Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 18:31

МУМУ пишет:
Не все умеют за себя постоять и во взрослом возрасте. Мне кажется - это даётся от природы. А если не даётся , то ботаники обществу тоже нужны и с этим надо смириться и радоваться жизни
Папа моего сына - бывший ботаник создал замечательную фирму, только у него методы управления демократичные, а не авторитарные, людям комфортно работать здесь. А в жесткой среде с "наездами" ему и сейчас некомфортно.
Сын нашел картинку в контакте, на которой сидят несколько забитых ботаников с надписью:"Сейчас вы смеетесь над нами, а скоро будете упрашивать не выгонять вас с работы" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 18:35

ВаЛенок пишет:
спортивный. Хорошо подтягивается, бегает, по физ-ре пятерки. Думаю, что спортом для поддержания формы и выброса лишней энергии все равно нужно заниматься. Если придется уйти с футбола, будем искать что-нибудь другое. У нас тут выбор к сожалению не велик.
Здорово, что парнишка спортивный, может поискать что-нибудь в индивидуальных видах спорта, легкую атлетику или борьбу.
У сына приятель очень непоседлив, невнимателен, открыт в общении и спортивен необыкновено, сейчас в спортшколе по плаванию. А футбол не пошел из-за его мягкого характера. Сначала взяли его в очень серьезную футбольную школу, год отъездил, а потом тренер посоветовал что-нибудь другое, тк на поле мальчика "задавливали характером" другие. Сейчас у него замечательные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 18:51

Альма, я тоже подумала про легкую атлетику. Я сама ей занималась в детстве и в спорт лагеря ездила и первый юношеский разряд есть. Просто не хотелось бы при первых же возникших трудностях бежать с футбола. Завтра узнаю про легкую атлетику. Послезавтра перед тренировкой по футболу поговорю с тренером. Потом будем принимать решение. Муж мой, хоть и ботаник, в детстве серьезно занимался греблей (он из Белоруссии). Сейчас он очкарик-бухгалтер. Я вообще никакого представления о футболе не имела, думала там все дружные, командный дух Sad Буду обдумывать все это серьезно. И, что обидно, футбол - это первое, чем Ваня САМ захотел заниматься. И оказалось так неудачно. Хотя, может еще все и наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 19:06

ВаЛенок пишет:
Я была уверена, что спорт - это не только физ подготовка, но прежде всего воспитание. Футбол - командная игра. Почему же дети такие агрессивные, не дружные и настроены против младших и новичков?
Рыба гниет с головы. Ищите другого тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
брошка

брошка

География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-10-06

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 19:10

У нас была похожая ситуация. Только дети конечно были младше. Моему было 6,5-7; остальные ребята от 7 до 10. Ребята играли в футбол после основной тренировки тхэквондо. Ребята в основном опытные , занимались не первый год. А мой толком не понимал как играть. Ребята часто обзывались. Мой очень переживал. Но желание играть в футбол было на столько сильным , что он всё равно каждый раз оставался поиграть. Тренер сам контолировал ситуацию. Если какие то ребята слишком агрессивны по отношению к другому ребенку, первые могли быть отправлены домой. Если ребенок ругается матом то он тоже не допускается на тренировку.
Уже позже я лично слышала как ребята которые негативно относились к моему хвалили его за успехи, жали ему руку.
Сейчас уже мой опытный игрок, и я вижу как он бесится когда в команду попадает 'новичок'. Но при успехе они всё же радуются вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 9:59

Валенок, ну если он хочет заниматься футболом, то все-таки поискать другого тренера? Похожая на Вашу у нас была ситуация на карате. Там как раз была группа такая разношерстная. И в первый раз пришедшие шестилетки, и по 5 лет занимающиеся подростки. И она могла в спарринг поставить мальчонку 3й раз на тренировке присутствующего и уже 3й год занимающегося. + и более старшие дети смеялись над новенькими, что они ничего не умеют, и лупить старались в спарринге посильнее. Мой выдержал ровно месяц, сбежал бегом. И это не спорт такой, это тренер дерьмовый был.
Если хочет - поищите ему возможность в другом месте заниматься. Положительные эмоции и разрядка физическая только на пользу ведь.

