Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мальчики и девочки - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мальчики и девочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2012 - 23:47

Троя, наверное, исходя из логики жизни, сказать мамам мальчиков. что пусть привыкают. Все же хотят деятельную, самостоятельную, независимую невестку. Наши недостатки - продолжение наших достоинств. Чтобы выжить рядом с мальчиком, который привык бить девочек, надо с детства тренироваться. А то нежная невестка в будущем испугается мачо, заплачет и побежит папе жаловаться или в полицию на побои.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2012 - 23:54

troya, ну если совсем достало, прямо запредельно... Есть один нехороший способ отучить вашу девочку драться: сказать тем родителям, что разрешаете их мальчикам дать такую хрооошую сдачу, прямо вломить от души. И тут 2 варианта событий: или ваша девочка отучится драться навсегда или отмутузит в честном бою пацанов и будет драться всегда и вы поймете что это "не лечится" и смиритесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyВс 8 Янв 2012 - 23:58

Рика, это тупиковый вариант. Все равно, что снять ограничитель у мощной машины и предложить чисто конкретно разогнаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 0:04

troya пишет:
А у нас периодически возникают "пикантные" ситуации, когда мамы обиженных мальчиков жалуются мне на мою чУдную девочку. Вот сейчас буквально повторение ситуации. Вопрос: и что МНЕ делать? :wink1
Троя, к сожалению, только очередная стопятьдесяттысячная лекция на тему, драться нехорошо, все проблемы нужно решать словами и т.д. и т.п. Smile А себя уговаривать, что повторение мать учения, и когда-нибудь количество все-таки перейдет в качество. Flower
А как кстати, учительница на это реагирует?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 0:26

Цитата :
А как кстати, учительница на это реагирует?
-учительница здесь вообще ни при чем, т.к. дочь дерется на прогулках, а не в школе. Сама Звезда объясняет свое поведение примерно так:"Мальчики обижали Тёму(брата)/Настю (подругу), ещё кого-то, и я за него/неё заступилась". Робин Гуд, одним словом. Ну и, ес-но, "Это не я, он сам", и т.п. И, действительно, каждый раз ситуация неоднозначна. Тёмка наш в принципе не может дать сдачи обидчику,-ну, вот такой он человек. Хотите,назовите его "психом", хотите-"аутистом", хотите-"интеллигентом", но (цитирую):"КАК ЖЕ Я МОГУ УДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКА?" (конец цитаты). А вот для дочери это-не проблема. И, действительно, за брата заступается. Когда-то. А когда-защитой брата прикрывается. И подруга Настя-тоже "сложный случай". Там семья гастарбайтеров из Азербайджана, в семье двое детей: Настя и её брат,-одноклассник Саши. К-рый ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБИЖАЕТ НАСТЮ. И Саша действительно за неё заступается. Временами. А временами-собственно конфликтует с братом Насти. Разные менталитеты, разные гендерные роли,-сами понимаете, что для двух "взрывных" детей противоположных полов это ядерная смесь. У нас в семье Саша командует братом, у них-наоборот, брат командует сестрой. И каждый "командир" не понимает и не приемлет традиций иной семьи...
Третий вариант-Никита, пасынок моего брата. Там ситуация "вместе тесно, поврозь скучно". Тоже выясняют, кто "главнее", тоже Саша пытается командовать Никитой, как Тёмой. Только Тёмкой можно помыкать до бесконечности, а Никита терпит-терпит, да и выдаст Саше "по первое число". За что и получит от неё "сдачу". После чего сообщит об "агрессии" со стороны Саши родителям. После чего уже Я оказываюсь поневоле вовлеченной в "семейные разборки".
... Короче, сплошная веселуха. И я мечтаю о тех светлых временах, когда совершеннолетнюю Александру мы сплавим "вниз по матушке-по Волге" к её нареченному, тоже Никите,-сыну Аксиньи.Ух, и упьюсь я тогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 0:43

Троя, я была такой дерущейся девочкой. Перерастет ваша Саша и ето. Smile Обязательно перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 1:04

Агава пишет:
Троя, я была такой дерущейся девочкой. Перерастет ваша Саша и ето. Smile Обязательно перерастет.
Троя, это точно, и уже достаточно скоро, подростковый возраст поспособствует, энергия перенаправится в другое русло. А Темина позиция заслуживает уважения Reverence Ни разу и не псих Smile Очень правильная и взрослая позиция, главное чтобы комплексов на этом фоне из серии не такой как другие мальчишки, не возникало Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 1:37

И женские гормоны вырабатоваться начнут - а они как раз и "усмиряют" буйных. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 2:16

Агава пишет:
Троя, я была такой дерущейся девочкой. Перерастет ваша Саша и ето. Smile Обязательно перерастет.

