Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ахтунг со спортом - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ахтунг со спортом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 19:19

Да ладно вам, в крылатском очень разные варианты групп есть, я просто не верю, что все по 6 тыщ. Да и в коммерческих сумма оплаты зависит от режима тренировок, есть группы выходного дня, сильно сомневаюсь что там 6 тыщ оплата. Вообще там штук 5 спортшкол сосредоточено, включая вообще бесплатную для детей-инвалидов. Сходите, поузнавайте. А вообще где вы территориально? Тк раз вам близко Крылатское, так там еще и Куркино в тех краях и СНЕЖКОМ.

Цитата :
возить к черту на кулички( типа Новопеределкино),
Не обзывайтесь куличками, это как раз наш склон Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 19:32

Ну вот, попробуйте сюда позвонить, спортшкола МГФСО, не думаю что они такие бешеные деньги дерут: http://lata-track.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=178:objavljaetsja-nabor-v-shkolu-po-zimnim-vidam&catid=1:novosti

а вот тут есть варианты удобного времени тренировок:
http://snowlab.ru/nabor-v-detskuyu-gornolyzhnuyu-sportivnuyu-shkolu-osen-2011/
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 20:15

Не обзывайтесь куличками, это как раз наш склон Wink

Сорри, ничего личного))) Новопеределкино вообще мне нравится, только добираться туда - бррр. Если только на личном транспорте, которого у меня лично не имеется Smile Вообще в Москве любые перемещения равносильны мучению....

Мамадена, спасибо за ссылки! Ща ознакомлюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 9:48

Мамадена,а как у вашего сына дела обстояли с поведением?Мой наверное адреналинозависимый(((Тренера(другие)-его камикадзе зовут(((Я как дятел долблю- "слушай тренера".А он все норовит залезть по-выше и съехать по-быстрее, ну и плюс невнимательность.Хотя вроде получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 10:56

Цитата :
Тренера(другие)-его камикадзе зовут
У меня "человек-авария" (тоже тренер прозвал...)

Цитата :
норовит залезть по-выше и съехать по-быстрее, ну и плюс невнимательность.Хотя вроде получается.
Раз получается, значит всё по плану идёт ИМХО. Собственно залезть повыше и оттуда съехать побыстрее - это суть горных лыж Laughing Как ваша "плюс невнимательность" влияет?

Насчет поведения - мой же давно занимается, сколько себя помнит, с 4 лет, и с тренерами везло, первая тренер приучила к железной дисциплине, она абсолютно за детей отвечала на горе, без её санкции никто ни вверх ни вниз не сдвинулся бы, независимо от возраста и диагнозов, только с того места, которое укажет она.

У тренера, к которому моего перевели с 3 класса, были случаи выгона с тренировки, и довольно жёстких наказательных мер (физические нагрузки, от многочисленных отжиманий-приседаний до подъемов пешком в гору без подъемника, а она немаленькая), тк зажигает, куда деваться... Однако каждый раз прощают, тем более он ходит, занимается, результаты неплохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:22

Мамадена,Невнимательность проявляется.Вот сегодня-необратил внимание, что впереди стоящий мальчик еще не прицепился к тросу.В итоге проехал тому по лыжам.Разогнался с горы-не расчитал поворот и пролетел под тросами подъемника(хорошо среагировал и успел присесть).
Хотя все-таки к тренеру стал прислушиваться.Упражнения выполняет, повороты уже лучше получаются.Я стою внизу -хвалю.Купили лыжи с дочкой в низу занимаюсь. ну и за Активом присматриваю(его так дети в беговых лыжах прозвали(((.Реально заметно..пока.Особенно на фоне собранных малышей которые не первый год ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:24

Че-то я расклеилась...Сегодня в мальчика ,который был ниже его по склону въехал-не рассчитал...Тренера орали о том как он ВСЕМ надоел.Наш слова ни сказал, но напряг чувствую.Сорвалась.Тысячный раз прооорала правила поведения на склоне.Привела страшные примеры.....Я понимаю, что он не специально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 11:50

