Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Предел внимания ребенка !

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 11:33

А я вот со своим СДВГ все 14 страниц дочитала, правда уже со злостью с 5 страницы. Девочки, мне кажется я свое тоже скомпенсировала. Вы, я смотрю, и у своих чад практически скомпенсировали( Анимэ- 2-3 урока на ура). А у меня со своим уже затык получается с уроками в 6 классе. Всего 2 урока в день по 30-35 минут вразброс утро-вечер. И еще по 1 час на музыке не каждый день. И все. Дальше не может. При этом часами играет на барабанах, сочиняет музыку и рисует под музыку на компе. Я бы не парилась, но контрольные на дистанционном уже не успевает делать при таком режиме занятий. Причем, сам пишет план на каждый день, очень переживает теперь за свою никчемность вплоть до: убейте меня. Палыч- не в счет. Девочки! Посоветуйте, чем помочь чаду? Может самой втихоря( или не втихоря?)некоторые контрольные по ботанике-истории делать и не растраивать дитя? Ему это на фиг не надо, а продуктивное время зря растрачивается и комплексы неполноценности зарабатывает. Ведь главным своим делом он часов по 4-5 в день занимается. Как думаете? Стоит положить на ненужные предметы и не заморачиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 11:36

Стоит положить и не заморачиваться. Smile Делай сама за него. А очные экзамены ему не сдавать? Если сдавать, то хорошо бы позде хотя бы материал контрольных ему самой объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 11:41

Нива, напишите конспекты по этим предметам сами и разберитесь, что ребенок должен знать и потом невзначай рассказывайте. И с контрольными, конечно, помогите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 12:21

Нива пишет:
Ведь главным своим делом он часов по 4-5 в день занимается. Как думаете? Стоит положить на ненужные предметы и не заморачиваться?
Нива,стоит, все знать-не реально и не нужно. Особенно, когда точно знаешь, что не пригодится. А основные понятия можно и на диск записать- пусть слушает, информация останется, а контрольные ( а на заочном 100%)и рефераты во все времена писали для учителя, или оценки, которая ну ни как не отражала знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:37

Продолжим, многие здесь пишут, можно даже сказать бравируют, что их дети по несколько часов могут заниматься своим любимым делом(собирать паззлы,в песочке играться и т.д )Но в школе, ребенок не волен выбирать себе занятие, а обязан заниматься тем, чем положено в данный момент, такая организация деятельности предъявляет повышенные требования к вниманию учащегося.

Один из критериев косвенным свидетельствует о наличии внимания в работе ученика, это быстрое и качественное выполнение задания. И по допущенным ошибкам(глупые,неоправданные ошибки, пропуски или перестановки букв)можно с уверенностью говорить о том что в процессе выполнения задания ученик был невнимателен.
Здесь хвастаться будем...
Р.S. И еще один нюанс, если с ребенком положить другой новый паззл, уверены ли вы что он доделает этот до конца...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:40

Палыч, как до вас достучаться-то, а??? Никто тут ничем не бравирует, все что вы пишете - азбука СДВГ, прописные истины, аксиомы, нам это всё известно с момента как мы нашли этот сайт и форум (тк тут есть вся эта инфа, вы не поверите!!!) Меня вот интересует - вы что конкретно хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:53

Палыч пишет:
Продолжим, многие здесь пишут, можно даже сказать бравируют, что их дети по несколько часов могут заниматься своим любимым делом(собирать паззлы,в песочке играться и т.д )Но в школе, ребенок не волен выбирать себе занятие, а обязан заниматься тем, чем положено в данный момент, такая организация деятельности предъявляет повышенные требования к вниманию учащегося.

Один из критериев косвенным свидетельствует о наличии внимания в работе ученика, это быстрое и качественное выполнение задания. И по допущенным ошибкам(глупые,неоправданные ошибки, пропуски или перестановки букв)можно с уверенностью говорить о том что в процессе выполнения задания ученик был невнимателен.
Здесь хвастаться будем...
Р.S. И еще один нюанс, если с ребенком положить другой новый паззл, уверены ли вы что он доделает этот до конца...