Plus 1

в садике "летали" мальчики и еще больше девочки если меня не слушались Silent

в школе - в коллективе все было ок,а вот учителю на слово 15 с первого класса...со временем и это проходит, приобретает другую форму, более "удобную" для всех...сам себе находишь варианты и их преимущества Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 3:21

Ой... был у меня в детстве кошмарный случай. В то время были в почете "секретики" закапывать в землю. За мной увязался мальчик, чисто из вредности, мешал мне найти потайное место. Я просила по-хорошему, я вообще очень тихим и мирным ребенком была. Не дошло до него по-хорошему. Я уже и так, и сяк, а он всё больше назло делает. Я пригрозила, что огрею его палкой, он начал кривляться и подначивать меня. Около подъезда лежала металлическая палка, полая внутри, к счастью, не помню уже, от чего та палка была. Я ее взяла и огрела парня по голове. Он такого не ожидал, конечно, я тоже не ожидала, что у него пойдет кровь, мы оба дико испугались, ревели, орали, побежали по домам, мои родители как узнали, выбежали, где пацан живет, не знаем, бегали по двору, те родители вызвали скорую, мои просто увидели, куда подъехала скорая, уж что они выслушали, я не знаю, но мы потом ходили его навещать в больницу вместе с мамой, как-то это дело взрослые разрулили, во дворе потом этот пацан обходил меня за три километра и говорил - она мне голову разбила. Было мне тогда лет 8, если чо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 5:51

Да, случай, конечно, ужасный. Хорошо, что все хорошо закончилось,без трагических последствий. Зато пацану хоть и жестокий, но урок: надо думать о последствиях своих действий, ничто не остается безнаказанным.
А у наших ( у моего, по-крайней мере) с думаньем, с видением возможных последствий- напряженно. Слова слабо доходят.Вот пока его в 7 классе чуть не выперли из школы за прогулы, он так и не понимал, что прогуливать нельзя. Целый год говорили с ним и я, и бабушка, и отец, и школа- все в пустувю. Только вот когда реально вызвали на комиссию и на самом деле стали выгонять- тогда прочухался. Поэтому бывает иногда страшно за детя.
Особенно мне было страшно в его 14 лет. Регулярно он с приятелем ходил на пустырь, где бывают драки. Зачем ходил, ведь сам не дерется? По мозгам схлопотать? И возможно -таки схлопотал, только мне не сказал( видела у него какой-то подозрительный синяк на боку, сказал, что упал) Больше не ходит No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 7:44

Троя, так у вас обычные выяснения отношеий между друзьями. Они же дерутся на равных. И виноваты одинаково. Она же не лупит почем зря спокойных мальчиков. Беседы, конечно, проводить надо, но, скорее всего все это скоро само закончится. Малек правильно писала, малыши дерутся, а взрослые юноши и девушки уже почти нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 9:10

А почему сразу унизить девочек? Мой вот никого никогда первым не бьёт, но поддаётся на провокации. Девочек у нас в классе не бьют. Не принято. Хотя солнышки те еще! Влетает только одной- чистой пацанке. Которая сама в пацанячьи лезет. А вот обзывать- запросто. При чем ТАК просклонют, ТАКИХ мерзостей наговорят, а им в ответ даже дура не скажи- истерика. Уточняю: ни в оскорблениях, ни в рукоприкладстве в отношении девочек мой сын ни разу замечен не был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 17:37

У нас в классе, по словам реб, девочки просто ужасные.Постоянно бьют его ногами по заду, разбрасывают учебники и пр., закидывают на шкаф, пинают портфель ногами.Причем сбиваются в кучку, и от них не отобьёшься.А учительнице пофигу.Такое впечатление, что если они поубивают друг друга, она будет очень рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 20:49

Лана П пишет:
У нас в классе, по словам реб, девочки просто ужасные.

Интересно вот, а каке по словам девочек, мальчки в вашем классе? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 22:35

Автора, Букашку, похоже мы совсем испугали, что-то она не появляется.

Мне трудно что-либо советовать, поскольку живу не в России. Букашка, впрочем, тоже...

Букашка, если вы сюда еще заглядываете, то, что ваш сын ударил девочку по лицу в любом случае недопустимо. Не потому, что она девочка, а потому, что драться вообще нельзя, тем более бить по лицу.

И надо разбираться с учителями - если девочка его действительно провоцировала, где в это время были взрослые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyПн 9 Янв 2012 - 22:41

Тоже думаю, обязательно надо с учителем поговорить. Пусть беседы проводит и с девочками, и со всем классом. А может, и с родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 12:26

А что можно сделать с мальчиком достающим девчонок? Агрессией его поведение не назовешь, просто стиль общения такой - скинуть с парты вещи когда по классу идет, ударить учебником по голове и рассмеятся, толкнуть или дать пинка проходящей мимо девочке. Жалуются на него все и постоянно. Учитель знает про его выходки, но что она может сделать, если мальчик абсолютно невоспринимает слов, а мама в школу вообще не приходит и вызывать ее бесполезно. Родители поодиночке разговаривали с ним, но это только укрепило веру в безнаказанность=никто свои угрозы так и неисполнил, контролирует он себя теперь чтоб синяков не оставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 12:51

Мелли, вообще то могут поставить на внутришкольный учет...

