Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 17:45

Melli пишет:
Искра пишет:
Рядом есть секция айкидо. Тренер очень спокойный мужчина,уравновешенный, много лет ведет секцию. Попробую туда отправить. Может как-то сгармонизирует характер. Там ведь, как раз, те качества развивают, которых у сына так мало...

Искра, а вы уверены что сын не будет применять приемы вне секции?
В классе есть мальчик который занимается тейквандо. Мальчик не гиперный, достаточно справедливый, заступается всегда если кого-то неподелу обижают, но вот выпадов в свой адрес он непозволят, границы теряет. Недавно был инцидент когда он избил двух 7классников, ребята просто незнали что и над 5классниками иногда шутить опасно, в результате у Т. проблемы. Летом его исключили из лагеря, там досталось мальчику из детдома плохо сказавшего про его мать.
О, это Вы сгустили краски! :wink1 Айкидо, там не такие приемы, как про то, что Вы пишете. Там больше философия, успокоение духа, размеренность. Как раз то, что нам надо! А тейквандо, там конечно, динамика, болевые приемы и т.д....
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 17:45

Обутя пишет:
Мой сын ходит на айкидо. Да это относится к боевым искусствам. Но направлено на защиту. Все техники учат как остановить агрессора, а не как напасть первым. И у нас с применением техник очень жестко: если сам начал драку и применил техники отчисляешься из секции. Сынуле очень подошло, оно действительно гармонизирует и успокаивает. Главное чтобы с тренером вам повезло. Чтобы человек не оттолкнул вашего сынишку.

Но айкидо никак не отменяет проработки с ХОРОШИМ психологом мотивов поведения, и не является лекарством от гиперности.

Удачи вам и в лечении и в поведении Smile
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 21:21

Сегодня муж ходил школу на беседу к директору по поводу поведения сына. Приходили психолог, классная. Долго говорили. Директор озвучила варианты действий администрации, если поведение сына не изменится:
1. будут писать мне на работу.
2. переведут на надомное обучение.
3. переведут из гимназического в "обычный" класс.
Все в кучу собрали и жалобы родителей, что сын мешает вести математику(выкрикивает на уроках,привлекает к себе внимание, соответственно класс дольше усваивает материал), на переменах скачет и бегает, толкает других детей, харкает в классе математики. Был инцидент, когда он забежал на перемене в класс математики, залез на парту и заорал:" Теперь я Ваш новый учитель!" наплевал там и убежал. Потом учитель привела его, заставила вытереть, но он вытер как попало бросил швабру и в итоге, учитель все и мыла за него...
К тому же директор показала мужу распечатку из интернета ( маты и еще раз маты) в адрес мальчика ( которому мама запретила дружить с моим сыном после дебоша в квартире Пети). Сын обозлился, что общаться с ним не хотят и решил написать маты в адрес бывшего друга Shock Мама почту проверила и УВИДЕЛА!!! Affraid Распечатала и директору школы отнесла, чтобы меры приняли!Мне она тоже звонила, но видно, не считает, что это действенно. Особенно меня "порадовала" докладная математички, которую нам специально отксерили, в которой она расписывает все преимущества надомного обучения для моего сына, она так и пишет:" Пусть родители пожалеют своего ребенка, ведь ему так трудно высидеть 40мин урока...Отсутствие в воспитании и неврологические проблемы приводят к такому его поведению..." А то, что сын на лит-ре или русском нормально себя ведет и сидит, это в расчет не идет... Вообщем, все в кучу Sad Но я как-то не отчаиваюсь, хотя ситуация вот такая. Уговорила сына ходить к психологу, кот. порекомендовали. ДО этого он категорически отказывался. А тут забоялся,что из школы исключат, так и согласился ходить. :wink1 Ни о каком надомном обучении речи быть на может, так как где еще сыну учиться общаться с детьми? Понятно,что хотят от него избавиться, потому что учителям трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
lena1966

lena1966

География : Украина,Крым,Керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-03-24

