Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:13

Агава пишет:

Идут и щестилетки, и тем, кому щесть через пару месяцев исполнится, И те, кому 8 с большим лихом - тоже идут. И получается аккурат 3 года. А это ОЧЕНО МНОГО. Год - это еще нормально!Но не так, как сейчас получается.

Именно так у нас, разница между старшими и младшими в классе почти 3 года. Есть два мальчика, которых отдали в 1 класс ровно в 6 лет. Одного родители считали вундеркиндом (очень ошибались, как выяснилось). Второй приехал из государства, где все начинают учиться в 6. Старших отдали формально в 8, а фактически почти в 9. Школьные проблемы разного рода есть и у старших, и у младших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:20

Агава пишет:
Цитата :
Ну, старшая моя закончит школу в 19 лет 8 мес.
Извините, Силли, что воспользовалась вашим предложением. Confused Шестилетки закончат школу в 17 лет. То есть, разница фактически в 2,5 года. А с некоторыми детиками и в 3 может получаться.
Агава! Laughing Dash
Дочке в 11ом классе в мае 2016 будет 18 лет 7 месяцев. Обсчиталась я... Laughing ОООй, стыдпозорConfused

Мы с Влади землячки, я тоже не слышала, чтобы брали в 1 класс детей младше 6 лет 6 месяцев. В дочкиной школе - это 100% так, с кем говорила из знакомых - то же самое озвучивают. Как по закону - не в курсе, ничего не утверждаю

Тогда самые младшие закончат школу в 17 лет 3 мес. (я в Екселе посчитала, есличо Laughing )

Если (пв соответствии с правилами деткиной школы) самых старших считать 8 лет 0 мес., самых младших 6 лет 6 мес., то максимальная разница между детьми в одном классе будет 1 год 6 мес.


Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:20

Вредина пишет:

А у моего в классе ровесницы, такииииие продвинутые, что мне бы не хотелось, чтобы мой сын в этом возрасте ощущал "домагание" девочек. Так. что будем ратовать за раздельное обучениеМамам будущих первоклассников - Страница 5 714595 Это же абсурд.

Бирама, все настолько зависит от человека, что возраст и пол здесь не к чему.

А представьте, что ваш сын в этом возрасте подвергся бы "домоганиям" продвинутых девочек не ровесниц, а на пару лет старше. Возможно, идея о раздельном обучении уже не показалась бы такой абсурдной. Smile

Согласна, что все во многом зависит от человека. Но возраст и пол одноклассников тоже имеет значение, особенно в средних и старших классах, если ребенок не на домашнем обучении.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:25

Я возможно ошибаюсь (у меня ребенок мелкий), но мне кажется здесь не проблема возраста, в котором ребенок идет в школу, а проблема в учителях. Почему те мальчики старшие думают что им можно все?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:26

Лив, наверное, потому, что им в самом деле можно все. А что с ними сделаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:30

Rika пишет:
роза-мимоза пишет:
Сейчас очень многие отдают в 6.5 и особенно мальчиков. наверное у родителей все мысли об армии.
Бедные детки. Им так тяжко тягаться с теми кто пришел в 7,5.

В Украине в школу идут с 6, в 7 обычно отдают детей которые в 6 явно неготовы и разговаривала с учителем начальных классов и она сказала, что у нее в классе пополам шести и семи летние, так вот шестилетние выделяются в лучшую сторону на фоне семилетних, тк если 7 летний не был в свое время готов, то год ему не сильно и помог, те как были у ребенка проблемы в 6, так они и в 7 остались и учится хуже шестилетнего
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:36

Не согласна категорически. На примере сына я вижу, что, отдав его в школу в 6,8 - совершили бы непоправимую ошибку. Семилетний учится хуже шестилетки, исключительно потому, что он старше Laughing Ну-ну. Тут не в возрасте дело. Кроме того, вы забыли о -30% для СДВГ. С учетом этого правила ваще вс норм Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:46

Влади пишет:
Не согласна категорически. На примере сына я вижу, что, отдав его в школу в 6,8 - совершили бы непоправимую ошибку. Семилетний учится хуже шестилетки, исключительно потому, что он старше Laughing Ну-ну. Тут не в возрасте дело. Кроме того, вы забыли о -30% для СДВГ. С учетом этого правила ваще вс норм Laughing

Не потому что он старше, а потому что у него есть проблемы которые были в 6 лет и которые никуда не делись в 7 и шестилетка без этих проблем учится соответственно лучше.

Это не я придумала, это мне сказала учитель начальных классов.

и было написано в ответ на фразу

Rika пишет:

Бедные детки. Им так тяжко тягаться с теми кто пришел в 7,5.

Что не всегда шестилеткам сложнее тягаться с семилетками, бывает и наоборот


Последний раз редактировалось: Янтарь (Пн 16 Янв 2012 - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:49

угу, с учетом -30%...
с учетом перенесенных заболеваний...
с учетом (как у моих, н-р) появления на свет раньше срока и с дефицитом массы тела...

