Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 15:30

Да, перегородку не поставить, т.к. окно посередине комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 15:44

Первое - выкинуть/продать/отдать все ненужное. Второе - все лишние одеяла-подушки тоже. Третье - все несезонные вещи упаковать в вакуумные пакеты. Четвертое - оптимизировать шкафы и полки, лучше узкие, но по всем стенам, по периметру.
Всегда, перед тем, как купить что-нибудь, выкинуть старое/сломанное, либо найти их и починить.
Максимально задействовать место под кроватями-диванами-табуретками.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 15:51

Ох, так и живем - максимально оптимизируя, чтобы полы помыть надо команду грузчиков, и стремянку, чтобы пыль вытереть с книг, бо они под потолком.(Шёпотом.Книги, книги надо выбрасывать, вот муж бы порадовался.Но стою грудью! А я инструменты и обрезки дерева от мебели бы выкинула.) Вот до вакуумных пакетов еще не дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 16:05

оптимизировать расположение предметов при таком количестве разных людей - очень сложно. Каждый хочет то, что ему нужно, держать под рукой. Поэтому все валяется.
Да и не в этом корень проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 16:18

Да, корень не в этом, а в том, что физически невозможно скрыться хотя-бы на полчаса и сосредоточится на СВОИХ проблемах. Бесконечное коловращение народу, особенно, если по натуре ВСЯ семья довольно-таки подвижная и говорливая (а не только гипер).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 16:31

Нет. Пока вы цепляетесь за свой хлам, он вас поглощает. Честно. У меня в доме нет детских вещей, из которых выросла дочь, я все отдаю, негодное - на одноразовые тряпки, или в мусор. А у меня есть гардеробная, кстати. И книги - есть в инете, есть в библиотеке. Только по психологии в "бумаге". И то не все.
Наушники в ухи - сосредотачивайтесь на здоровье, можно параллельно готовить. А можно гулять, или уйти читать в читальный зал в библиотеку.
Юксаре, идите в икею, смотрите, смотрите, учитесь оптимизировать, совмещать, над столом у деток приколотить рейлинги, на них повесить стаканы-папки, тем самым очистить поверхность стола для работы... и пр. др.
Расчистка завалов и прощание с мусором - первый шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 16:45

Да, от скученности у старшего сносит крышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 16:48

А я еще заметила, что от беспорядка у моей сносит крышу. Чем более убрано в комнате, хотя бы главные поверхности - стол, пол, диван, тем спокойнее ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 16:55

У старшего в комнате - идеальный порядок. Сам наводит. Довольно своебразный порядок. На поверхности мебели не должно быть ничего, только рядком расставленные безделушки, машинки. Все остальное полным хаосом внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:01

Это есть, у нас горка с коробками, предполагалось, что коробки будут "тематические", по факту имеем кучей все свалено по разным коробкам. Не лезу, пока требую только указанные поверхности. Угрожаю пылесосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:12

А мои категорически не наводят. Это уж я в теме про нерях жаловалась. Да я и сама-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:12

У меня нет проблем, с пространством, комнат 4 ,коридоров 3, а нас сейчас 3.
Но безпорядок и хлам действует на нервы и не только на мои. Уже проверенно, чем больше выбрасываю, тем спокойней дитя. Выбрасываю-отдаю, все лишнее.
Если приходит на ум что-то " а вдруг пригодится" гоню мыслю и быстренько на муссорник. И не потому, что живем богато, сейчас ооочень даже скромно, просто лучше иметь одну нормальную вещь, чем искать одну в 1000 не нужных.
Советовать сложно, у нас в стране, конечно хорошо,но не всем... Shock
Вот ремонт затягивается... года на 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:30

Эланна, может быть можно для гипера организовать огороженный игровой уголок? Гиперы очень любят "домики", мы своему ставили палатку детскую и она стояла у него в комнате года 2. Конечно, для маленькой детской палатка чересчур, но может быть можно ее куда-нибудь приткнуть. У моего в палатке под потолком висел фонарик-люстра. Он там подолгу любил сидеть и играть. Там хранились самые любимые игрушки и книжки.
На каком ярусе спит сын? Если на верхнем, то можно организовать полог над кроватью (есть тоже в виде палаток), который можно временно опускать.Там сынок мог бы посидеть в относительной изоляции. Мой очень любит сидеть в закутке именно с фонариком. У нас проблем с теснотой нет, как раз учитывая особенности сына переехали в загородный домик. У ребенка своя комната, но, тем не менее, он построил у нас во дворе штаб, на котором висит замок. Любит проводить время в этом штабе, благоустроил его до невозможности, там даже электричество и вода есть. Постарайтесь своему мальчику хоть какой-нибудь уединенный уголок организовать все таки. Можно еще под кроватью. Сделать шторку, залез ребенок под кровать, задернул шторку и отдыхает. В общем, варианов организации такого интимного пространства масса, надо только подумать, может быть вместе с ребенком. Послушать его предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:29

эланна

Я тоже замечала, что в домах у прабабушки и бабушки сын спокойнее. Там мало того, что комнаты больше, есть коридоры, веранды, чуланы - там есть внутренний двор, огород, пространство перед домом. Народа мало. Сын там и ест лучше, и спит, и разговаривает. Мечтаем с мужем теперь о своем доме.
У нас - проходная длинная и узкая комната, которую никак не перегородишь. У сына только кроватка немного шкафом отгорожена, чтобы свет от телевизора, от компьютера или ночной лампы не светил в лицо. Комната получается коридором между комнатой дяди (брата мужа) и прихожей (ванной, кухней). Если сын играет на полу, он оказывается под ногами, соотвественно, мешает.
Столик детский был, на кухне кое-как размещался, он сыну давно уже мало, отнесли в сарай. Рисует за кухонным столом.

