Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyПн 5 Дек 2011 - 18:59

Нашла вот что: Федеральный государственый образовательный стандарт основного общего образования (утв. Приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 г. № 1897).
- "I......Требования к результатам, структуре и условиям усвоения основной образовательной программы основного общего образования учитывают возрастные и индивидуальные особенности обучающихся на ступени основного общего образования, включая образовательные потребности обучащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также значимость общего образования для дальнейшего развития обучающихся.
п. 5 В основе Стандарта лежит системно-деятельностный подход, отоый обеспечивает ....построение образовательного процесса с учетом индивидуальных возрастных психологических и физиологических особенностей обучающихся. "

Там много всего еще. Стандарт должен быть положен в основу деятельности ...подробно перечислены усе практически педагоги.

Сам стандрат вот:http://mon.gov.ru/files/materials/7195/1897.pdf Есть еще проект от 17.02.2011 г. Индивидуально-ориентированый подход там тоже имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyПн 5 Дек 2011 - 22:49

Я не представляю как в школе можно позволять бегать, расторможено скакать в хаотическом движении. У нас в школе никто не бегал. На каждом этаже стоял дежурный учитель с красной повязкой и пресекал такие действия. На переменах все становились в пары и ходили по кругу каруселью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyПн 5 Дек 2011 - 22:55

роза-мимоза пишет:
. На переменах все становились в пары и ходили по кругу каруселью.
А мне с тех пор снится, что я в концлагере.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:16

А я не хочу чтобы моему поломали конечности и так же не хочу что б мой причинил травму. У моего тоже с разбегом и торможением не всегда хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:25

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 357355 это в каких же годах такое в школе было? В моем представлении это только в дореволюционных гимназиях. Ну еще наша классная, которой за 60 рассказывает что когда она училась - также парами по кругу ходили.
Лично я не представляю такое даже в то время когда я училась, а уж в современной школе - это вообще утопия Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 0:45

Малёк, я точно моложе Вас, так что не до революции. Дело было на окраине Москвы. Нормальное решение вопроса с предотвращением травм. Там до сих пор такие порядки на перемене и никто не утопился. Если бы я работала в школе, и имела ответственность за травмы, то стала бы искать способы себя же оградить от таких "пряников", и точно вспомнила о своём школьном детстве. Всё хорошее новое-плохо забытое старое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 0:48

малёк пишет:
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 357355 это в каких же годах такое в школе было? В моем представлении это только в дореволюционных гимназиях. Ну еще наша классная, которой за 60 рассказывает что когда она училась - также парами по кругу ходили.
Лично я не представляю такое даже в то время когда я училась, а уж в современной школе - это вообще утопия Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 405303.

Shock Я все немогла разобраться шутит Роза-мимоза или серьезно. Оказывается и такое бывает. Но вот представить себе спокойно ходящих парами по кругу учеников начальных классов неполучается.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 0:53

То что Вы моложе у меня даже сомнений не вызывало Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 34500, просто я на самом деле не слышала чтобы в советское и постсоветское время такое правило в школах было. Кстати утОпия - не от слова утопИтся, это фантастические представления о жизни Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 714595. Ну не представляю я, вот честно, как в эту схему хождения по кругу в Вашей школе вписывались гиперактивные дети, еще меньше представляю что таких в Вашей школе не было.
Я была бы счастлива, если бы какая-то сила заставила моего не носится как угорелому по школе, а вот так чинно важно ходить, пусть даже не по кругу Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 1:03

малёк пишет:
Я была бы счастлива, если бы какая-то сила заставила моего не носится как угорелому по школе, а вот так чинно важно ходить, пусть даже не по кругу Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 405303.

А я не хотела б таких порядков у дочки в школе. Ненабегайся на перемене в младших классах, свою энергию она на уроке бы выплескивать начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 1:13

Это не фантастика, а реальность, которая имеет место быть и сегодня. У меня тоже гиперактивный ребёнок, но по кругу не наступая впереди идущему на ноги он может в свои 5 с половиной лет ходить, если конечно рядом стоит хороший строгий наставник. В 3 года он ударно напрыгивал на спины и валил с ног. Выучили соблюдать границы. Так что и гипера можно научить, только дольше и пота больше. А то что он(они) носятся по школе, так это школа позволяет такое поведение. А что Вам так не нравится хождение по кругу, какие-то предрассудки. По кругу ходить- успокоение нервной системы, что для гипера актуально.В нашей школе были всякие дети, обычные дети микрорайона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 1:22


