Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчики и девочки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчики и девочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 7:18

Rika пишет:
А научить его отвечать ТОЛЬКО словами на слова, разве не выход? Девчонки способны доставать только словами, они не затевают драку первыми.

Еще как затевают. И дерутся с особой жестокостью, и интриги плетут, и хитрые до ужаса, силой не могут взять, так словами "куснут" побольнее. А мы все по старинке учим - нельзя бить девочек. Надо учить защищаться. Может не кулаком конечно, но обозначить границу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 10:47

Rika пишет:
Но если разрешить мальчику, что за СЛОВА (плохие, глупые и т.д.) ударить девочку, то потом не удивляйтесь, что вы́росший мальчик лупцует свою жену за такие же плохие и глупые слова.
Vita пишет:
Жены тоже, бывает, лупцуют... Тоже из детства.
Мальчики и девочки ВСЕГДА дрались друг с другом, у них еще не развито чувство разделения полов. Девушки и юноши дерущиеся друг с другом - это уже нонсенс, так тоже было всегда. И то что из мальчиков и девочек, могущих ударить особу противоположного пола обязательно вырастут мужчины и женщины использующие рукоприкладство в семье - это ерунда. В основном, модель поведения в семье бывает взята из семьи родителей. Если в семье папа поднимал на маму руку, то мальчик выросший в этой семье с большОй долей вероятности в будущем поднимет руку на свою жену Мальчики и девочки - Страница 3 405303 , хотя в детстве может не стукнуть ни одну девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 12:01

И все равно мне как-то непонятна такая почти всеобщая агрессия против ВСЕХ девочек, Sad Автор темы описал конкретную ситуацию и спросил что делать.... Почти все ответы - в стиле "все деффуи дуры, ябеды и сволочи, влюбленные в наших самых-самых сыновей", поетому бить дур - нормальное занятие.... Печально, дамы. Если девочки растут такими, то наверное, ето потому, что их окружают подобные взрослые женщины? То есть, МЫ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 12:16

Агава, +1000000

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 12:21

Агава, имея и мальчика и девочку, не скажу что "все деффки дуры", но с фиминизацией общества мы где то переборщили. И девочек учат быть "на равных", не только в семье, но и в школе и СМИ, ТВ и прочее. Я вот сколько не пыталась из своей девочки слепить "леди" - хрупкую и изящную - фиг вам, любому пацану фору даст.
А с другой стороны девочки перестают проявлять агрессию к мальчикам, становятся нежными и томными как раз в подростковом возрасте, когда наступает любоффф.
И опять же, что правда то правда - тургеневские барышни нынче не в моде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 12:26

Агава, ну что вы! Никто не обвинял всех девочек огульно. Говорили о перекосе в отношениях к детях, о вседозволенности. О том, что это вредно и для мальчиков, и для девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 12:34

Елли, увы, не у всех девочек прям все в порядке. Либо с неврологией, либо с семьей. Я сама была дерущейся девочкой, которую регулярно пороли, что б не дралась. Связь улавливаете? И тем не менее, ударить девочку (а по мне и мальчика) в лицо за дразнилку - неправильно. Удар в лицо - ето жестоко. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 12:39

Агава пишет:
регулярно пороли, что б не дралась.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 12:50

Удар в лицо вообще даже обсуждению не подлежит, это должно быть ТАБУ для всех. Кроме того, это уже не драка, а оскорбление, хотя маленькие дети и не понимают этого частенько.
Вообще-то я не углядела в обсуждении мыслю, что "деффки-дуры, давай их лупить теперь". Наоборот, все беспокоятся о том, что драки имеют место быть, и мальчики нередко оказываются пострадавшей стороной, т.к НЕ дерутся
Хотя я рассуждаю чисто теоретически, потому что своему детю я внушала ( и думаю, что внушила таки), что девочек нельзя трогать НИКОГДА, даже если они вреднее и их больше. Но нас Бог миловал, вредин как-то не случилось.
А теперь он вьюнош...Лишь бы жена не попалась со скалкой наперевес Laughing , впрочем, надеюсь, на такой не женится, а там кто его знает, чего только не случается....

Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 12:54

Агава пишет:
Елли, увы, не у всех девочек прям все в порядке. Либо с неврологией, либо с семьей. Я сама была дерущейся девочкой, которую регулярно пороли, что б не дралась. Связь улавливаете? И тем не менее, ударить девочку (а по мне и мальчика) в лицо за дразнилку - неправильно. Удар в лицо - ето жестоко. Мальчики и девочки - Страница 3 405303
Недавно(прямо перед каникулами) имела разговор на эту тему с одноклассницей своей младшей. Она такой пацан в юбке. Ведется быстро. Ей слово - она десять...Мальчишки ее не воспринимают , как девочку вообще. Класс у младшей очень дружный. Сама видела, как девочка на лестнице упала, ее одноклассник поднял, помог дойти, спрашивал, не ушиблась ли...А с этой...никому не приходит в голову, что с ней можно так...только кулаками помахать. При мне ее обозвал мальчик, сказал, что она глупенькая. Так С. начала бить его ногами, пытаясь попасть в пах. Пришлось провести разъяснительную беседу с девочкой, что конфликты можно решать словами, что вести себя надо соответственно полу, чтобы тебя не воспринимали, как мальчика и т.п. Не знаю, задумалась ли она...8 лет всего...а дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 13:24

Такса, скорее всего, она перестанет драться с приходом месячных. И вырасту из нее я. Reverence Laughing
Про бить в пах ... как-то раньше дрались по-другому. Как и бить в лицо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 13:37

Агав, не могу тебя такой представить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 14:21