В жизни ничего более безграмотного не слышала!!!! Вы что? Всерьез полагаете, что сдвгэшка быстро собирает пазл, потому что собирал его ранее? Нет, потому что это ему интересно, т.е. внимание в этот момент задействовано непроизвольное. А произвольное у таких детей страдает. Вы же, похоже, намекаете на УО у любого сдвгэшки. И действительно толкуете прописные истины, которые я в свое время в статье писала "Индиго. Дети цвета иллюзий". И помог мне в написании материала этот замечательный форум и чудесные заботливые мамочки, обеспокоенные состоянием своих детей. Вы абсолютно безграмотный, некомпетентный троль, лазающий по мере необходимости по яндексу. Вы ничего не предлагаете, а только заставляете злиться! Надоели вы, словом, полковник!
И не баньте меня, модераторы! Просто такие люди, как Палыч, безмерно раздражают. Мессия новый выискался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:59

Я задал вопрос на форуме"Предел внимания ребенка" !
И услышать ответ...Чего тут не понятного.
Поскольку я человек темный , а ответ ой как нужен, тем более от людей сталкивающихся с невниманием каждый день.
Я думаю поступок мой разумен!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:07

Уважаемый, вопросы задаются с вопросительным знаком.
С восклицательными знаками на письме, как у Вас, ассоциируются исключительно вопли.
Почему бы Вам не предположить, что никто не хочет отвечать? Это например.
И, возвращаясь к сказанному,
если Вы специалист - представьтесь в теме для специалистов,
если Вы родитель - сформлируйте свою проблему, Вам постараются помочь.

зы. Впрочем, если у вас обострение, связанное с полнолунием, осенью и т.п., то тоже можно проблему поднять и получить конструктивный совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:10

adriel пишет:
Палыч пишет:
Продолжим, многие здесь пишут, можно даже сказать бравируют, что их дети по несколько часов могут заниматься своим любимым делом(собирать паззлы,в песочке играться и т.д )Но в школе, ребенок не волен выбирать себе занятие, а обязан заниматься тем, чем положено в данный момент, такая организация деятельности предъявляет повышенные требования к вниманию учащегося.

Один из критериев косвенным свидетельствует о наличии внимания в работе ученика, это быстрое и качественное выполнение задания. И по допущенным ошибкам(глупые,неоправданные ошибки, пропуски или перестановки букв)можно с уверенностью говорить о том что в процессе выполнения задания ученик был невнимателен.
Здесь хвастаться будем...
Р.S. И еще один нюанс, если с ребенком положить другой новый паззл, уверены ли вы что он доделает этот до конца...

В жизни ничего более безграмотного не слышала!!!! Вы что? Всерьез полагаете, что сдвгэшка быстро собирает пазл, потому что собирал его ранее? Нет, потому что это ему интересно, т.е. внимание в этот момент задействовано непроизвольное. А произвольное у таких детей страдает. Вы же, похоже, намекаете на УО у любого сдвгэшки. И действительно толкуете прописные истины, которые я в свое время в статье писала "Индиго. Дети цвета иллюзий". И помог мне в написании материала этот замечательный форум и чудесные заботливые мамочки, обеспокоенные состоянием своих детей. Вы абсолютно безграмотный, некомпетентный троль, лазающий по мере необходимости по яндексу. Вы ничего не предлагаете, а только заставляете злиться! Надоели вы, словом, полковник!
И не баньте меня, модераторы! Просто такие люди, как Палыч, безмерно раздражают. Мессия новый выискался!
Если вы найдете хоть один намек на УО у СДВГ даже косвенный Высказанный мной. Вопросов нет я Публично
извинюсь, и уйду с сайта.
А если не найдете, на что способны вы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:15

Палыч, вам заданы конкретные вопросы форумчанами. Хотелось бы ХОТЬ РАЗ получить КОНКРЕТНЫЕ рекомендации по ним. Вы способны ЭТО сделать? Или будем играть в Кто кого переумничает? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:16

Его когда-нибудь забанят? Этот автор провоцирует возникновение СДВГ у взрослых, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:16

[quote="Палыч"][quote="adriel"]
Палыч пишет:
Р.S. И еще один нюанс, если с ребенком положить другой новый паззл, уверены ли вы что он доделает этот до конца...

Ваша цитата? Так вот, действие с одним и тем же раздаточным материалом, но новым не способен выполнить до конца ребенок с УО. Т.е. ему может быть тысячу раз интересно собирать конструктор, пазл, но новый без помощи взрослых такой ребенок не соберет. В отличие от СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:25

Палыч пишет:
Я задал вопрос на форуме"Предел внимания ребенка" !
И услышать ответ...Чего тут не понятного.

А зачем????

Вы сначала изложите материал, а потом уже и тесты давайте, а так..... извините, не порядочно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:27

Палыч пишет:
Я задал вопрос на форуме"Предел внимания ребенка" !
И услышать ответ...Чего тут не понятного.

