Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:31

Шармэль, спасибо за статью Flower

Вспомнила школу и наш недружный класс. Как все знакомо! Позитивного лидера у нас не было, зато было 2 "королевы пчелы", которые постоянно плели интриги друг против друга, причем с подачи классного руководителя Lost it
Я была из очень бедной семьи, очень худая и по всем вопросам очень инакомыслящая.

Как-то интуитивно выбрала себе роль "птицы свободного полета" и придерживалась именно этой роли 4 года. Обе королевы неоднократно пытались сделать меня "жертвой", но из-за моей пофигистичности жертвы не получилось. Хотя было очень противно и неприятно. В конце-концов королевы признали, что я "сама по себе девочка" и отвалили.

При этом все 4 года я в открытую дружила с "жертвами" и некоторыми "подражательницами" и очень равнодушна была к "королевам". Как я не стала "жертвой" и вообще не свихнулась, до сих пор удивляюсь. После 9 класса ушла в техникум, не столько из-за успеваемости, сколько потому, что достали эти интриги неимоверно!

Спустя много лет девчонки-жертвы и некоторые подражательницы признались, что сильно жалели о моем уходе после 9 класса. Я оказывается была кем-то вроде "авторитета среди обездоленных", и с моим уходом жертв совсем заклевали. Своей роли в классе я не осознавала конечно, т.к. сама постоянно балансировала на грани, морально было очень тяжело.

ЗЫ До сих пор терпеть не могу малейшие интриги, аж до тошноты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:34

Колибри, самой интересно. Smile
Вот как это контролировать, надо думать. Наши девицы весь 5 класс за власть боролись, а теперь летом во дворе у них тоже самое.

У меня опыт такой, что все подобные интриги пришлись на начальные классы из-за чехарды с учителями, а в старших классах как-то спокойно и ровно в этом плане было. Да и обстановка сейчас поменялась, во дворе и школе другие правила. Приходится каждый раз все заново решать.

Кстати, у взрослых тоже все эти модели действуют, многие жалуются. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:55

Беда с одеждой. Убедить что-то надеть и в определенном сочетании сложно. Но верит наглядным примерам, убеждала тут я дочь, что джинсовая куртка - это всегда модно и носить ее можно как угодно и с чем угодно, перелопатила инет, нашла кучу фоток, в том числе Селену Гомез, поверила, прониклась, носит.
А теперь и меня тоже интересует стиль, что модно/популярно носить сейчас у девочек 11-12 лет в развитых городах-странах? Что в нашем селе популярно - я знаю. Меня мировые тенденции интересуют. Есть ссылки с картинками? (ну кроме каталогов отто и квелле всяких)? Я просто очень равнодушна ко всему этому, а дочь нет, хочется вкус какой-то привить, а не просто бежать в толпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:33

Шармель, статья интересная, но в жизни намного сложнее, чем описывается. Противостояние двух лидерш наблюдаю с сентября первого класса Silent . Мою судя по статье можно назвать "королевой пчелой свободного полета".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:40

Мелли, а во дворе у вас как с этим вопросом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:21

Моя во дворе и не находиться практически. Круг общения у нее небольшой, они всегда чем-то заняты (велики/Волга/кинотеатр/и тд.), похоже что в этом кругу им просто некогда иерархией заморачиваться. Отношения с подругой такие, что мне иногда странно, как они вообще друг друга терпят, но видимо притерлись настолько что на мелочи (подлости между ними конечно исключены, но нетактичность по отношению друг другу иногда зашкаливает) внимания не обращают.
В гимнастике сейчас тоже особой иерархической лестницы нет, вот помню когда были маленькие, была одна "пчелка", но ужалив мою можно и жало сломать. Так эта девица, уже несколько лет не занимаясь спортом(вообще не общаясь с Настюхой), до сих пор Вконтакте ей комментарии пишет, вот интересно, что заставляет внешне успешную девочку так доставать других?, моя реагирует "дура - вот и пишет", уверена будь эта девочка одноклассницей моей, война шла бы не на жизнь а на смерть.
Шармель, а Вашей какое определение подошло бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:30

Моя жертва. Увы, импульсивность реально зашкаливает, мозг отключается. 2 года чисто мучения были, сейчас вроде шатается между птицей и подражателем. Я ее в птицы пихаю, как могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:19

В начальной школе многое зависит от учителя, наша например поддерживала одну "королеву", а перейдя в среднее звено эта королева часто сама становилась жертвой.
Катер, возможно что в пятом классе у вас изменится ситуация в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:49

