Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 19:48

Искра пишет:
Енн пишет:
Искра, а сын знаком с вашими подопечными?
Не... Я порой показываю ему на улицах некоторых из них, рассказываю про какие-то случаи. Не надо их знакомить. У нашего и собственной " дури" в голове хватает...
это,как сказать.
Я с начала, знакомила только с теми, кто был в не зоне досягаемости, и кто мог одним своим видом показать " как живут люди, и до чего можно дойти" Мне по другому нельзя было. Некоторые ведь ночевали у нас дома, некоторых вместе с ребенком отвозили в приют. Помогал обрабатывать от вшей, учить таблицу умножения, передавал свои старые вещи, для ровесников. даже передачи носили.....
Я думаю, что именно это дает ему возможность не переходить черту.А Он оооочень похож по поведению на вашего, та же демонстративность,неуправляемость, ироничность, любовь к розыгрышам, в том числе и злым розыгрышам,...,.
Но ,шутки все-же контролируемые в плане травмо-последствий. А сравнение с этими детьми дает внутренний тормоз.
Теперь никакая тюремно-криминальная романтика-точно не страшна.Да и взросление в плане поведения сейчас очень заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 19:59

Да и на счет -театра. Агава -права. Я своего отдала в гимназию, где одним, из обязательных уроков-" Театральное искусство"
это, то место где он может- выплеснуть и фантазии и энергию и похвастаться мастерством, где есть задание на неделю, и его нужно обдумать,проиграть. По этому предмету, как и по физкультуре- 10-12 баллов( от 5-5+). Его сценарии- одни из лучших по школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 8:50

Енн пишет:
Искра пишет:
Енн пишет:
Искра, а сын знаком с вашими подопечными?
Не... Я порой показываю ему на улицах некоторых из них, рассказываю про какие-то случаи. Не надо их знакомить. У нашего и собственной " дури" в голове хватает...
это,как сказать.
Я с начала, знакомила только с теми, кто был в не зоне досягаемости, и кто мог одним своим видом показать " как живут люди, и до чего можно дойти" Мне по другому нельзя было. Некоторые ведь ночевали у нас дома, некоторых вместе с ребенком отвозили в приют. Помогал обрабатывать от вшей, учить таблицу умножения, передавал свои старые вещи, для ровесников. даже передачи носили.....
Я думаю, что именно это дает ему возможность не переходить черту.А Он оооочень похож по поведению на вашего, та же демонстративность,неуправляемость, ироничность, любовь к розыгрышам, в том числе и злым розыгрышам,...,.
Но ,шутки все-же контролируемые в плане травмо-последствий. А сравнение с этими детьми дает внутренний тормоз.
Теперь никакая тюремно-криминальная романтика-точно не страшна.Да и взросление в плане поведения сейчас очень заметно.
Спасибо за ответ. Выдали точную характеристику моему чаду :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
lena1966

lena1966

География : Украина,Крым,Керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-03-24

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 13:01

Добрый день!моему уже 14.До этого возраста мы прошли все "круги ада"-и компании отмороженных подростков,и безконечные жалобы в школе,соседей,и вообще посторонних людей,сигареты,тоники и даже клей.В 13лет и 11мес.завели уголовное дело(снимали камеры видеонаблюдения "просто так",без определенной цели,ради драйва...)и адвокат популярно ему объяснил,что если бы ему на тот момент исполнилось бы 14 быть ему в колонии на долгие годы.Прошло полгода...все изменилось.Обучается сейчас индивидуально,в криминале ни разу не замечен,друзей выбирает,поток жалоб иссяк-дошло до человека,но каким путем....Проходим периодически курсы лечения у психиатра-стал более собранным,адекватным.Отнюдь проблемы остаются-рассеяный,навязчивые движеня сохраняются,ленивый...Но!ежедневно чистит зубы(раньше с гигиеной совсем не дружили),моет обувь,ходит опрятным...Память плохая,но хотябы есть стремление делать уроки(раньше только под пистолетом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 14:13

lena1966 пишет:
Добрый день!моему уже 14.До этого возраста мы прошли все "круги ада"-и компании отмороженных подростков,и безконечные жалобы в школе,соседей,и вообще посторонних людей,сигареты,тоники и даже клей.В 13лет и 11мес.завели уголовное дело(снимали камеры видеонаблюдения "просто так",без определенной цели,ради драйва...)и адвокат популярно ему объяснил,что если бы ему на тот момент исполнилось бы 14 быть ему в колонии на долгие годы.Прошло полгода...все изменилось.Обучается сейчас индивидуально,в криминале ни разу не замечен,друзей выбирает,поток жалоб иссяк-дошло до человека,но каким путем....Проходим периодически курсы лечения у психиатра-стал более собранным,адекватным.Отнюдь проблемы остаются-рассеяный,навязчивые движеня сохраняются,ленивый...Но!ежедневно чистит зубы(раньше с гигиеной совсем не дружили),моет обувь,ходит опрятным...Память плохая,но хотябы есть стремление делать уроки(раньше только под пистолетом).
Надо же! Я Вас искренне поздравляю с такими успехами Smile Действительно, Вам повезло, что до 14 лет был пик " активности"...Психиатр таблетками лечит или коррекцию тоже проводит беседами, техниками разными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 14:19

