Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:55

ВаЛенок пишет:
Ваня на физ-ре всегда нормативы на 5 сдает, всякие прыжки в длину, метание мяча, бег и т.п. Может ему легкая атлетика больше подойдет.
Если Ваню на раздражают сдачи нормативов и готов "работать", то может лучше тот спорт, где у него есть природные шансы добиться успеха, чем тот, где ему точно успешным не быть, где даже работая больше других, он не сможет за ними успевать и будет чувствовать себя "бедным родственником". которого не гонят, но на соревнованиях последним выпустят, чтоб картину не портил.
Если б еще была у Вани сумасшедшая мотивация "хочу быть футболистом и больше ни кем"...
Из командных еще волейбол интересен, нет прямого столкновения, но все равно необходим видеть всю площадку, слышать других. сдвгшке может быть сложнее, чем другим
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:00

Знаете,что я еще подумала.
Чем хорош командный спорт для неуверенных в себе личностях? Тем что проигрывает команда ( т.е. неизвестно кто, все виноваты). И соперник бывает разный ( может быть слабый). И даже на судью неудачу можно спихнуть.
А в легкой атлетике надо показать результат самому и этот результат выражается в секундах и метрах, и все неудачи очень заметны. Не всякий умеет проигрывать.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 27 Окт 2011 - 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:00

Да Скала, вы правы. Занимается 2 месяца. Тренер вообще не ругается никогда, видно что детей любит. Если бы речь шла об обычном мальчишке, то я бы не задумывалась так серьезно. Но речь то идет о ребенке с проблемами в психике!!! Кто знает как будет развиваться ситуация? СДВГ-шке необходимо создавать островки компетентности. Такой островок у Вани есть. Это студия моделирования. Он там лучший. А с футболом получается ситуация неуспеха. И явных перспектив улучшения нет. Дети ездят вместе на соревнования, по воскресеньям у них матчи. Ваню никуда не берут. Предлагают просто ходить на секцию, нацеленности на результат у ребенка не будет. Если его еще и будут там лупить и как он выражается "чмырить", то могут быть и проблемы с самооценкой и усилятся тики (а они уже усилились). И попрет неадекват из всех щелей. А если на той же легкой атлетике у него будут хорошие результаты, то там и с детьми отношеия будут получше и самооценка не пострадает. Я сама в детстве и на танцевальный кружок пробовала ходить и на гимнастику. К танцами и гимнастике у меня не было данных, т.к. я высокая и не гибкая. А, когда на легкую атлетику попала, то сразу появились результаты. Я туда долго ходила, почти до окончания школы. и на соревнования ездила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:03

Альма вот именно! В школе изо всех сил тянемся, еще и в спорте тянуться и нервничать. А когда же уже наконец-то получать удовольствие от жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:06

Ну , вам виднее. Мы ж не знаем ситуацию полностью.Я ж высказала исходя из того, что вы писали и мне показалось, что мальчишке там может быть интересно.
Если Вы считаете, что там Ване грозит хроническая ситуация неуспеха, то нет смысла ходить, конечно. Я так свою когда-то забрала из гимнастики. Кстати, потом она мне высказывала неудовольствие, типа она там мало чему успела научиться. Хотя ходила последние месяцы из под палки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:15

В легкоатлетической секции и в бассейне, да вобщем-то в люьом индивидуальном виде спорта тоже есть команда, коллектив. Только в этом коллективе слабых не "чмырят", т.к. из-за их промахов и неуспешности команда не страдает. А уж ежели ребенок показывает хорошие результаты - то с какими бы он странностями не был - относится к нему будут уважительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:21

Эх Скала, боюсь мой из под палки ходить не будет. Спрошу еще у нашего психолога, но она сейчас в отъезде будет только 7 ноября. Завтра обзвоню спорт школы, узнаю какие еще секции предлагаются. Кстати вспомнила, что в моем детстве в спортивные секции отбирали детей по способностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:24

Я бы, если честно, с огромным удовольствием отдала его на конный спорт. И полезно и для нервной системы хорошо. У нас есть такой спорт и есть иппотерапия. Но Ваня лошадей опасается и ходить ни за что не хочет. Хотя вообще животных любит, особенно кошек. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:35

ВаЛенок пишет:
СДВГ-шке необходимо создавать островки компетентности. Такой островок у Вани есть. Это студия моделирования. Он там лучший. А с футболом получается ситуация неуспеха
Большая удача, что нашли моделирование, и огромное везение, что парень спортивный.
Нашим детям и так в жизни не просто, осложнять жизнь дополнительной некомфортностью еще и в секции - жаль детенышей.
У меня было очень счастливое детство, по жизнинеприятностей было много, но тот заряд любви, который был в детстве, здорово помого потом не озлобиться, не уйти в цинизм.
Хочется по возможности, чтоб и у детеныша была счастливая жизнь, а не загнанность с ожиланием неприятностей.
Вчера в Питере двенадцатилетний мальчишка в школе из-за оценки в окно выбросился, погиб.
Мой сын в одиннадцать в школе в окно выпрыгнул при -18,в одной рубашке (только поздно вечером нашли), хорошо, что первый этаж был, был бы другой неизвестно, что может сделать застрессованный юный человек у которого все "не так как у нормальных людей".
Если бы сын тогда в окно не выпрыгнул, я б и не поняла насколько ему было там трудно, так бы и продолжал с тоской ходить в ту школу, зарабатывая неврозы и псих.травмы на всю жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:38

