Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Эльфы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 1:43

Эльфа,сытый голодного не разумеет,помните? Ну а здесь люди разные,песни разные,но легких примеров нет.Так что... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 3:21

ЭЛЬФА пишет:
. Я хотела одно, хотела умную дисциплинированную принцессу, а получила другое.

Handshake . Эльфа, дгуг. Я тоже прилежную принцессу хотела и чтоб белокурую. Расставаться с мечтами начала уже в роддоме - положили мне живот девочку с черными кучерявыми волосиками. Из всего загаданного совпал только пол. Мысли "за что мне это? я неспраляюсь, я плохая", возникали постоянно.
Будь девочка родная у вас, такие вопросы все равно задавали бы себе, и злилсь бы дочку, а потом злились за это на себя. Но ведь в наших девчонках есть столько положительного, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 13:01

Мелли у вас хоть пол совпал, а у меня полный пролет. Вместо послушной, умненькой девочки ходящей в музыкальную школу и на танцы, мальчик не блистающий способностями(мягко говоря) с отсутствием муз.слуха и нарушениями координации. И на танцы ходить не хочет почему то. Scratch И когда понимаешь, что ЭТО никакими дохтурами и занятиями не превратить в послушного, умненького мальчика, то наступает депрессия. Переломный момент, когда осознаешь, что, в принципе, ребенок ничего такого не должен. что твои мечты и реальный ребенок - это разные вещи. Но жизнь продолжается, потому, что ребенок - он реальный человечек и надо ему радоваться, какой есть. А мечты - это просто мечты.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 13:07

А моя недисциплинированная принцесса ходит и в музыкальную школу и на танцы. На прошлой неделе не сдала зачет по технике, закатила такую истерику учителю, что на другое занятие с ней пошла. В прошлом году чуть с танцев не выгнали, все спорила с преподавателем , на любое замечание яко тигра рыкала. В этом вроде тихо.

Вот снова пошла зачет сдавать, надеюсь сдаст. Как говорит преподаватель способности хорошие. Только применить не может нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 13:24

Ну вот видите у вас еще все хорошо. 2 пункта выполняются, пусть и не в полном объеме. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 13:29

Да уж. Препод по музыке сказала, что если я хотя бы раз в неделю могу с дочей на занятия приходить, то то она попробует ее на конкурсе в марте месяце выставить. Но это если только я ходить буду. А то мы все пропускаем такты Tease , да руки путаем. Третий год занимается все не может запомнить верхняя строка для правой руки нижняя для левой. Да еще левша в придачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 13:50

Эльфа подобные ситуации здесь - у каждой первой. СДВГ - это вообще неблагодарная болезнь - занимаешься, занимаешься, а толку очень мало. Гора усилий в очередной раз рожает мышь результата. Но дети же не виноваты, что они такие родились. Они же не специально. И мы не виноваты. Все, что нужно мы делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 15:06

ЭЛЬФА пишет:
Да вот в том и дело, что эти мысли поганые в голову лезут. Что не свое. Ну как опять же не свое, моя она, но............ не знаю. Вот серьезно, своему многое прощаешь даже не заметив и не обратив внимание, а тут ну любое недовольство уже воспринимается как какие то отклонения.
Прощаешь не "своему", а второму-младшему. Потому что уже прошла этот возраст с первой, т.е. стала мудрее и на многие вещи смотришь спокойнее, понимаешь, что он еще маленький. А к первым, девочки уже писали, требования часто завышенные.
Кроме того, по сравнению с младшим ребенком вы ее воспринимаете взрослой, удивляют некоторые выходки( это уже я про себя), забывая, что 9 лет - это еще ребенок.
Я ,когда только думала о втором, не могла себе представить, как же можно полюбить ребенка сильнее первого. А все подруги, у которых по 2 детей, твердили, что вторых больше любят. Я выше уже написала, что просто мы к ним терпимее относимся, они рождены в семье, в которой есть старший ребенок, соответственно есть устоявшиеся правила поведения, и младшие дети быстрее принимают эти нормы поведения, т.е. ведут себя более нормально. Сами мамы выдвигают меньше неоправданных ожиданий.
А про то, что всех детей нужно любить одинаково, то мне кажется это нереально. Дети же разные. Мы их любим не больше-меньше, а по-разному. С непроблемными детьми больше поводов для радости, с ними легче, удобнее. Но от этого проблемные не становятся нелюбимыми.
А про неласковость - очень хорошо, что вы видете этот свой недостаток. Раз видете - значит будете над этим работать.
А после того, как нашли этот форум, вам станет намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 15:17

