Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа для детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 23:58

[quote="Alma"]У меня было подозрение, что лицей сына для сдвгшек, из восьми мальчишек на параллели у 7 очень похоже на сдвг. С одним у сына была легкая стычка, на следующий день уже дружба, и по дружбе поболтав, выяснили, что "страттера" знакома обоим Wink
Сын учится на общеобразовательном отделении при лицее искусств. Дети есть талантливые, есть без особых способностей (как мой юноша). ВСЕМ детям было очень сложно в обычных школах, травили дети и учителя, меняли школы. Дети в основном открытые, доброжелательные, сочуствующие.

Alma: Здравствуйте, Вы не могли бы сказать в какой лицей ходит Ваш ребенок (номер, адрес). Мой на будущий год идет в школу, школу еще не выбрали, сбились с ног, не знаем, куда пристроить чадо. Интеллект высокий, поведение ужасное. Я буду очень признательна если Вы ответите. И еще вопрос: ребенок при поступление уже должен уметь играть на музыкальном инструменте или там будут учить?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:14

Агава пишет:
В школу надомного обучения гиперов не берут. ОТ СДВГшек отмахиваются чем угодно - там много реально слабых здоровьем детей, которых легко уронить и покалечить гиперам. Поетому в школы надомного обучения нужен как другой диагноз (ЛИВ, ваш астено-неврот. Синдром, например, подходит) и НЕ расторможенный ребенок. Ребенку с ДВ или астенику, тревожному, депрессивному - а такой школе будет хорошо. Школа для детей с СДВГ - Страница 4 714595

Агава, на форуме есть Ангел, она давно нигде не писала (и может и не появлялась), вот у нее ребенок учится в школе надомного обучения по диагнозу гиперкинетич. расстройство (правильно написала?), то бишь тоже самое, что СДВГ.

Моя расторможенная, может так поиграть с детьми, что ребенок в шоке останется Школа для детей с СДВГ - Страница 4 714595
И астеничная, а поэтому как довезти до Щелковской, не утомив только утренней дорогой, для меня загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:17

ЛИВ, увы, при первых признаках агрессии или расторможенности, ШНО просто обязана перевести ученика на надомное. Во избежание травм других детей. Так что засунуть туда СДВГшку - сложно, а уж удержать....- Shock .

Скорее всего, у Ангела в стравке был другой диагноз написан. Ну и если ДВ ведущий - велкам. Это туда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:20

[quote="Kaddy"]
Alma пишет:
У меня было подозрение, что лицей сына для сдвгшек, из восьми мальчишек на параллели у 7 очень похоже на сдвг. С одним у сына была легкая стычка, на следующий день уже дружба, и по дружбе поболтав, выяснили, что "страттера" знакома обоим Wink
Сын учится на общеобразовательном отделении при лицее искусств. Дети есть талантливые, есть без особых способностей (как мой юноша). ВСЕМ детям было очень сложно в обычных школах, травили дети и учителя, меняли школы. Дети в основном открытые, доброжелательные, сочуствующие.

Alma: Здравствуйте, Вы не могли бы сказать в какой лицей ходит Ваш ребенок (номер, адрес). Мой на будущий год идет в школу, школу еще не выбрали, сбились с ног, не знаем, куда пристроить чадо. Интеллект высокий, поведение ужасное. Я буду очень признательна если Вы ответите. И еще вопрос: ребенок при поступление уже должен уметь играть на музыкальном инструменте или там будут учить?

Хочу в Пиитер....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:22

Справку я не видела Школа для детей с СДВГ - Страница 4 714595 , говорю только с ее слов...
А мальчик (сейчас ему 8) оч. хорошо выправился: гиперности осталось чуть-чуть, расторможенность и агрессия не знаю были ли вообще...
Но, как она говорит, чуудноой. Школа для детей с СДВГ - Страница 4 714595 Поэтому школа надомного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:24

Чудной = это не расторможенный и агрессивный. Smile Чудного - вполне можно в такую школу отдавать. Чего ж нет? Там как раз спокойнее - ребенка не обидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:40

Агава пишет:
Там как раз спокойнее - ребенка не обидят.

Именно по этой причине она и отдала Школа для детей с СДВГ - Страница 4 686463

Речь шла о диагнозе для школы надомного обучения. У них стоит гиперкинетич. расстройство как показание для этой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:46

ЛИВ, у НАШИХ врачей с диагностикой СДВГ вообще швах. Smile Они теперь любые странности в СДВГ записывают. Shock Типа как непонятно, что с ребенком - поставим пока сдвг, а потом будем думать что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:49

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 714595 Да, Агава, мне это знакомо. СДВГ - что-то не так, но что мы еще не знаем Школа для детей с СДВГ - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 11:54

неправильно - СДВГ - это когда родители мало уделяют внимания детям и потому они у них невоспитанные... НЕ шучу - слушала раз - много...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 12:19

Котена, это второй вариант Школа для детей с СДВГ - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
@aleksa@



География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 7 лет

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-12-01

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Подскажите, куда обратиться за помощью   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 11:44