ВаЛенок пишет:
Но Ваня лошадей опасается и ходить ни за что не хочет
А на каникулах один раз под обещание чего-то заманить, глядишь, страх и пройдет, ну не может не пройти Wink .
Я первый раз детеныша в лагерь в Крым на месяц обманом заманила (ложно утверждая, что летом с ним быть некому, что бабаушка уедет), а сейчас сын каждое лето с радостью на 2 смены уезжает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 14:48

Алма, а можно ссылку на Ваш лагерь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 15:18

Скала пишет:
Знаете,что я еще подумала.
Чем хорош командный спорт для неуверенных в себе личностях? Тем что проигрывает команда ( т.е. неизвестно кто, все виноваты). И соперник бывает разный ( может быть слабый). И даже на судью неудачу можно спихнуть.
А в легкой атлетике надо показать результат самому и этот результат выражается в секундах и метрах, и все неудачи очень заметны. Не всякий умеет проигрывать.

В командных видах как раз очень часто неуспех команды сваливают на "слабое звено". Не туда побежал, не так пас отдал, не во время крикнул, не к месту промолчал - не важно что.
А в индивидуальных - успех или поражение соседа - его личная печаль, свалить свои неудачи на товарища гораздо сложнее.

Так уж вышло, что спорт, которым занималась он может быть и командным и индивидуальным, так что я уверена в своих словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 15:22

Бейлиз пишет:
В командных видах как раз очень часто неуспех команды сваливают на "слабое звено". Не туда побежал, не так пас отдал, не во время крикнул, не к месту промолчал - не важно что.
А в индивидуальных - успех или поражение соседа - его личная печаль, свалить свои неудачи на товарища гораздо сложнее.


Плюс много-много.

Индивидуально-проигравшего еще можно великодушно пожалеть.
А уж если "по вине этого козла"(козы) команда проиграла.... Pirat Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 15:27

Альма спасибо за ваши посты. Ваша точка зрения на многие жизненные вопросы очень похожа на мою. С лошадьми мы плотно общаемся, у наших друзей соседи по дому разводят лошадей, и когда мы приезжаем разрешают покататься. Ваня лошадей кормит и гладит, но залезть на лошадь ни за что не хочет.
Девочки, какое же счастье, что у нас есть форум!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 15:39

А моя грезит лошадьми... Love
А я по ряду причин не хочу, чтобы занималась всерьез.

Как в индивидуальных видах, так и в командных есть свои плюсы и свои минусы.
В индивидуальных есть коллектив обычно, да. Но на дистанции это уже соперники. Даже лучший друг. А в командных выходят на площадку и надо делатть общее дело, даже если нет особой дружбы. Этому тоже неплохо бы поучиться. И победа и поражение - они общие.

Обвинения товарищей по команде - это одно. Это еще доказать надо.А последняя строчка в протоколе - это уже очевидная неудача. К тому же в командных видах матч длится долго, есть возможность исправить ошибку. В той же гимнастике - нет.

Я ж говорю, что есть плюсы и минусы в любом варианте. А вот сама я люблю и командные виды и индивидуальные. И в жизни мне хорошо и в компании и одиночестве.



Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 15:49


А мой как раз занимался конным спортом несколько лет... Действительно есть и свои плюсы и минусы. И занимаются в основном одни девочки и затягивает этот вид спорта очень и травмоопасен, и расставаться с ним очень тяжело было.

Я в свое время очень хотела, чтобы он занялся футболом, но какое там.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 15:59

Марфа, а почему ушли из конного спорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 16:03

Вот у меня одна из причин - травмоопасность. Вплоть до смертельной.
И с удивление тоже узнала, что почти одни девочки занимаются. И дорого и отношения там часто очень непростые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 16:15

Причин на самом деле несколько: во-первых возраст (к 14 годам нужно было уже заниматься на весьма серьезном уровне, а это другая загруженность), были поломки в организме (но все это не во время тренировок) и перестал успевать из школы на тренировки. Все как то сложилось одно к одному. А ходить и заниматься для себя не в спорт.группе уже не хочет.
Отношения действительно были не всегда простыми... могли и перед соревнованиями что-нибудь из экипировки спрятать.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 16:35

Девочки, у нас тут совсем не такой конный спорт, как вы пишите. Никаких соревнований и экипировки нет. Наверное я непрвильно выразилась, это вовсе не спорт даже. У моей приятельницы дочка ходит и еще один наш знакомый мальчик. Называется "Аллюр" конно-спортивный клуб. Там дети просто учатся ездить на лошадях и в основном ухаживают за лошадьми. Вот что я имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 16:35

малёк пишет:
Алма, а можно ссылку на Ваш лагерь?
http://www.haglar.ru/ на сайте статьи есть интересные
Малёк, я в темах про лагеря отдыха про наш много писала ,https://www.sdvg-deti.com/t1719p195-topic, в Крым, да и Ленобласть ездят со всей страны, даже из Дании,не только местные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-