Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын испортил чужой пенал.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:55

Дитте пишет:
Катер пишет:
А мне друг детства свой пластилин в волосы налепил, а я об его голову пару своих пеналов сломала (деревянных). Вот кто кому и что должен возмещать? Laughing

Парик надо было требовать. Из натуральных волос. Laughing
А оппонент мог потребовать новый моск Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:56

[quote="Терра"]
Инжир пишет:
Инжир! Здорово! Вот ведь и не додумаешься сама..И вообще попробовали бы они этот свой бывший пенал продать за ту сумму, которую за него хотят)))
Вот! А настоящая стоимость пенала та, за которую его можно реализовать на свободном рынке независимому и свободному покупателю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:57

гравицапа пишет:
armusik пишет:
Гравицапа, задела за живое Laughing
Это была единственная в моей жизни такая ручка. Подарили - я обрадовалась. Но чернилами не пишу, как-то не привыкла, и потому не пользовалась - так ручка в упаковке и лежала.
Не пользовалась я такими раньше - спокойно продолжаю не пользоваться ))) Вон, "Карвина", тоже ничего Laughing Стоит копейки ...
Laughing
У моего отца есть настоящий "Паркер", с золотым пером и настоящим рубином в колпачке ручки. Подарили еще деду, наследство такое. Тоже в коробочке лежало.
И вот мой брательник как-то уволок эту ручку в школу, в 1 класс и поменял на ручку с Миккимаусом Affraid
Так те родители примчались к нам домой в ужасе, отдавать ручку, пить чай с тортиком, ими же принесенным. Ручка с Микки к тому моменту где-то уже погибла, никто и не вспомнил Smile

А мой как-то подарил девочке ужасно дорогой мобильник. Здоровый уже был парень-14 лет.Если бы я принесла домой такую дорогую вешь, моя бы мама, как и знакомые Цапы, велела бы мне немедленно возвратить вешь обратно, а сейчас родители той девочки даже не чухнулись, а мне как-то неудобно , ла и не хотелось им звонить, да и ребенка не хотелось ставить в неудобное положение
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 16:58

Инжир пишет:
гравицапа пишет:
Инжир насмешили.
Представляю лицо той мамы, когда ей такую тираду выдвинуть. Laughing
А нам того и надо. И попросить ее прислать на согласование нормы амортизации пенала в зависимости от срока службы + расчитать резерв на моральное обесценение.
Laughing Laughing
Фсе, та мама в ужасе стирает номер телефона, переводит дочь в другую школу, переезжают сами в другой город, страну, глобус Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:03

гравицапа пишет:
Инжир пишет:
гравицапа пишет:
Инжир насмешили.
Представляю лицо той мамы, когда ей такую тираду выдвинуть. Laughing
А нам того и надо. И попросить ее прислать на согласование нормы амортизации пенала в зависимости от срока службы + расчитать резерв на моральное обесценение.
Laughing Laughing
Фсе, та мама в ужасе стирает номер телефона, переводит дочь в другую школу, переезжают сами в другой город, страну, глобус Laughing
Так все ж надо обсуждать.
Я ту маму понимаю, и то, что ее ребенок расстроился меня очень огорчает. Я реально переживаю, что так получилось и обязательно объясню своему ребенку, что так делать нельзя.

Но ведь тут есть и другая сторона вопроса. Мальчик не портил пенал сознательно. Ручка в пенале могла потечь в любой момент, ведь ручка не так сильно ударилась при падении на пол в пенале, которые ее защищет от удара. Поэтому я готова обсудить способы компенсации ущерба, но при этом я бы учитывала случайность произошедшего, вероятность, что это могло бы быть и без кидания пенала, то что пенал изначально уже не новый и т.д....

Короче, извинения и шоколадка Вас устроит?

Если не согласны, давайте проведем экмперимент: возьмем новую ручку, положим в пенал и кинем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:07

Девы, повнимательнее. Там у них не ручка, а ШТРИХ потёк.

