Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Предел внимания ребенка !

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 13:43

adriel пишет:
Дошла до седьмой страницы, дальше стало скучно. Безграмотный во всем (начиная от элементарного правописания и согласования слов в предложении до любой терминологии) Троль, он и в Африке, троль. Зачем с ним беседы вести, забанить и дело с концом. А то народ смущается, возмущается, время тратит...

Такое же впечатление сложилось. Что автор- просто тролль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 13:52

adriel пишет:
Дошла до седьмой страницы, дальше стало скучно.

А каждая страница по времени занимала чуть больше минуты?! Аdriel, вы вписываетесь в теорию Палыча (чуть Павлова не написала) на все сто Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:33

Melli пишет:
adriel пишет:
Дошла до седьмой страницы, дальше стало скучно.

А каждая страница по времени занимала чуть больше минуты?! Аdriel, вы вписываетесь в теорию Палыча (чуть Павлова не написала) на все сто Laughing

Не, не вписываюсь. Дело в том, что я взрослый СДВГ-шник. Из-за этого с течением времени я вынуждена была сформировать свое мышление так, что знаю, чем закончится разговор, письмо, разрешение конфликта или дискуссия. Так я компенсирую отсутствие длительной концентрации внимания. Прочитав семь страниц (примерно по 20 секунд на каждую, читаю я быстро, по долгу службы приходится много читать всякой лабуды по диагонали), поняла, что ничего путного не вычитаю. Все будет по кругу - вопли со стороны Палыча, подтрунивание и смех со стороны одних, непонимание и желание выяснить, что он имел ввиду со стороны других, возмущение со стороны третьих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:45

Адриель, я аплодирую, ваше СДВГ блистательно скомпенсировано! всю суть ухватили... Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:46

Точно, Адриель, так и будет. (А можно шепотом вопросик личный? Адриель - эльфийское?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:46

Nell пишет:
всю суть ухватили... Yes
ага, Good
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:47

Nell пишет:
Адриель, я аплодирую, ваше СДВГ блистательно скомпенсировано! всю суть ухватили... Yes

Дык... К 20-ти годам только более-менее скомпенсировалось. После диких мигреней и всего прочего. Я сына теперь и пасу так потому, что если бы меня лечили вовремя. Эххх....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:49

эланна пишет:
Точно, Адриель, так и будет. (А можно шепотом вопросик личный? Адриель - эльфийское?)

Ахххаааа))) С юности пошло, с сайта stihi.ru. Там мои стишата висят до сих пор))) http://stihi.ru/avtor/adriel
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:50

Аналогично, меня тоже не лечили (и не воспитывали! Laughing ), и уж что выросло, то выросло, тоже как-то скомпенсированное... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:55

А Я , шагая по форуму, поняла, что у меня СДВ.
И вот как я компенсировала это.
Напр., звонят мне и говорят - в бассейн ребенку в субботу в 15.15. И у меня сразу внутр. паника - ааааааааа, нет ручки под рукой, и я раза 3 поавторяю - спасибо, поняла, в 15.15, еще могу добавить - в 15 мин. четвертого.
))))) Fool че люди думают.....

Дома соответственно записываю.


)))простите за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 15:00

Четырея пишет:
А Я , шагая по форуму, поняла, что у меня СДВ.
И вот как я компенсировала это.
Напр., звонят мне и говорят - в бассейн ребенку в субботу в 15.15. И у меня сразу внутр. паника - ааааааааа, нет ручки под рукой, и я раза 3 поавторяю - спасибо, поняла, в 15.15, еще могу добавить - в 15 мин. четвертого.
))))) Fool че люди думают.....

Дома соответственно записываю.


)))простите за офф

Да почему оффтоп? Мы же о внимании говорим? ))) А я когда время нужно и день, тут же какую-то ассоциацию строю) Например: 17.30 вторник. Ассоциация - конец рабочего дня мужа, вторник отгулочный день на прежней работе) А бумажки тоже пишу, только потом найти не могу записанное, так уж лучше сразу в мозгу корябать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 15:03

Палыч пишет:
Я понимаю ваш скепсис. Я Тут прям к истокам вернусь, начну чуть грамотней писать ,правда медленно.Вещь от которой не могу избавится это скоропись,остатки дисграфии,одна из ключевых проблем.И не поверите она тоже на прямую зависит от внимания.
.
Не поверю, Дисграфия не завсит- не на прямую, не косвенно от вниманием. Как не зависит гибкость, от колличества копчиковых позвонков .
Где вы учились?????!!!! У, Вас, как не пост.так перл! Cleaning glasses



Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 15:09

Енн пишет:
Палыч пишет:
Я понимаю ваш скепсис. Я Тут прям к истокам вернусь, начну чуть грамотней писать ,правда медленно.Вещь от которой не могу избавится это скоропись,остатки дисграфии,одна из ключевых проблем.И не поверите она тоже на прямую зависит от внимания.
.
Не поверю, Дисграфия не завсит- не на прямую, не косвенно от вниманием. Как не зависит гибкость, от колличества копчиковых позвонков .
Где вы учились?????!!!! У, Вас, как не пост.так перл! Cleaning glasses




Если на психфаке - запросто. У нас там стооолько дисграфиков было... Особенно запомнилось в одной из лекций, которые я в очередной раз списывала, нагло прогуляв лекцию. "С деся мы имеем веду" Долго думала, что такое "десь" и что за "веду" мы с него имеем. А уж про всякие там "исчо" и "распостраняется" и не говорю. Основные дисциплины устные, доклады ворд выправит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 17:10

adriel пишет:


Если на психфаке - запросто. У нас там стооолько дисграфиков было... Особенно запомнилось в одной из лекций, которые я в очередной раз списывала, нагло прогуляв лекцию. "С деся мы имеем веду" Долго думала, что такое "десь" и что за "веду" мы с него имеем. А уж про всякие там "исчо" и "распостраняется" и не говорю. Основные дисциплины устные, доклады ворд выправит.
ага, а за одно, и пропустил всю дефектологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 21:46

adriel пишет:
Дошла до седьмой страницы, дальше стало скучно. Безграмотный во всем (начиная от элементарного правописания и согласования слов в предложении до любой терминологии) Троль, он и в Африке, троль. Зачем с ним беседы вести, забанить и дело с концом. А то народ смущается, возмущается, время тратит...
А я предлагала уже! Воот (обиженно) Question .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 21:52

Палыч пишет:
Я понимаю ваш скепсис. Я Тут прям к истокам вернусь, начну чуть грамотней писать ,правда медленно.Вещь от которой не могу избавится это скоропись,остатки дисграфии,одна из ключевых проблем.И не поверите она тоже на прямую зависит от внимания.
Второй момент как показатель, вас барышни еле на 2 дня просто ничего не делания еле хватило, А что вы будете делать если работать с проблемой не внимания.
Фигассе! Чтение Laughing супербезграмотного и малопонятного текста в таком количестве=ничегонеделание?!? Да одна попытка осмыслить этот бред тянет на 100% компенсацию Г, ДВ, СДВ, СДВГ Laughing
Вообще, Палыча пора в баню (кровожадно). Ибо он уже не развлекает даже, а вампирит- тянет крохи внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 22:06

Да Палыч-то уже и не появляется, он свое дело сделал:
сайтец создал себе, на тематическом форуме ссылку разместил - теперь посещаемость поднимает у себя )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 22:14

интересненько, а мы попали в его достижения, или не успели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 22:14

бедная ЮляВир искренне ждала от Палыча совета по ребенку. Sad Вот ее мне искренне жаль . В их городке со специалистами действительно плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 22:18

А я "прозевала" ссылку Палыча...Где она,удалили?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 22:49

Почему удалили?На личной стр. смотри контакты-тама она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 22:59

Нашла.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyПн 17 Окт 2011 - 23:07

Палыч пишет:
Енн пишет:
А, до меня кажется дошло, от куда 7 минут.
Палыч, вы о каком виде деятельности говорите, то?
оно, внимание -еще от вида деятельности зависит
если человек может организовывать свое внимание в соответствие действия , все равно какое действие!
я скажу так.
мой сын тревожный при СДВГ.
Подготовка в 1 класс.
1 учитель: ребенок занимается на ура 2 предмета.
2 учитель: ребенок занимается успешно 3 предмета.
________

при этом английский был в первом случае 3 -им.
во втором 4-м
____________
предел у моего на менее травмирующие его психику предметы может меняться, от некоторых причин.
Если надо заставить сделать Д/Р: то делаем, не напрягаясь, сколько МОЖЕТ, пауза..... возврат к действию - НЕГАТИВ. пауза...... Подхалимаж+ мотивация... ДЕЛАЕМ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2011 - 1:05

adriel пишет:
[ А бумажки тоже пишу, только потом найти не могу записанное, так уж лучше сразу в мозгу корябать)))
а я завела тооолстый блокнот со сменными блоками , который лежит всегда у телефона
и я таких блоков 2 , а то и 3 за год меняю( а старые не выбрасываю, мало ли что Sclerosis ), а для неизбежно возникающих бумажек прикрепила к тому же блокноту пакет-конверт
))))а в мозгу корябать точно негде....там дети ужо стока накорябали Diatel брррр Formulas
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Предел внимания ребенка ! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Предел внимания ребенка !   Предел внимания ребенка ! - Страница 8 EmptyВт 18 Окт 2011 - 5:18

Енн пишет:
интересненько, а мы попали в его достижения, или не успели?

+100!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Предел внимания ребенка !

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-