Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я его не принимаю (своего ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 15:24

Моя мама как раз понимает любовь в услужении деточке (мне, капризным внучкам) Когда я на нее напёрла и с пристрастием допросила - почему так? Ответ меня обескуражил: "А я подаю пример, хочу им показать как надо делать"

Странно, пример никто не перенимает, зато капризность и эгоизм деточек растут как на дрожжах.

Вот сижу и так и не понимаю.....что же такое эта любовь к капризным детям.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 16:04

МУМУ, когда-то и я считала в точности, как Ваша мама. Саша меня переубедила. Smile Гоняю теперь её, как бешеную селедку. Со стороны кажется, что у нас не жизнь, а сказка. Про злую мачеху и бедную падчерицу (только что зимой в лес за подснежниками пока ещё её не посылала). А лет 5 тому назад была сказка про Золушку, где в роли последней выступала я. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 16:25

Гоняете как селедку - по хозяйству что ли?
Заинтриговали.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 18:42

Рамки необходимо ставить детям, особенно нашим. Но и любовь никто не отменял Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 3 EmptyВт 10 Янв 2012 - 0:45

Ver пишет:
Это проступает все явственнее.

Я его действительно не принимаю. В нем, кажется в приступе плохого настроения, нет особых достоинств, которые помогли бы ему в жизни. В моем восприятии он какой-то никакой, бесцветный. Хотя умом вижу, что достоинства все-таки есть: неплох в математике, светлый душой, меня почему-то любит (как ни странно). Иногда удивительно великодушен.
Остальное - очень похоже на моего отца. Причем все больше. Это и внешне его копия. Отец все детство был нещадно критикуем моей бабушкой (тещей), значимым взрослым для меня, мы жили вместе. В моем отце, по словам бабушки, было неправильно все. Он был "не мужчина". Над ним посмеивались всегда. Он действительно, видимо, имеет неврологию. Заикается. Странный. Весной и осенью у него начинается приступ писательства. (Да, и мне тоже страшно).
Итого этих насмешек над отцом стало наше отчуждение. Я могу общаться с ним только формально. Хотя посылаю подарки и т. д. Он всегда готов помочь.
Хотя, когда выросла, поняла - мы с ним одно лицо, одни интересы.
И вот такое неприятие ребенка идет он неприятия отца. Парень просто очень его напоминает. Конечно же я чувствую к нему тепло, готова много делать, и делаю - но эти вещи очень портят жизнь.
Прошу прощения за несколько сумбурное изложение.
Как начать принимать ребенка, вот что гложет?


Да конечно люблю, но как-то неправильно. И маловато, по словам знакомых.
Сейчас тупо мало денег. Живем на одну з/п. Психолог - это сколько-то, но надо платить.
Каяться, то есть, надо почаще.
С моей стороны много агрессии, гнобли. Я устаю от его выходок, особенно во время обострения. Ощущение, что у Бога ко мне претензии именно из-за отношения к нему.

Хочется иногда шарахнуться от него, уйти от общения, как с отцом. Очень не хочется жить вместе во взрослом возрасте, т. к. задавлю бедного однозначно.

Вот скажи кому, что такое испытываешь, поймут ли…


Ver, и хочется Вам ответить - и понимаю, что в таком режиме мало могу сказать и спросить. Сочувствую Вам. Конечно, это вопрос очной работы. Если хотите - напишите в личку, попробую помочь дистанционно в переписке. Если на самом деле хотите пойти к психологу, но вопрос упирается только в деньги - напишите в личку. Я немало беру, но могу позвать Вас к себе... что-нибудь придумаем с оплатой и частотой встреч. Если, конечно, я Вам внушаю доверие. Других психологов в Питере могу посоветовать тоже, но за них, соответственно, не могу условия обговаривать.
Элина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

Я его не принимаю (своего ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-