Владь, а вот кто его знает, лучше - не лучше. А мой все время рыдает, что он хороший и добрый мальчик, а чтобы его считали нормальным пацаном надо драться и ругаться, а ему это много усилий стоит, а лохом он не хочет быть. И вот так ездят на нем несколько "нормальных пацанов" . И сдачи не дает, и прощает (или боится) как тока те подходят типа мириться. А я не хочу, чтобы и дальше вот так ездили, да за лоха считали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 10:32

Smile пишет:
Владь, а вот кто его знает, лучше - не лучше. А мой все время рыдает, что он хороший и добрый мальчик, а чтобы его считали нормальным пацаном надо драться и ругаться, а ему это много усилий стоит, а лохом он не хочет быть. И вот так ездят на нем несколько "нормальных пацанов" . И сдачи не дает, и прощает (или боится) как тока те подходят типа мириться. А я не хочу, чтобы и дальше вот так ездили, да за лоха считали.
Вырастут наши детеныши - смогут найти себе социум без тех, кто "ездит". Проблема, как помочь им вырасти без больших психологических травм.
У сына в лицее ВСЕХ детей травили в предыдущих школах, потому они сюда и сбежали, а здесь им хорошо, тк здесь считается нормальным и естесственным доброе, заботливое отношение друг к другу.
В воскресенье у нас 14-летие сына большая толпа отмечала, смотрела на ребят, до чего же все замечательные, и понимала, как этим детям было трудно раньше, у них в лицах открытость и незащищенность. Но нашли свою нишу и счастливы совершенно, с радостью бегут в школу, сидят там с утра до позднего вечера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 10:37

Посмотрела первый пост, дальше времени к сожалению нет читать, сейчас убегаю по делам, но не могу промолчать.
У сына моей близкой подруги была похожая ситуация (ему тогда было 12 лет, сейчас уже 20) только он занимался гандболом. Травили его в команде, она к тренеру подходила, но все без толку. Ребенок ушел в результате после того как его стали довольно жестоко колотить в раздевалке после неудачных игр. А тренер еще им сказал, что это в спорте нормально Affraid
Так вот, на этом история не закончилась!!!! Во-первых у него в 16 лет обнаружили в паху огромную кисту - была операция и хирург сказал, что скорее всего последствия после травмы Affraid (парня и туда били в раздевалке). А потом еще на 1 курсе в институте он оказался с двумя "друзьями" по той команде, так он из института перешел в другой!!!! Нет, они его не доставали и не трогали, совершенно нормально все было, но он сказал, что присутствие этих парней рядом с ним очень тяжело на него действует. Представляете на сколько тяжелая травма душевная была в 12 лет у мальчишки, если в 18 он ее так же остро ощущал????!!!!
Так что все эти командные наезды никакие не "тепличные условия". Травля она и есть травля.
Может вам в этом году уйти из команды и пойти потом вместе со своим возрастом?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 10:55

тоже думаю вам лучше уйти из командного спорта,своего интеллектуала и добрую душу отдала в 6 лет в греко-римскую борьбу , по началу ему было не совсем легко ,но у нас мудрый тренер и родители присутствуют на тренировках ,сыну это очень помогло и в школе -он домашний ребёнок пошел с 6 лет в школу- и физически он стал очень развит, он уверен в себе ,может за себя постоять и агрессии в нём как небыло так и нет он дружит со всеми , спорт нужен любому мальчику ,но не в том виде о чём говорите вы .
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 10:57

а я своего имено из-за "командного духа" не отдала в хокеей , а повела на фигурное .... и не пожалела , у подруги сын ходит на хоккей и они там регулярно друг друга мытызят .. жуть вобщем
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:03

Девочки, хорошо будем считать что наши детки тепличные растения, а мы хотим их приспособить к жесткому миру за пределами этих теплиц. Тогда нам следует делать это очень постепенно. Почему если все переодеваются сами, то и наши обязаны это делать. Ну, если не все гладко, мож помочь первое время (хотя бы месяц). А если еще и учесть что 12-30%=8 лет. Восьмилетнему ребенку еще можно и помочь, и за руку поводить. Моему тоже почти 12, второй год занимается айкидо, так он совсем не стыдится и за руку пройтись, и часто просит отвести на тренировку, хотя уже и сам вполне может дойти.
По моему, опеку стоит снимать в тех местах, где ребенок справляется. А там где не справляется, приходится его поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:08

невролог мне так и сказала -отпускайте его от себя ,но так чтобы он не захлебнулся в этой свободе , Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:13

ВаЛенок пишет:
Четырея, а у нас и папа драться не умеет. Sad
Янтарь, я вот сейчас и обдумываю, как ребенка научить без повода в драку не кидаться, но в серьезных случаях уметь применить силу? Как разграничить какой случай серьезный, а какой нет? Для него раньше любой повод был "серьезным", а теперь вообще не знает как на агрессию отвечать. Просто молчит.
Может, рассматривать другой вид спорта? Например, восточные единоборства. Там своя философия и умышленно драться там никто не учит. Но владея техникой боя, ребенок просто будет чувствовать себя спокойнее, а дети, зная, что он занимается, не будут его дразнить и подначивать. Я бы для своего выбрала таеквондо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:00

Для начала надо бы посмотреть на тренера. Он может и сам в такой атмосфере вырос и считает. что это нормально.
А оставлять в такой ситуации, конечно, нельзя.

