Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 22:55

Из сегодняшних перлов детки: отрецатьельных, вспомогатьельный глогол Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 23:05

ребенок проходил тему "удвоенные согласные", в связи с чем решил "удваивать" на всякий случай: "оССеННий".
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:33

Крути-верти пишет:
Адриэль. Не дисграфия у вас, а что-то усложненное до безумия. Вы что в 1 классе уже букварь прошли? Вы уже читаете-пишите свободно? Все прописи уже исписали? Shock

Тройя, Крути-верти, мне тоже кажется, что темп безумный. Мы уже почти закончили писать вторую пропись по школе России. Все время говорю, куда гоните? Куда? А учительница: У нас другие учебники еще есть. Понять не могу, то ли она молодая, то ли действительно программа какая-то не такая. Школа частная. Да вроде мой писать начал, со скрипом, конечно, но пишет. Вчера списал абсолютно правильно: "У Димы умелые руки. Он сам сделал самокат". Уж и не знаю, сколько над ним сидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:36

Крути-верти пишет:
Адриэль. Не дисграфия у вас, а что-то усложненное до безумия. Вы что в 1 классе уже букварь прошли? Вы уже читаете-пишите свободно? Все прописи уже исписали? Shock

Он сам читает на ночь "Денискины рассказы". Вслух, по слогам. Скорость чтения - около 40 слов в минуту. Пишет ужасно... Просто очень плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 9:52

Читать сейчас дети еще ДО школы учатся. Laughing И книжки себе сами на ночь читают. Нивапрос.
Вопрос в том, что в школе по программе вы еще не должны столько писать в 1 классе. Вот просто чтение от написания букв-слогов-слов отличается таки. И функций в написании задействовано гораздо больше, чем при чтении. Отсюда и ошибки. Перегруз. С вашим улетевшим интеллектом, опять-таки не связанный. Когда правит усталость, интеллект отдыхает. И чем сильнее усталость, тем больше прет раздражительность. Но это уже тема не для Дисграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 10:12

Агава пишет:
Читать сейчас дети еще ДО школы учатся. Laughing И книжки себе сами на ночь читают. Нивапрос.
Вопрос в том, что в школе по программе вы еще не должны столько писать в 1 классе. Вот просто чтение от написания букв-слогов-слов отличается таки. И функций в написании задействовано гораздо больше, чем при чтении. Отсюда и ошибки. Перегруз. С вашим улетевшим интеллектом, опять-таки не связанный. Когда правит усталость, интеллект отдыхает. И чем сильнее усталость, тем больше прет раздражительность. Но это уже тема не для Дисграфии.

Спасибо) Ответила вам в тематичном топе) Я просто думаю, что если к его раздражительности, гиперактивности, бешеном ДВ еще и дисграфия добавится... Lost it Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 11:51

Агава пишет:
Читать сейчас дети еще ДО школы учатся. Laughing И книжки себе сами на ночь читают. Нивапрос.

И как заставить это чудо, которое читать научилось в 6 лет, читать самому? Сколько не уговаривала его, пока сказку на ночь читаю я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 12:08

НЕ ЗНАЮ, Многоликая. No comments Мой сам читал с удовольствием с 3,5 до 4,5 где-то лет. Потом все меньше и меньше читал сам. Сейчас читает ТОЛЬКО то, что задано...Ну и свои дураЦЦкие форумы по РСР-играм, журналы и еще какую-то фигню изредка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 13:22

Многоликая пишет:
Агава пишет:
Читать сейчас дети еще ДО школы учатся. Laughing И книжки себе сами на ночь читают. Нивапрос.

И как заставить это чудо, которое читать научилось в 6 лет, читать самому? Сколько не уговаривала его, пока сказку на ночь читаю я.

У нас папа уговорил. Сказал, сам сможешь читать, сколько захочешь, а завтра маме расскажешь, ей будет очень интересно. А если мама будет читать - прочитает быстро одну страницу и все. Никакого удовольствия. Подействовала. Кто ж откажется не поспать подольше? Так что теперь он у меня в постели в 8 и минут сорок читает. Иногда читаем вместе. Страницу я - страницу он. Причем, он меня не отпускает. Ему интересно именно Мнеее читать)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 13:33

а мы таки записались на приём к дифектологу .. платно естествено ..