И если честно, у меня ребь нечаянно кого заденет или столкнет - так вой до небес, так что пользуйтесь оружием противников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012 - 13:38

Котен, вой родители начали поднимать сразу как он к нам в класс явился. Маме похоже до него дела нет. Вначале он мальчишек задирал, но потом сделал вывод что безопасней все-таки девчонок донимать - физически-то он сильней, а их родители дальше угроз не пойдт. Первая классная руками разводила мол ничего поделать неможет -- из школы его исключить невозможно а мать вызывать бесполезно. Теперешняя классная тоже сетует что нет на него управы, советует собирать справки по поводу травм, но он ведь синяков неоставляет.
А как может внутришкольный учет на него повлиять? Хотя возможно и стоит он уже на учете.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 19:24

Здраствуйте . Тему то я открыла , а сама пропала, извините Love

Конечно, мы учим сына не бить девочек. Я ему всегда в пример папу ставлю. Муж, слава Богу, за весь брак даже голос на меня не разу не повысил ( как и я , впрочем, на него). Про рукоприкладство даже речи нет.
Сейчас сына стал потише с девочками, даже начал заигрывания ( в 7 то лет!). Правда, его попытки привлечь внимания -это дикий ор,махание руками и разные бурные эмоции. К счастью, объект внимания спокойная девочка, растущая с двумя младшими братьями. Она просто на него смотрит и улыбается. Она тоже из смешанной семьи, мама японка, папа кореец.

Сегодня, собирая его в школу, сказала, чтоб поправил свитер,а то девочкам не нравятся неряшливые мальчики.))) В другой раз бы сына при упоминании девочек психанул и ушел взъерошенный, а тут заулыбался и САМ поправил одежду.

Еще хочу сказать, что из за своего взрывного и неуправляемого характера, у сына все игры активные, сами понимаете. Поэтому, играя с девочками он ждет от них такой же реакции. Пока он в них принцесс не видит ))) И оч обижается, если девочки с ним не хотят играть ( в его игры).
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 19:35

В Корее до сих пор есть раздельные школы для мальчиков и девочек. Но это уже для средней школы ( с 12 лет). Мало, правда.

Раньше в Корее женщина была ничто. . ПРивязанности к детям мама не имела, при разводе спокойно отдавала их мужу. На это тож были причины. Женщины раньше не имели право работать, а если кто и работал, то зарплата была копейки. Второй раз замуж с ребенком выйти было невозможно.
Даже сейчас смортишь на пожилые крейские пары, так там мужчина- пуп земла, а жена так, принеси подай. Часто видела картину, Идет муж, важный такой, а рядом жена, обвешенная детками и авоськами. Жены уступали место в метро своим мужьям! Я была в шоке.

А сейчас? Куда ни глянь, везде работающие женщины. Многие при разводе забирают детей, многие вообще замуж не хотят.
На молодые пары смотришь-у папы на груди кенгуру с лялькой, мама с сумочкой идет.

Приятно посмотреть)))

Че то я от основной темы ушла, а че хотела сказать не помню Confused

Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 23:08

Букашка, хорошо, что появились! А то мы уж вас потеряли Wink

bukashka пишет:
из за своего взрывного и неуправляемого характера, у сына все игры активные, сами понимаете. Поэтому, играя с девочками он ждет от них такой же реакции. Пока он в них принцесс не видит ))) И оч обижается, если девочки с ним не хотят играть ( в его игры).
Мне кажется, тут тоже не так уж и важно мальчики/девочки. Нужно объяснять, что если хочешь, чтобы с тобой играли, тебя слушали, нельзя все время предлагать свои правила игры и говорить самому - иногда нужно и подчиниться, и уметь слушать. Все это еще не скоро дойдет, конечно, но по крайней мере обижаться будет поменьше.
bukashka пишет:
На молодые пары смотришь-у папы на груди кенгуру с лялькой, мама с сумочкой идет.
Да, у меня это тоже всегда такое умиление вызывает. Тут еще можно увидеть папу, самостоятельно гуляющего с 2-3 детьми - просто пир для глаз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мальчики и девочки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мальчики и девочки   Мальчики и девочки - Страница 6 EmptyСр 18 Янв 2012 - 9:31

Агава пишет:
И женские гормоны вырабатоваться начнут - а они как раз и "усмиряют" буйных. Smile
Ой ли? Что-то нет у меня уверенности в том, что девочка, впитывающая ,как губка, жестокость и прицельно бьющая парней по нежным местам, волшебным образом переменится из-за гормонов. Боюсь, будет только хуже... Sad Писала недавно одна форумчанка, КАК ведут себя девы с гормонами и КАК они внимания от ребят добиваются...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальчики и девочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-