По поводу тепличных условий очень хорошо написано в книге Т. Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным: воспитание детей от 4 до 14 лет"
Смысл там такой. что нужна постепенность. Сначала ребенку нужно окрепнуть.

И статья мамам мальчиков:
Воспитание мальчиков
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:18

Валенок, а может все не так плохо и Вы себя накручиваете?
Мальчишки, как мы уже обсуждали недавно в чей-то теме достаточно агрессивны к друг другу почти всегда, особенно в мужских коллективах. Может Вашему стоит немного действительно обтереться в подобном коллективе, а не все время в тепличных условиях быть?

Ведь его никто не бил и всерьез не унижал, как я понимаю. И сам он выбрал это спорт.Да и секций мало, а спорт ему нужен. Может не торопиться уходить?
Не хочет больше ходить? Но это он сказал впервые. Попробуйте уговорить, посоветуйте как себя вести в подобных ситуациях и пр. Потяните время, не уходите и не применяйте тяжелую артиллерию пока, может небольшими усилиями все решиться.

Имхо, для любого человека находиться в тепличных условиях вредно. Жизнь она не теплица, дверь все равно открыть придется, только непривычным сквозняком сдуть может потом.

За руку водить не стоит. Вмешиваться в отношения 12-летних пацанов мать должна, мне кажется, только в крайнем случае. А вот попытаться быть в курсе проблем, постоянно своему советовать и поддерживать морально надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:26

"нетепличные условия" в нашем обществе это среда направленная на унижение, подавление личности, т.е. то, что для цивилизованного общества дикость, в цивилизованных странах в детях воспитывают толерантность, принятие других с их особенностями.
Получается, что приучая ребенка осваиваться в нетепличной среде надо развивать в нем те черты, которые лично мне отвратительны... не хочу и не буду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:34

Зачем в своем ребенке воспитывать дикость?
"нетепличные условия" - это в первую очередь умение самостоятельно обойти острые углы, наладить отношения со сверстниками, пусть даже изначально не слишком доброжелательными. А на крайняк в конце-концов умение и защитить себя ( а может и кого-то еще).
Подавляющее большинство детей нормальны и не агрессивны. Да, цеплять они друг друга любят, самоутверждаются так но не особо зло.С такими надо уметь налаживать отношения. Уродов не так и много и с ними надо бороться. А бежать от всех в теплицу... неперспективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:39

Сегодня лазила по сайтом наших двух конкурентов, вот портрет руководителей фирмы, которую мы глубоко уважаем
"Что необходимо, чтобы команда была успешной?
Взаимное доверие, честность и откровенность, ответственность, постоянное желание улучшений.
Три самые важные вещи в Вашей жизни
Свобода мысли и действий, здоровье и жизнь моей семьи и близких людей, возможность сделать что-то действительно полезное для этого мира.
Работа, которая приносит пользу другим людям; Знания, как устроен этот мир. Что необходимо, чтобы команда была успешной?
Я убежден, что команду делает успешной высокая мораль.
Успешность команды = самоорганизация, инициативность участников…"

А это с сайта другого нашего конкурента
"Понятия работа и жизнь для него синонимы и означают «искусство достижения цели».Настоящий коммерсант: любит деньги, знает им цену, может продать что угодно и кому угодно.
Если бы все менеджеры по продажам умели вести переговоры так же блестяще, как он, количество выгодных сделок составляло бы абсолютные 100%.
Движущая сила освоения новых территорий: для начала - планомерного захвата всего российского рынка.
"
Наверное люди из этих двух компаний росли в разных условиях, к какой жизни готовить детеныша - в такую среду и помещать
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:42