Вот почему мои должны идти в школу вместе со своим годом рождения, потому что "все должны быть равны", когда в родоме, скажем, никто за ними не признавал равенства с доношенными щекастыми бутузами, родившимися в тот же день? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:51

Влади, так не у всех же СДВГшки! Laughing Большинство в классах - нормотимики.
Речь не об СДВГшках как таковых. А о разбросе в возрасте.
Раньше в классах фактически не было 6-летних детей. Шли в 7 и 8. Все. Сейчас - от 6 до почти 9. Это не правильно.
Пусть бы было как раньше - кто желал отдать 6 лет (программа 1-4) - отдавали бы в 6. Ну, может пара человек 7-летних бы было в этом классе. Кто желал бы обучать по программе 1-3 - отдавали бы с 7-8 лет. Опять-таки разброса в возрасте не было. Ну а отправив всех учиться по программе 1-4 .... сделали глупость. Для мальчиков - очень существенную.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:52

Cilley пишет:
угу, с учетом -30%...
с учетом перенесенных заболеваний...
с учетом (как у моих, н-р) появления на свет раньше срока и с дефицитом массы тела...

У меня племянница поэтому пойдет на год позже, тк родилась раньше срока и на фоне ровесников выглядит малышкой, а если пойдет на год позже то внешне не будет отличаться и дозреет морально, тк пока не готова делать неинтересные задания
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 21:52

Cпор о том, в ккаком возрасте ребенка отдавать в школу не имеет смысла. Все зависит от конкретного ребенка.

Янтарь, а учительница Вам сморозила глупостьМамам будущих первоклассников - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:18

Почему глупость? Звучит убедительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:22

Шармель, это

Цитата :
если 7 летний не был в свое время готов, то год ему не сильно и помог

результат проблем у конкретного ребенка или просто педагогическое упущение родителей-воспитателей. А не потому, что 6-летки умнее. Одни мама отводят детей учить второй иностранный в начальной школе, другие в средней говорят "зачем это надо". Все индивидуально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:25

Да, на форуме есть дети, которых в 6 отдали в первый класс, а потом забрали. И в результате - они хорошо учатся!


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн 16 Янв 2012 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:26

Вредина пишет:
Cпор о том, в ккаком возрасте ребенка отдавать в школу не имеет смысла. Все зависит от конкретного ребенка.


Полностью согласна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:33

"Смотрите на ребенка, а не на его свидетельство о рождении!" - цитирую я завуча младших классов деткиной школы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:37

А мне кажется, как и Вредине, что глупость. No
Цитата :
Спор о том, в ккаком возрасте ребенка отдавать в школу не имеет смысла. Все зависит от конкретного ребенка
Поддерживаю!!! Мы спорим как-то ни о чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:41

Вредина, сын Нелл пошел в 5 с чем-то лет. Ага, сейчвс в одной из самых сильных гимназий учится. И много математических олимпиад выиграл, не только московских. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:03

Агав ну это только подтверждает, что нужно смотреть готовность к школе конкретно каждого ребёнка. А спор вообще как-то ни о чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:11

liana пишет:
Агав ну это только подтверждает, что нужно смотреть готовность к школе конкретно каждого ребёнка. А спор вообще как-то ни о чём.

Так Нелл вроде ребенка сама учила,а не в школе в первом классе.

И я с Лианой и Врединой

Нельзя всех под одну гребенку
Я дочку ответственную отдала в 6 лет, но мне не хотелось ее отдавать,так положено если нет мед.отвода(большая часть класса 7 лет) - УЖАС!
Два разных ребенка до первого класс и после,а потенциал огромный.
И собралась дочка только к 3 классу. И до сих пор гребем...благо "должна" рулит,а то завалилась бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:28

Нелл учила ребенка в школе на момент моего прихода на форум. Потом забрала. И он учился в екстернате. Да. А в етом году поступил в гимназию . в 7 класс. Получается, что 3 года он дома учился. Smile ЛИАНА, я вообще НЕ О ТОМ, ВО СКОЛЬКО и кого отдавать нужно. Я как раз - за каждому - свое! Но то, что разновозрастных детей из-за официального возраста поступления в 6 лет и наличия только одной программы обучения - ето не правильно!о Я про ето сожалею. Реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:46

Агава пишет:
Вредина, сын Нелл пошел в 5 с чем-то лет. Ага, сейчвс в одной из самых сильных гимназий учится. И много математических олимпиад выиграл, не только московских. Мамам будущих первоклассников - Страница 5 714595



Агава, мой пошел в 6 и 2. Я совсем не жалею. Но это не значит, что я пропагандирую этот возраст. Прежде чем пойти в школу были тааакие консультации. Моему программа для 6 леток легкая. И куда его?! Это ведь тоже не выход

Цитата :
разновозрастных детей из-за официального возраста поступления в 6 лет и наличия только одной программы обучения - ето не правильно!о Я про ето сожалею. Реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:57

Агава пишет:
Я как раз - за каждому - свое! Но то, что разновозрастных детей из-за официального возраста поступления в 6 лет и наличия только одной программы обучения - ето не правильно!о Я про ето сожалею. Реально.

вот уж точнее не скажешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 5 EmptyПн 16 Янв 2012 - 23:59

Для многих - выход. Вредина, у вас нет армии-обязаловки. А у нас, увы, повестку в 18 лет получишь ВМЕСтЕ с аттестатом. Идя в 7 лет. Sad И обучаясь 11. В наших странах несколько разные проблемы в плане армии. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-