Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я его не принимаю (своего ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:54

Ну, как-то так, да....Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 16:56

Цитата :
Глядишь исихастом станет
А кто это? Я серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:17

роза-мимоза пишет:
Вер, в вам вдолбили неправильный образ мужчины, этакий крутой, возможно брутальный, альфа-самец....оооооо.....дайте шампанского, стрельбу,дорогую тачку ...и.....Зайдите на женский сайт woman.ru там все тему как встать в очередь к альфа-самцу, почему альфа-самец меня бросил,обокрал, и т. д. ....а.....я думала это альфа-самец и он будет меня на руках носить, обеспечивать. А все остальные мужчины не в стандарте альфа-самца- отстой, годный для неликвида. А нормальные девки во всем мире спокойно живут со средним мужчиной, готовыми жить обычной человеческой жизнью.
Американцы недавно провели исследование. /Так вот , примерно 30% средних мужчин воспитывают детей, рожденных женами не от них, а от каких-то альфа-самцов...данные по Штатам... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:22

А они об этом знают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:24

Нет, конечно. Там одно из условий было--полная конфиденциальность. Smile Так что папам никто не стучал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:25

Цитата :
Трудно примириться с противоречием: любить того, кто не нравится.
А противоречие ли это? если копнуть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:26

Ну можно ведь сознательно воспитывать чужого ребенка.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:32

Маш, 30% американских отцов не знают, что воспитывают не своих детей. Дети были рождены в браке, но не от них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:35

Грустная статистика.

Процент ***ядства американских женщин- около 30%.

Куда катится нация...........Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:41

Э...Маш, может, лучше нашим российским б...ством заняться, у нас-то статистику никто не делаль?!
Ой, чо я написала... Affraid Mocking
Я хотела сказать, что надо в свою тарелку смотреть, не в американскую. Да и почему сразу ....ство?! Пояему обязательно видеть в этом сознаьтельный умысел?! Не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:44

Мне помог второй ребенок, которого я полюбила просто так, потому что щеки, нос, попа, ножки и все такое прочее. И сразу почти, тут же полюбила старшего за то же самое. Старшему рассказывала , какие у него были щеки, кудри, и что он делал, и как спал, и какие пальцы на ногах у него были. Sunny
Вер, может надо начать вспоминать детство сына вместе с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:45

А каким словом это называется?

В свою тарелку можно, канэшна, но ты ж про американцев написала, я про них и ответила........
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 17:49

Не флудите, дамы, в серьезной теме.( реверанс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 18:29

Nell пишет:
Цитата :
Трудно примириться с противоречием: любить того, кто не нравится.
А противоречие ли это? если копнуть? Smile
Все равно труднее.
Вот все обожают нашу кошку, потому что лапочка и потому что наша. Ее легко любить :-).
А вот не лапочка... но все равно - "наш же лосенок"... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 18:57

Агава пишет:
Цитата :
Глядишь исихастом станет
А кто это? Я серьезно.
Это направление мистическое такое в православии. Люди читают про себя Иисусову молитву и видят потом нетварный свет. Отсюда вывод. что Бога нельзя познать по сущнрости, но можено познать через нетварные энегрии. В свое время был спор Варлаама и Георгия Паламы и мы пошли за Паламой (он исихаст), а католики возлюбили Варлаама. Теперь у нас первая неделя Великого поста посвящена св Георгия Паламе.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 19:18

Посижу в темке. Smile

"Делай что должен и будь что будет"

Если Вам не нравится характер сына, Вы считаете его неподходящим мужчине - что ж - Вы имеете право употребить усилия чтобы "выковать" другие качества характера, пригодные для жизни . Собственно и обязаны это делать....

Только акцент надо сместить - не для себя это делать а для него.

Мне как-то так увиделось....

Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 20:14

Как-то спросили одного святого: как полюбить кого-то, если не любишь? И он сказал: делайте дела любви, и тогда любовь придет. И это на самом деле так. Просто надо вести себя так, как будто любишь. Целовать-обнимать-общаться по душам прежде всего входит в это делание. Вот моя сестра когда-то взяла под опеку девочку соседки-алкоголички. Ее полюбила сразу, т.к. девочка - просто чудо, ангел. А через два года, ее попросили еще взять под опеку и мальчика, которому тогда было уже 4, и он уже год находился в детдоме. Она взяла, просто потому, что православная, и человек очень хороший. Мальчик оказался сложный, с неврологией, писялся-какался постоянно, не слушался, врал, выкидывал с балкона вещи, много пакостил и т.д. и т.п. К тому же вел себя как принц. Требовал, чтобы для него и ему было все самое лучшее, всеми командовал. Сестру просто трясло от него. Никакой любви она к нему не чувствовала, тем более, что он вовсе и не выглядел бедным сироткой, а скорее наоборот. Но она делала все, как самая любящая мать, т.к. она понимала, что он теперь ее сын, и он ее ребенок. Целовала, обнимала, объясняла, иногда конечно и наказывала, но грамотно. В итоге сейчас она признается, что действительно полюбила его. Да и он очень изменился, стал совсем другим, выправился. Кстати две недели назад родила еще мальчика. теперь этот старшенький ей помогает во всем. Заботливый такой мальчишка вырос Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 20:24

Я вот не совсем понимаю - этот мальчик вел себя эгоистично - как принц. А она его любила - что это значит - в каких конкретно поступках это выражалось?

