Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Катимся назад - нужен взгляд со стороны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 9:39

Мамадена пишет:
Одиночка пишет:
Школа с углубленным изучением языков. Немецкий второй, идет второй год.
Нагрузка у него большая: дополнительный англ - 2 раз, немецкий - 2 раза, бассейн - 2, брейк - 2, комп курсы - 2. Пишу - самой страшно становится, но все это (кроме англ яза) - его выбор. Иногда устает, может не пойти в бассейн или на курсы, я не настаиваю, но брейк не пропустит ни за что!

У вас брейк не в Волнорезе? Smile Мой тоже расшибётся, но пропускать не хочет, раньше после тяжёлой 2-х часовой тренировки по другому спорту все равно еще и на брейк тащился, сейчас убедила, что толку нет...

ПО поводу остального - во-первых явно рановато в школу пошли? Мой тоже 2000 гр, а у нас 5 класс.
История - лучше не зубрёжкой параграфа увлекать, а ИНТЕРЕСНОЙ исторической литературой, дополнительными и материалами по теме, которую проходят, тогда будет легко на эту вопросы все отвечать! История - очень интересный и творческий предмет на самом деле, этими зубрёжками можно ИМХО к ней вообще интерес отбить Sad Тоже с биологией.

Мамадена, брейк в Волнорезе))

Про школу - конечно, рано пошли. Но в то время я была уверена, что все ОК. Ребенок к школе готов, столько дополнительных занятий было. Да и вопрос с аримей всегда маячит перед глазами. Конечно, никто не знает, как оно все будет через несколько лет, но вдруг и эти полгода как-то помогут?
Сейчас такую глупость бы не сделала. После первого ребенкина класса предлагала ему опять пойти в первый, в другую школу. Отказался наотрез. Оценки-то хорошие, ну и чего ты мама хочешь. А то, что эти оценки были буквально вымучены...

Про интересную лит-ру - для меня это вопрос сложный. Ребь сам практически не читает((( поэтому МНЕ нужно найти лит-ру, МНЕ прочитать, МНЕ адаптировать для него и рассказать, а запомнит ли, не факт( Сопоставимы ли трудозатраты? Вот, например, чуть ли не влицах разыгрывала очередной параграф про истории, а запомнился только Робин Гуд, потому что худи в широком пользовании)))
Учительница не требует зубрежки, наоборот, опрос класса ведется только вопросами. Есть вопросы по параграфу, есть на логику. Т.е. в параграфе конкретно об этом не сказано, но построить причинно-следственные связи можно (можно ли нам?). Сидела на уроках, записывала вопросы, которые задает учитель, потом подсчитала - больше 50. Никаких пересказов! В темпе, ярко, интересно!

Зоя! Как мне все это понятно! Тоже бьюсь за пение... В двойном объеме не смогла бы.
Откат пошел с ноября. До этого все было очень сложно, но это было привычно. Теперь же просто попа((( Работаю на школу одна, ребю вроде и не нужно ничего((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 9:51

О! Про откат во второй четверти - это какая-то классика жанра на форуме. В Бубнилке, в математике - про то же самое. Sad
Устали дети. Посмотрите за окно - серо и уныло. Что вы хотите от ребенка? Ему тоже серо и уныло. Не надо убирать двигательную часть его занятий - без них еще хуже будет. От тупого сидения дома.
Имхо, вы его умственно перегрузили. Я вот не знаю, потянул ли бы мой ребенок второй язык.... и на сколько баллов он бы знал обя языка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 10:12

Одиночка, у моего сына с устными уроками ВСЁ ТОЧНО ТАК ЖЕ!!! (((
Разжевывать устала ((( А без этого - вообще ноль.
При этом, на тестировании в Центре профориентации показал склонность именно к гуманитарным наукам.
Вот в каком месте, хотелось бы спросить???
Но я всё равно разжевывать уже перестаю. Только когда сам попросит, мол, не понимаю я, объясни. А так - ну, как смог, так и выучил.
Не знаю, правильно ли. Просто сил уже не стало. И времени. Но вроде, чуть получше становится, привыкает уже, что самому надо мозг включать, а не ждать, когда разжуют и в рот положат. Надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 10:22

Агава пишет:
Посмотрите за окно - серо и уныло. Что вы хотите от ребенка? Ему тоже серо и уныло.

Согласна на все 100. Делать-то что с этим?((

Агава пишет:
Не надо убирать двигательную часть его занятий - без них еще хуже будет. От тупого сидения дома.