Мелли, сама надеюсь, у ребят видно, что мозги встают на место, в 4 классе скачок прямо был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:02

Я сама была лидером всегда. И детей стараюсь воспитывать, что есть ведущие и видомые. Поэтому повторяя за кем-то, ты сливаешься с толпой. А имея свое мнение и стиль, в нормальных пределах, ты считаешься личностью. И толпа рано или поздно либо потянется за тобой, либо отстанет. Но уважать будет.
Что носят девочки не знаю. Понарожала одних мальчиков. Но, в принципе мне импонируют деди, одетые, как взрослые. Но с учетом фигуры. Т.е. , когда дарю дочкам друзей вещи, смотрю на молодежную моду. Подруги моих детей, весной носили меховые безрукавки, замшевые юбки и легинсы с сапожками высокими. А мои сыновья и 20-тилетний и 9-летка сейчас ходят в зауженных шортах до колена и приталенных рубашках с коротоким руковом.
Можно еще посмотреть светскую хронику или коллекции деткой дизайнерской одежды в интернете. А потом найти подобные модели. Хотя у детей стадный инстинкт, поэтому часто подростки носят то, что котируется во дворе среди друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:16

Цитата :
Девочку могут все знать и любить потому, что у нее хороший характер, он имеет какие-то реальные достижения, которые ценятся другими детьми, и она дружелюбна практически со всеми. В таком случае в советские годы говорили, что она «верный и хороший товарищ». Это позитивное лидерство, которое основано на равных взаимоотношениях. Именно оно обогащает социальный багаж ребенка положительными примерами и хорошей обратной связью.
Похоже на мою дочку в школе. Она лучше всех учится и помогает другим, и никогда не задирается, дружелюбна с другими детьми. При этом она боец. Ей часто приходится себя отстаивать с новыми знакомыми. Она с достаточно большим лишним весом и достаточно скромно держится, это провоцирует некоторых детей поутверждаться за чужой счет. Но она умеет ответить, а при необходимости и сдачи даст, здесь лишний вес даже в плюс. Я за нее рада, но боюсь переводить в другое место, все-таки завоевывать место под солнцем в новом коллективе дискомфортно.
А во дворе у них раньше не было никаких пчел, а если и были, то как-то все утряслось давно, наверное, они хорошо играли. Вот сейчас две новенькие приехали и пытаются детей поссорить, посмотрим как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:18

Наша - точно птица (у нас и папа - птица, и мама Laughing ). И при этом умеет как-то подстраиваться под коллектив. Жертвой особо не была, скорее всего, из-за физической силы. Конечно, нападки бывали, но далеко не заходили.
Посмотрим, что впереди...

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:20

Статью не читала, но что касается борьбы за лидерство(у дочки класс с начальной школы вышел ужОс), то к концу 6 класса эта самая "борьба" заканчивается/становится не интересной. И пик ее был именно в 5 классе.

зы но им очень повезло с классной в средней школе,в отличие от младшей
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 6:08

Странно, у нас в началке все было ровно и дружно, никаких королев и жертв не припоминаю, травли не было точно. Но и учитель в началке была хорошая. А в шестом классе в нашей переполненной школе решили сделать гимназический класс, все сдавали типа экзамена по нескольким предметом, чтобы поступить. Я оказалась в этом гимназическом классе, много детей было из других классов. И вот тут то и началось в колхозе утро...

С классной сильно неповезло: у нее не только были реальные проблемы с психикой, она еще и открыто привечала одну из пчел, умело подливала масло в огонь, зачастую сама выбирала "жертву" Silent Зачем ей это надо было - не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 11:23

У моей дочки в прогимназии не сложилась дружба. Ее подружка стала дружить с другой девочкой и она осталась одна. Очень переживала и плакала.
Еще так получилось, что дочка жила у бабушки и бабушка ее одевала. Чтоб ее переодеть я вызвала стилиста, разобрали ее шкаф, выкинула большую половину вещей. Пошли со стилистом в магазин и купили ей новый гардероб.

На самом дела с подростками лет 11-12 все в плане одежды просто:магазины типа GAP,Зара и т.д. Я своей в Глории джинс докупаю вещи. Основное там цветовая палитра правильная, чтоб девочке подходила. Для этого надо поприкладывать локутки разных цветов к лицу. ( В и-те описано много раз как цвета которые идут определять).

