Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 18:07

совсем с ума врачи посходили... На каком основании вынесен вердикт о школе 8 вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
гертруда



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-11-22

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 18:25

Агава пишет:
совсем с ума врачи посходили... На каком основании вынесен вердикт о школе 8 вида?
Я как про 8 вид услышала, сразу в оборонную стойку встала,напомнила,что сына 2 месяца обследовали в 6 больнице и УО у него не обнаружили.Я попросила в рекомендациях для МППК не писать про 8 вид,Ну и вдобавок у сына же говорю психопатоподобный синдром-по диагнозу показано надомное обучение.Ответ был неожиданный-"ну ,говорит,у нас сейчас пол-России психопатов,и что теперь всех через одного из дома не выпускать?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гульвинка

Гульвинка

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-11-23

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 18:43

Девочки, я новенькая, у моей дочи лёгкая УО, в массовой школе до 5 класса доучились, а дальше двойки в четверти по трём предметам, ей сейчас 13 лет(мы оставались на второй год). В общем проблема такая- в средней школе учиться не может и в Коррекцию уже поздно, там до 10 лет.
В общем я в полнейшей прострации. Не знаю как правильно поступить. В школе советуют на индивидуальное перевестись, причём в школу ходить будет на общих основаниях, все уроки посещать, но пары и "Н"ставить не будут. Но дело в том, что кроме УО ни каких заболеваний нет, ни кто нам пока справку не даёт. Дело дошло до того, что сейчас она у меня в больнице, потом МПК. И там ещё не ясно что будет Lost it .
Вернуться к началу Перейти вниз
гертруда



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-11-22

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 18:57

[quote="Гульвинка"] у моей дочи лёгкая УО, и "Н"ставить не будут. Но дело в том, что кроме УО ни каких заболеваний нет, ни кто нам пока справку не даёт.


Гульвинка я как-то не поняла что значит Легкая УО???? Мне кажется с УО до 5 класса дотянуть просто НЕРЕАЛ!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гульвинка

Гульвинка

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-11-23

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 19:26

Реал, дотянули, она даже редко конечно, но по математике пятерки приносит. а вот русский и английский просто кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
гертруда



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-11-22

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 19:52

Гульвинка а кто сказал "легкая УО"?И ,если не секрет,по какому поводу в дочка сейчас больнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 21:30

гертруда пишет:
Психиатр настаивает на школе 8 вида.Я пока в какой-то прострации-все так резко перемешалось,как после тайфуна!!!!Не понимаю что дальше делать

гертруда, я была в такой прострации месяц назад. вылетела из кабинета областной ПМПК. Что-то спрашивала, кричала что-то... Как я Вас понимаю...
Хотела сейчас написать, что если у нас массово такое, то пойду я что-нибудь сделаю эээ... такое...
Нет, не стоит. Если верите в своего ребёнка, то боритесь.
Мой сын сейчас в стационаре. Я не смирилась с диагнозом, который нам ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 21:39

гертруда пишет:
[Ответ был неожиданный-"ну ,говорит,у нас сейчас пол-России психопатов,и что теперь всех через одного из дома не выпускать?!!!

Какая прЭлесть... М-дяяя... С одной стороны, глядя на наших думских депутатов и прочих у кормушки стоящих, понимаешь, что в словах врачей доля правды имееЦЦО. Laughing
Но тогда напрашивается вопрос "А почему их в 8 вид не отправляли?". Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 9:07

Выводите дочку на надомное обучение.
и вопрос как ребёнок , выведеный на индивидуальное обучение,
посещает школу массово на общих основаниях,
только оценки и эн-ки ставиться не будут,дичь какая-то.
индивидуально ребёнок ходит в школу после уроков,когда ученики ушли ,а учитель занимается именно индивидуально.
разжёвывает,растолковывает.
чего-то они мухлюют-у чителю потому и доплачивают дополнительные часы,что он сидит и индивидуально,дополнительно с ребёнком занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 14:54

Агава пишет:
гертруда пишет:
[Ответ был неожиданный-"ну ,говорит,у нас сейчас пол-России психопатов,и что теперь всех через одного из дома не выпускать?!!!