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 0:46

мы так долго "отбивались"от надомного обучения,до последнего отбивались,только когда в 6классе в году выставили 2 двойки решились...сейчас второй год занимается индивидуально(ходит в школу,2-2-3урока в день),оценки просто радуют,отношения с одноклассниками не изменились,теперь они ему просто завидуют,а родители некоторых учеников интересуются,как это нам удалось,учителя на 10небе от счастья-избавились от кошмара,теперь называют его по имени в ласкательно-уменьшительной форме(раньше сквозь зубы,с раздражением по фамилии),ходит на карате(агрессии не прибавилось),и...на шахматный кружок-такого даже я не ожидала от него,дома меня достает,чтоб с ним поиграла....школьный психолог(умничка)отмечает значительное улучшение в концентрации внимания,логике и усидчивости.Вообщем я этим всем чрезвычайно довольна.Проблемы остаются,но прогресс на лицо.А все,что пишет Искра как буд то списано с моего сына....и дальше он будет виноват во всех,даже не им совершенных проступках....У моего сына статус в контакте до сих пор остался:"Ела кашу Маша,кушал кашу Паша.Кушали все дети,а усрался Петя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 6:06

lena1966 пишет:
мы так долго "отбивались"от надомного обучения,до последнего отбивались,только когда в 6классе в году выставили 2 двойки решились...сейчас второй год занимается индивидуально(ходит в школу,2-2-3урока в день),оценки просто радуют,отношения с одноклассниками не изменились,теперь они ему просто завидуют,а родители некоторых учеников интересуются,как это нам удалось,учителя на 10небе от счастья-избавились от кошмара,теперь называют его по имени в ласкательно-уменьшительной форме(раньше сквозь зубы,с раздражением по фамилии),ходит на карате(агрессии не прибавилось),и...на шахматный кружок-такого даже я не ожидала от него,дома меня достает,чтоб с ним поиграла....школьный психолог(умничка)отмечает значительное улучшение в концентрации внимания,логике и усидчивости.Вообщем я этим всем чрезвычайно довольна.Проблемы остаются,но прогресс на лицо.А все,что пишет Искра как буд то списано с моего сына....и дальше он будет виноват во всех,даже не им совершенных проступках....У моего сына статус в контакте до сих пор остался:"Ела кашу Маша,кушал кашу Паша.Кушали все дети,а усрался Петя"
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 7:06

Искра пишет:
Сегодня муж ходил школу на беседу к директору по поводу поведения сына. Приходили психолог, классная. Долго говорили. Директор озвучила варианты действий администрации, если поведение сына не изменится:
1. будут писать мне на работу.
2. переведут на надомное обучение.
3. переведут из гимназического в "обычный" класс.

Искра, все как усегда...

1. шантаж чистой воды - за оскорбление чести и достоинства можно такой иск потом вкатить (если ваше начальство адекватное)
2. рекомендуют не есть переведут.
3 нуу это может и могут - надо договор со школой читать...

а насчет невоспитанного - ага, конечно...
насчет матов - там что? угрозы жизни и здоровью??? нету??? ну так в остальном вы все верно разруливаете...

Искра, удачи вам и сыну...
А вообще давно замечено - если СДВГшек не травить то они вообще то постепенно перестают звездить.... Индивидуальный подход - который так не любят в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 7:55

Простите,,, но ХАРКАТЬ В КЛАССЕ - это хамство и распущенность. Плевки на стол учителю - желание унизить.

А не СДВГ. Ни разу.

Котена, писать маты и угрожать в соцсети - это и есть угроза расправы. Искра прекрасно об этом знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 8:32

Искра, если всё так тяжело, может, действительно, на индивидуальное лучше? Хоть на полгода? За это время парень успокоится, Вы его подлечите, поработаете с психологом... Пробелы в знаниях ликвидируете, оценки подтянете, самооценку повысите благодаря этому...
Одна беда - в этом случае надо, чтобы кто-то сидел с ним дома. Теоретически, конечно, это не обязательно. Человек может заниматься сам, на индивидуальные занятия в школу ходить сам... взрослый уже. Но практика показывает - в этом случае ребенок просто ничего не делает, сидит за компьютером, смотрит телевизор, шарахается по улицам и по друзьям. Ему сейчас никак нельзя оставаться предоставленным самому себе. Не тот это случай, чтоб полагаться на его разумность и самостоятельность (((
Нам предлагали для сына индивидуальное обучение после 5-го класса. Мы отказались. Но взялись за него тогда всерьез - и с медицинской, и с психологической стороны, и я тогда полставки на работе оформила, чтобы с ним быть... Из той ямы вылезли. Теперь по краю ходим, но пока не падаем.))) Надеюсь.
Удачи вам в принятии правильного решения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 8:53

