Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 12:27

Влади пишет:
Еще: в школе очень важно знать, как именно было дело. Одна и та же ситуация по-разному излагалась мне педагогом. Уж настолько по-разному! В общем, собирайте полную информацию.
Plus 1
Я тоже с этим столкнулась, был несчастный случай с травмой. Когда педагог начала при мне на классном часе спрашивать ребят как было дело, то оказалось что большинство, причем как раз те кто говорили что мой толкнул, сам инцидент не видели, а говорили с чужих слов. Только когда те несколько человек, кто ВИДЕЛ как было дела сказали что произошло случайное столкновение во время бега толпы детей из нескольких классов в раздевалку, учитель (и школа в целом) перестали считать что мой толкнул. Но родителями пострадавшей стороны я искренне принесла искренние извинения и заплатила за разбитые очки.
И да, я согласна с Элли, ту сторону тоже можно понять. Как бы не было эмоционально больно за своего, я молча выслушивала обвинения той стороны, брошенные в наш адрес в состоянии аффекта. Единственное что я говорила - это извинялась, предлагала поступить так, как они сочтут нужным (в милицию так в милицию) и обещала компенсировать затраты на лечение. Когда эмоции у той стороны улеглись, они, кстати, тоже передо мной извинились за свою горячность. Прошло больше года, общаемся как будто ничего и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 13:16

Elli пишет:


И еще, девочки, можете закидать меня тапками, но все так ринулись защищать бедного мальчика от "злой" бабушки его одноклассника, а примерьте ситуацию на себя наоборот - ВАШЕГО ребенка в школе толкнули и он сломал ногу, что сделаете вы? Ведь большинство нмв камня на камне не оставит от школы, дойдя до департамента образования и прочих, отстаивая права и здоровье собственного ребенка.

Вот это меня в людях и удивляет- двойные стандарты по отношению к себе и к другим. Если дело дошло до того что кто-то сломал ногу из-за моего ребенка к примеру (и не важно действовал он специально или в состоянии аффекта)-это очень серьезный ущерб здоровью.

Я уже писала как в школе увидела мальчика аутиста который швырнулся молотком в собственного папу (молоток принес из дома). Наверняка родители этого ребенка пишут на форумах что-то типа "мой ребенок не опасен и может учится с остальными, но его выдавливают и т.д."

Нужно стараться объективно посмотреть на поведение ребенка. Многие родители думают что ребенок ангел, так как ведет себя тихо в присутствии родителей, а когда родителей рядом нет начинает зажигать (что далеко ходить? у моего сына есть такой одноклассник. Только папа за порог, его сын начинает всех избивать. У моего ребенка синяки. Воспитатель жалуется этому папе. Папа кричит что сын ведет себя тихо (ага, при нем). И все опять по кругу).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 13:48

Elli пишет:

И еще, девочки, можете закидать меня тапками, но все так ринулись защищать бедного мальчика от "злой" бабушки его одноклассника, а примерьте ситуацию на себя наоборот - ВАШЕГО ребенка в школе толкнули и он сломал ногу, что сделаете вы? Ведь большинство нмв камня на камне не оставит от школы, дойдя до департамента образования и прочих, отстаивая права и здоровье собственного ребенка.
Элли, моего так толкнули в 6-м классе, он сломал ногу.
Я к школе претензий не предъявляла. Просто поехали в травму, наложили гипс, месяц сидел дома.
Ну, бесились, на лестнице, ну, толкнули, даже и нарочно толкнули (не для того, чтоб он сломал ногу, конечно, а просто чтоб упал). Но это было просто бесилово. Поэтому я не поднимала шумиху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 14:35

[quote="Elli"]И еще, девочки, можете закидать меня тапками, но все так ринулись защищать бедного мальчика от "злой" бабушки его одноклассника, а примерьте ситуацию на себя наоборот - ВАШЕГО ребенка в школе толкнули и он сломал ногу, что сделаете вы? Ведь большинство нмв камня на камне не оставит от школы, дойдя до департамента образования и прочих, отстаивая права и здоровье собственного ребенка.
quote]

Во-первых, бабушка прыгает через голову. Претензии надо предъявлять к школе. А уже потом - если факт преднамеренного толчка доказан - школа предъявит претензии к родителям толкача. Опять же, если докажет все, что необходимо по закону. В частности, отсутствие своей, "школьной", вины.Но напрямую родители разбираться не буду, если инциндент имел место в стенах школы. Элли, такая реакция форумчан вполне объяснима. Даже если гипер просто стоял рядом - он будет виноват. И разбираться особо не будут.

