Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын испортил чужой пенал.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyСр 14 Дек 2011 - 22:20

У наших всё исчёркано, исписано, там - помято, там - разодрано, там - потеряно, там ещё что-то. Если бы я столь трепетно относилась к испорченым канцелярским принадлежностям, я б уже с ума сошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyСр 14 Дек 2011 - 22:32

в сад я лопату покупала - мой сломал...
в школе тоже буду если ЧТО...
спокойно, дешево и просто, куплю и молча отдам.
мне пофиг....
ну не молча, извинюсь...

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyСр 14 Дек 2011 - 23:33

Я носила в ремонт ранец у девочки (мой на нем повис и порвал), платила за разбитые при столкновении очки. Даже не задумывалась что может быть иначе. Обидно было только однажды, когда сын играл с ребятами во дворе в войнушку, а потом пришла мама одного мальчика и начала кричать что мой сломал новый автомат (китайский, за 100 рублей). Я вынесла 100 рублей, принципиально забрала автомат с отломленным штык-ножом, переломила автомат пополам и отправила в контейнер. А вот сама материальных требований ни к кому не предъявляла, хотя в прошлом году была ситуация, когда девочка у нас дома лезвием изрезала вывешенный после стирки пододеяльник Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 357355 . Там, собственно, могли сделать двое, я по телефону поговорила с обоими, сказала что я не знаю кто это сделал, родителей вовлекать не хочу, жду извинений. Дня через два пришла девочка и извинилась, её мама ничего так и не узнала Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 714595 .
Ну а с буком - я так поняла что та девочка штрих не нарочно пролила. Я бы не стала выставлять претензии. Я считаю что возмещения материального ущерба стоит просить только в случае преднамеренной порчи чужого имущества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyСр 14 Дек 2011 - 23:41

Вот и я не стала...Но вещи жалко... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyСр 14 Дек 2011 - 23:51

Конечно жалко Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 405303. Иногда дорогие вещи мы нечаянно портим сами, но претензий к себе не
предъявляем. Так почему же нужно предъявлять претензии к другим, когда
они тоже непреднамеренно это делают? Зато вы теперь с совестью своей не в разладе Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 34500, а это дороже чем бук и джинсы.
Анекдот в тему: почему когда жена разбивает посуду - так это к счастью, а когда муж - так у него руки не из того места растут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyСр 14 Дек 2011 - 23:55

Матрена Дермидонтовна пишет:
Вот и я не стала...Но вещи жалко... Sad

А я бы попросила компенсировать половину. Думаю, они вам не откажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 0:49

малёк пишет:
Конечно жалко Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 405303. Иногда дорогие вещи мы нечаянно портим сами, но претензий к себе не
предъявляем. Так почему же нужно предъявлять претензии к другим, когда
они тоже непреднамеренно это делают? Зато вы теперь с совестью своей не в разладе Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 34500, а это дороже чем бук и джинсы.
Анекдот в тему: почему когда жена разбивает посуду - так это к счастью, а когда муж - так у него руки не из того места растут?

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, ответственность за причинение вреда возлагается на лицо, причинившее вред, если оно не докажет отсутствие своей вины.
Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), в соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации, несут его родители (усыновители).
В соответствии со статьей 1074 Гражданского кодекса Российской Федерации, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Вот почему. Претении к самому себе ГК не предусмотрены. Равно как и освобождение причинителя вреда от ответственности по такому основанию: Мань! Я пролила кофе на твой бук. Платить не буду - я нечаянно, и ты сама вечно с чашкой на рабочем месте, чудо что не пролила! Маша Shock офигев, смотрит на испорченый бук стоимостью 60 шт. У дизайнеров недешевые бывают. Это реальный диалог .

И еще: если есть возможность покупать детишке новый бук (телефон, велик, ПСП и прочее ) по принципу "эх раз еще раз" - без проблем, я не пискну про ущерб. До того счастливого момента - извините, ГК рулит. Ага, я жадина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 1:06

Послушаем, что крикнет папа. А для той семьи это вообще не деньги, правда-правда.Поэтому, видимо, мама сама и предложила компенсацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 1:16

Влади, я за оплату пополам, а то получается мне вообще что ли друзей ребенка на входе осматривать на предмет дорогих вещей?