бесадами психологи балуютсЯ. Психотерапевты пожесче и поконкретней работают. Психиатры лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
lena1966

lena1966

География : Украина,Крым,Керчь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-03-24

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 14:34

таблетками,инъекциями...курсы кортексина(сейчас результатов не наблюдаю,в прошлом году видела-улучшение памяти,более устойчивое поведение),карбамазепин(как корректор поведения),кардонат(общеукрепляющее),магнеВ6,диакарб(мочегонное),"конфетки"глицин-куда же без него.Поробую убрать карбомазепин,слишком уж побочек много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 16:38

Время прошло, ситуация прояснилась...Мама мальчика, в квартире которого мой сын со товарищи учинили погром и их соседи, оказывается, написали заявления в полицию, но отнесли их в школу. Всех в школу вызывала классная на проработку с родителями. А нас, говорят, потом к директору вызовут.
Мама Пети на этом не успокоилась. При встрече она со мной отказывалась общаться ( так как через нашего сына у них в семье проблемы). А тут, звонит мне на сотовый и говорит: Я не хочу, чтобы что-то было за твоей спиной. Хочу тебе сказать, что я собираю подписи родителей класса, о том, чтобы Вашего сына перевели в другую школу Shock ! Он представляет опасность для наших детей, дерется, провоцирует пограничные ситуации в классе,( этом году сын не дерется так, как в прошлом) срывает уроки, кроме того, учинил дебош в нашей квартире... Sad Вы с ним ничего сделать не можете, когда тебя вызывают в школу, ты молчишь ( действительно, я на публике не ругаюсь на сына, так как смысла не вижу), складывается впечатление, что ему все сходит с рук!"На это заявление я сказала, что никуда мы переводить сына не будем и если она хочет, пусть и дальше собирает подписи. Потом позвонила я юристу из комитета по образованию и он мне сказал, что без согласия родителей ребенка его никуда перевести не могут. Одно радует, что до полиции граждане пока не дошли. А в остальном Sad Школа началась, классная как-то замяла ситуацию с подписями родителей против сына. Поговорила еще раз с детьми на тему их поведения на каникулах...Всем приятелям сына запретили с ним дружить и я этому даже рада, так как когда они вместе собираются, сын как бы "дуреет" ( хотя они все-равно на улице встречаются). Даю ему лекарства, кот. прописал невропатолог. А вот к психологам и т.д. идти отказался, говорит, что " я спокойный!" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 16:43

так он вроде не один был же... или я чего то ен поняла??
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 18:58

Вот правильно указали,что ребенок был не один в гостях, так или иначе, все гости виноваты. На это можно указать маме. Я сына не пускаю в гости, и к нам тоже никто нее ходит, кроме родственников на 1 час, "дуреет" потому что, все встречи только, если родители дома. Если ваш "дуреет" в гостях, то лучше полный запрет на встречи с друзьями дома без присутствия взрослых до 18 лет! Запрет! Возьмите с него письменную расписку не ходить к друзьям, когда нет родителей дома, пока не исполнится 18 лет. Глупо, но может поможет. Потом, я считаю, что дети должны быть заняты, от безделья все проблемы ( не все , но многие).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 19:48

Цитата :
Даю ему лекарства, кот. прописал невропатолог. А вот к психологам и т.д. идти отказался, говорит, что " я спокойный!"
А к психологу психи хотяд? А на профориентацию? Толпы психов? Laughing Желающих определиться со своими возможностями и определиться с будущей профессией. Оригинально.... Confused
Искра, психолог или психотерапевт ребенку нужен, как ни крути. Никакие таблетки от невролога не научат его ДУМАТЬ прежде, чем делать. А врт похоже, что с этим у парня проблемы. Так что про психолога )как минимум) не стоит забывать. А еще лучше - объяснить кто это такой и зачем он нужен вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 16:11

KotenaLaskovaja пишет:
так он вроде не один был же... или я чего то ен поняла??
Наш идет как организатор. Все друзья ведомые.Наш самый шумный и буйный, был на учете уже. Он предложил, все и пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 16:11

Обалдеть, а остальные типа невинные овечки что ли??? у меня слов нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 16:13