В-вторых, лично я бы в этой ситуации прежде всего выяснила ГДЕ был учитель. Почему не пресек такое поведение и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 16:07

М@риша пишет:
В школе ему нравится, учитель говорит, что на уроках он стал работать. Раньше отвлекался, рисовал на уроках. Теперь поведение на уроках хорошее. А вот на переменах - бегает, может со спины повиснуть на ребенке, пробегая мимо задеть рукой кого-нибудь. Я очень боясь того, что у нас молодая учительница, мы у нее первые и как бы на нее не надавили родители, она ведь характеристику будет писать на моего сына. И может быть я просто хочу сделать жизнь легче себе? Когда я на работе с сыном будет бабушка. А общение со сверстниками - мы ходим в секцию. И еще у него просто сдвиг на химии. Мы даже в библиотеку записались, что бы книжки по химии читать.
Н, в общем, я была бы сильно против, если б время от времени ни с того ни с сего мне на спину прыгала уважаемая Мариша :wink1 . Или пробегая, толкала меня неожиданно. И я сомневаюсь, что б это кому-то понравилось вообще. Хотя со стороны - а что тут такого? Тетки просто играются....

Играются - это когда в чехарду по договоренности прыгают. И тот, на чью спину сейчас тушка обрушится, группируется и даже готов к падению. Ну или в догонялки-салки все играют.

Тут есть вариант, что сама Мариша не понимает опасности этих прыжков на спину - позвонки летят только так. И поэтому ей и в голову не приходило объяснять ребенку что такое "Мы договорились и играем" и когда это приемлемо. Либо ребенок не способен остановиться сам (импульсивен), не смотря на объяснения Мариши и учитель так же ничего не может с этим импульсом поделать.

Мариша в первом посте свое нежелание лечить ребенка высказала, психологов она боиться. Cleaning glasses И что делать в такой ситуации учителям????? Ага, только пытаться вывести из школы. Пока детик, играясь, не покалечил еще кого-то. Учителя - не боги. Не всякого бегуна словом к порядку призовешь, да и не всякий успевает подумать о последствиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 16:15

Агава, вот у нас в классе из 13 человек 3 человека тихие и спокойные, 1 - агрессивный, а остальные 9 ведут себя именно таким образом А вот на переменах - бегает, может со спины повиснуть на ребенке, пробегая мимо задеть рукой кого-нибудь. , в том числе и мой (хоть заговорись Dash ). И что теперь - всех девятерых на домашнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 16:16

Агава, уже на этой странице Мариша спрашивает куда/к кому ей идти

Цитата :
Тогда я совсем запуталась, если начинать с обследования, то к кому идти? К психиатру сразу? Вы меня простите, что я наверное глупые вопросы задаю? Но я правда не знаю куда и к кому бежать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 16:29

к психологу для начала - разбираться - что ето - неусвоенные социальные навыки или таки непредсказуемая импульсивность, если первое - психолог и поможет понять что и как. Второе таки к психиатру. Разбираться откуда ноги растут у подобного поведения. А про надомное я выше писала - с етим не ко мне. Я не врачебно-педагогическая комиссия. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 16:34

Не, ну если таки "Психологов я боюсь, лечить не буду", то и остается уводить детку из коллектива. Зачем - не знаю , ну да спокойнее всем пока будет. А вот что потом - непонятно. От сидения дома вряд ли что-то изменится. Я, собственно выше уже писала. Ето ж просто временное убегание от проблемы, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 17:27

Согласна. Я иногда так хочу снова вернуть ребенка на семейное и спокойненько учить его дома, спокойненько сдавать экзамены и ехать в отпуск. Но боюсь именно того, что вы сказали - что проблема не исчеснет, а просто укрепится.
Я дала ему передышку в 1,5 года. Мы были на семейном и параллельно активно лечились. Но теперь вернулись в школу, я вижу, что проблемы те же самые, но ребенок окреп и подрос, и надеюсь, теперь мы с этим справимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 18:01

Влади пишет:

Во-первых, бабушка прыгает через голову. Претензии надо предъявлять к школе. ============================================================
Даже если гипер просто стоял рядом - он будет виноват. И разбираться особо не будут.