А че ито он потёк? Могёт кто-то его колпачок не закрутил просто? А? А потом испугался за дорогой-то пенал, да и свалил на другого. Дескать от удара Confused

Я вот счас эксперементировала из интереса. Положили штрих внутрь старого пенала, и покидали туда-сюда. Confused Ничё не было. Smile

Неа, я бы точно деньги не отдала. No comments


Последний раз редактировалось: Дитте (Ср 14 Дек 2011 - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:15

Штрих - вообще едкая штука. И противная. Если еще и с кисточкой. У мелкого моего весь портфель по весне был в этой белой дряни. Он просто не закрутил до конца пузырек. Sad
За лето "керхером" отмыли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:17

И я про тоже.
Я бы не стала однозначно отрицать вину своего ребенка, но и не стала бы брать на себя то, за что я не отвечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:27

Цитата :
Короме того, в бухчете предметы типа пенала списываются на затраты сразу. То есть начал использовать - все. Считай актива нет. Если даже рассматривать пенал как основное средство, то он должен амортизироваться на срок службы. Срок службы пенала максимум учебный год. Значит пенал на 50% списан. Поэтому требовать такой новый не логично.
-Инжир, не совсем так. Wink Правильнее отнести пенал к МБП и начислить "сходу" износ 50%. То, что в бухучете сейчас этот метод не применяется, к пеналам отношения не имеет. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:45

вот и я говорю, что купить просто замену по своим средствам.. и вообще, у этой мамочки что чек сохранился от этого пенала, где написана стоимость и (на минуточку) наименование покупки??? или какую сумму она захочет, ту и назовёт?Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:49

Laughing Инжир, а вы про какой учет? Если наш, то надо знать стоимость пенала. Если пенал по стоимости к ОС не относится, а по сроку службы - ОС, то списывается, ага. А потом будьте любезны учитывать за балансом. В целях контроля сохраности и т.п.

Если начать с ясель, с песочницы то бишь...Как-то подлетает мама : "А ваши! дети! сломали машинку нашу. Она стоит 300 руб.!!! " Эту машинку терзала группа детей, и не факт - что сломали именно наши. Но, мы с подругой заплатили без вопросов. Затем я ласково улыбнулась и спросила, помнит ли дама машинку, которую вчера разбил ее сын? А тут же конкретненько: Саша разнервничался, что идет домой, машину взять с собой нельзя и швырнул ее на асфальт. Все колеса отлетели, после чего машина перестала быть таковой. Так вот, продолжила я, машинка - моего сына. И она стоит 600 руб. Изволите расчитаться? Дама пошла пятнами: А зачем вы такие дорогие носите? "Нуу, - протянула я, - это уже мое дело. Мы возместили вам ущерб - теперь я жду." Нет-ну я не хотела, возьмите обратно......" Laughing Нет уж. Требуете с других - расплачивайтесь сами.

То есть в ситуации, когда неизвестно кто сломал-толкнул и моего застали рядом стоящим- я бы учинила разбор полетов. Но если мой что-то спецом кинул, это что-то сломалось- я заплачу. При условии, что вина доказана. Ибо, повторюсь, стоимость пенала явно не зашкаливает, и в принципе незачем швырять чужие вещи. А потом суетливо оправдываться: да он был порван еще до полета, да вы сами .....да вообще пенал надо покупать за рубля (а можно и без него). Ну бред ведь: порчу канцтоваров абстрагировали до угрозы норковой шубке? Надо как-то учитывать требования разумности и справедливости. Паркер в школу (обычную Laughing ) явно неразумно, а пенал рублей за 350 - вполне.