"А после того, как нашли этот форум, вам станет намного легче. "

Все точно, я много почитала, подумала. И внутри спокойствие появилось. И почему то плакать захотелось. У меня уже комплекс неполноценности начал развиваться, что не могу с дочерью справиться и принять. Постараюсь себя контролировать. Ведь все не так уж и плохо Listen Как говорит мой муж, в нашей семье все зависит от моего настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 15:18

Кстати зачет она сдала на 4. Я просто счастлива. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:25

Если Вам сложно "начать быть ласковой" , или для девочки это неожиданно или для Вас неестественно - можно говорить ласковые слова спящей дочке. Говорят, даже это помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:27

ну вот, не так все и плохо, как еще вчера казалось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:34

Ну она пришла я ее расцеловала, за такой успех, дочь вся расцвела. Хотя все экзамены она на пять сдает. И еще вчера я наверно была бы недовольна 4 и начала ворчать, что можно и лучше, а сегодня, поняла ,пообщавшись в вами со всеми, то что есть это уже хорошо. Мелкого же целую и обнимаю, значит и дочь буду, не за что то, а просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:34

Прощаешь не своему, а второму - как это верно! У меня двое своерожденных - ух, сколько я требовала от старшего! ого-го, как вкладывалась! ох, сколько разочарований и у меня, и у папы... (но и очарований, разумеется). У меня реакция на любой звонок из школы - что еще случилось? и первый вопрос - все в порядке? В глубине я все еще считаю, что старший недостаточно успешен - сколько вложено и сколько способностей, а результат? No comments Маленькой 4 будет - я не заметила, когда выросла Smile ... она не читает - если б у меня старший в четыре года не читал, то я бы...нет, такого быть не могло. Laughing Она все еще не ходит ни в одну школу развития Smile и в жизни не видела логопеда - о ужас! я улыбаюсь, глядя на нее и ничего от нее не хочу - вот как есть, так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:35

Не за один все изменится, на все нужно время конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:38

Вивера. Прочитала и себя увидела, все один в один Wink .Мелкому тоже 4 годабудет, только нам к сожалению приходится заниматься, что бы речь бала понятной.А так действительно ни чего от него не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:40

Viverra пишет:
Прощаешь не своему, а второму - как это верно! У меня двое своерожденных - ух, сколько я требовала от старшего! ого-го, как вкладывалась! ох, сколько разочарований и у меня, и у папы... (но и очарований, разумеется). У меня реакция на любой звонок из школы - что еще случилось? и первый вопрос - все в порядке? В глубине я все еще считаю, что старший недостаточно успешен - сколько вложено и сколько способностей, а результат? No comments Маленькой 4 будет - я не заметила, когда выросла Smile ... она не читает - если б у меня старший в четыре года не читал, то я бы...нет, такого быть не могло. Laughing Она все еще не ходит ни в одну школу развития Smile и в жизни не видела логопеда - о ужас! я улыбаюсь, глядя на нее и ничего от нее не хочу - вот как есть, так и должно быть.

Вивера, Handshake Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 17:22

Эльфа, вашу принцессу есть за что похвалить, все хорошее в ней просыпается благодаря вашей любви Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 23:05

Эльфа - ма-ла-дец! Clapping
Так держать, вот увидишь, к хорошему быстро привыкают, вы ое так привкнете к целовалкам, что странно удет, что могло быть иначе.
Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 23:30

Да она была даже немного скажем так дезорганизована какое то время, и очень смутилась. И именно сегодня я даже голос на нее не повысила, для меня это прогресс. Я говорю какое то спокойствие появилось. А ведь главное мир с самим собой.

Спасибо всем огромное. На многое глаза открылись. И сколько времени я потеряла .
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 23:45

Не потеряла, а еще одного человечка в мир привела.
Трудно самой недолюбленной дарить любовь кому-то, только с детьми это странный и беспроигрышный процесс - чем больше отдаешь,тем больше остается. Закон любви.

All we need is love.. La-la-la

Тема Эльфы - Страница 5 5df25db82892

Мое леопардовое сокровище. Тоже усыновлен - тока в возрасте 2х лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 23:48

Смурфетта, дорогая! какое великолепное сокровище!!! Какие глаза!!! Слов не подобрать, чтоб про эти глаза написать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 0:51

ПасиБ, Лианочка,
вы там где-то встречаетесь, читала-искала, не найду КОГДА И ГДЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 0:54

Кстати, Лиан, это он в телик так глядит. Такими вот глазищами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 0:55

Лиан, нашла -11,пятница,Киевская, Муму. Хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-