Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
психолог ударила ребенка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 психолог ударила ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:29

прося пишет:
Сказали,что не имеют права ее уволить пока.Кстати она сидит в приемной комиссии!!!Этот ПСИХолог.И при приеме нам влепила РДА,мол ваш врач ничего не понимает,а я таких детей сразу вижу.Ладно пусть так,но тогда к ребенку темболее надо с о торожностью подходить.Незря мы ходим на дневное отделение,где мама вместе с ребенком ходит.Пусть меня бы попросила,я бы его уговорила не трогать принтер.
ё-маё... А почему это интересно ее НЕЛЬЗЯ уволить??? Патамушто в приемной комиссии сидит?? Affraid
Диагнозы ставить она не имеет права!
Не, ужас просто какой-то... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:31

Люди, правда, это какой-то сюр: тетка может избивать ребенка и при этом сама неприкасаемая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:32

прося пишет:
Да вот сама расклеилась Sad Так ошарашена,что мозг закипел и не работает.Сказали,что не имеют права ее уволить пока.Кстати она сидит в приемной комиссии!!!Этот ПСИХолог.И при приеме нам влепила РДА,мол ваш врач ничего не понимает,а я таких детей сразу вижу.Ладно пусть так,но тогда к ребенку темболее надо с о торожностью подходить.Незря мы ходим на дневное отделение,где мама вместе с ребенком ходит.Пусть меня бы попросила,я бы его уговорила не трогать принтер.


Ой! Ну вот ПСИХОЛОГ НИ РАЗУ НЕ ВРАЧ!!!! Она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить диагнозы!!!

Институт Коррекционной педагогики. Туда обратитесь с ребенком. Пусть ее "диагноз" уточнят. И прогнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:32

В том то и дело ,что в ЦЛП нам поставили ЗПРР.Так как были подозрения на атипичный аутизм.Сказали,что это не аутенок,они себя иначе ведут.Три часа нас комиссия наблюдала в игровой комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:34

Согласна! Засудить. И плевать на репутацию центра, раз у них такие специалисты. Ладно бы, новенькая, так себя показала. Они ее уволили по статье профнепригодность, и ладно. Репутацию можно бы было и не портить. Но она давно там работает. Значит, и центр дерьмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:34

прося пишет:
.А было написано" что была по моей просьбе проведена демонстрация ответа на агрессию"
Интересно, а если ее немножко побить, а потом написать объяснительную, что по ее просьбе "была проведена демонстрация агрессии?"
Прокатит?? Rules
Или это можно только в отношении детей? Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:35

прося пишет:
Когда "консультация" была окончена,я позвала сына.Он в это время проверял исправность оргтехники))(что кстати было разрешено психологом). На мои слова сын не отреагировал.Тогда вмешался психолог.Она стала его оттасскивать от ксерокса.Он стал вырываться.Я предложила сою помощь,но психолог не отриагировала и продолжала оттаскивать упирающегося сына.На что тот ее укусил за руку.Тогда психолог схватила его за обе руки.Сын стал драться,споткнулся и упал на пол(ему 5 лет).Психолог 2 раза ударила его по телу.Я кинулась поднимать ребенка и успокаивать,так как он уже был не вминяем и продолжал защищаться.Но психолог не опускала его руки и крепко держала.при этом говорила"Ну ,что больно,мне тоже больно."

Психолог- конечно ахтунг и не профессионал, Но и ваша позиция мне абсолютно не понятна. С момента где вы позвали сына, но он не отреагировал. У меня ребенок тоже может хватать чужие вещи в кабинете врача. Я всегда! сама хватаю его за руку и вывожу силком из кабинета.

Уже на этапе "вы позвали сына- он не ответил", вы должны были за руку взять его и вывести/или вынести из кабинета. Не дожидаясь пока это будет делать посторонний человек. А уж, когда она стала оттаскивать его от ксерокса, чего вы ждали и почему смотрели? И когда укусил, почему вы стояли, смотрели, а не схватили сына и не вывели его за дверь?

Я не допускаю таких ситуаций в принципе. У меня ребенок схватил в кабинете у офтальмолога, какой-то навороченный инструмент (я видела, что ей неприятно, и она боится, что он испортится). Не дожидаясь, что она будет его у него вырывать, я сама силком выхватила его и сжатого кулачка и вернула доктору. Ребенку тоже около 5 лет было на тот момент.

И уж по любому я б не стала смотреть как бьют моего ребенка.
P.S.
Я не оправдываю действия психолога ни разу (она ж знала, на что идет, когда устраивала на работу. Ее укусили всего лишь, а она уже драться лезет. Я видела аутиста, который швырнулся молотком в человека. Так что ее работа-ее риски), но мне не понятно, почему мать сама не убрала ребенка от ксерокса, а затеяла возню с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:36

А уволить они ее не могут,т.к "....Я конечно вам верю,но вы говорите одно,а психолог другое.Иесли мы ее уволим,а доказать ничего не сможем,потом нас за это накажут свыше,,,(слова директрисы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:36

Галатима пишет:
Люди, правда, это какой-то сюр: тетка может избивать ребенка и при этом сама неприкасаемая?

