Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:19

когда я учился в школе,в моем классе учились двое явно с УО,девочке за глаза ставили трояки,т.к ее мама в школе работала и все сглаживала,и мальчику тоже ставили с натягом,мама его часто школу посещала,а одноклассники ничего тогда про УО не знали,просто называли их тупыми...
несколько лет назад встретил девчонку-она шла с коляской....
а парня встретил около магазина-он рассказал,что уезжает в америку поступать учиться...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:24

Дети с легкой УО или сильной ЗПР без СДВГ и АЧ по своей природе - старатели-работяги. Спокойные и усидчивые. Их просто легче обучать в плане дисциплины и порядка в классе. К тому же, мотивация присутствует, интерес к каким-то вещам или предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:24

Думаю, этот диагноз менее болезнен для девочек в социальном плане...
Агава, + много! Мне с сыном очень легко: он управляем, является человеком привычки: как запрограммируешь, так и будет действовать. Но таким людям главное не попасть под дурное влияние!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:29

Коулт, а кто сказал, что у подросших детей с УО нет будущего? Я когда на курсы воспитателей ГПД отправилась, то на лекции по психологии нам как раз сказали, что из таких девочек получаются прекрасные жены-хозяйки и мамы. Smile А мальчишки - трудятся на производстве. Правда, это было тогда, когда из вспомогательных (так они назывались) школ выпускали детей не только со справкой о 6 классах образования, но и с РЕАЛЬНЫМИ разрядами по профессиям. И трудоустраивали.
К сожалению, сейчас такой практики нет. Девочки, как правило, становились швеями и поварами. Мальчики - слесарями и столярами. Ну вот не обязателен высокий интеллект у швеи или столяра. И это не помешает им быть хорошими работниками. Повторюсь, что это - трудяги в первую очередь.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 25 Ноя 2011 - 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:30

Не только слесарямиSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:30

У мужа моей мамы - старший сын от первого брака УО. Диагноза нет, но он очевиден. Первая жена маминого мужа всю жизнь ребенка тянет. Парень окончил обычную школу, простенький вуз, в котором мама преподает. Сейчас ему больше двадцати пяти лет. Он не понимает по часам, он совершенно несамостоятелен, он ничего не умеет делать, чтобы зарабатывать на жизнь, мама везде его сопровождает... это очень грустно. Сколько сил было положено и нервов, чтобы было "как у всех". Не исключено, что этот молодой человек был бы гораздо счастливее и успешнее, если бы он отучился в школе 8-го вида и приобрел специальность по своим способностям и возможностям, познакомился бы с ребятами со сходными проблемами...

Такое тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:32

Агава,а я не говорю о том,что будущего нет,думаю очень даже есть,мне несколько учителей-дефектологов когда-то говорили,что такие дети в будущем становятся директорами,занимаются бизнесом и т.д и у них это не плохо получается...)))у меня и самого среди знакомых есть похожие примеры!)
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:37

а еще парень из нашего двора был-он в 20 лет читал так,как сейчас читает мой сын в 3 классе с УО...,он тоже никогда не работал,но у него очень обеспеченная семья,мама и папа врачи-доктора наук...и в итоге их сын на протяжении всех лет предоставлен сам себе,в дурной компании и т.д...ничего хорошего из него не вышло...гуляет с девчонками гораздо младше себя...есть ребенок,о котором он не заботится((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:38

coult пишет:
Агава,а я не говорю о том,что будущего нет,думаю очень даже есть,мне несколько учителей-дефектологов когда-то говорили,что такие дети в будущем становятся директорами,занимаются бизнесом и т.д и у них это не плохо получается...)))у меня и самого среди знакомых есть похожие примеры!)

Коулт, я как-то больше реалист. Smile
Хотя второгодник из моего класса - профессор и академик. Но у него не было ни ЗПР, ни УО. У него была педагогическая запущенность. Ну и прооперированный мениск колена не дал ему стать футболистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:41

)))ну да,если футболистом не быть...,то быть профессором-академиком!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:43

Коулт, понимаете, не все школьные двоечники - с диагнозами. Не учатся дети по разным причинам.
Дислексики действительно ОЧЕНЬ плохо читают. Дисграфики лепят миллион ошибок. Но при этом у них нет ЗПР. Так бывает. И просто лоботрясы имеются. И запущенные дети с ДВ. И без ДВ.

Это я поясняю, почему я реалист. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:45

coult пишет:
)))ну да,если футболистом не быть...,то быть профессором-академиком!)))))

У него была мама-дворник-алкоголичка. Sad Она его порой дома запирала. И уходила пить... на несколько дней.
Не до учебы тут. No comments
А на сборах и в лагерях их хоть кормили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:47

Агава пишет:

С подпорками тянут программу 9 классов ЗПРики БЕЗ СДВГ и АЧ (проблем с эмоционально-волевой сферой). Это правда. И даже компенсируются до нормы.