Движуху оставим. Сын вчера решил отказаться от комп.курсов.

Агава пишет:
Имхо, вы его умственно перегрузили. Я вот не знаю, потянул ли бы мой ребенок второй язык.... и на сколько баллов он бы знал обя языка. Sad

Агав, школа, в которой он учится считается неплохой. Переводить его куда-то не хочу. У парня есть проблемы с самооценкой, завоевывать заново место под солнцем будет о-о-очень сложно.
А с языками у нас такая история: в прошлом году начался второй язык, я выбрала французский, т.к. сыну по большому счету было без разницы.
Учительница заморачиваться нашими особенностями не стала. В итоге к концу первого триместра сын болтался между 3 и 4. Пришла я к учителю, спрашиваю, что сделать нужно на 4? Ответ: переоформите словарик - грязновато, переделайте такие-то номера упражнений и ответьте то-то и буде вам счастье. Все выполнили. Результат - 3! Словарь и упражнения она даже не смотрела(( Ну, ладно, думаю, продолжаем работать.
Близится НГ, звонок от учителя: "Ах, ваш сын такой-растакой...А вообще-то он мне сказал, что у вас есть возможность костюмы для театральной постановки достать. Записывайте, нам нужно....." Достала я все костюмы, из-за города чужой человек вез. Это при том, что мы ребенок в этой постановке даже роль "дуба" не получил. Фигня вопрос, я же контакты с учителем налаживаю!
Дальше больше. Получил деть очередное замечание в дневнике, иду к учителю, после потока обвинений в мой адрес спрашиваю, чем конкретно сам учитель может помочь моему "плохому" ребенку? Девочки, вы бы видели ее лицо! Она так и не смогла ответить...
Я решила, больше не исытывать судьбу и после НГ перевела сына на немецкий. За зимние каникулы с репетитором подтянули как могли язык. Сейчас по немецкому 4, в целом без особенных трудностей. Если бы лексику сам учил, была бы 5.





Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 10:24

armusik пишет:
Разжевывать устала ((( А без этого - вообще ноль.

Армусик, один в один((

armusik пишет:
Но я всё равно разжевывать уже перестаю. Только когда сам попросит, мол, не понимаю я, объясни. А так - ну, как смог, так и выучил.
Не знаю, правильно ли. Просто сил уже не стало. И времени. Но вроде, чуть получше становится, привыкает уже, что самому надо мозг включать, а не ждать, когда разжуют и в рот положат. Надеюсь на лучшее.

Смелая! А я боюсь, знаю, что свалится сразу в пропасть. Если сейчас так сложно, то нагонять будет нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 10:36

Я тоже боюсь. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 10:45

Одиночка у нас все как у Вас , только в худшей степени уже, хотя 5 класс. Тоже прихожу в 7. Только порой делаем уроки до 12. А сегодня еще и утром продолжили ( хотя в последнее время от утренних занятий отказались) . А раньше неплохо по утрам шел английский.

Разжевываю все предметы, в том числе и письменные. При этом огромная разница между разными днями. По моим наблюдениям самая ж... у нас в четверг. Видимо, накапливается за неделю, а как назло на пятницу все предметы надо делать. Не делать уже не можем - двойка уже в триместре по математике, остальные на грани. Я тоже порой думаю, что у дочери УО. А потом что-то там в голове перещелкивает и вроде вполне адекватный ребенок, только запущенны многие темы.

Моя блокирует как-то мозги, если злиться и если заранее решила, что "это трудно". Тут хоть самым примитивным языком рассказывай - ничего не поймет. Сегодня под диктовку цифры записать не могла ( пятый класс!). В английском в трехбуквенных словах теряла буквы(!) Позавчера была в духе - делила нормально сама большие числа.Сносно читала.Хотя тоже было поздно.

Я не вижу прямой зависимости между усталостью, занятостью вне школы и этими зависаниями. Очень часто у нас полный тупизм и скандальность на фоне легких дней или в выходные. И вполне разумные поступки в загруженные.Возможно, это связанно либо с накоплением усталости в течении недели ( тоже у меня есть сомнения) , либо, вполне возможно, с какими-то неприятностями, о которых она и не говорит часто ( например, ссора в школе).
Хотя вот вчера пришла и из школы и с тренировки "в духе" и потом "понесло".

