муся, старше 80 лет фактически всем дают 1 группу - состояние организма (органов) - таки изношенное. Посчитайте даже по 2 группе -
1200+1808 = 3000 ежемесячно. Лишние? Не считая бесплатных лекарств, санаторно-курортного лечения и т.п..


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 12 Янв 2012 - 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:03

Elli пишет:

А как доказать что именно этот сосед ухаживает? чтоб на него оформили?

Элли, доказывать, что кто-то ухаживает, не надо. В нашем случае всё равно за дедушкой я ухаживала. Никого не интересует, что сам инвалид человека, который за ним "ухаживает", видит раз в год.
А вот если родственники хотят избавиться от студента, который "ухаживает", то, я думаю, что они вправе обратиться в собес и заявить, что тот не ухаживает, что они против получения им данного пособия. Или только сам инвалид должен об этом заявить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:06

Муся пишет:
Агава пишет:
Муся, я там выше написала, что ВЫ должны сделать! После 80 лет инвалидность дают ВСЕМ! Типа "по старости". :7
Агава, а что это дает кроме 1200 по уходу? Они же все ветераны... т.е. все льготы уже имеются. Кроме того, лечиться не любят, к врачам не ходят, а тут - обследование, анализы. Да еще поди возобновлять надо каждый год.

Муся, Вы меня опередили с этим вопросом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:06

САМ инвалид, если он дееспособен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:12

Агава пишет:

Муся, старше 80 лет фактически всем дают 1 группу - состояние организма (органов) - таки изношенное. Посчитайте даже по 2 группе -
1200+1808 = 3000 ежемесячно. Лишние? Не считая бесплатных лекарств, санаторно-курортного лечения и т.п..

Деньги не лишние.
По поводу лекарств... Обычные корвалол, троксевазин тоже можно бесплатно? Или только по рецепту от врача, выписанного на имя данного инвалида? Он ведь к врачу не пойдёт/не дойдёт, только на дом если вызвать. А дома он один, он звонка в дверь может запросто не услышать.
А санаторно-курортное лечение... Ну, есть старушки в этом возрасте, которые поедут по санаториям (соседка моего дедушки, например, вполне такая вот старушка - ногами дойдёт и до поликлиники, и съездит по своим делам, куда надо). А мой дедулька никуда не поедет. А если его отвезти куда-то, на следующий день позвонят и будут умолять забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:16

Компенсация за неиспользованное санаторно-курортное лечение, за проезд, за проезд по Ж/д - пишется заявление в отдел субсидий и все жто - доплаты к пенсии. Всего чуть больше, чем на 700 руб в месяц набегает.
Лекарства - да, по специальным рецептам отврачей из поликлиники. У нас эта "бесплатная " аптека - прям в самой поликлинике. От бесплатных лекарств тоже можно отказаться и получать компенсацию в денежном эквиваленте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:19

Катер пишет:
Многоликая - другая страна была. И закон другой. Ну было и сплыло.

Катер, моей маме 50 исполнилось в 2003-м. Это не другая страна.

Галатима пишет:
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
... одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет...

Где здесь написано, что ребёнку инвалидность должна была быть оформлена до 8-ми лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:21

Многоликая, в каком-нить ПОДзаконном документе , в Дополнении и пр. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:25

Агава пишет:
После 80 лет пособие по уходу выплачивают вне зависимости от того, есть инвалидность или нет. Просто всем по возрасту положено.
ПыСы. Правда, я не встречала пенсионеров старше 80 лет и без инвалидности.

Агава, не подскажете по такой ситуации:
моей свекрови - 78, свекру - 81, живут отдельно от нас. Пособие по уходу за ними моей дочери-студентке оформят сейчас или ждать, когда обоим свекрам будет больше 80 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:27

Многоликая, а когда вам исполнилось 13 лет? А какой закон тогда действовал? А когда этот вступил в силу? Почему такой спор, если сейчас дали выдержку из статьи?

Сейчас скажу: некоторые не работают (принципиально), оформляют по 7-8 "уходов", и берут с пенсионеров за это кто как, кто-то по 100 руб. в мес., а кто-то и по 600. Это уже почти бизнес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:27

Агава пишет:
Многоликая, если дедушка болен, но САМ этого не понимает - вызываете участкового терапевта на дом и ТРЕБУЕТЕ открытия карты для обоснования инвалидности. Терапевт сам должен прислать к вам на дом невролога, и др. врачей, анализы назначить на дому (у нас очередь на месяц, но все же) и потом, когда каждый врач напишет свое заключение и будут готовы анализы, участковый заполняет форму для назначения инвалидности, которую подписывает зав,отделением поликлиники. Потом вы несете эту форму зам.зав.поликлиникой по МСЭК. А потом - в МСЭК. Там объясняете, что дедушка нетранспортабелен. Должны на дом выйти сами. После чего дедушке дадут инвалидность. Со всеми вытекающими льготами. После 80 лет - дадут обязательно! Но заниматься этим опять-таки должны ВЫ. Потому как врачам - пофик есть у вашего дедушки инвалидность или нет.