бабушка нмв черезголову как раз не прыгает, если я правильно поняла, а пишет бумагу директору, т.е. обращается как раз к школе. а те уже и должны разобраться "где, почем и сколько раз" (с)


А уж про то что гипер всегда крайний мне рассказывать точно не надо. У меня девушка ВСЕГДА у всех виновата, даже если ее вообще рядом не было. Это я все к тому, что надо в ситуации разбираться спокойно и разумно подходить и к той и другой стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 18:21

barley пишет:
Согласна. Я иногда так хочу снова вернуть ребенка на семейное и спокойненько учить его дома, спокойненько сдавать экзамены и ехать в отпуск. Но боюсь именно того, что вы сказали - что проблема не исчеснет, а просто укрепится.
Я дала ему передышку в 1,5 года. Мы были на семейном и параллельно активно лечились. Но теперь вернулись в школу, я вижу, что проблемы те же самые, но ребенок окреп и подрос, и надеюсь, теперь мы с этим справимся.

Имхо, Барли, ребенку нужно психологическое сопровождение. Конкретно - группы общения, на которых психолог моделирует ситуации и учит детей их правильно разруливать.
Этим можно и нужно заниматься. Хоть на надомном, хоть при общем обучении. Есть проблема - ее признать и решать надо. Увиливать не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 20:54

И с этим согласна. Мой ходит на групповые тренинги уже второй год. По-моему, помогает очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
М@риша



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-12-02

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 21:09

Уважаемая Агава, о том, что я не хочу лечить своего ребенка я не писала. Да, я боюсь психологов, т.к. был печальный опыт. То что у моего сына есть проблемы в поведении я признаю, иначе не писала бы здесь. Хотелось понять куда идти со своими проблемами, есло невропатолог ничего не находил и никакие обследования не назначал. Я не врач и какие нужны обследования моему сыну я не знаю. Психолог в поликлинике у нас не ахти, я узнавала, поэтому и обратилась на ваш форум. И простите меня уважаемая Агава, но в Ваших словах кроме раздражения в свой адрес я не вижу, простите если я не так Вас поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 21:29

Мариша, неврологи с поведенческими проблемами не работают. Если у ребенка нет гиперактивности и с вниманием все нормально (на уроках к ребенку претензий нет), то это не СДВГ.
Почему вы не знаете, кто такие психологи, мне не очень понятно - яндекс, гугл и др.поисковики. Вы ж нашли этот форум. Unknown
Я выше написала - попробуйте с помощью психолога разобраться, есть ли агрессия у ребенка, или это импульсивность, или еще что-то. Или неумение общаться. Тогда ясно станет, нужен ребенку врач или нет. И какой, в том числе.
И про - надомное обучение.

Психолог в поликлинике - это удивительно. В нашей поликлинике такого вообще нет. Он же не медик - что ему там делать? Психологи или социальные педагоги чаще таки в школах имеются. Не всегда, но должны быть.
Изредка - даже толк от них есть. Поэтому психологов таки ищут в других местах.

На форуме есть раздел "Для новичков. Обязательно читать". Там много информации для новичков собрано. Попробуйте прочитать.