Откат у нас по сравнению с 4 даже классом - огромный. Но и требования заметно выше. Психиатра этот самый откат, кстати, напрягает. Я еще грешу на гормональные перестройки. У моей точно. У мальчика, возможно, еще нет.
По моим собственным воспоминаниям самой тяжелой была третья четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 10:55

2 языка-огромная нагрузка!У моего так было в прошлом году-поступил из прогимназиии в др.школу в гимназ.класс.Сначала вроде неплохо,потом всё сложнее.Учит-ца франц.(она же англичанка и кл.рук)давала огромные задания,бесконечные диктанты,диалоги и пр.Финал апофеоз был,когда выдали задание на лето!К концу 5 класса он уже еле тянул все предметы.Долго думали и всё-таки в августе попросились в параллельный класс.Сейчас всё ОК.Мне(именно так) жаль потерянный фр.(я с ним учила),но парень счастлив!Кстати,стихи и историю учим так же.Зато потом долго помнит.Резюме:присоединяюсь к общему мнению насчёт непомерной нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 10:56

Скала пишет:
Я еще грешу на гормональные перестройки. У моей точно. У мальчика, возможно, еще нет.

Мой действительно МАЛЬЧИК. Но что-то и меня терзают сомнения про гормоны. Может это они, родимые? Потому что к "уходу в астрал" добавилась и наглеца какая-то. Протест. Это в большинстве случаев касается уроков, но и в быту полно примеров.
А девочки в классе сына жгут конкретно.

Скала пишет:
По моим собственным воспоминаниям самой тяжелой была третья четверть.
Скала, по моим тоже так. Но сейчас у сына триместровая система. Каникулы каждые 5 недель. В принципе, это хорошо, но в четвертях были свои плюсы. На выходе мы имел 4 оценки для годовой, т.е. больше возможностей было исправить спорную оценку. Сейчас нужно быть в тонусе весь триместр, так как шансов "реабилитироваться" меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 11:07

[quote="Rebekka"]2 языка-огромная нагрузка!У моего так было в прошлом году-поступил из прогимназиии в др.школу в гимназ.класс.Сначала вроде неплохо,потом всё сложнее.Учит-ца франц.(она же англичанка и кл.рук)давала огромные задания,бесконечные диктанты,диалоги и пр.Финал апофеоз был,когда выдали задание на лето!К концу 5 класса он уже еле тянул все предметы.Долго думали и всё-таки в августе попросились в параллельный класс.Сейчас всё ОК.quote]

У нас нет класса с одним языком. Только школу менять. Этого я делать не буду. Писала уже, что парень может сломаться.
Кстати, вот вспомнила. В конце первого триместра ходила на день открытых дверей. В первый раз за 6 лет не услышала ни одного плохого слова про ребенка. Все хвалили. Даже математичка (а по математике 3 пишем, два в уме) удивилась, когда меня увидела: "У вас же все нормально!"


Rebekka пишет:
Резюме:присоединяюсь к общему мнению насчёт непомерной нагрузки.
1) Уже вчера после первых комментов про перегрузку, убрали курсы.
2) Языки убирать не хочется. Для сына это не "углубление и расширение", а помощь в освоении школьной программы. Он в них нуждается. Учителя не прессуют ни в коем случае. Это поддержка. Ну не будет репетиторов, значит будет затасканная мама в 7 вечера делать все то же самое(((
3) Нагрузка еще и по той причине, что если есть свободное время, то дурная голова сами знаете что может удумать. Уроки все равно делаться не будут, а вот вредностей точно прибавится. Сына так и тянет к сложным, запущеным детям: прогульщику, курильщику и матершиннику((((
ЗЫ Кстати, когда вчера решили отменить курсы, ребь радостно предпоолжил, что теперь он будет ходить на еще одно занятие по брейку в освободившееся время. Каково?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 12:04

Ну да...раз что-то освободилось, то надо быстро чем-то занять. У моих так же. Предложила убрать одну тренировку, с радостью согласились в обмен на другую .
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 12:08

Zoya пишет:
Ну да...раз что-то освободилось, то надо быстро чем-то занять. У моих так же. Предложила убрать одну тренировку, с радостью согласились в обмен на другую .

Да я уже не предлагаю, сам хочет. Привык, что все время расписано, включая выходные.
Как же мне лень в воскресенье себя стаскивать с кровати и ехать на тренировку, но деть хочет, нужно поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 12:18

Одиночка пишет:

Скала, по моим тоже так. Но сейчас у сына триместровая система. Каникулы каждые 5 недель. В принципе, это хорошо, но в четвертях были свои плюсы. На выходе мы имел 4 оценки для годовой, т.е. больше возможностей было исправить спорную оценку. Сейчас нужно быть в тонусе весь триместр, так как шансов "реабилитироваться" меньше.