Понятно. То есть даже если это не УО, а ЗПР, то прямая дорога нам в школу 8-го вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:50

Агава пишет:
Коулт, понимаете, не все школьные двоечники - с диагнозами. Не учатся дети по разным причинам.
Дислексики действительно ОЧЕНЬ плохо читают. Дисграфики лепят миллион ошибок. Но при этом у них нет ЗПР. Так бывает. И просто лоботрясы имеются. И запущенные дети с ДВ. И без ДВ.

Это я поясняю, почему я реалист. Smile



Агава,я тоже реалист,и все понимаю,когда дислексия,дисграфия и т.д....,но когда по всем!!! предметам! натянутые тройки,т.е эти дети всегда были на пересдачах и для вида учителя давали просто тупо переписать готовые контрольные...это о чем-то говорит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:51

А вообще, строить прогнозы на 10 лет вперед - дело неблагодарное. Как и судить ТОЛЬКО по школьным оценкам у кого как жизнь сложится. У меня пол-класса в перестройку спилось или поумирало с перепоя. Как тех, кого в ПТУ по неуспеваемости отправили, так и тех, кто ВУЗы позаканчивали. Бесплатные, причем. И женщины среди них, увы, есть. Ну и кто успешно или боле-менее успешно в жизни устроился. И опять-таки, не всегда это ТОЛЬКО с интеллектом связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:53

Коулт, лоботрясов никто не отменял. Smile Но мне кажется, что лоботрясы - это и есть в большинстве своем запущенные дети с ДВ. Тогда просто говорили "Лентяй! Мог бы учиться, но НЕ ХОЧЕТ!". После энного количества двоек - получаем лоботряса с жизненной установкой "Ничего хорошего из меня не выйдет, я - дурак. Учиться - не надо. Жизнь не удалась". Sad Вот вам двоечник по всем предметам. Немотивированный и безграмотный. Увы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:03

Агава,не согласен с Вами с этом вопросе)
можно всю школу проучится на двойки-тройки,а в 17 лет пойти на мойку машин работать и через 5 лет стать директором этой самой мойки!
потом,про то кто спился,если человек спивается-либо он болен и его надо лечить!либо он реально дурак!потому что умный и нормальный человек себя губить не станет!а наш дефектолог вообще говорит,что пьянство это психоз и это психиатрия,т.к человек пьет сильно,до беспамятсва(а не бокал кр сух вина за ужином раз в неделю),т.е злостно и жестоко губит себя,а алкоголь это яд,а раз он отравляет себя,то это уже чуть ли не самоубийство....вот так ...сколько людей,столько и мнений!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:05

Многоликая пишет:
Агава пишет:

С подпорками тянут программу 9 классов ЗПРики БЕЗ СДВГ и АЧ (проблем с эмоционально-волевой сферой). Это правда. И даже компенсируются до нормы.

Понятно. То есть даже если это не УО, а ЗПР, то прямая дорога нам в школу 8-го вида.

Почему? Есть вероятность скомпенсироваться до нормы. Хотя бы просто на тройки учиться.
Но нескомпенсированное ЗПР + букет проблем... Как???
Поэтому в начальной школе нужно приложить максимум усилий, что б ребенок был пролечен. И вот эти проблемы с ЭВС свести до минимума. Если не получится - ... Будет, что будет.
Можно, как Вита пишет, купить аттестат, диплом для того, что б как все был. И везти на собственных плечах, пока ноги держат.
А можно - реально на жизнь посмотреть. И настраивать ребенка на другое.
Рабочие специальности непрестижно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:07

Коулт, у вас - свое мнение. ВСЕ должны стать только директорами и хозяевами. Smile Бога ради. Smile ЦЭ коммунизьм получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:09

Я не знаю, как они спивались. Smile Кто-то еще в школе начал. Ето-то после Афгана. Меня в Мск 15 лет не было.
Однако так. И первая красавица класса Лида от паленой водки умерла. Это для меня шоком было.


Ну, значит, я училась, кстати, в школе для психозников. Laughing


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 25 Ноя 2011 - 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:09

Агава пишет:
Коулт, у вас - свое мнение. ВСЕ должны стать только директорами и хозяевами. Smile Бога ради. Smile ЦЭ коммунизьм получится.


не ВСЕ!есть очень творческие и талантливые художники,композиторы,програмисты,краснодеревщики,врачи,очень много замечательных профессий кроме директора! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:11

Аг, а приборы чинить и их машины роботы будут. И производить этих роботов будут тоже роботы. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:22

coult, Бог с ними, с директорами автомоек и спившимися красавицами. Нам надо о своих детях подумать.

Агава, что такое скомпенсированная ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:25

А это - норма. Норма - она ведь разная. Троечиники - норма. И отличники - норма. Т.е. просто ребенок способен обучаться в школе. И понимать материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 22:29

coult пишет:

Агава,я тоже реалист,и все понимаю,когда дислексия,дисграфия и т.д....,но когда по всем!!! предметам! натянутые тройки,т.е эти дети всегда были на пересдачах и для вида учителя давали просто тупо переписать готовые контрольные...это о чем-то говорит!
Да не, двойки сперва по каким-то определенным предметам. А потом человек, имея самооценку ниже плинтуса, считает что семь бед- один ответ. Да и учителя к одному знаменателю приходят. Это пока еще детки ваши маленькие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-