А дальше нужна хорошо сидящие "низы" то есть джинсы/шорты на лето. С верхами просто.И обувь тоже важна. Моей подошел Camper. + купили ей хорошую полуспортивную сумку из кожы. Ну и "нет" большому количеству люрекса и излишнеми почеркиванию сексуальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:42

Катер пишет:
Беда с одеждой. Убедить что-то надеть и в определенном сочетании сложно. Но верит наглядным примерам, убеждала тут я дочь, что джинсовая куртка - это всегда модно и носить ее можно как угодно и с чем угодно, перелопатила инет, нашла кучу фоток, в том числе Селену Гомез, поверила, прониклась, носит.
А теперь и меня тоже интересует стиль, что модно/популярно носить сейчас у девочек 11-12 лет в развитых городах-странах? Что в нашем селе популярно - я знаю. Меня мировые тенденции интересуют. Есть ссылки с картинками? (ну кроме каталогов отто и квелле всяких)? Я просто очень равнодушна ко всему этому, а дочь нет, хочется вкус какой-то привить, а не просто бежать в толпе.
А стоит тратить столько усилий? Она же все равно в таком возрасте хочет одеваться как принято у подруг. Может, еще время на пришло для собственного стиля? Через несколько лет все будет наверняка намного легче и по дочкиной инициативе. Когда она подрастет и ей самой станет это нужно.
Да и удобно сейчас. Скажем, в "Селе" все уже на вешалках по цветам и погоде подобранное висит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyВт 24 Июл 2012 - 13:46

Можно еще в молодежных сериалах посмотреть, как там одеваются пОдростки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyПт 24 Авг 2012 - 18:41

Мне все-таки кажется, что вкус надо прививать с детства. Иногда он бывает врожденным.
Есть несколько примеров перед глазами, когда дети очень состоятельных родителей абсолютно не умеют одеваться! Т.е. они уже сами родители, и конечно следят за трендами, НО и себя и детей могут одеть в то, что их просто уродует, и даже не понимают этого. О
Две мамы, теперь бабушки уже давно, даже сокрушаются постоянно, пытаясь что-то советовать своим взрослым чадам. Но в 40-50 лет их дети уже не в силах менять себя. И похоже, что и дети этих детей, тоже не выработают вкуса и стиля, впитывая безвкусие родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyСр 4 Дек 2013 - 20:06

В классе кое-кто из девочек начал в этом году красить волосы. в основном прядками. Моя тоже спрашивает, нельзя ли и ей.
Даже не знаю. Красятся они бальзамом Тоника. И вот подружка ей предлагает вместе покраситься.

Дамы, у вас дочки красят волосы? И чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyСр 4 Дек 2013 - 20:13

Шармэль, бальзам Тоника - редкостная дрянь. Мажется жуть, все белье будет грязное от него. Смывается неравномерно. Имхо, лучше профессиональное мелирование в салоне, если уж так хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyСр 4 Дек 2013 - 20:15

Я делала своей мелирование еще пару лет назад. Несколько прядей и сверху. Получилось интересно. Волосы уже отросли, интерес пропал у ребенка пока что к этому процессу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyСр 4 Дек 2013 - 20:26

Подскажите, а в каком возрасте желательно чтобы дочь уже мыла полы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyСр 4 Дек 2013 - 20:37

Шармэль пишет:
В классе кое-кто из девочек начал в этом году красить волосы.  в основном прядками. Моя тоже спрашивает, нельзя ли и ей.
Даже не знаю. Красятся они бальзамом Тоника. И вот подружка ей предлагает вместе покраситься.

Дамы, у вас дочки красят волосы? И чем?
Моя покрасила хной. Я очень не хотела, но она ныла-ныла, решили покрасить, держали недолго, всего около полчаса и сильной рыжины нет. У нее жирные волосы, поэтому ей хорошо, хна подсушивает.


АЛИЯ пишет:
Подскажите, а в каком возрасте желательно чтобы дочь уже мыла полы?
Чем раньше, тем лучше. Но вначале типа игры и потом за ней перемывать. А по-настоящему и регулярно - очень индивидуально. Кто-то наверно и за всю жизнь не научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyСр 4 Дек 2013 - 20:46

АЛИЯ пишет:
Подскажите, а в каком возрасте желательно чтобы дочь уже мыла полы?
Алия, я начала с 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

О воспитании девочек - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 19 EmptyСр 4 Дек 2013 - 21:04

Моя не красит волосы, я не разрешаю. Она и так достаточно заметная, активная, шумная, ярко красит ногти и злоупотребляет бижутерией. Если еще и волосы покрасит - боюсь, это окончательно погубит ее репутацию в глазах учителей и мамской общественности.Laughing 
В классе только одна девочка красит волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-