Скорее всего, она там блатная. No comments Поэтому и распоясалась!
Снимут ее, если дело открыть в милиции и письмо в ДО отправить. И Директриссу тоже снимут. Вот этого директрисса и боиться. Поэтому отговаривает-запугивает мамочку. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:39

Равен, что бы не сделал ребенок в КАБИНЕТЕ психолога, это ЕЁ зона ответственности! Т.е. даже если мама зазевалась, то за свои ксероксы и прочее отвечает она. Но бить ребенка ногами.... Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:40

прося пишет:
Да вот сама расклеилась Sad Так ошарашена,что мозг закипел и не работает.Сказали,что не имеют права ее уволить пока.Кстати она сидит в приемной комиссии!!!Этот ПСИХолог.И при приеме нам влепила РДА,мол ваш врач ничего не понимает,а я таких детей сразу вижу.Ладно пусть так,но тогда к ребенку темболее надо с о торожностью подходить.Незря мы ходим на дневное отделение,где мама вместе с ребенком ходит.Пусть меня бы попросила,я бы его уговорила не трогать принтер.

Прося, странно Вы рассуждаете, некомпетентный врач, ставит неправильные диагнозы которые могут искалечить жизнь не одному ребенку, да если бы Вы написали заявление в милицию, а потом в вышестоящую организацию Вам бы после этого быстро нашли нормальный центр.
Да даже ничего не дадут, Вашего ребенка ударили .а Вы только заявление написали .через пару дней действительно не сможете ничего доказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:40

прося пишет:
Директор попросила не выносить сор из избы и не портить репутацию центра Shock Мол сами разберемся,сегодня же.

Я бы тактично проинформировала, что по пятницам (четвергам, средам, вторникам и так далее) - не подаю. Центр государственный - Гуд! они очень боятся жалоб. Предложите директору выход: оплату реабилитации ребенка+увольнение психолога. Я помню, "психолог" писать нельзя Smile
Вам действительно надо приводить малыша в норму. И стоит это очень дорого+моральный вред. Изложите, послушайте ответ. И скжите, что по уд Центр заплати все перечисленное+судебные расходы+общественный резонанс.
Малышику - выздоровления. Есть же психологи!!!!


Последний раз редактировалось: Влади (Чт 20 Окт 2011 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:40

прося пишет:
А уволить они ее не могут,т.к "....Я конечно вам верю,но вы говорите одно,а психолог другое.Иесли мы ее уволим,а доказать ничего не сможем,потом нас за это накажут свыше,,,(слова директрисы)

Прося, а в милиции есть психологи-судмедэксперты, которые по тестам проверяют и устанавливают, что произошло с ребенком, какое было на него оказано давление.

Врач снимает побои, а судмедэксперт по этому дает заключение. Так, что все можно доказать.

А Вас просто запугивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:41

Я б деньгами взяла, кругленькой суммой... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:41

Прося, а вам не.... накажут их или нет?????????? В ПРОКУРАТУРУ. Не хрен их жалеть! Сына жалейте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:41

Прося, в Нарофоминске есть связи. Отец там знает всю верхушку- ничего не бойтесь. Надо вмешаться - попробую помочь. Надо добиться увольнения этой дамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:43

Я не пишу все подробности.Но естественно я не стояла и спокойно смотрела.И уж ни как не ожидала,что его в ответ ударят AffraidИ я говорю,что все произошло очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:44

Прочитала!
Кошмар какой-то!
прося пишет:
Остались синяки на ручках от пальцев.....Дала прочитать обьяснительную психолга.Там ничего не было написано о физических наказаниях.А было написано" что была по моей просьбе проведена демонстрация ответа на агрессию"
Т.е. по вашей просьбе взрослая тетя пятилетнему ребенку наставила синяков? Спасибо, не покусала.... No comments
Пишите в милицию. Требуйте возбудить уголовное дело.
И в Деп. Обр.. Эти центры ДО подчиняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:44

прося пишет:
А уволить они ее не могут,т.к "....Я конечно вам верю,но вы говорите одно,а психолог другое.Иесли мы ее уволим,а доказать ничего не сможем,потом нас за это накажут свыше,,,(слова директрисы)
о, наказание "свыше", придет сразу после милиционера, при этом точно к псИхологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:47

И ногами её, ногами Pirat (хоть помечтать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:47

Пульсатилла пишет:
Прося, в Нарофоминске есть связи. Отец там знает всю верхушку- ничего не бойтесь. Надо вмешаться - попробую помочь. Надо добиться увольнения этой дамы.

Прося! НЕ ПРОПУСТИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:50

Агава пишет:
Равен, что бы не сделал ребенок в КАБИНЕТЕ психолога, это ЕЁ зона ответственности! Т.е. даже если мама зазевалась, то за свои ксероксы и прочее отвечает она. Но бить ребенка ногами.... Help

Понятно что чтобы ребенок не сломал, это ее проблема. Но все же я держу своего ребенка под контролем и сама вывожу его из кабинета.-не доводя дело до склок.

Что касается психолога-то это что-то не реальное. Даже представить себе не могу драку врача и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:53

А нет возможности как-то на телевидение обратиться с такой вот "сенсацией? Ой, как все сразу зашевелятся! И директриса вылетит, и ...."специалист", и полиция шевелится будет. А насчет того, что не сможете доказать, так пока следы свежие можно их сравнить с ее лапками. Бегом снимать побои!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:54

А как центр называется? Чтоб форумчане знали и туда не ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

психолог ударила ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: психолог ударила ребенка   психолог ударила ребенка - Страница 3 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:54

Цитата :
Но все же я держу своего ребенка под контролем и сама вывожу его из кабинета.-не доводя дело до склок.
Равен, вы молодец. Тока у психолога обычно просят маму не вмешиваться в общение психолога с ребенком. Психолог должна применять свои психологические приемы влияния на детя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

психолог ударила ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-