посмотрим что скажет ,
но если там сын будет читать идеально - прибью ... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 13:41

Адриел, у меня в полной темноте и тишине может 2 часа лежать и не засыпать. Книжкой перед сном его не заманить. No comments Потому как само понятие "не спать подольше" у него в крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 17:00

Я когда своему книжку на ночь читаю, глаза закрываются. Могу даже задремать и в полусне начать нести всякую чушь по мотивам книги, которую в руках держу. В это время моё чудо, которое за мной глазами по строчкам водит, начинает меня дёргать, говоря, что в книжке написано не так, как я прочитала. Просыпаюсь и говорю, что мама устала, что если хочет ещё сказку, то можно почитать самому. Моё чадо попытается меня уговорить ещё прочитать, а если не получится, то с сожалением, но просто уснёт - сам читать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 17:44

adriel пишет:


Мы уже почти закончили писать вторую пропись по школе России.

А мы 3-ю начали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 17:47

Ёжка пишет:
Affraid дисграфию раньше конца первого класса не ставят...
А дислексию? А то я начиталась уже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 22:41

нота пишет:
adriel пишет:


Мы уже почти закончили писать вторую пропись по школе России.

А мы 3-ю начали Laughing

Мы по ходу во вторник начнем)))
а еще прикол.
Вчера с сыном ругались-ругались))) Ему задали написать слова, отвечающие на вопрос кто, а второй строчкой на вопрос что. Слова надо было выбрать. Дошли до слова "ягода". Он чуть ли не в слезы: Не проходили мы г.
Заспорили. Я уже чуть ли не воплю, что не фиг на уроках спать, учитель - не глупый человек, тех букв которых не проходили не задала бы.

А сегодня ребенок радостно посмотрел третью пропись, а там первая буква, которую БУДУТ только проходить - "Г"...


Я в офиге полном, ребенок-то прав был оказывается. ))))) Вопрос: и какого черта мы тогда со слезами на глазах писали слова Ягода и город?????

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 2:07

Девочки, нашла ссылку одну http://nsc.1september.ru/2002/10/6.htm Обратите внимание на первого "клиента". В чем прикол, где дисграфия и почему подчеркнуто так и не поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 4:02

ну у первого как и у нас пропущены все мягкие знаки .... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 10:31

вообщем были у дефектолога , нефига она не дифектолог, обычный логопед....

сижу вздыхаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 11:58

нота пишет:
Ёжка пишет:
Affraid дисграфию раньше конца первого класса не ставят...
А дислексию? А то я начиталась уже Sad
Дисграфию (специфическое расстройство письма) и дислексию (специфическое расстройство чтения) можно поставить только не раньше конца 1 класса, только при условии стойкого характера специфических ошибок, только если ребенок обследован, не имеет нарушений слуха, зрения, интеллекта, и обучался систематически, с помощью адекватной методики и на родном языке. Это мнение профессора Иншаковой, которое она нам на лекциях озвучивала.
До конца первого класса у ребенка могут встречаться ошибки по типу дисграфических - но это могут быть и "ошибки роста", на них нужно обратить внимание, но это еще не повод для паники, это повод для консультации логопеда.


Последний раз редактировалось: Ёжка (Вт 8 Ноя 2011 - 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 11:59

Ёжка
а если ребёнок знает, а на практике не применяет правил - это она ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 12:04

а у нас буква "а" и буква "и" сравнялись. т.е пишет он "и", а на мое "где ты в этом слове видел и?" слышу это а, мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 12:34

Юлия Вир, а вот с этим уже сложнее. Это может быть дизорфография. И в ее причинах надо разбираться отдельно. Иногда бывает, цитируя кого-то из здешних мам, кого-увы, не помню, "С дисграфией справились, дизорфография осталась". Может быть проявлением речевой патологии, регуляторных процессов (5 копеек в копилку СДВ (г)). Опять-таки при систематических методически адекватных занятиях на родном языке...
Про дизорфографию вообще мало пишут, мало методических работ, сама ищу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 12:43

adriel, да как раз понятно с первым клиентом:
он не различает на слух твердые и мягкие согласные, путает похожие звуки (четвортое, Софла вместо Софья), у него есть ошибки на программирование и контроль (холхоз, пропуски букв) и так далее - там внизу в табличке все проанализировано.

а подчеркнутые буквы - это в классе подчеркивали что-то нужное в классе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 12:44

5 класс- мы Б от Д до сих пор отличить не можем... про остальное молчу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 13:01

Мы вчера писали слоги с буквой г по заданию логопеда. Витино "ге" я бы приняла за "го".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-