Последний раз редактировалось: Влади (Ср 14 Дек 2011 - 17:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:51

vicky_smolensk пишет:
вот и я говорю, что купить просто замену по своим средствам.. и вообще, у этой мамочки что чек сохранился от этого пенала, где написана стоимость и (на минуточку) наименование покупки??? или какую сумму она захочет, ту и назовёт?Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 109215
Неа. Но можно узнать рыночную цену. Характеристика испорченной вещи есть. Вообще, сколько с автора требуют, что такой сыр-бор ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:54

Инжир, я в восхищении. Разрешите скопировать? вряд ли я смогу достаточно убедительно это произнести... жаль, что буду лишена зрелища лица "той" мамы... но обмен в письменной форме "нормами амортизации пенала" - я в восхищении Flower Laughing Это настоящий добротный сюр...
А по теме - отстирали? и молодцы. Дети есть дети, если заморачиваться на все потерянное - почерканное - жить некогда будет. Если б меня волновала мнение "той" мамы и сумма была некритична (ну сколько может стоить тряпочный пенал? мне даже любопытно стало - у моего тряпочный, на молнии, немецкий штоль, года три ему - вряд ли стоил больше 100 рублей, клянусь) - я б заплатила за свой покой, с учетем 50% износа, разумеется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:58

интересно сколько же стоит этот пенал? я своему за 300 брала. когда же автор объявиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 18:09

Мне тоже любопытно. Я точную стоимость нашего пенала не знаю, т.к покупали школьный набор (ранец+пенал+мешок для обуви). Тряпочные стоят от 90 до 400, но 400 - фирменные леговские. Там за штампик надбавка Laughing . Вряд ли у девочки такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 18:10

Влади пишет:

можно узнать рыночную цену. Характеристика испорченной вещи есть.

одна и та же вещь на рынке может продаваться по одной цене, а в магазине стоить в два раза дороже....поэтому с деньгами лучше не связываться, а купить замену
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 18:40

Цитата :
Скажите, девушки, вы отслеживаете состояние пеналов, портфелей своих детей постоянно?

Я нет, я вообще отношусь к этому как неотъемлемой части школьной жизни. Все таки 5 класс это не 11, учитывая что наш класс всегда был буйным. Сама в школу с жалобой иду только в крайних случаях.
Я не знаю стоимость пенала, даже мама той девочки его не знает. И когда она поедет в город где он был куплен, то узнает цену. Пенал "винкс" ничего особого я в нем не заметила. У моего пенал двухуровневый. Да даже то что взяли стирать, уже морально им легче должно стать, кто то бы вообще сказал "сама виновата, нечего было лезть" Меня просто возмутил даже тон этой мамы, на что сразу я ее осадила.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 18:46

Цитата :
Значит пенал на 50% списан. Поэтому требовать такой новый не логично.

Вот именно, она им с сентября пользовалась. Просто если бы та мама позвонила, сказала так мол и так....без этих выпадов, я бы спокойно уладила.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:04

Я бы купила новый ЕСЛИ тот пенал был ДЕВОЧКЕ, а не маме дорог. Мишка, уронив, сломал ручку мальчишке - соседу по парте. Тот рыдал до конца уроков! - "Ручка дорогая! Мне её мама купила..." Я его еле-еле успокоила, пообещав купить и завтра принести такую же. В ближайшем магазине я её и нашла - 26 рублей. Сашка ждал меня с Мишкой возле школы с ТАКОЙ надеждой! Так обрадовался, что Мишке даже стыдно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:22

АЛИЯ пишет:
Пенал "винкс" ничего особого я в нем не заметила.

Если девочка фанатеет от "винкс", этот пенал может быть ей очень дорог, независимо от его цены. Тут не только материальный, но и моральный ущерб. У меня дочь , например, очень трепетно относится к своим школьным аксессуарам, сама их тщательно выбирает, и однажды сильно плакала, когда ей кто-то исчеркал любимый пенал.
Я вообще не понимаю, о чем здесь спорить. Сын виноват, он испортил чужую вещь - вы должны возместить ущерб. Давать в школу дорогие или дешевые вещи - личное дело каждого, никто не имеет право их портить. Я бы безоговорочно возместила ту сумму, которую назвали. А деньги вычесть из его карманных, или новогоднего подарка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:42

