Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Эльфы - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:08

Это сайт такой для родителей. Smile

Cnegenika,мне кажется,что искать недостатки вообще не надо.Ни в ком.Это губительный путь.Но если вы вдруг заметили в себе что-то, и вам это самой не нравится и плохо влияет на вашу жизнь,тут да.можно стараться исправить это.А вот сидеть и ковырять ...По себе знаю,как пагубно это влияет на личность.

Кстати,я тоже старшая дочь,родная.А временами хуже приемной было...



Последний раз редактировалось: Дуняша (Сб 22 Окт 2011 - 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:09

www.7ya.ru - там ищете усыновительскую конференцию. Красницкая - замечательный специалист по вопросам усыновления.
Если счас найду прямую ссылку, дам прямую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:10

Нет, это сайт 7я. ru. Сверху слово Конференции,кликаете на тему "Усыновление" там регестрируетесь и пишите: Вопрос Красницкой Г. - ну и вопрос свой.
Мне эта конфа помогла, когда у меня с сыном тяжелейшая адаптация была - может это и у вас только сейчас адаптация докатила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:10

прямая ссылка на усыновительскую конфу:
http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:11

Я читала, что у кого приемные дети, то особо ответственные родители, пытаются в детей вложить все мыслемое и немыслемое. Что бы они были самые умные и т.д., это типа гипер ответственности, что на них ( родителей) возложена большая обязанность и ответственность. А если нет. Все понятно мне. Я слишком много требую. Как говорит наш невролог: "главное найти причину"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:11

ну, не было - ето ж не значит, что и не будет. Smile А знаете, в чем разница в ощущениях от родных детей - гипера и не гипера? В том, что одному отдаешь очень много сил, емоций и времени. А по поводу второго испытываешь чувство вины - за то, что ему не доствется твоих сил, емоций и времени. Smile А про любовь... Так вот первого в заботах и круговерти и не замечаешь, когда любишь, а о втором беспокоишься на тему "Божжже, у меня не остается времени сказать, что я его люблю". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:11

Ой, пасиб, Мыша, вот я туплю....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:16

А я вот один ребенок в семье. И даже не знаю, оправдала я родительские мечты или нет. . Хотя наверно оправдала.С меня ни кто и ничего не требовал. Как можно оправдать чего не было. А семья была благополучная. Наверно так должно быть не требовать. Сложно. Очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:17

не было - ето ж не значит, что и не будет. Smile А знаете, в чем разница в ощущениях от родных детей - гипера и не гипера? В том, что одному отдаешь очень много сил, емоций и времени. А по поводу второго испытываешь чувство вины - за то, что ему не доствется твоих сил, емоций и времени. Smile А про любовь... Так вот первого в заботах и круговерти и не замечаешь, когда любишь, а о втором беспокоишься на тему "Божжже, у меня не остается времени сказать, что я его люблю". Smile


Именно так и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:21

Простите за офф.

АГАВА! С повышением тебя!!! Flower



Эльфа,а вы начните с мАлого.Вот легли ваши дети спать,а вы зайдите к ним и каждого поцелуйте и скажите им,что очень их любите!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:29

Вт сейчас пойду и поцелую. Хотя на второй этаж залезть Confused ну попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:30

Дуняша пишет:

Кстати,я тоже старшая дочь,родная.А временами хуже приемной было...
Вот и у меня так же было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:35

Вот и молодец! И так каждый день.И плевать,что на второй этаж лезть. Smile
Я вот думаю иногда,что мало мы своим детям,таким гиперным и сложным и негиперным тоже,говорим о том.что они у нас лучшие,любимые,по головке гладим.А потом они вырастают и уже не погладишь лишний раз....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:38

Ну вот поцеловала. Мелочь проснулась и компот затребовала HypnoУ нас они спят в одной комнате. Вот вычитала , что с точки зрения психологии кровати разнополых детей не должны быть друг над другом. Заказали, кровати в шахматном порядке. Толко верхняя кровать слишком высоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:39