А я не хотела б таких порядков у дочки в школе. Ненабегайся на перемене в младших классах, свою энергию она на уроке бы выплескивать начала. [/quote]
Так бегают они по разному.Кто-то может оббежать соседа, а кто-то врежется и травма. В коридорчике бегать всей параллели кто во что горазд, судьбу испытывать. Нет, если бы я была директором с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ я бы хаотически скакать точно не позволила, можете в моей школе не учиться. Ребёнок у меня самой гипер, и как с этим обходиться я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Суслик

Суслик

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат.),2011

Сообщения : 243
Регистрация : 2011-11-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 2:04

малёк пишет:
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 357355 это в каких же годах такое в школе было? В моем представлении это только в дореволюционных гимназиях. Ну еще наша классная, которой за 60 рассказывает что когда она училась - также парами по кругу ходили.
Лично я не представляю такое даже в то время когда я училась, а уж в современной школе - это вообще утопия Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 405303.
Малёк,я в 89-м в первый класс пошла.Учитель была старой закалки- вела последний класс перед пенсией.Таки-ходили парами по кругу.Но только на тех переменах,на которых нас вообще выпускали из класса.Особо примерные могли во время ходьбы читать учебник или книгу. Shock
Кстати,разговор с родителями она заканчивала фразой:"Вы свободны!".

П.С. По мне - издевательство чистой воды.Не могут даже абсолютно спокойные дети по шесть часов подряд практически не двигаться.Чем запрещать бегать,лучше бы дежурные организовывали какую-то подвижную днятельность без риска для здоровья.Вплоть до зарядки под музыку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Суслик

Суслик

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат.),2011

Сообщения : 243
Регистрация : 2011-11-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 2:08

Цитата :
Shock Я все немогла разобраться шутит Роза-мимоза или серьезно. Оказывается и такое бывает. Но вот представить себе спокойно ходящих парами по кругу учеников начальных классов неполучается.
ЫЫЫ...Не будешь ходить тихо и парами - на следующей перемене "прогулки" не будет, будет решение примеров, или изложение... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 2:15

роза-мимоза пишет:
Ребёнок у меня самой гипер, и как с этим обходиться я знаю.
Соблюдать рамки к школе дочь умела и заставь ее ходить смирно строем пошла бы. Но для этого ей пришлось приложить много усилий и на уроке этих сил могло бы нехватить. Лучше расслабившись на перемене сосредоточиться на уроке. Напрягало меня только то что учителя никогда небыло рядом на перемене и дети были предоставлены сами себе.
Ну и возможно когда дочь была еще в садике мои убеждения были другими.

ЗЫ Вообще-то ни беспорядочная беготня, ни спокойное хождение строем ни есть хорошо. Организованные подвижные игры на перемене под присмотром учителя был бы лучший вариант.


Последний раз редактировалось: Melli (Вт 6 Дек 2011 - 2:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 2:23

Суслик пишет:
По мне - издевательство чистой воды.Не могут даже абсолютно спокойные дети по шесть часов подряд практически не двигаться.Чем запрещать бегать,лучше бы дежурные организовывали какую-то подвижную днятельность без риска для здоровья.Вплоть до зарядки под музыку.

Мне тоже со стороны это издевательством показалось. Физические травмы исключены, но нервная система у гипера наврядли долго выдержит. Представляю что ждало дома родителей таких гипров Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 9:38

Shock 40 минут сидеть, сосредотачиваться, а потом парами по кругу ходить? С ума сойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 9:52

Все равно не удастся соблюсти права всех детей, если не организовывать детей на переменах. Потому как кому-то вот эта беготня и толкания-врезания травмы не нужны совсем. И интересы других детей так же должны быть учтены.

В 1 классе проще - у них уроки короче и переменки отдельно от других классов происходят. Ну и "Урок ничегонеделанья" на улице - как раз разрядка для тех же гиперов. Сложнее со второго класса тем же учителям детей отслеживать, что б травм не случилось. Ага, когда мы учились, тоже пытались всех водить парами по кругу. Но гиперы и тогда носились. Только вот школы и отдельные учителя не несли ответственность за травмы, полученные ребенком. Не важно - он сам упал, или в него врезались. Сейчас учителя боятся, тех же разбирательств по поводу травм. Родители тоже разные, кстати. Ну а 10-летнего ребенка уже не отследить на переменке - он всю школу успеет оббежать по этажам за перемену. Увы, он же не один в классе проблемный.