Агава, это понятно, что я. Врачам спасибо уже за то, что раз в год всё же делают рейд по старичкам и старушкам. То приезжали за ними на скорой, загружали и возили всех на флюрографию. То прививки приходили какие-то делать...
Оформить, я думаю, стоит. Тем более, что есть выбор, в каком эквиваленте получать положенные льготы. Осталось надеяться, что неврологи и лаборанты не нечаянно нагрянут, а поставят в известность о своём визите (или скажут, на какое число мы записаны), чтобы я могла их встретить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:32

Раз в месяц терапевт должен посещать неходячего(не способного дойти самому) инвалида. Он же вызывает НА ДОМ необходимых ему специалистов из районной поликлиники. Честно говоря, последних пинаем как можем. No comments Иногда строча доносы зав.поликлиникой. За что нас не любят.
Да, все полоденные инвалиду льготы можно получать в денежном эквиваленте , написав частичный или полный отказ. Еще набежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:33

Катер пишет:
Многоликая, а когда вам исполнилось 13 лет? А какой закон тогда действовал? А когда этот вступил в силу? Почему такой спор, если сейчас дали выдержку из статьи?

Сейчас скажу: некоторые не работают (принципиально), оформляют по 7-8 "уходов", и берут с пенсионеров за это кто как, кто-то по 100 руб. в мес., а кто-то и по 600. Это уже почти бизнес.

Катер, мне 13 исполнилось в 1991-м. Да, это была другая страна тогда. Но мама-то уходила на пенсию уже по российским законам.

Когда вступил в силу этот закон...
Галатима ссылку дала http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_6.html#p986
т. е. это Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ

Почему такой спор? Ну, я хочу понять, как сейчас это. Моему сыну меньше, чем через месяц 9 будет. Сейчас речь идёт о том, чтобы оформить инвалидность. Хочу понять, распространяется на меня этот закон или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:33

Чайка пишет:
Агава пишет:
После 80 лет пособие по уходу выплачивают вне зависимости от того, есть инвалидность или нет. Просто всем по возрасту положено.
ПыСы. Правда, я не встречала пенсионеров старше 80 лет и без инвалидности.

Агава, не подскажете по такой ситуации:
моей свекрови - 78, свекру - 81, живут отдельно от нас. Пособие по уходу за ними моей дочери-студентке оформят сейчас или ждать, когда обоим свекрам будет больше 80 лет?

На свекра - прямсчас. Smile Свекрови до 80 дожить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:37

Агава пишет:
Раз в месяц терапевт должен посещать неходячего(не способного дойти самому) инвалида. Он же вызывает НА ДОМ необходимых ему специалистов из районной поликлиники. Честно говоря, последних пинаем как можем. No comments Иногда строча доносы зав.поликлиникой. За что нас не любят.
Да, все полоденные инвалиду льготы можно получать в денежном эквиваленте , написав частичный или полный отказ. Еще набежит.

Агава, Ваши пензенские коллеги пинают плохо. Врачи доходят раз в год. О том, что невролог может прийти на дом, я с удивлением узнала в августе того года, когда мы с мамой ходили к этому специалисту. Когда врач увидела, как мама входит в кабинет... это были шажки по 1-2 см... она спросила, чего мы её на дом не вызвали. Я сказала, что теперь будем знать, что можно. Но более не потребовалось. Это был последний раз, когда моя мама выходила из дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:38

Цитирую себя:
Многоликая пишет:
Агава пишет:
Один инвалид - ОДИН человек, получающий пособие по уходу.

То есть один студент не может "ухаживать" за двумя инвалидами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:39

Эх, Агава, что же Вы не в нашем районе работаете? У наших теток надо информацию выпытывать, как у З. Космодемьянской Smile !
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:41

Катер, а ещё мы пробовали оформить инвалидность в 6 лет. Легли на госпитализацию. И уже при первой беседе с врачом та сказала, что ничего нам не дадут. Хочу понять, неужели Ухтя права и государство обедняло бы, дав мне пенсию в 50, а не в 55?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 3 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 11:41

Многоликая пишет:
Цитирую себя:
Многоликая пишет:
Агава пишет:
Один инвалид - ОДИН человек, получающий пособие по уходу.

То есть один студент не может "ухаживать" за двумя инвалидами?
Может, я писала, что некоторые оформляют по 7-8 "уходов".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 43На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-