Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 9:12

А лучше вообще телевизор не включать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 9:24

гравицапа пишет:
А лучше вообще телевизор не включать.

У нас уже полгода стоит "мертвым грузом", не включаем. Т-и-ш-и-н-а....... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 9:24

А моей матери все нужно. Еще и с помойки приносит((( в двушке с проходной комнатой три!!!!!! Антресоли. И везде гавно лежит. У меня мечта-вынести все включая мебель. До голых стен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 9:50

PaperMonster пишет:
А моей матери все нужно. Еще и с помойки приносит((( в двушке с проходной комнатой три!!!!!! Антресоли. И везде гавно лежит. У меня мечта-вынести все включая мебель. До голых стен...
Сочуствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 10:10

Жили втроём в одной комнате - я, мой сын и мой дедушка. Раз в месяц к нам приезжает мой молодой человек, которого сын через раз называет папой.
Была большая проблема - развести деда с сыном. Дедушка старенький (82 года), жалуется на здоровье часто, а сынуля этого не понимает, ему нужно, чтобы дедушка покатал на спине, чтобы он сел с ним за стол и поиграл с ним и т. д. А ещё Витя любит по утрам, едва проснувшись, прийти к кому-нибудь и потрепать за уши. Я на это могу спокойно реагировать, ну, в крайнем случае накроюсь с головой одеялом, если хочется ещё поваляться и не вставать. А вот с дедушкой сложнее - ему уши больно, он кричать начинает, а Витю это заводит и он не уходит, пока не оттащишь. Ещё он любит "делать уколы", подходит с игрушечным шприцем и колет по ногам, а дедушка кричит - у него варикоз.
Ещё дедушка у нас большой барахольщик. Как и мама PaperMonster любит принести что-то со свалки. У Вити тоже большое стремление к собирательству всяких бумажек. Потому считала, что им вредно соседствовать.

Сейчас переезжаем в квартиру, где до той недели жили вдвоём мама с сестрой. Сейчас сестра там осталась одна. Думаю, что Вите там будет лучше - 2 комнаты и просторные коридоры (не самые большие, но нормально). Компьютер будет стоять не в той комнате, где спит ребёнок, а это значит, что он не будет по ночам сомнамбулой подходить ко мне и говорить, что надо выключить комп и идти спать (а когда ещё можно спокойно посидеть у компа, как не ночью?). С нами переедут многие вещи, в том числе Витин рабочий стол, который дедушка больше не будет закладывать своими газетами.

А по части уборки... Помню, что в школьные годы, когда у нас с сестрой на столе скапливалась куча бумаг и уже непонятно было, где и что искать, когда у мамы иссякало терпение ждать, когда мы всё это уберём, она просто приходила в нашу комнату и переворачивала стол. Всё, что лежало на столе, оказывалось на полу. И если до этого мы не убирали со стола, то после этого были вынуждены всё собирать с пола. Думаю, что такой вариант был оправдан с маминой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:37

Да,Силли,сидели и играли в игрушки. в солдатиков и конструктор.
тот мальчик еще маленький и не понимает что с нашим чтото не то,ему кажется что наш взрослый.хоть и подбивает его иногда на проказы.)))
а с ровестниками тяжко(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-