Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Катимся назад - нужен взгляд со стороны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 16:42

гравицапа пишет:
Одиночка, давайте по пунктам Smile
1. Если сын не ходит на курсы языковые, то он справляется с уроками как? На какую оценку? Если на трояк, то 1 раз в неделю можно оставить курсы. Чтобы "зачистить" хвосты. Не более.

Гравицап, он англ. занимается в школе, сразу после уроков, а немецким дома по скайпу, т.е. ходить никуда не надо. Если не заниматься, будут тройки.
В целом, буду думать, спасибо огромное за комментарии Flower !

гравицапа пишет:
То что вы описываете - это здорово, но похоже на невроз. Сын всегда был таким, или старается ничем Вас не огорчить после развода? Если стал таким после развода, то надо разговаривать, что бы "отпустило" пацана. И пусть вещи раскидаются, и портфель не соберется, но мама его любит, и папа, хоть и не живет рядом.
Знаете, мне видится, что мальчишка боится Вас огорчить, и поэтому старается быть хорошим, ну и не справляется нервная система, отсюда и память страдает и усталость.
Ну это то что я вижу из Ваших постов. Smile

Про невроз - напряглась((( Подумаю, пособираю факты перед походом к врачам. Может что-то в этом и есть.
Но в целом он таким был всегда. И это не есть гуд, т.к. все его чистоплюйство и педантизм - одно из появлений акцентуации по эпилептоидному типу(((
В 5 лет рыдал мне в трубку телефона: "Мама, няня не уважает твой труд!!! No " Бедная женщина, неудачно погладившая детскую футболку, перепугалась жутко.

ЗЫ да и развод не вчера случился. Почти 4 года прошло. Папа живет на соседней улице, с детем отношения поддерживает. Между нами все спокойно, расставались цивилизованно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 16:43

Блин, пошла читать про неврозы!
Зацепило...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 17:40

Скала пишет:
Цитата :
Про уборку не говорю, т.к. он у меня чистоплюй тот еще. В комнате практически идеально, вещи чистые и все убрано, в портфеле все по отделениям разложено и не приведи господи взять мне дневник и сунуть потом не в то отделение... Все это сам, редко, когда попрошу мусор выбросить или на спор ванну почистить.

Бывает же такое!!! Clapping Cancan
-Ой, нет. НЕ ВЕРЮ!!!!
PS: Одиночка, заметьте, это пишут МАМЫ ДЕВОЧЕК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 17:50

Жених нам по возрасту подходит Love

Про неврозы.В руках ничего не крутит? Моя еще все болячки расковыривает в кровь. Кажется, это тоже признак невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:18

Девочки, все бывает!
На письменном столе кроме лампы, компа и стаканчика с карандашами ничего нет. Белье меняет и сам моется с завидной регулярностью. Убирается очень тщательно, со всякими моющими средствами. Летом на даче моет и пылесосит 3 машины (для всей семьи). Вещи, из которых вырастает, как правило в очень хорошем состоянии. Ничего не теряет и не портит. Мечта! НО повторяюсь, это проявления акцентуации характера, не очень хороший признак((

Скала, в руках ничего не крутит, не ковыряет, ногти иногда покусывет, но без фанатизма. Но может это я чего не замечаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:22

Скала, а про жениха - не уверена.
Он очень хозяйственный, омлет сделать или нагетсы пожарить - легко, про уборку уже говорила, но мозг вынесет любому. Бубнит как старый дед, если видит нарушения каких-то правил. Критикует всех. Может отчитать деда за то, что тот сел в машину, плохо отряхнув ноги. При малейшем намеке на проблему предлагает написать жалобу в магазине или в поликлинике и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:41

Одиночка пишет:
Бубнит как старый дед, если видит нарушения каких-то правил. Критикует всех. Может отчитать деда за то, что тот сел в машину, плохо отряхнув ноги. При малейшем намеке на проблему предлагает написать жалобу в магазине или в поликлинике и т.д.

А он этому у кого-то научился? Отец как себя вел, когда с Вами жил?

Никогда не думала. что приверженность к порядку признак не слишком хороший с точки зрения врачей, но в жизни с такими людьми тяжело, это факт. Шарахаться все от него будут. А он не будет понимать других людей.
Мда... Мы тут бьемся, чтобы как-то приучить следить за чистой и порядком, а Вам по сути надо наоборот учить не обращать внимание на беспорядок. И непонятно, кому еще труднее нам или Вам. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:44

Насколько я понимаю, внешние проявления неврозов типа крутит в руках, не всегда бывают. Это, действительно, лучше бы поинтересоваться у специалистов.
Вон у моей с депрессией долго не могли разобраться. Сейчас уверенно врач сказала нет. Есть у них какой-то тест, говорит, очень точный. Возможно, и насчет неврозов есть методики. Я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2011 - 18:48

Кстати, желание ,чтобы все было чисто, а вокруг мир грязноват, тоже может давать нагрузку на психику парню.
Я вот ездила в Китай и Вьетнам. Я ожидала, что там грязнее. Не, вполне терпимо. Но тем, кто меня спрашивает про грязь всегда говорю, что если чистота и вообще порядок вам важны, не ездите туда, отпуск будет испорчен.Езжайте в чистую Европу.
Есть у нас тут тетка на работе. Не скажу, что чистоплюй, но все же любит порядок во всем. Я ей сразу сказала - Азия не для нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 1:23

А мне эпилептоиды по сравнению с другими видами мужчин кажутся очень положительными. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 2:04

Одиночка пишет:
это проявления акцентуации характера, не очень хороший признак((

Так и есть. Я бы к психоневрологу сводила дитя именно из-за страсти к чистоте. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 2:09

Одиночка, наши мальчики не в один и тот же Волнорез часом ходят? Мой на Китай-городе, у Андрея, а ваш? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 9:03

Шармель, ох! Вам бы моего благоверного ))) Я с ним устаааала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyСб 17 Дек 2011 - 12:33

Армусик, мой тоже такой был, но со мной перевоспитался, теперь тоже бардак разводит. Laughing
Правда, иногда на него приступы находят, начинает все нервно убирать. Мы с дочкой в такой момент самоустраняемся и пережидаем бурю. Все равно у него на пути стоять нельзя - затопчет как слон. Ну пусть поубирает, чисто будет, все равно потом мы все обратно достанем. Но на тяжелые моменты у меня наготове список мужских дел, которые он годами не делает - розетки поменять, карниз прибить и т.д. Я тогда его энергию - в мирное русло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:55

Мамадена пишет:
Одиночка, наши мальчики не в один и тот же Волнорез часом ходят? Мой на Китай-городе, у Андрея, а ваш? Smile

Нет, мы в Митино. Очень нравится атмосфера))
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:57

Крути-верти пишет:
Одиночка пишет:
это проявления акцентуации характера, не очень хороший признак((

Так и есть. Я бы к психоневрологу сводила дитя именно из-за страсти к чистоте. Sad

Крути, были уже, наверное, не наш врач попался. Направила к психотерапевту на групповую психодраму. Ребенку нравилось, но эффекта я не видела. Может, не знаю, каким он должен быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 3 EmptyВс 18 Дек 2011 - 17:59

Шармэль пишет:
А мне эпилептоиды по сравнению с другими видами мужчин кажутся очень положительными. Smile

Шармель, это может быть очень тяжело. У меня первый муж (отец ребенка) таким был. Сначала разнесет полдома (в прямом смысле слова), а потом на коленях: "Дорогая, прости!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Катимся назад - нужен взгляд со стороны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-