Я бы не стала огульно осуждать ни недовольных чужой беготней родителей (детей), ни учителей. Наверное, по-разному бывает. И мне жаль, что в школах фактически нет места для нормальной организации отдыха детей на переменках. Та же скученность способствует травмам. Sad С ужасом жду 5-го класса в том числе и по этой причине - сама боюсь, когда по лестнице на меня мчится толпа старшеклассников, не желающих притормозить, и надеющихся на то, что мелочь успеет впечататься в стену, что б не быть затоптанным. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 6 Дек 2011 - 9:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 9:52

роза-мимоза пишет:
Это не фантастика, а реальность, которая имеет место быть и сегодня.

Ноу-хау нашей школы: на динамической паузе дети бегают кросс. Каждый день два круга. Играть будет только тот, кто пробежал. Спорт форевер!

Не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны - упорядоченное движение. С другой - школа наша ненормально тяготеет к легкой атлетике (три урока физры в неделю+ритмика+ежедневные пробежки). Движение оргаизовано, но для гипера это тоже нагрузка, а не расслабление и е выброс энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:05

И тем не менее, у вас, Влади, хоть как-то пытаются облегчить жизнь гиперам. Smile Опять-таки, может, всем этого и не надо... но ...Тогда как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:07

Как обычно, нужна "золотая середина", потому то полный запрет на движение, либо помная неконтролируемость - все одно: перегиб.
Насколько я знаю, наша учительница предлагает детям игры, дочь таскает в школу настольные игры, и они не носятся. Мест для отдыха в школе нет.
Мы в старших класссах бегали в спортзал - мяч покидать без фанатизма.
И 5 класс я тоже боюсь, если все побегут, моя тоже побежит, и с воплями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:13

Вот, Катер, и мой на переменах в ПиЭсПи режется. зато потом на уроке ворон считает. No comments Сидеть в классе - это не есть физическая разгрузка. Но вариантов нет. Сейчас он, конечно, уже вполне сам может сшибить мелкотню. Чего вообще не хотелось бы. Поэтому и даю РСР.... No comments Хотя знаю, что зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:16

Агава, ваши слова звучат как изощренная насмешка (я понимаю, что это не так на самом деле). В нашей школе не пытаются облегчить жизнь гиперам. Я даже тему заводила. Их всячески гнобят.

Школа фанатеет по легкой атлетике. И губернатор наш тоже (даже учебник по физкультуре подписал, вот как беспокоится о здоровье молодого поколения Boast ).

Я полагаю, что ежедневные принудительные кроссы - перебор. Лучше уж подвижные игры. Первоклашкам надо выбеситься+поиграть. Практически весь класс, судя по репликам сына - не наигрался. Но ведь игры надо организовывать, бдить. А кросс удачно съедает время +вписывается в политику школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:21

PSP прикупили на днях. Но в школу не дам, т.к сын вернется без "пихи". Сам грохнет, кто-то разобьет, потеряет или изымут ...вариантов масса. В школу таскает машинки - для спокойствия. И на переменах носится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:23

Влади, ну на нас всех не угодить. Laughing У нас с этого года тож 3 физкультуры ввели принудительно. No comments Это политика главного идеолога страны, которого мы вновь "выбрали". No comments Только у вас упор именно в легкую атлетику...У нас не знаю во что. Laughing Кааак представлю, что мне придется три раза в неделю лыжи в школу/из школы таскать по транспорту на физ-ру - тоска берет. Хранить их там негде...Сушить одежду детям негде, переодеться после физ-ры в сухое тож негде - вот мой и болеет постоянно. На кой мне такое "оздоровление" - сама не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 3 EmptyВт 6 Дек 2011 - 10:53

О, физра вообще отдельная пестня.
А моя Красота носит именно настольные игры: морской бой, Россия, Guess who?
В мое время дежурный по классу всех выгонял из кабинета, проветривал, а мы парами гуляли по коридорам. Но это среднее и старшее звено. На перемене между 3 и 4 уроком лично я вжималась в стену, так как старшеклассники неслись в столовку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-