Агав, про харкания я согласна что хамство....
Насчет матов - х.з. что там реально написано. Я про то что вежливо травить у нас как то не возбраняется. Прости, но по моему это ханжество..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 8:59

А тут одно из другого выткает. Если можно сидеть в классе и харкать, то почему бы не материться при этом? Приятно чувствовать себя царьком. Но это опять не к СДВГ - это мироощущуение. "Мне можно всё! И ничего вы мне не сделаете!". No comments
ПыСы. И неврологи-психиатры тут не помогут. Это вообще не к ним.



Мне вот не доставляет никакого удовольствия чьи-то маты слушать. Ханжество это или нет. Просто противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 9:01

Агав, да мне тоже не доставляет. Но и шипение вежливо и втихаря напрягает не меньше. Я об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 9:03

И тем не менее, ребеночек заигрался... Будь мама не милиционером, все давно могло быть иначе.



Рамки, рамки и еще раз рамки. Потому как иначе дальше может быть еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 9:05

К сожалению возможно и такое... у нас в доме мальчик - наш человек, 11 лет, папа мент - фсе.... мама бьется а парню пофиг - папа прикроет...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 9:10

Агава пишет:
И тем не менее, ребеночек заигрался...
Рамки, рамки и еще раз рамки. Потому как иначе дальше может быть еще хуже.

Согласна с Агавой.
Вызывающее асоциальное поведение - это не есть вертлявость, рассеянность и другое прочее, в чем тоже обвиняют родителей, но что все-таки СДВГ. А тут именно уверенность в безнаказанности у ребенка.

У школы нет реальных рычагов воздействия, ну на самом деле, ЧТО может сделать учитель, после того, как ученик наплевал и отказался вытирать?
Это, нмв, исключительно сфера влияния родителей, уж КАК они это будут до деточки доносить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 9:14

Тут - со школой договариваться о ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, определять, когда необходимо срочное вмешательство родителей (т.е. звонок ), как-то пытаться выстраивать эти рамки.

Ну в шантажировать школу , обвинять только ее - это подлить маслица в будущее ребенкино неблагополучие, дать ему понять, что ему обеспечена безнаказанность за любые его действия. Потому как останавливаться на достигнутом он не будет. Пойдет дальше... по головам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 10:41

Не знаю , а я бы отчаялась (на время). Потом начала бы что-то предпринимать. Shock Потому как это, мне кажется уже скотство по отношению к учителю, какой бы она не была. Вы бы сами захотели бы общаться с человеком, если б он так по отношению к вам поступил?? И какую характеристику ему написали???
И задумайтесь, если таких подтвержденных фактов наберется достаточно, там речь может идти не о переходе в обычный класс... Хотя я надеюсь, что ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:16

KotenaLaskovaja пишет:
Искра пишет:
Сегодня муж ходил школу на беседу к директору по поводу поведения сына. Приходили психолог, классная. Долго говорили. Директор озвучила варианты действий администрации, если поведение сына не изменится:
1. будут писать мне на работу.
Искра, все как усегда...
1. шантаж чистой воды - за оскорбление чести и достоинства можно такой иск потом вкатить (если ваше начальство адекватное)
А в чем состоит оскорбление чести и достоинства? Scratch Они же будут только подтвержденные факты излагать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:17

в том КАК они это излагают. У меня когда характеристику на ребенка в ППМК читали - то пальцем у виска вертели - это говорят что - Чикатило описан???
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:26

Так мы же не знаем как они писать будут. И потом у Вас речь шла о первоклашке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 15:54

Агава пишет:
Простите,,, но ХАРКАТЬ В КЛАССЕ - это хамство и распущенность. Плевки на стол учителю - желание унизить.

А не СДВГ. Ни разу.