И еще-а зачем брать ноут делать домашку, если те обеспеченные-значит у них наверняка как минимум один компьютер дома есть? это я бы просто поинтересовалась, отдельно от убытков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 1:25

Янтарь, а толку-то? Laughing лично я вообще бы не платила, вот только ГК настроение портит. Зачем друзей осматривать? Детке говорить-рассказывать про ущерб и ответственность. Я уже года три талдычу. Бог даст, поймет. Нет - мне придется платить, в случае чего. И вам. И многим. А конкретно к этой теме: пенал такой бурной дискуссии не стоит. ИМХО, конечно.

Я бы тоже не дала на вынос бук. Но детишка может: не спросить, подумать, что - можно, и т.п. И ноут - взять таки с собой. Это удобно, так-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 1:39

Про пенал я не заморачиваюсь, со своей стороны-я бы даже слова не сказала, ну испорчен, ну и ладно,очищу, не очищу, куплю новый ребенку, те я бы денег не требовала , если бы другой родитель потребовал оплатить пенал . оплатила бы без слов, но при этом (там конечно детки маленькие, а вообще) я бы не стала такого ребенка приглашать домой, не надо мне скандальные знакомства,

Меня задела история именно про ноутбук, тк это вещь действительно дорогая и оплатить ее я смогу-но это очень большой напряг, причем я не просила что бы эту вещь мне приносили домой

Влади пишет:

Я бы тоже не дала на вынос бук. Но детишка может: не спросить, подумать, что - можно, и т.п. И ноут - взять таки с собой. Это удобно, так-то.

Вот как раз про это я и говорю, раз уж взял с собой такую дорогую вещь, тогда тоже должен нести ответственность, хотя бы наполовину.

Особенно если нести было необязательно, тк дома куда пошел есть собственный ноутбук (уверена на 99%)

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 1:57

Янтарь. Вы поймите: ваше мнение о разделении ответственности, о том что нефиг носить и т.п. - никакой роли не играет. Потрындеть о несправедливости можно, отчего же. Но в реале не поможет. Значение будет иметь кто, как, насколько испортил вещь. Детки вместе - вот тогда речь пойдет о 50%. На мой взгляд, это путь тупиковый - рассуждать о справедливоси и т.п. Конечно, требование разумности и справдливости применят, если первоклшка придет в норке и ее испортят. Но все же продуманнее закладывать инфу в голову своему ребенку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 5:59

В тему. У сына есть пенал - простой (стоимость не знаю, был в комплекте портфель, сумка, пенал), но..... захотели купить побольше, чтобы карандаши и ручки были под резинками.

Вчера как раз зашла в магазин, а они лежат..... Двойной, с человеком-пауком, нам как раз такой нужен....... Цена - 450 руб. Немного офонарев, положила на место, решила пока отложить покупку..... ))))

Относительно изорванных и изрисованных пеналов, ручек, карандашей - дети должны разбираться сами. А родители должны подготовить детей к тому (и самих себя, кстати, тоже), что это всё может быть испорчено.... То есть дорогих вещей не носить.

Сын любит носить что-нибудь в школу. Купили красивую ручку. Недорогую, но редкую. Просила не носить. А он понёс, хотел похвастаться. Похвастался. Принес домой: календарик, который был внутри ручки и выкручивался, оторван. Поплакал. Я, правда, говорила, что починим. Не починили. Сын уже и забыл, что хотели починить. Но ручка и сейчас считается - волшебной. Хорошо пишет потомушта...... )))

Относительно бука. Жалко. Очень жалко. Мы тоже не богаты.... Но у сына есть свой ноутбук (которому уже 5 лет) - уже сломанный, играл в игру и стукнул по монитору кулаком, трещина пошла. Комп работает, но из экрана есть только 1/3. Игры на него не качаются, и славабогу. Только прикупили монитор, смотрит фильмы и мульты.

Себе купила новый (не сразу, через год), но к нему доступ - только в моем присутствии. И никаких стрелялок и гонок...... ))))

Знаю, что во многих семьях так. Родители покупают себе новые, более можные компьютеры (ноутбуки), а детям отдают морально устаревшие.

Всем этим я хотела выразить мысль, что у детей должны быть (есть) свои вещи - они за них несут свою ответственность (или безответственность).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 9:00

Точно. + мульен.
У ребенка свои вещи - вот и неси за них ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 9:23

о цене пеналов
дочка в августе в магазине схватила пенал, цены не нашла на кассе нас просветили - 920 р ... у бабушки аж глаз выпал
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 9:36

Влади, причинно следственная связь между порчей пенала и тем, что мальчик его кинул есть? Нет. Есть причинно-следственная связь между незакрытым штрихом и порчей. Пенал испортился не от того, что его кинули, а от того, что там лежал незакрытый штрих. Пенал постирали, принесли извинения, купили взамен простой или дали 50% от цены нового такого же, парню подятлили на тему, вычли часть денег из карманных. Всё, мишн комплит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 9:43