Эльфа,я к сыну старшему такие требования выставляю-иногда подумаю-сама удивляюсь. А с дочерью-как будет,так и хорошо. Думала об этом и поняла-никто из родных не хотел,чтобы мы родили второго ребенка,свекровь в 6 месяцев беременности меня на аборт отправляла. И тогда я сказала,что если она никому не нужна,я ее одна любить буду. Вот так теперь и естьSad. Сына любят,несмотря на то что он СДВГшка,а я как то сломалась. Да,я вас хорошо понимаю,все так-и мышцы сводило,и пряталась от него в комнате. Неприятие ребенка-боль и для него и для мамы. Читайте форум,много и вдумчиво,здесь все поймут,а вы поймете:это не самая сложная проблема с детьми,здесь девочки такие сложности переживают ,и все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:45

Цитата :
Вот вычитала , что с точки зрения психологии кровати разнополых детей не должны быть друг над другом.
правда? почему? а мои лет 7 или 8 на двухэтажной кровати спали - младший внизу, старшая наверху... чего теперь бояться? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:46

Ну вот,кстати,малыш вам дал маленькую возможность уделить время ТОЛЬКО ему-компот затребовал.Замечательно! Smile


Эльфа,дочу тоже поцеловали,сказали ей,что любите? Она все почувствует.Правда-правда!.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:52

Да , само интересное, что у нас родного как то не воспринимают мои родители, а дочь родители мужа,даже дикой называют. Хотя мне все равно я с ними всякое общение прекратила. Они для меня не существуют. Но все почему то выгораживают дочь, а все плохое на сына валят. Очень трудно принять то, что ребенок свой , а тем более не свой не оправдывает твои надежды. Говорю честно, я просто разочарована. И мой родной ребенок тоже с проблемами. Хотя знаю, есть люди и с проблемами побольше чем мои.

Наверно все дела в наших требованиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:55

Не знаю чего бояться насчет кроватей. Вот почитали и заказали как теперь считают правильным с точки зрения психологии Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:59

Эхе-хе. Все пошла спать уже три часа ночи. Завтра в школу . Мы к 9 ходим. А еще позавтракать надо. Девочки спасибо еще раз за поддержку. Завтра обязательно приду. Спокойной ночи всем, приятных сновидений. Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 1:04

Есть такое мнение, что когда ребёнок вырастает до 7-8 лет, материнская инстинктивная любовь-привязанность к нему проходит. И это нормально. Если же есть более младший ребёнок, мать чувствует, что относится к детям по-разному, и может, даже неосознанно, винить себя за это. Эльфа, Вы молодец, столько всего делаете для своих детей, Вы хорошая мать. Такие проблемы, как у Вас, бывают у всех даже и с родными детьми. Старшего ребёнка обычно труднее воспитывать, чем других. Мой вот старшенький и умненький, и красивый, и ласковый, но в быту такой неудобный и нервозатратный, что мысли всякие бывают. Ну, например, сдать в кадетский корпус, чтобы маме мозг не выносил. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 1:08

А я младшего все грожусь в семинарию отдать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 1:09

Эльфа,забыла сказать:добро пожаловать!
А у меня мама моя сына выгораживает,наверное чувствует,что мне сложно его принять,переживаю из-за этого. Вот она его мне и хвалит,что все мои требования он выполняет,и вообще чудесный. Я думаю,что тоже много ему времени,и на дочь мало,а она такая"под меня",а он вообще противоположность. Хорошо,что вы думаете об этом,я с этого и начинала. Сейчас стараюсь его приласкать почаще,ищу в нем лучшее,надеюсь,что получится. А еще вспоминаю,какой он был крошка,и как мы любим малышей:просто так,без школьных оценок....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 1:19

Спасибо! Это точно без оценок и поведения. Да надо стараться. А иначе... Как хорошо, что я вас нашла. Самое главное что ни кто не осуждает. Как то пыталась разговаривать со знакомыми Sad все окнчилось печально, просто не понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 1:24

кыш спать все, у кого за полночь! подаю пример: Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-