Котена, писать маты и угрожать в соцсети - это и есть угроза расправы. Искра прекрасно об этом знает.
Конечно верно!Согласна с Вами. При нашем детстве учитель никогда бы сама мыть не стала, добилась, чтобы ученик и вытирал. А сейчас учителя без прав, не смогла заставить, чтобы вытер, распсиховалась, что ей осталось, только докладную и писать... Я бы тоже вне себя была, если бы была учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 15:59

Марфа Митрофановна пишет:
Не знаю , а я бы отчаялась (на время). Потом начала бы что-то предпринимать. Shock Потому как это, мне кажется уже скотство по отношению к учителю, какой бы она не была. Вы бы сами захотели бы общаться с человеком, если б он так по отношению к вам поступил?? И какую характеристику ему написали???
И задумайтесь, если таких подтвержденных фактов наберется достаточно, там речь может идти не о переходе в обычный класс... Хотя я надеюсь, что ошибаюсь.
Сын по натуре чистой воды провокатор. Он чувствует слабину взрослого человека ( математички, она душевный, тонкий человек, больше не математик, а гуманитарий, декламирует на собраниях при родителях стихи перед своими выступлениями и т.д. Question ), и куражится Shock No comments Согласна с Вами, как всегда о последствиях не думал, во время не смог остановиться-вытер бы все после " спектакля" и осложнений не было, так нет...С другими учителями, которые сына ставят на место, имеют больше какого-то веса человеческого что-ли, он так себя не ведет... Сидит тихо на уроках. Unknown Была сег. у психолога, описала ситуацию. Психолог удивилась, что в школе вообще, при таких проблемах говорят о надомном обучении...Говорит, что при такой ситуации оно не показано. Муж ходил сег. на урок математики, так сын и отвечал хорошо и достаточно тихо себя вел. Сказал:"Да,пришлось тихо сидеть, папа пришел..."Конечно, проще, когда математик- "увесистая тетя", которая умело ставит оболтусов на место Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 16:12

Искра, простите, но 13-летнего уже не надо ставить на место учителю.
Гадостей делать учителя не должны - это одно.
А ставить на место - это к жандармерии.

И все вами вышеперечисленное - не провокации и не театральность уже. Это действительно хамство и издевательство с его стороны. И он как раз дмает о последствиях. Потому как травит - тихих "гуманитарных2 учителей, которые действительно не умеют орать и унижать. А в остальных случаях - он паинька.
Т.е. не нужно СДВГ притягивать туда, где есть выборочное продуманное поведение.
Увы, тут даже лечить нечего. И надомное ЕМУ здесь ничем не поможет. Он же не жертва заговора или травли, ЕГО психику беречь не надо.
Как ни печально для вас, Искра, но ребенчишко требует воспитательной программы, а не лечебной.
Вернуться к началу Перейти вниз
lena1966

lena1966

География : Украина,Крым,Керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-03-24

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 18:34

И 100% КОРРЕКЦИОННЫХ ЗАНЯТИЙ С ПСИХОЛОГОМ....НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПЕРЕВОДЯТ ПО ПЛОХОЙ УСПЕВАИМОСТИ И ВЫРАЖЕНОМ ДИФИЦИТЕ ВНИМАНИЯ.ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ ОБРАТИТЬ ВСЕ СВОЕ ВНИМНИЕ НА РЕБЕКА,ТО ДИВИАНТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЕРЕЙДЕТ В ПСИХОПАТИЮ.РЕБЕНОК СО ЗДОРОВОЙ ПСИХИКОЙ И НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НЕ БУДЕТ.ПО-ЭТОМУ ПОСТОЯННО ОБЩАЙТЕСЬ С РЕБЕНКОМ,ДЕТАЛЬНО РАЗБИРАЙТЕ ЕГО ПОСТУПКИ-ТОЛЬКО ТАК ЕГО МОЖНО "НАСТАВИТЬ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 20:07

лена
Если у вас получилось написать сообщение-на капсе,стоит его исправить.А то выходит-будто вы кричите во весь голос.
Я думаю, Искра много бьется с ребенком и такие поверхностные советы ей пользы не принесут...У вас ребеночек еще маленький,а я уже знаю-что такое общаться с подростком...как это непросто...
Вернуться к началу Перейти вниз
АльРиша



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 1994

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-11-16

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Только не опускайте руки.   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 20:57