Мне как раз триместровая система больше нравиться, хотя да,оценки всего 3 за год, вот у нас одна уже двойка, значит, надо обязательно поиметь еще две тройки. У нас до этого года тоже были такие же каникулы, и триместры. Сейчас каникулы сделали "как у всех", зато триместры оставили. А со следующего года я слышала вроде всех вернут к советской системе с четвертями и общими каникулами. Не знаю, насколько это правда. Но то, что у всех каникулы в разное время, конечно, бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 12:30

Цитата :
Но то, что у всех каникулы в разное время, конечно, бред.
А что в этом плохого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 12:35

Одиночка пишет:

Да я уже не предлагаю, сам хочет. Привык, что все время расписано, включая выходные.
Как же мне лень в воскресенье себя стаскивать с кровати и ехать на тренировку, но деть хочет, нужно поддержать.

У моей в прошлом году все было расписано. Тут на форме все в один голос мне говорили - спорта много! Психиатры и психологи, кстати, этого не говорили.

Но все-таки мы сократили спорт. Результат? Лучше не стало. Стало хуже с учебой и ДВ. Наоборот, потихоньку нагружаю обратно. Но моя явно хочет, чтобы у нее было свободное время.Правда, в первую очередь она его хочет потратить на телек ( а лучше комп, но он труднодоступен). Вот я и балансирую на грани свободное время-загруженность. Но о добавках умственных даже и говорить сейчас не хочу.Хотя ей с ее учебой заниматься надо больше.Но моя этого не потянет сейчас. Поэтому время занимаем только спортом и развлечениями. И стараюсь поменьше с нее спрашивать и почаще, чтобы тренировки были "развлекательные". Сегодня собирается в бассейн, но не как раньше на "плавание", а тоже плавать но со слаломистами, т.е. требования ниже, если они вообще там есть. Посмотрим :wink1 Скорее это будет легкая тренировка, а может даже просто "купание".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 12:38

Vita пишет:
Цитата :
Но то, что у всех каникулы в разное время, конечно, бред.
А что в этом плохого?

Потому что если есть знакомые из других школ, то вместе поехать не получается.
Всякие мероприятия в осенне-весенние каникулы всегда вообще проходили мимо нас. Зато когда у нас каникулы - все в школе. Спортивные сборы тоже к каникулам обычно привязаны . А у кого дети в разных школах каково?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 12:58

Ну вот. Не было бы счастья называется...
Вскочила у сына какая-то болячка в носу. Сегодня ходил к ЛОРу, стафиллококковая инфекция. Бассейн, ясно дело, под запретом. Хоть причина для ребенка убедительная. Врач ведь запретил. Бум отдыхать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 13:30

Одиночка, мой один тоже после бассейна с бронхитом+ ларингит . Мечется по дому от счастья что не ходить в школу уже не знает чем заняться.. Bliss Мечется от компа к играм, от телека на кухню за припасами. Бардак по всей квартире, все в огнях, елка светится, на компе игры...вот оно детское счастье и отдых.
К этому, второго страшно завидующего выпавшему на долю брата щастью, еле выпихнула в школу. Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 13:38

Zoya пишет:
К этому, второго страшно завидующего выпавшему на долю брата щастью, еле выпихнула в школу. Please

Haha Вот "повезло-то"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 14:02

Цитата :
А у кого дети в разных школах каково?!
У меня, например. Smile Нормально. Главное, что летние и зимние каникулы совпадают. А у старшего (у него обычные четверти), например, в школе сознательно сдвинуты осенние и весенние каникулы на неделю раньше. Чтобы родители могли вывезти детей куда-нибудь на отдых в то время, когда нет общего ажиотажа и высоких цен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 14:18

Vita пишет:
Чтобы родители могли вывезти детей куда-нибудь на отдых в то время, когда нет общего ажиотажа и высоких цен.

Это да, у мея знакомый так регулярно ездил с дочкой на горных лыжах кататься в феврале. А я вот этими каникулами в начале октября, в феврале и начале апреля все равно воспользоваться не могу - у бухгалтеров все равно самая горячая пора. Получалась, что дочка отгуливала каникулы, а потом несколько раз ездила еще и со мной на майские ( и разок в ноябре). С ее-то учебой это не слишком хорошо.