Касторка пишет:
Вот правильно указали,что ребенок был не один в гостях, так или иначе, все гости виноваты. На это можно указать маме. Я сына не пускаю в гости, и к нам тоже никто нее ходит, кроме родственников на 1 час, "дуреет" потому что, все встречи только, если родители дома. Если ваш "дуреет" в гостях, то лучше полный запрет на встречи с друзьями дома без присутствия взрослых до 18 лет! Запрет! Возьмите с него письменную расписку не ходить к друзьям, когда нет родителей дома, пока не исполнится 18 лет. Глупо, но может поможет. Потом, я считаю, что дети должны быть заняты, от безделья все проблемы ( не все , но многие).
Я из нашего дома тоже всех выгоняю, если приходят, я в течении дня бываю дома и друзья знают, что к нас нельзя. По поводу запрета на встречи с друзьями дома без родителей до 18 лет-согласна. Наш уже сейчас " закидывает удочки", как он пойдет гулять один ночью в Новый год с приятелями" Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 16:16

Агава пишет:
Цитата :
Даю ему лекарства, кот. прописал невропатолог. А вот к психологам и т.д. идти отказался, говорит, что " я спокойный!"
А к психологу психи хотяд? А на профориентацию? Толпы психов? Laughing Желающих определиться со своими возможностями и определиться с будущей профессией. Оригинально.... Confused
Искра, психолог или психотерапевт ребенку нужен, как ни крути. Никакие таблетки от невролога не научат его ДУМАТЬ прежде, чем делать. А врт похоже, что с этим у парня проблемы. Так что про психолога )как минимум) не стоит забывать. А еще лучше - объяснить кто это такой и зачем он нужен вообще.
Согласна с Вами. Не поняла, что такое ВРТ?К психологу постараюсь уговорить под видом проверки его способностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 16:18

Вот. Haha Confused

Просто честно скажите, что ребенку нужно научиться управлять своими действиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 16:23

KotenaLaskovaja пишет:
Обалдеть, а остальные типа невинные овечки что ли??? у меня слов нету...
Остальных тоже в школе ругали. Просто мама одноклассника, где " дебош" был на нашего больше всего зла Exclamation , так как до этого происшествия были...Ну и ладно... Спасибо всем за советы и соучастие. Я уже успокоилась практически. В школу по поводу поведения не пойду больше. Папа пусть ходит.
Рядом есть секция айкидо. Тренер очень спокойный мужчина,уравновешенный, много лет ведет секцию. Попробую туда отправить. Может как-то сгармонизирует характер. Там ведь, как раз, те качества развивают, которых у сына так мало...Кто водит детей, напишите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 16:24

Агава пишет:
Вот. Haha Confused

Просто честно скажите, что ребенку нужно научиться управлять своими действиями.
Понятно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 17:14

Искра пишет:
Рядом есть секция айкидо. Тренер очень спокойный мужчина,уравновешенный, много лет ведет секцию. Попробую туда отправить. Может как-то сгармонизирует характер. Там ведь, как раз, те качества развивают, которых у сына так мало...

Искра, а вы уверены что сын не будет применять приемы вне секции?
В классе есть мальчик который занимается тейквандо. Мальчик не гиперный, достаточно справедливый, заступается всегда если кого-то неподелу обижают, но вот выпадов в свой адрес он непозволят, границы теряет. Недавно был инцидент когда он избил двух 7классников, ребята просто незнали что и над 5классниками иногда шутить опасно, в результате у Т. проблемы. Летом его исключили из лагеря, там досталось мальчику из детдома плохо сказавшего про его мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 17:20

Цитата :
там досталось мальчику из детдома плохо сказавшего про его мать.

Мелли, вот за такое многие мальчишки летят в бой до определенного возраста...и без всяких айкидо
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 17:32

Амне, мальчик тот никогда не дерется запросто так, но проблемы в итоге у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 17:52

Мелли, мой ходил в прошлом году на каратэ,хоть и говорили категорически нельзя. Даже очень ему пошло на пользу(жаль в этом году не пошел)
Тренер изначально и постоянно внушает детям,что их не учат драться,их учат защищаться.

Да и в силу характера,я думаю этот ребенок в любом случае защищался/защищал...а нанося удар всегда есть вероятность неудачно, где бы ты не занимался
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 18:01

Амне, а я свою в боевые побоялась отдать, хотя желание у нее периодически возникало, меня останавливала ее импульсивность сдавать сдачи неподумав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 18:12

айкидо - не карате и не тхеквандо. Ето другое направление, другой взгляд на происходящее, другая философия. Врач моего ребенка как раз рекомендавал отдать его на айкидо, когда ребенок агрессировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию   сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 15:44

Мой сын ходит на айкидо. Да это относится к боевым искусствам. Но направлено на защиту. Все техники учат как остановить агрессора, а не как напасть первым. И у нас с применением техник очень жестко: если сам начал драку и применил техники отчисляешься из секции. Сынуле очень подошло, оно действительно гармонизирует и успокаивает. Главное чтобы с тренером вам повезло. Чтобы человек не оттолкнул вашего сынишку.

Но айкидо никак не отменяет проработки с ХОРОШИМ психологом мотивов поведения, и не является лекарством от гиперности.

Удачи вам и в лечении и в поведении Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сыну 13 лет, постоянно на грани, что кто-то напишет на него заявление в полицию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-