Искра, сочувствую всей душой, я с сыном прошла через точно такой же ад. И даже профессия у меня с вами похожая. А сейчас парню 17 лет, с головой занят любимым делом и мы снова друзья.
У меня еще есть старшая дочь, когда ей исполнилось 13 - я увидела рядом взрослого, ответственного человечка. Того же ждала и от сына. Но не тут-то было... Раньше тоже расслабиться не давал, наш дневник каждый день истекал красной пастой. Но что началось с 13-ти лет, не шло ни в какое сравнение.
Что помогло нам:
1. Книга Роберт Т. Байярд и Джин Байярд "Ваш беспокойный подросток"
2. Совет одного очень хорошего педагога: "Не делайте для него больше, чем он сам для себя делает"
3. Оценивать только его конкретные поступки, а не его самого. И если сделал что-то доброе - оценивать вдвойне. Уважением, признанием, признательностью. Но не в материальном выражении. Иначе манипуляций со стороны чада не избежать. И свободные деньги в таком возрасте - это искушение.
4. твердое правило - не прикрывать сына от вредных последствий его поступков. Заварил кашу - должен сам ее расхлебывать, какой бы соленой она ни была.
В школе, правда, готовы три шкуры с родителей спустить, при этом сам киндер никак за себя не отвечает.
5. Нужно твердо обозначать границы приемлемого поведения. Если пообещали санкции - будьте последовательны. Можно обложить со всех сторон, от меня в школе требовали, чтобы приходила и сидела с ним на уроках. Можно посадить на короткий поводок, контролировать каждый шаг, но если характер помягче - сломаете, а если потверже - станет только хуже.
Провокации у нас тоже случались на каждом шагу, он как будто пробовал на прочность поставленные ему границы, и только убедившись, что граница на замке - признавал ее.
Например: утром, уходя в школу, сын получал деньги на дорогу туда-обратно и на обед в школе. А после школы регулярно стал являться ко мне на работу - дай денег на дорогу , я все потратил. Я итак платила за частную школу, платила репетиторам, к тому же детей содержу одна. В этом мелком вымогательстве видела просто пренебрежение к себе. Предупреждала, убеждала - не помогало никак. Потом сказала, что если тратит больше положенного - это его проблемы, у меня лишних денег нет, домой пойдет пешком. Не поверил. Дважды ходил домой пешком. Живем в миллионном городе, от школы до дома 15 км. Ноябрь, мокрый снег и темнота. Оба раз шел домой почти три часа. Больше вопрос "дай денег, а то я все потратил" не возникал.
Ну да, я за эти два раза по три часа едва не поседела, но оказалось не зря. Дома встретила его спокойно, без комментариев, просто посадила ужинать.
Лет в 10 стал гулять с друзьями, никакие ограничения во времени не действовали. Объяснила, что с подростками может случится много чего плохого; если он не приходит домой как договорились, я звоню в милицию и говорю, что у меня пропал ребенок. Следующего раза долго ждать не пришлось. Задержался на два часа. Позвонила в милицию. Явился только еще через три часа. Когда дома уже был наряд, оформляли заявление, подбирали фото. У него, как положено, взяли письменное объяснение. Сидело мое чадо перепуганное и смущенное, выводило свои каракули... Но гулянки до ночи прекратились.
В 13 лет старшеклассники покуражились - напоили сына в хлам. Позвонила бабушка его друга - сказала, что он у них и ему совсем плохо. Приехала за ним, привезла домой, раздела и уложила спать. Сидела над ним всю ночь, чуть в слезах не утонула. Плохо было ребенку ужасно. Но никаких антипохмельных средств давать не стала. Пришла в школу к директору: так и так, старшеклассники напоили семиклассников. Вызвали родителей старшеклассников и родителей его приятеля, тоже пострадавшего. Потом директрисса сказала, что информация не подтвердилась и нам лучше из их школы уйти. Сказала сыну, что его отчисляют за эту пьяную историю. Просить оставить не буду, потому что мне за него стыдно. Сын получил сразу два урока: алкоголь - это отрава и друзей надо выбирать. И вылетел из частной школы, которая ему нравилась, в обычную районную.
Сказала ему, что раз он игнорирует мои правила, мне не хочется ничего для него делать. В ответ услышала, что по Семейному кодексу это моя обязанность - содержать его до 18 лет, а потом он уйдет из дома.