Девочки, спасибо всем за отклики, все внимательно читаю. Завтра перед тренировкой поговорю с тренером. Не хочу рубить с плеча и резко бросать секцию. Я тренера ни разу в глаза не видела. Хочу услышать и его точку зрения. Расспрошу о поведении Вани на тренировках, о его успехах. Потом будем решать. Конечно я ребенка без помощи не оставлю, но и за руку в раздевалку водить не хочу. Если не сложится с футболом, попробуем легкую атлетику. Завтра напишу как прошел разговор с тренером.
Августа, спасибо за ссылку. Прочитала статью. У нас очень много сын помогает именно папе. В данный момент они во дворе копают фундамент под беседку. Они и на охоту вместе ездят. Но это к сожалению не влияет на способность ребенка дать отпор, когда на него наезжают. Проблема в том, что он не всегда даже понимает, что на него наехали. Работаем с психологом над развитием социальных навыков и есть успехи. Но работы еще много. Даже год назад я не могла представить, чтобы Ваня сам захотел ходить на секцию. Пришел и сам познакомился с коллективом мальчишек и занимался без кривляний и выступлений 2 месяца. Даже когда у него забрали бутс, он не впал в неадекват. Это тоже достижение, я считаю. Может быть годам к 20 Ваня сравняется с нормой в плане навыков общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:43

Скала пишет:
Подавляющее большинство детей нормальны и не агрессивны. Да, цеплять они друг друга любят, самоутверждаются так но не особо зло.С такими надо уметь налаживать отношения. Уродов не так и много и с ними надо бороться
Совершенно согласна, только некоторые дети, особенно с задержкой на 30% НЕ МОГУТ приспособиться к социуму, может им дать вырасти в теплице, а потом выпускать уже повзрослевших, когда они смогут подобрать себе среду сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:46

ВаЛенок пишет:
Даже год назад я не могла представить, чтобы Ваня сам захотел ходить на секцию. Пришел и сам познакомился с коллективом мальчишек и занимался без кривляний и выступлений 2 месяца. Даже когда у него забрали бутс, он не впал в неадекват. Это тоже достижение, я считаю. Может быть годам к 20 Ваня сравняется с нормой в плане навыков общения.
Здорово, вот "опыт критерий истины", значит "правильным путем идем"
ВаЛенок пишет:
Может быть годам к 20 Ваня сравняется с нормой в плане навыков общения.
наверняка Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:46

Alma пишет:
"нетепличные условия" в нашем обществе это среда направленная на унижение, подавление личности, т.е. то, что для цивилизованного общества дикость, в цивилизованных странах в детях воспитывают толерантность, принятие других с их особенностями.
Получается, что приучая ребенка осваиваться в нетепличной среде надо развивать в нем те черты, которые лично мне отвратительны... не хочу и не буду Smile
Нетепличные условия, в моем понимании, это когда ребенок живет и знает о проблемах, и в них варится. И умеет постоять за себя, и где-то уступить, а где-то и надавить. Унижение и подавление личности будут везде и всюду, что у нас, что и за бугром. Смотря что считать унижением и подавлением личности. Для одного просьба убраться за собой - это унижение и подавление, а для другого - ничего подобного, житейская ситуация.
Ничего зазорного в здоровой агрессии не вижу. Именно в здоровой, там где ущемляются мои права, доля агрессии не помешает.
Слово толерантность - очень опасное. Да, мы толерантны, но когда в мой дом лезут, я не буду толерантной ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:48

Alma пишет:
Совершенно согласна, только некоторые дети, особенно с задержкой на 30% НЕ МОГУТ приспособиться к социуму, может им дать вырасти в теплице, а потом выпускать уже повзрослевших, когда они смогут подобрать себе среду сами...
Не согласна. Растущие "в теплице" дети могут не подобрать себе среду нормальную, в силу отсутствия навыка определять, где "его" среда, а где -нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 12:54

В советские времена в сознании большинства родителей мальчиков была такая мысль -" к армии он должен уметь постоять за себя". Заметьте, не нападать, а именно дать отпор в случае чего. Многие парни шли заниматься борьбой или качали мышцы, зная, что им предстоит армия. И морально готовились не быть маменькиными сынками. ИМХО, неплохой подход был. :wink1

Валенок, в смысле воспитания... Может еще подсовывать ему правильные книги и фильмы?! Фильмов, где герой не нападает, а защищается в случае необходимости и удачно разруливает конфликты - море. Пусть даже герой в них будет взрослый, а не ребенок, но имхо, пацану смотреть такой боевик полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:01

гравицапа пишет:

Не согласна. Растущие "в теплице" дети могут не подобрать себе среду нормальную, в силу отсутствия навыка определять, где "его" среда, а где -нет.
Моему детенышу очень долго было плохо, причем ни он ни я не понимали насколько, пока он не попал в лагерь. А в лагере из "странного придурка" превратился в уважаемого и хорошо принимаемого человека. Тепрь он знает, что бывают среды, где ему хорошо, где ценят в нем те его качества, которые уважает в себе он и я, будет в жизни искать именно те коллективы, где уважение и доверие, а не "грызня и подставы", сам нашел себе именно такую школу. Вот его "теплица"
[img]Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 2 14df66d16906
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-