Здравствуйте!! Вчера открыла для себя этот сайт и просто счастлива Мне очень нужна ваша подсказка и совет, написала в этой теме, потому что не могу найти нужную мне, может кто даст ссылку. Моему сыну 7 лет, он пошел в первый класс, дело в том, что на его поведение жаловались и в садике (жалобы как и у многих: кривляния, неусидчивость, рассеянность)мы живем в небольшом городе я его водила к нескольким неврологам, один поставил СДВГ, два других нет(диагноз вегето-сосудистая дистания) первый врач выписывал фенибут, пантогам, от приема этих лекарств я отказалась, другие выписывали картоксин, актовегин, магне в6, мы проходили лечение в виде гидромассажа, ванн и т.д. Хочу заметить, что дома с ним проблем нет, он хорошо делает д.з., всегда хорошо ложился спать, истерик никогда не было, но стоило прийти в гости, где много детей, начинался кошмар, кривлянья, просто невминяемость какая-то Сейчас в школе те же замечания(надо отдать должное учителю, директору, все хотят помочь исправить ситуацию), вчера у меня была просто истерика(что мне не свойственно ), плохо вел на открытом уроке, вызвали к директору, на уроках у классной учительницы старается, правда иногда "улетает", потом прослушав начинает писать не там и т.д. Но на перемене просто кошмар, его уже в коридор не выпускают, на уроке физ-ры жалобы, с факультатива английского попросили , в бассейн только в сопровождение родителей. Вчера посоветовали психолога, я ей позвонила, настаиваю на том, что бы она пришла понаблюдала за ним в школу, вроде возьмется. А главное я собираюсь с ним на обследование в Питер или Москву.ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ куда ехать? У меня несколько вариантов: институт мозга в Питере, Неврологический центр прогноз( но отзывы очень расходятся). Может еще что подскажите, что бы проити полное обследование, поставить точный диагноз и идти по правильному пути с нетерпением жду от вас ответа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 22:11

Сегодня последний раз сходили на подготовку к школе. Учительница позвонила и попросила забрать ребенка-срывает занятия.Оказывается на перемене сын и еще трое ребят играли в "салочки",вследствие чего моего сына наказали(не разрешили выйти на следующей перемене в коридор). Сын стал плакать,просить прощение,но его не простили. У него началась истерика. Учитель не смог вести урок. Успокоить сразу у них тоже не получилось. Самое интересное,что за три месяца он стал более послушным на самих занятиях:меньше крутится,меньше разговаривает. В школу идет с радостью и любит делать задания. Такой случай уже был немного раньше,в сентябре. Носились с мальчиком на перемене,забежали в класс,на замечание не среагировали,вследствие чего были наказаны. Мой плакать и т.д.(см. наверху). Занятия проводят несколько учителей нач. классов. Только вот с одной у него такое непонимание.
У ребенка был стресс,когда услышал,что больше не будет ходить в школу! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 22:57

Танка, я так и не поняла, сына прогнали, потому что он играл в салочки на перемене? Школа для детей с СДВГ - Страница 4 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:04

Цитата :
@aleksa@
, а у себя в городе вы не обследовали мальчика? В принципе, вы можете, конечно, и в Питере обследоваться, и в Москве. Выбор за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:24

ЛИВ пишет:
Танка, я так и не поняла, сына прогнали, потому что он играл в салочки на перемене? Школа для детей с СДВГ - Страница 4 357355
Не среагировал на замечание!-раз. Два -на уроке стал плакать из-за наказания,мешая вести урок!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:28

Танка, а это обычная школа? Не ЦО, гимназия и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:30

ЛИВ пишет:
Танка, а это обычная школа? Не ЦО, гимназия и т.п.?
Обычная,средняя,районная школа!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:32

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 130988 Школа для детей с СДВГ - Страница 4 130988 Школа для детей с СДВГ - Страница 4 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:37

Учителя вместе с завучем впервые слышат про СДВГ. Когда услышали слово "гиперактивность",последовала фраза:"Дети сейчас все гиперактивные". No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:43

Танка, многие. Smile Не поняла, за что выгоняют из школы? За игру в салочки на перемене? Вы, наверное, первая мама с таким сообщением. Обычно таки посерьезней ситуации случаются - агрессия, неуправляем на уроке и т.п.. Но вот за салочки... А нафик вам ЕТА школа? Других в районе нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:50

Агава пишет:
Танка, многие. Smile Не поняла, за что выгоняют из школы? За игру в салочки на перемене? Вы, наверное, первая мама с таким сообщением. Обычно таки посерьезней ситуации случаются - агрессия, неуправляем на уроке и т.п.. Но вот за салочки... А нафик вам ЕТА школа? Других в районе нет?
Так вот не смогли успокоить ребенка сразу....."Ребенок должен сразу реагировать на замечание"... Shock
В эту школу я ребенка теперь отдавать не собираюсь..Жалко сына,ведь он с такой радостью ходил на занятия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:55

Танка, ишите обычную школу. На салочки там не реагируют. Останавливают - да, могут наругать. Но не выгонят. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 23:58

Агава пишет:
Танка, ишите обычную школу. На салочки там не реагируют. Останавливают - да, могут наругать. Но не выгонят. Smile
Так вроде эта и есть обычная Smile
Муж предложил отдать сына в другую школу на подготовку,но я теперь не хочу.Если честно,уже боюсь новых конфликтов. Лучше с новыми силами .....и в 1-й класс в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа для детей с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школа для детей с СДВГ   Школа для детей с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 0:10

Танка, вы слишком напуганы. Моего ребенка дО школы не раз просили из развиваек. И НА подготовишке в первый же месяц проблем огребли по самые уши. Но вот если цель - научить ребенка боле-менее нормальному взаимействию с детьми и учителями, то как раз учить и надо. Потихоньку, мелкими шажками. Возможно, если на уроках нет проблем, - самой на переменке ребенком заниматься, учить его играть, например, в резиночку, в мячик и т.п.. Т.е. Просто переводить енергию в безопасное русло. Мячик об стенку стукаешь - и перепрыгиваешь через него. И так по очереди, один за другим. Следущий - ловит. Знаете такую игру? Вот и учите ребенка сама. На переменах никто етим заниматься не будет в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа для детей с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-