Венер, я была ну очень мальчиковой девочкой. Laughing Я играла в хоккей и футбол, лазала по деревьям и заборам, играла в ножички и т.п.. Ну и дралась с мальчиками, разумеется. Для меня мальчишки - это действительно друзья были, или соперники. А вот с девочками я начала дружить скорее в классе 4-5. Вести себя как девочка - .... в 9. Shock Уфффф... я мечтала быть летчиком Нормандии-Неман, потом - полярным летчиком (ага, Двух капитанов перечитала), потом - кем угодно , но только не взрослой тетей, наверное. Laughing
Ну, достаточно поганенькая девочка я была. Правда, при таких данных ябедничать как раз не получится - никто не поверит и задразнять свои же друганы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 14:28

Агав, я тоже в детстве
Цитата :
была ну очень мальчиковой девочкой. Мальчики и девочки - Страница 3 69655 Я играла в хоккей и футбол, лазала по деревьям и заборам, играла в ножички и т.п..
.Но, почему - то не дралась. Правда, я была достаточно высокая и крепкая(спорт) , поэтому не рисковал никто со мной драться. Мальчики и девочки - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 14:32

Ох, а я была мелкая... И со мной дрались. Именно мальчишки. Laughing По незнанию - часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 15:22

хм, я была самая мелкая, и умела доставать словами та-а-ак... Silent Мальчишки плакали, а я еще гордилась собой - вот как я умею. Трогать не трогали, слишком маленькая была, но могли поприставать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 15:56

Есть девочки,которых не бьют и даже не обзывают никогда.И в любом возрасте.А есть такие,которые ...другие вообщем.Вот эти и сами дерутся и обзываются..А так посмотришь-цветочек.У моего таких "цветочков" в классе подавляющее большинство.Из всего класса могу назвать 3-4 девочки из первой категории.
И вот вопрос:если она девочка,то ей можно позволить бить себя по голове учебниками,кидать в тебя пеналы,бить тебя ногами,орать,обзывать,выкручивать руки,"ломать" пальцы,портить твои вещи? Ни просьбы,ни разговоры,ни даже жалобы не помогают.А мама такой девочки орет:"Моя дочь на такое не способна,уберите вашего оболтуса..." ,а у оболтуса черные от синяков ноги,испорченные вещи и настроение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 16:03

Так все претензии надо предъявлять к учителям. Там что все слепые что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 16:05

Да половине учителей просто наплевать на это.Наша вообще считает,что это "игры" такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 16:07

вопрос ДЕТСКОЙ жестокости скорее... Увы, жестокость свойственна как мальчикам, так и девочкам. Драки и обзывалки стали другими, более изощренными. Раньше дрались, стараясь уложить соперника на пол и удерживать там. Теперь - кулаком в нос - почти норма, дети - отражение той среды, в которой они живут. Увы. Поетому я против драк и травли вообще. Как мальчиковой, так и девочковой. Уметь выяснять отношения без кулаков и унижений другого - ето сложнее , но ето уже становится необходимостью. Для любого цивилизованного человека, могу подкинуть фразу ... Кому надо. "У тебя такие красивые УМНЫЕ глаза... А говоришь глупые вещи". Сбивает с мысли нападающего. Smile и не унижает. И еще, честно, фраза " Ты в меня влюбилась!" сказанная прилюдно, с насмешкой вполне может быть и унизительной, и использоваться для травли. Особенно, если ето правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 16:15

Агав,мой говорит девочке из класса:"Какая у тебя сегодня прическа красивая",а в ответ:"захлопни калитку!"-причем интонация,как у уголовника.А сын у меня ценитель женской красоты. Он совершенно незнакомой женщине может комплимент сделать.Мальчишки над ним издеваются за это,ну а про девочек я написала уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 16:37

А обходить стороной такую девицу,можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 16:38

Дась, моя фраза - это ОТВЕТ на задирательства, а не руководству по заведению отношений с противоположным полом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 16:42

Агава пишет:
Венер, я была ну очень мальчиковой девочкой. Laughing Я играла в хоккей и футбол, лазала по деревьям и заборам, играла в ножички и т.п.. Ну и дралась с мальчиками, разумеется. Для меня мальчишки - это действительно друзья были, или соперники.
Агава, Handshake
На мой стон-"та в кого он такой драчливый"(деть) папа ласково ответил-в тебя, доченька. Ты в детстве полсела гоняла, причем дети были не робкие городские дохлики совсем...
Вот она, наследственность Confused
А по поводу девочек -так сказать, бить или не бить (и про сдачи давать)- хорошо сказал сынин учитель-не бил никогда. Ни при каких раскладах. И мужчин, позволяющих себе это...скривился, в общем.
Я бы хотела, чтоб муж так малому объяснил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мальчики и девочки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 3 EmptyВс 8 Янв 2012 - 17:56

Ага. Учит муж сына джентельменскому поведению: Нравится тебе Ксюша? - Да.- тогда можно ее защищать, помогать, шоколадку вот возьми у мамы. Сын решительно сказал, что Ксюше- 7 ему было), она на голову выше и вполне способна себя защитить. Девочка это блестяще доказала через пару месяцев, треснув его по лицу лопаточкой. Я не поверила (кровавая царапина от лба к подбородку+фингал), пошла к воспитателю. Та подтвердила, что Ксюша всегда в лицо бьет.
В школе все тоньше. Фраза про красивые глаза и глупые разговоры никого не сбивает с толку. Ответ: сам дурак (все равно козел) или а я МарьИванне скажу, что ты меня пнул. Ну и что, что следов нет - все равно мне больно. Именно так сейчас одна дева достает сыниного друга. Ну не нравится он ей! Девочки хотят руководить, как мужчины, а отвечать за свои поступки, как слабый пол. А потом, потом мы плачемся: я не хочу быть главой семьи, лошадью и быком одновременно. А к чему стремились все это время?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчики и девочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-