Какая прЭлесть... М-дяяя... С одной стороны, глядя на наших думских депутатов и прочих у кормушки стоящих, понимаешь, что в словах врачей доля правды имееЦЦО. Laughing
Но тогда напрашивается вопрос "А почему их в 8 вид не отправляли?". Silent
-Агав, а ПАТАМУШТА тогда бы они в депутаты не попали. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 14:57

...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 15:02

Гульвинка пишет:
Реал, дотянули, она даже редко конечно, но по математике пятерки приносит. а вот русский и английский просто кошмар.
И спецы твердо уверены, что это УО, а не, скажем, дисграфия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 15:16

гертруда
Почему до 5 класса нереально дотянуть с легкой УО?
Как правило, такие ребятишки спокойней наших с ЗПР и если с ними занимаются и сидят рядышком,они часто бывают твердыми троешниками даже в массовой школе до 9 класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 15:19

Ой, чёй-то с моим предыдущем сообщением?продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 357355

Я такое не делала и не писала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 15:23

Shock Ой, Машь, прости, я опять не туда ткнула.ааааа..... Плииииз Sad Silent
Я убрала все. Если хлчешь - повтори пожалуйств. Про депутатов из 8 вида
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 20:40

Тоторо пишет:
гертруда
Почему до 5 класса нереально дотянуть с легкой УО?
Как правило, такие ребятишки спокойней наших с ЗПР и если с ними занимаются и сидят рядышком,они часто бывают твердыми троешниками даже в массовой школе до 9 класса

А могу я это процитировать врачам своего сына, которые этому шустрику сейчас УО ставят, а не ЗПР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 20:43

Гульвинка пишет:
Реал, дотянули, она даже редко конечно, но по математике пятерки приносит. а вот русский и английский просто кошмар.

Вот мне врачи говорят, что у Вити плоховато с логикой, а значит это УО. А тут пятёрки по математике. Математика - это суть логика, не может она быть без логики. А девочка носит пятёрки по математике.
Точно УО у неё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 20:53

[quote="гертруда"]
Гульвинка пишет:
у моей дочи лёгкая УО, и "Н"ставить не будут. Но дело в том, что кроме УО ни каких заболеваний нет, ни кто нам пока справку не даёт.


Гульвинка я как-то не поняла что значит Легкая УО???? Мне кажется с УО до 5 класса дотянуть просто НЕРЕАЛ!!!!!!!
Вполне реальная и часто встречающаяся ситуация. Говорю это как мама ребенка с таким же диагнозом. Я-то своего сразу в 8 вид отдала. Но были у него в классе ребята, которых как раз в 5 класс и привели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:07

Цитата :
Тоторо пишет:
гертруда
Почему до 5 класса нереально дотянуть с легкой УО?
Как правило, такие ребятишки спокойней наших с ЗПР и если с ними занимаются и сидят рядышком,они часто бывают твердыми троешниками даже в массовой школе до 9 класса


А могу я это процитировать врачам своего сына, которые этому шустрику сейчас УО ставят, а не ЗПР?
Можете. Но не забывайте, что это слова форумчанки, а не специалиста.

Насколько я знаю, таки не тянут детки с УО программу 9 классов. Даже при подпорках репетиторских.

В том числе и потому, что алгебра - не арифметика. Логика начинается не с математических действий, а с решения задач. Микрологика, скажем так.

С подпорками тянут программу 9 классов ЗПРики БЕЗ СДВГ и АЧ (проблем с эмоционально-волевой сферой). Это правда. И даже компенсируются до нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:10

Абсолютно верно!!! Сын сейчас занимается в вечерней школе по программе 8 класса общеобразовательной. Так отметки за алгебру\физику ему ставят только из-за его регулярной посещаемости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:13

Цитата :
Вполне реальная и часто встречающаяся ситуация. Говорю это как мама ребенка с таким же диагнозом. Я-то своего сразу в 8 вид отдала. Но были у него в классе ребята, которых как раз в 5 класс и привели.

Как раз с этого класса и начинается основная нагрузка. И темп преподавания меняется. Поэтому и получается, что при колебаниях ЗПР или легкое УО тянут до 5 класса. А потом уже не в силах. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:14

Чеба,я извиняюсь за свой вопрос,но Ваш сын знает свой диагноз?какое у него к нему отношение и какое отношение одноклассников к Вашему сыну(если они знают)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:15

Вот поэтому я и сына не стала мучать и сама мучаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:16

coult пишет:
Чеба,я извиняюсь за свой вопрос,но Ваш сын знает свой диагноз?какое у него к нему отношение и какое отношение одноклассников к Вашему сыну(если они знают)?
Да, он уже знает свой диагноз (ему скоро 18 будет). Отношение? Ну, воспринимает как наличи заболевания. А одноклассники его в основном те же ребята из 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?   продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение? - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 21:18

Но часто - именно к этому возрасту ЗПР и "сглаживаться" начинает. Т.е. ребенок уже не на хлипкие тройки учиться начинает. Кстати, особенно - по математике. Smile Наверное, это связано с физиологией мозга. Scratch Какие-то структуры дозревают.
Или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

продолжать мучать сына или согласиться на домашнее обучение?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-