Ронни пишет:
Че-то я расклеилась...Сегодня в мальчика ,который был ниже его по склону въехал-не рассчитал...Тренера орали о том как он ВСЕМ надоел.Наш слова ни сказал, но напряг чувствую.Сорвалась.Тысячный раз прооорала правила поведения на склоне.Привела страшные примеры.....Я понимаю, что он не специально...
Наверно это импульсивность + ДВ.
Я сама всю жизнь от этого страдала. Я очень напрягалась из-за того, что кого-то чем-то не устраивала, раздражала и от этого еще хуже. Очень помогли занятия йогой и аутотреннинг. Умение владеть собой, не быть все время в напряжении, расслабляться хоть иногда. У меня еще было много АЧ, например отсутствие страха.
Надо как-то снимать ему нервозность. Чтоб быть более адекватным и уметь видеть ситуацию на ск4лоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 12:28

Медикаментозно лечу(все по назначению невропатолога).Результатов от препаратов особо невижу, бывают скачки.Но может просто растет...Думала именно через физические нагрузки снять нервозность.Действительно -тренировки практически ежедневно по часу, перед школой-учительница отметила улучшения в поведении.Но сказала , что надо еще работать и работать.Сама такая же до сих пор(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 12:32

Терпите. Пока не выгоняют - не уходите. Долбите правила. Не соблюдение их на склоне, действительно очень опасно. Может найти какой-нибудь еще подход оригинальный, чтобы правила "дошли". Ну может в травмопункт съездить с ним. Или пусть он их сам нарисует в виде картинок. Поощрение может ввести за соблюдение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 12:52

Скала,ох и видео обучающее скачала и с горнолыжных сайтов правила он уже на изусть знает-и рисовала и на пальцах объясняла.Просто вот неловкий такой и отвлекающийся.А в травпункте нас в лицо знают(((((((((((Вижу же ,что переживает.Рано мне устраняться, будем вместе пока ходить.Спасибо девочки за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:46

Цитата :
Вот сегодня-необратил внимание, что впереди стоящий мальчик еще не прицепился к тросу.В итоге проехал тому по лыжам.Разогнался с горы-не расчитал поворот и пролетел под тросами подъемника(хорошо среагировал и успел присесть).

Цитата :
Сегодня в мальчика ,который был ниже его по склону въехал-не рассчитал...

Ронни, это НЕ невнимательность и НЕ импульсивность, это - отсутствие опыта, отсутствие рефлекса безопасности (который тренера должны вырабатывать). Всё у вас идёт как надо, половина горнолыжников въезжали в нижних лыжников, наступлаи на трос и ничего! Сделает выводы из этих случаев, чего орать-то. Надо просто КАЖДЫЙ раз проговаривать и долбить-долбить-долбить! И всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:47

В моего когда он мелкий был аж 2 девочки сразу на подъемнике въехали, причём без всякого СДВГ и на 2 года старше, завалились кучей, ему тросом щёку до крови ободрало... Ничего, никто не орал на них, распутали, утешили и дальше, вперёд и с песнями... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:51

Цитата :
Долбите правила.
Только так. А вообще долбить правила должен и обязан тренер. Не знаю как у вас, а мы даже расписываемся по 5 раз за год в ведомостях, что дети с техникой безопасности ознакомлены...

Такие случае, как вы пишете, и у взрослых случаются, не убивайтесь сильно, это издержки обучения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 21:40

Мамадена, Все успокоились)))Тренер действительно-от них ни на шаг не отходит.но он на середине горы . а врубился-то сын внизу-а там, как раз те-оказались- раздражительные,ну и я на их поводу повелась.Но с другой стороны,он уже это серьезней воспринял,чем мои вдалбливания-70%из которых мимо.ТТТ-ухожу на соседний склон с дочкой и собакой))если что, позовут,а вот-так над душой стоять ,тоже не выход. И шепотом-СЕГОДНЯ ПОХВАЛИЛИ!!!-"РАБОТАЕТ!" уф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ахтунг со спортом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ахтунг со спортом   Ахтунг со спортом - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:58

О, классно!!! Приходите к нам в "горнолыжную тему" в беседке!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ахтунг со спортом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-