Прямо ощущаю себя на экзамене по психологии. Shock Хочется схватить зачетку и пересдать попозже. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 18:35

Палыч, как выяснилось-

писать- вы не умеете,
читать большие посты - не умеете,
отвечать на вопросы-не умеете,
обрабатывать информацию- не умеете,
объяснять-не умеете,
общаться-не умеете,
знаний по теме-как у моего сына,
помощь наша-не нужна,
нам ваша- уже ясна из 15 стр.


Остался короткий вопрос=
Что , надо- ВАМ ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:06

[quote="adriel"][quote="Палыч"]
adriel пишет:
Палыч пишет:
Р.S

Ваша цитата? Так вот, действие с одним и тем же раздаточным материалом, но новым не способен выполнить до конца ребенок с УО. Т.е. ему может быть тысячу раз интересно собирать конструктор, пазл, но новый без помощи взрослых такой ребенок не соберет. В отличие от СДВГ.
1.Где здесь СДВГ,УО
2 фраза вырвана из контекста.
3 И еще один нюанс, если с ребенком положить другой новый паззл, уверены ли вы что он доделает этот до конца...
А это не более чем отрывок:"увлеченный игрой ребенок не реагирует на посторонние , отвлекающие действия,и такое внимание можно назвать- послепроизвольное.Которое является оптимальным , наиболее экономичным,для выполнения различных видов деятельности "
А в школе не все предметы могут так увлечь.А оно(послепроизвольное ) вот не задача, возникает только как реакция на увлеченность делом.Образно говоря послепроизвольное внимание нельзя обмануть. И никакие призывы и самоинструкции не приводят к самоактуализации.
И вот еще момент собирать паззлы это игра , а учится в школе это труд!!И не всегда любимый и приятный!Верно...
Хочешь поспорить с Выготским Л.С.

Так что сапожник, пусть рассуждает не выше сапога. Это о компетенции

Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:10

Палыч
учёба не всегда труд ...
бывают любимые предметы и вот по ним ты заддачки щёлкаешь как белочка орехи....

никто не спорит что те вещи которые любимы и которые ПОЛУЧАЮТСЯ выполнять проше и приятнее ... как быть с тем что не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:11

julia.vir пишет:
Палыч
учёба не всегда труд ...
бывают любимые предметы и вот по ним ты заддачки щёлкаешь как белочка орехи....

никто не спорит что те вещи которые любимы и которые ПОЛУЧАЮТСЯ выполнять проше и приятнее ... как быть с тем что не получается
конкретно возраст и проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:12

я уже писала ....
8 лет ребёнок читает по слогам ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:34

julia.vir пишет:
я уже писала ....
8 лет ребёнок читает по слогам ...
сколько техника чтения?
В чтение 5 проблем ...они присуще каждому ребенку... и в принципе любому читающему.
писать это 5 стр А4. обЪяснить усно по скайпу это 5 сек.(если действительно хотите помочь ребенку и не боитесь...)
в вкратце
объем внимания ребенка не более 2-4 предмета.следовательно это 2-3 буквы потом объем заканчивается. Ребенок, забывает эти две пытается ухватить следующие, теряет смысл прочитанного, потеряв цель он просто бубнит набор непонятных ему символов. и начинается перегрузка нервной системы.
Внимание предел его не более 1.30 минут,еще пару минут он пытается его поддержать, силы на исходи начинается стресс.сравнимый со стрессом космонавта на старте.снимались показатели.
Начинается нервозность,ребенок начинает менять положение ,чесаться тем самым пытается разгрузит нервную систему не находящую выход реакции. Старается по быстрей закончить чтение пропускает слова ,глотает окончания.
А вот как это избежать при не сформированном навыке чтения, это другой вопрос!




Последний раз редактировалось: Палыч (Вт 18 Окт 2011 - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:39

Палыч пишет:
объем памяти ребенка не более 2-3 предмета.
Объясните пожалуйста, на основании чего вы сделали такой вывод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:47

О, Юля, вам Палыч скайп предлагает... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:48

Палыч, не могу понять, что конкретно Вы предлагаете делать. например, для ребенка 7.5 лет не читающего вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Предел внимания ребенка ! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 9 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:51

Юмка пишет:
Палыч пишет:
объем памяти ребенка не более 2-3 предмета.
Объясните пожалуйста, на основании чего вы сделали такой вывод?
Спасибо за указание, не объем памяти, а объем внимания рассеянность враг мой.быстро думаю пишу медленней.сейчас исправлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
 

Предел внимания ребенка !

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-