Для меня это камень преткновения - как любить эгоиста, это ведь подкинет дров в топку его самомнения? А любящая мама автоматом превращается в прислугу-золушку.


Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 20:34

А она ему никогда не прислуживала. Наоборот, всегда делала так, чтобы у него были свои обязанности. Например убирать за собой игрушки, помогать ей во всем. Ее муж тоже принимал участие. Постоянно приучал его к труду: когда что-то делал, то всегда брал его с собой для помощи, пусть даже символической. Любовь как я считаю, выражалась в том, что она всегда спокойно все ему объясняла, всегда поддерживала, всегда могла обнять, поговорить по душам. Но в то же время он и нес ответственность за свои поступки. Например, когда обкакается, то сам стирал за собой (она конечно потом достирывала, но он не знал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 20:38

Он и сейчас, подозреваю, считает себя принцем. Но он уже ответственный, заботливый и любящий близких, принц. Способный пожертвовать своим ради близких людей. А это уже, согласитесь, не совсем эгоист.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 22:11

Например, когда обкакается, то сам стирал за собой (она конечно потом достирывала, но он не знал). [/quote]
Ни один нормальный человек старше 3 лет нарочно не какается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 23:15

роза-мимоза пишет:
Вер, в вам вдолбили неправильный образ мужчины, этакий крутой, возможно брутальный, альфа-самец....оооооо.....дайте шампанского, стрельбу,дорогую тачку ...и.....

Роза-Мимоза, только во времена бабушки это был полковник на коне с пистолетом, имевший много кого на стороне и детей соответственно.

Когда я убрала свое влияние, т. е. не говорила ребенку про деда НИЧЕГО плохого, он искренне его полюбил.
Я ругаю ребенка ее словами. Ведь мой отец по ее словам - НЕ МУЖИК.

А вообще, девушки, большое спасибо, очень подняли настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 23:35

Отец умер, когда я была еще слишком глупой... Да, уже была своя семья... Но еще не переосмыслено было бабушкино воспитание. Она меня практически отвоевала и вкладывала все, что чувствовала сама. Разбиралась я в этом долго и трудно... Очень долго... Не успела сказать много нужных слов, не успела многое сделать... Понимание может накрыть позднее. Я нахожу в себе черты бабули, но я счастлива, что Чебурашку сравнивают с моим отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyСр 28 Дек 2011 - 23:57

Цитата :
Ни один нормальный человек старше 3 лет нарочно не какается.
Роза-мимоза, вы думаете, что сестра об этом не знала? Она его обследовала сначала, со здоровьем все нормально. Потом к психологу ходили. Выяснилось, что он какается не потому, что это неврология (как вы вероятно для себя заранее уже решили). А потому, что в детдоме, где он находился, какались все, т.к. их не приучали особо к горшку. Просто он привык какать в памперс и все. Когда сестра его забирала, он ходил еще в памперсе, и там это было нормально для его свертников. Психолог и рекомендовала сестре, чтобы он сам стирал. И между прочим, только это и помогло. Он часто играл и ему неохота было бежать в туалет, пропускать интересное. А когда понял, что ему стирать придется, то очень быстро отучился. Неврология у него тоже была небольшая, но выражалась в других аспектах.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я его не принимаю (своего ребенка)   Я его не принимаю (своего ребенка) - Страница 2 EmptyЧт 29 Дек 2011 - 15:05

МУМУ пишет:
Я вот не совсем понимаю - этот мальчик вел себя эгоистично - как принц. А она его любила - что это значит - в каких конкретно поступках это выражалось?

Для меня это камень преткновения - как любить эгоиста, это ведь подкинет дров в топку его самомнения? А любящая мама автоматом превращается в прислугу-золушку.


-МУМУ, в самую точку попали. Мой "камень преткновения" называется САША. И проблема ПОЛЮБИТЬ"Прынцессу", у к-рой самомнение просто перехлестывало через край, БЫЛА. Знаете, как Я решила её для себя? Признала, через n-ное количество лет, что все сашкины "завихрения" есть проявления БОЛЕЗНИ. И да, не зная на тот момент про совет святого, делала всё, что делала бы ЛЮБЯЩАЯ мать. И привязалась к ней в конце концов, а она-ко мне. И ещё вспомнилась цитата, к-рую я когда-то прочла на форуме: "МЫ ЛЮБИМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЗА ТО ДОБРО, КОТОРОЕ МЫ ИМ СДЕЛАЛИ, И НЕНАВИДИМ ЗА ТО ЗЛО, КОТОРОЕ МЫ ИМ ПРИЧИНИЛИ".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я его не принимаю (своего ребенка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-