Раз пошел разговор по букве закона, объяснила своему чаду, что в мою обязанность входит обеспечить минимальный уровень - 9 классов, пару штанов и тарелку супа. Остальное - мое право, мое желание. А что-либо делать для человека, который создает мне столько неприятностей - мне не хочется, даже если это мой сын, которого я очень люблю. И действительно посадила на голодный паек. Нет, кормила его нормально, здоровье на кон не ставила. Но перестала убирать у него в комнате, стирать его вещи (сказал - подумаешь, машина есть я и сам могу), баловать обновками - одни джинсы на сезон и т.д. По поводу прогулов в школе не скандалила, сказала, что если ему будет нужно, потом сможет пойти в вечернюю школу. Потом узнала, что в вечернюю школу сходил посмотреть - не понравилось. Протест был бурный. Часто казалось, что все безнадежно. Но сейчас вижу - никакие мои усилия не пропали даром.
А еще все это кошмарное время регулярно ездили -гуляли вместе в лесу, ходили вместе по театрам (эта тема у нас с детства была в активе), в кино, после кино или спектаклей сидели в кафешках, когда просто болтали на отвлеченные темы, когда говорили за жизнь. Старалась достучаться до него, чтобы сам задумался о том, как его слова, поступки воспринимаются другими людьми. И как это влияет на его собственную жизнь и на жизнь его близких. Старалась достучаться до его сочувствия к тем, кому он отравляет жизнь - ко мне, потому что мне слишком часто бывает больно и стыдно за него, к его классной, которую отчитывают за него на каждом педсовете, к школьной уборщице, которой он нахамил (носился по коридору, она стала кричать и обзывать его, ну он и устроил потеху для всего класса - строил рожи и дразнил ее. И не важно, что она первая начала, если бы у нее была счастливая жизнь, ей бы не пришлось в старости таскать ведра с водой, человек и так жизнью замордованный, а ты еще больше унизил).
Отдельная тема - смс-ки сына и его Контакт. Пусть некоторые скажут, что это отвратительно, но когда мой сынуля спал - читала его смс-ки, новые не открывала, чтобы не заметил. Так узнала, что моему чаду предлагают попробовать травку, уверяют что с одного раза ничего не будет. Сынуля отказывался, но его стали очень грамотно разводить на "слабо" . Сыну было 14 лет. У меня был шок. Представить себе не могла, что такая опасность так близко к моему ребенку. Потом взяла себя в руки. Стала заводить разговоры на тему наркотиков. Очень издалека и невзначай. Но совершенно целенаправленно. Залезла в интернет, нашла какие рок-звезды умерли от наркоты. Сначала их музыка - ну просто нравится мне, вот послушай... А потом: ты представляешь, такой человек и так страшно погиб ...
Нашла спектакль в молодежном театре в тему. Позвала сына, просто в выходные в театр сходить, потом в пиццерию заглянем, а там такой спектакль оказался... После спектакля сын рассказал, что ему тоже предлагали, но он не захотел пробовать и больше с теми не общается - я это и так уже знала из его смс-сок. Конечно ничего ему не сказала, сказала только что он молодец - сам все решил правильно.
Год назад сын бросил школу. Для меня, человека с культом образования, с двумя университетами за плечами, это была трагедия. Тихо сгорала от ужаса - как же это я так воспитала, и заодно от стыда перед знакомыми. Но не стала его уговаривать. Сначала не верил, что я отступлюсь. Потом попросился на работу к моему знакомому в компьютерную фирму, что-там еще со слаботочными системами и т.д. Знакомый мудрый человек. У него к сыну отношение было такое: думай головой, если тебе надо все объяснять - мне проще это сделать самому. Конечно помогал и объяснял, но самостоятельность - на первом месте. Первое впечатление у сына было такое: это ж надо! первый раз пришлось краснеть, за то, что закон Ома не знаю. САМ полез в учебники. Потом сам попросил занятия с репетитором по математике. И со своих же денег платил за занятия. Сейчас говорит, что дурак был - столько упустил, столько дров наломал. Но пока он ломал дрова - так повзрослел...
Так что, Искра, не опускайте руки. Как говорит один препод моего сына: Неважно какой у вас ребенок. Главное что он есть.








Вернуться к началу Перейти вниз
 

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-