Катер, я с Вами согласна. Только хотела это написать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 9:50

Вспомнила, была ситуация.
Моя в прошлом году отмечала НГ с друзьями, брала нетбук с собой и колонки(музыку врубать), я её сразу предупредила-если берёшь, то отвечаешь за него полностью сама. Если с ним что-то случится, то новый не куплю, ну, может быть, когда-нибудь - в далёком будущем. Что я не собираюсь потом бегать и предъявлять всем друзьям претензии.
Так она его очень берегла, поставила куда-то там в недоступное место, музыку включала только сама.
А её подруга брала фотоаппарат и тот просто "ходил по рукам", кто-то его уронил. И ведь не выяснишь у них, кто именно. Все друг-друга покрывают. Мама пыталась со всей компании деньги за фотик собрать, правда она мне не звонила. Но я не собиралась платить за него. Правды не найти, девочка должна была сама следить за ним. Ну тут детки-то взрослые по 16-17 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 9:56

у дочери в 7 классе парни шутили на перемене и выкинули пенал в окно 3-4 этаж .. скандал был большой , компенсировали , нет , не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 9:57

Цапа, Зергель. Я согласна насчет ответственности ребенка. Это педагогика, вопросов нет. Ответственность того, кто принес в школу дорогую вещь (не факт, что она дорогая для этой семьи) - потеря этой вещи в случае. Того, кто эту вещь испортил - наказание дома (и то не факт). Но вещь -то нужна взамен испорченной. Вы лично готовы платит за чужую вспыльчивость? Я нет. Дефицит следует восполнить. Кто это будет делать? Правильно, взрослый. По закону - это его обязанность. Об ответственности детей можно красиво говорить, но денег у них нет. Вещи покупают взрослые. И родители (обеих сторон) должны вести себя как врослые, а не перекладывать бремя на школьника. Ах, он сам принес. Мой сын не при чем. Пусть разбираются сами. Такая позиция выглядит смешно, и НМВ, непорядочно (я говорю не мелочи типа каранашей-ручек).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 10:02

Я вообще, если честно, не понимаю масштаба проблемы. Да - испортил, да - постирали. Это - дети, бывает всякое. Сегодня твоему что-то испортили, завтра - твой. Никакой непорядочности я не вижу, в упор. И разговаривать о какой-либо денежной компенсации не стала бы, и не важно с какой стороны бы я была - с "пострадавшей" или с другой.
Влади, у вас ребенок - первоклассник, наверняка вы его собирали в школу, выбирая все "самое лучшее". Это пройдет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 10:04

Катер, я с вами несогласна. Кто доказал что штрих был незакрыт? А не лопнул в результате удара? Когда пенал лежал - штрих тек, нет? После того, как кинули - потек. Да. Еще раз повторяю, стоимость пенала такой бурной дискуссии не оправдывает.

Я своему талдычу постояннно: не трогай чужие вещи. Тем более - не кидай. За это будем отвечать мы, родители. И естественно, на тебе это скажется. При этом сын знает, что если испортят его вещь - виновник будет рассчитываться. Уважение должно быть взаимным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 10:06

Это мелочность имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 10:14

Вита, тут не в несчастном пенале дело. А том, что мама мальчика, кинувшего пенал, его вины в упор не видит. Типа норма кидать чужие вещи. Если мой в гневе пнет чью-то машинку - она сама виновата, что оказалась рядом. Дома надо держать такие вещи. Или была сломана до того, как ее пнули. Это вааще, подстава! Laughing А я - существо эмоциональное. Поэтому что хочу, то и делаю. Поэтому отвечать не буду. Это все должны знать. И собираться в школу с учетом этого. Ну если не желают убытков, канеш Laughing

Я не буду рулиться в ситуации "все хороши". Но когда имеет место быть классическое хулиганство, цена копейки - о чем спор-то? Это именно мелочность, вы правы. Или тренировка перед дискуссией о порче действительно дорогой вещи? Тогда ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 4 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 10:16

вот лично у меня установка - правда применять пока не пришлось , если кто нам какую вещь испортит, то я родителям отдам её со словами купите нам такую же , а эту забирайте себе

но мой сын пока что всё себе портит сам ....

один раз правда его имено обвинили в разбитом окне ...
ездили с ним на базар покупали стекло и относили в ощежитие ... они сказали установят сами ...

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын испортил чужой пенал.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-