Извините за флуд, у нас тут тоже история со штрихом. Моя старшая (13 лет) пошла в гости к подруге, захватив с собой бук, готовить презентацию к уроку, ага. Iii Пришла вся в штрихе - лицо, руки, штаны, кофта и БУК! Позвонила мама подруги, сказала, что это её дочь нечаянно залила все вещи (трясла и открылась крышка), что готова возместить. Лицо и руки отмылись через неделю, штанам - до свидания (2тыщи в спортмастере), бук - ужос-ужос, клава, часть монитора густо замазаны, частично поцарапаны( при отскребании девушками). Папа еще не видел, боимся показать. Ireful Для нас это большие деньги, особенно принимая во внимание, что я ухожу с работы. Sad Чего делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:57

Матрена Дормидонтовна, смотрите сами. Если судить по мнению большинства, то "это же дети. Всякое случается Silent ". Ваша дочь сама в гости пришла, принесла бук (зачем- носить-такие дорогие вещи) и так далее и тому подобное. Коснись дело моего - возместила бы/требовала возмещения. С буком проще - элементарно узнать рыночную цену, подержанной техники на рынке море.

Алия. Это пенал, обыкновенный пенал. Вы серьезно пишете о том, что новый требовать нелогично? В Казахстане сформирован рынок б/у канцоваров? и девица леХко приобретет подержанный (за 50% стоимости нового, что вы ей предлагаете)? Я понимаю, осадить маму девочки (то стирай то покупай) и пресечь вопли- святое. Сама бы так сделала. Но рулиться из-за пенала тряпочного ВИНКС, коих на каждом углу ..., при том что кинул его - ваш сын? Ну разве что из спортивного интереса. Либо скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 21:54

vicky_smolensk пишет:
интересно сколько же стоит этот пенал? я своему за 300 брала. когда же автор объявиться?

А есть и за 700

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5896535/
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 22:06

Матрена Дермидонтовна пишет:
Извините за флуд, у нас тут тоже история со штрихом. Моя старшая (13 лет) пошла в гости к подруге, захватив с собой бук, готовить презентацию к уроку, ага. Iii Пришла вся в штрихе - лицо, руки, штаны, кофта и БУК! Позвонила мама подруги, сказала, что это её дочь нечаянно залила все вещи (трясла и открылась крышка), что готова возместить. Лицо и руки отмылись через неделю, штанам - до свидания (2тыщи в спортмастере), бук - ужос-ужос, клава, часть монитора густо замазаны, частично поцарапаны( при отскребании девушками). Папа еще не видел, боимся показать. Ireful Для нас это большие деньги, особенно принимая во внимание, что я ухожу с работы. Sad Чего делать-то?
Я бы не разрешила и не разрешаю своей таскать подобные вещи.
Даже дома она долго включала ноут строго в моем присутствии, особенно после того как я сама чуть не сломала в нем дисковод. Он там иначе устроен, чем в десктопе.
По этой же причине не покупаем дорогие вещи в школу и не прокалываем уши.
Дети очень завистливые бывают, как говорится, не будите зверя...
Очень много подобного чего наблюдала и в своей школьной жизни, а сейчас и подавно.
Один раз моя повздорила с одноклассницей, друг другу они попортили вещи, ее мама пыталась предъявить мне какие-то претензии, но после моих сразу замолчала.
И вообще, надо проще относится к вещам, своим прежде всего, вещь = это прежде всего просто вещь, не надо делать из них культ, привязываться к ним. И бережно относиться к чужим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын испортил чужой пенал.    Сын испортил чужой пенал.  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 22:18

Влади пишет:
смотрите сами. Если судить по мнению большинства, то "это же дети. Всякое случается Silent ". Ваша дочь сама в гости пришла, принесла бук (зачем- носить-такие дорогие вещи) и так далее и тому подобное. Коснись дело моего - возместила бы/требовала возмещения. С буком проще - элементарно узнать рыночную цену, подержанной техники на рынке море.

Не знаю, как бы реагировала, мне кажется лучший вариант-что бы возместили половину стоимости, те пополам, тк все же Вашу дочку никто не заставлял брать его с собой, другое дело если бы дали в пользование, тогда да-по полной стоимости
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын испортил чужой пенал.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-