Проблема еще в том, что брат мужа пьет, имеет проблемы с милицией и местной шпаной... Тоже лишний нервный фактор всем нам. Когда муж идет в комнату к брату проверить, в каком тот состоянии, и ругает его, сын бежит ко мне, закрывая уши, "Я не хочу это слышать!" Спрашивает, что с дядей, мы говорим - дядя болеет. Но тогда не ясно, за что болеющего ругать...
В общем, очень хотим разъехаться с дядей, для начала. А еще в планах возить сына к бабушке, оставляя на несколько дней, раз уж из садика мы его пока забрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:01

Разные СДВГ. Мой СДВГ-шка не желает уединяться, например. Ему нужно ВСЁ пространство квартиры. Если делает сальто, то разбег из коридора, если качается на кольцах, то разбег из спальни.
А если к нему пришли друзья, то: "Мама (тобишь я), добро пожаловать на кухню!!! ))) Понимаю, что друзья нужны, братьев нет, иногда разрешаю, но сейчас все реже и реже: началась учёба!!!! )))
И стараемся быть как можно больше на воздухе, где, что не говорите, П-Р-О-С-Т-О-Р, домой приходим только поспать......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:25

У нас поведение от пространства вообще не зависит. Если не трогать - все идеально и места надо метр на метр, а если начать "придираться"... то лучше и не начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:54

Катер пишет:
А я еще заметила, что от беспорядка у моей сносит крышу. Чем более убрано в комнате, хотя бы главные поверхности - стол, пол, диван, тем спокойнее ребенок.

У меня тоже крышу несёт от этого.
Мы в 17-метровке - вчетвером. Правда, дочь недавно к бабушке ушла жить, стало чуть лучше. Так мы же не можем спокойно жить - затеяли ремонт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 20:00

юксаре пишет:
Чтобы устроить антресоли нужно изначально немалое пространство в комнате+ высокие потолки. В наших двушках нереально.

Но и обладателям потолков пониже не стоит отчаиваться. Ведь, разместив под антресолью второе спальное место или стол с компьютером, остальную высоту смело можно подарить верхнему ложу. Расстояние от антресольной полки до потолка в этом случае может составлять всего 1 м. Такое сооружение особенно удобно для детей. Порой антресоль даже выглядит как полка в спальном вагоне: сидеть и лежать на ней можно, а вот встать - не получится.


Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 20:01

эланна пишет:
.Подрастет малОй, переведем мальчишек в одну комнату, может чуть полегчает. Но нмв, от перестановки мест слагаемых...
.

а дочку куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 20:05

Мы делали своим антресоль. Довольно широкую, чтобы там помещались постель и игровое место. Убрали, тк там душно, жарко, спать тяжело, прибирать неудобно. внизу темно, поэтому приходится организовывать дополнительное освещение. Потом планировала сделать кровать углом в 3 яруса, ради экономии места. Муж не стал делать по тем же причинам - будет тесно и душно. Теперь у нас 2 верхних шконки, одна нижняя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 0:13

Катер пишет:
А я еще заметила, что от беспорядка у моей сносит крышу. Чем более убрано в комнате, хотя бы главные поверхности - стол, пол, диван, тем спокойнее ребенок.
100% так. Оба такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 0:25

Есть такое, мы уж как-то с Силли обсуждали это. Smile
Я тоже от шума и беспорядка зависаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 0:31

недавно писала КАК мой с другим малышом в однокомнатной квартире устроили дикий ор..у меня депрессия началась с этого.
но через 2 недели они же встретились у нас в большушей 2ке,с большим коридором и огромной кухней.
мы их не видели не слышали! они тихонечно играли в комнате.

я думаю размер помещения очень и очень влияет на них.
хотя у свекрови в 2х этажном коттедже он так же бегал и орал.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 6:45

Алин, хорошо поиграли с другим ребенком? Без взрослых? Супер! Это счастье Smile Я, как никто другой понимаю, что это дорогого стОит.
Мой с другими может хорошо играть. Но нужен "тьютор", разруливать, успокаивать, урезонивать, объяснять, мирить... Я и есть тот тьютор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?   Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства? - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 8:14

Енн пишет:
У меня нет проблем, с пространством, комнат 4 ,коридоров 3, а нас сейчас 3.
Но безпорядок и хлам действует на нервы и не только на мои. Уже проверенно, чем больше выбрасываю, тем спокойней дитя. Выбрасываю-отдаю, все лишнее.
Если приходит на ум что-то " а вдруг пригодится" гоню мыслю и быстренько на муссорник. И не потому, что живем богато, сейчас ооочень даже скромно, просто лучше иметь одну нормальную вещь, чем искать одну в 1000 не нужных.
Аналогично, все ненужное выбрасываю или отдаю. Когда мало места - оставляйте только самое необходимое. Еще можно гулять по очереди. И выключать телевизор хотя иногда и обязательно рекрамные паузы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сказывается ли на гиперах нехватка жизненного пространства?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-