А вот на секциях в каникулах даже расписание менялось - тренировки утром. А моя учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 15:55

Одиночка пишет:
У нас нет класса с одним языком. Только школу менять. Этого я делать не буду. Писала уже, что парень может сломаться.
2) Языки убирать не хочется. Для сына это не "углубление и расширение", а помощь в освоении школьной программы. Он в них нуждается. Учителя не прессуют ни в коем случае. Это поддержка. Ну не будет репетиторов, значит будет затасканная мама в 7 вечера делать все то же самое(((
Одиночка, зачем нужна языковая школа с 2-мя языками, если ребенок справляется со школьной программой только с помощью курсов. Не углубляет знания, не идет вперед, вширь, а именно занимается в 2 раза больше, что бы освоить школьный курс?
На мой взгляд - это перегруз, и трата времени.
Языки можно выучить с помощью курсов, не обязательно учиться в языковой гимназии.
Ребенок Ваш реально перегружен. + как Вы писали, старается взять на себя мужскую роль в доме. Вот по второму пункту - не надо. Это еще и психологический перегруз, не нужна ему роль "мужчины в доме". Мальчишка, помогающий маме - здорово и правильно, но не "мужчина в доме". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 16:09

гравицапа пишет:
Одиночка, зачем нужна языковая школа с 2-мя языками, если ребенок справляется со школьной программой только с помощью курсов. Не углубляет знания, не идет вперед, вширь, а именно занимается в 2 раза больше, что бы освоить школьный курс?
На мой взгляд - это перегруз, и трата времени.
Языки можно выучить с помощью курсов, не обязательно учиться в языковой гимназии.
Ребенок Ваш реально перегружен.
Гравицап, да поняла я уже свой косяк со школой. Но рыпаться куда-то боюсь Sad Думаю, как бы хуже не было. Здесь уже с учителями контакт есть, они его знают, многие готовы идти навстречу. Коллектив детский опять же вменяемый. К ребенку относятся хорошо.
Про переход заговаривала, реакция сына -ЗА ЧТО? Т.е. для него это наказание.


гравицапа пишет:
+ как Вы писали, старается взять на себя мужскую роль в доме. Вот по второму пункту - не надо. Это еще и психологический перегруз, не нужна ему роль "мужчины в доме". Мальчишка, помогающий маме - здорово и правильно, но не "мужчина в доме". Smile

И здесь согласна на все 100. Роль не нужна.
Может я выразилась не так. Мой "мужчина в доме" всегда берет самую тяжелую сумку, помогает выйти из машины или автобуса (подает руку), принимает пальто, успокаивает, когда на работе засада, приготовит мне чай с бутером, если я плохо себя чувствую и т.д. Про уборку не говорю, т.к. он у меня чистоплюй тот еще. В комнате практически идеально, вещи чистые и все убрано, в портфеле все по отделениям разложено и не приведи господи взять мне дневник и сунуть потом не в то отделение... Все это сам, редко, когда попрошу мусор выбросить или на спор ванну почистить.
Вот это помощь маме или роль мужчины? оцените!
Мне кажется, что он очень старается поддерживать меня после развода. Хотя и замуж периодически пытается спровадить Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 16:15

Цитата :
Про уборку не говорю, т.к. он у меня чистоплюй тот еще. В комнате практически идеально, вещи чистые и все убрано, в портфеле все по отделениям разложено и не приведи господи взять мне дневник и сунуть потом не в то отделение... Все это сам, редко, когда попрошу мусор выбросить или на спор ванну почистить.

Бывает же такое!!! Clapping Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Катимся назад - нужен взгляд со стороны   Катимся назад - нужен взгляд со стороны - Страница 2 EmptyПт 16 Дек 2011 - 16:19

Одиночка, давайте по пунктам Smile
1. Если сын не ходит на курсы языковые, то он справляется с уроками как? На какую оценку? Если на трояк, то 1 раз в неделю можно оставить курсы. Чтобы "зачистить" хвосты. Не более.
2. То что вы описываете - это здорово, но похоже на невроз. Сын всегда был таким, или старается ничем Вас не огорчить после развода? Если стал таким после развода, то надо разговаривать, что бы "отпустило" пацана. И пусть вещи раскидаются, и портфель не соберется, но мама его любит, и папа, хоть и не живет рядом.
Знаете, мне видится, что мальчишка боится Вас огорчить, и поэтому старается быть хорошим, ну и не справляется нервная система, отсюда и память страдает и усталость.
Ну это то что я вижу из Ваших постов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Катимся назад - нужен взгляд со стороны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-