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2011 - 21:37

Мариша, Вы не обижайтесь, пожалуйста!
Психолога надо искать. Хорошего. Печальный опыт - еще не значит, что все психологи плохи. нужно найти такого, который подберет ключик к Вашему ребенку.
Если невропатолог не видит проблем, то есть 2 варианта:
1. обратиться к другому невропатологу, возможно, платно. Вы в Москве, мамы-москвички могут подсказать хорошего доктора, наверное.
2. обратиться к психиатру. бояться этого тоже не стоит, психиатры - не звери, не кусаются )))
На учет просто так, с бухты-барахты, ребенка никто не поставит, так что не бойтесь "испортить жизнь" сыну. Но его протестируют (в том числе и клинический психолог), обследуют (ЭЭГ и еще что-то, на усмотрение врача), возможно, назначат лечение медикаментами, а возможно - просто дадут какие-то рекомендации. От результатов обследования будет зависеть.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2011 - 11:55

Многие путают психолога и психиатра (и Мариша тоже), особенно если не приходилось сталкиваться ни с тем, ни с другим. Я раньше тоже не понимала разницу, пока проблемы не пошли у ребенка. Ну вот у моего проблемы вылезли в 3 года - я тогда поняла, а у Мариши проблемы сейчас у ребенка вылезли - поэтому она сейчас и разбирается.
И еще, я хоть и давно в этой каше из сыновьих проблем варюсь, но вот психологам тоже не особо доверяю. Т.к. те психологи, с которыми сталкиваемся мы все в д/с и школах, в большинстве своем, отрабатывают свою зарплату проведением тестов в группах-классах 1-2 раза в год, причем о результатах этих тестов известно только им (до родителей ни в какой форме это не доносится Sad ). Зато если в школе проверка, то эти тесты будут извлечены и их содержимое членам комиссии представлено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2011 - 12:11

Так школьные психологи и не умеют работать с дезадаптацией. Они действительно максимум - выявят проблемы по тестам. А решать их - у компетентных людей надо. Скорее всего - платно.
Психиатр не "вылечит" неумение общаться. Нет таких таблеток. Только общением под руководством знающего человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2011 - 12:39

Психотерапевты как раз этим и занимаются: перезагрузкой мозгов, а еще - клинические психологи, они все-таки с медицинским образованием.
Но вообще-то я не о том говорила, а о том, что Мариша не видит разницу между психологом и психиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2011 - 21:59

Мне кажется, что у Вас еще проблема в том, что Вы не разделяете себя и ребенка: напортачил ребенок, а Вас колбасит от чувства вины, будто Вы сами кому то ногу сломали. Это ж не так. Ребенок что-то делает не так, Вы помогаете ему так больше не делать и улаживаете конфликты. Вы то в чем виноваты?
Вас чувство вина может лишить возможности здраво мыслть и дейстовавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2011 - 9:27

А разве чувство вины родителей в таких ситуациях это ненормально? Я тоже чувствую себя виноватой, это мой ребенок причинил ущерб здоровью другому ребенку. И тот, другой, равно как и его родители как минимум не виноваты что у моего проблемы, и уж точно не должны эти проблемы решать.
А вот родители, которые чувства вины не испытывают, выгораживают провинившегося обвиняя всех кругом - я это как раз не понимаю Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2011 - 9:49

Колбасит-то как раз обоснованно. Ибо отвечать за проступки ребенка такого возраста - родителям.

Малек, "местные" родители в массе своей детей не выгораживают. Они борются за справедливое отношение к ним. За то, чтобы педагоги с такими детьми работали, и учитывали особенности детей. Что, меж прочим, предусмотрено федеральным стандартом.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2011 - 10:00

Влади, а где это предусмотрено в федеральном стандарте?
Хотелось бы ссылочку для конкретики. Всем очень пригодится!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2011 - 10:22

Влади, Peace а где вы прочли что я это про местных родителей писала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши   Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши - Страница 2 EmptyПн 5 Дек 2011 - 14:47

малёк пишет:
А разве чувство вины родителей в таких ситуациях это ненормально? Я тоже чувствую себя виноватой, это мой ребенок причинил ущерб здоровью другому ребенку. И тот, другой, равно как и его родители как минимум не виноваты что у моего проблемы, и уж точно не должны эти проблемы решать.
А вот родители, которые чувства вины не испытывают, выгораживают провинившегося обвиняя всех кругом - я это как раз не понимаю Sad .
Чувствовать отвественность - нормально. Вину - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сына обвиняют в агрессивности, тема М@риши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-