Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЭЭГ что это??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЭЭГ что это???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:04

Мы принимали сильные таблетки -клоназепам. И у ребенка, как мне показалось, изменилось поведение(страхи, плаксивость).Так нам невропатолог сказал сделать ЭЭГ. А потом когда смотрела, говорила, что смотрит нет ли угнетения ЦНС .Это тоже по ЭЭГ можно видеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:09

Вероятно. На финлепсине ЭЭГ сильно отличалась от "чистой". Да и снимать ЭЭГ после, допустим, противоэпилептических, нужно через какой-о промежуток времени, ждать пока они выведутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:24

Агава пишет:
Вероятно. На финлепсине ЭЭГ сильно отличалась от "чистой". Да и снимать ЭЭГ после, допустим, противоэпилептических, нужно через какой-о промежуток времени, ждать пока они выведутся.
У нас после месяца приема клоназепама, ЭЭГ в норме (в первый раз, обычно всякая незрелость и даже судорожная готовность была, правда эпиготовности не было)Это значит, что когда закончим пить таблетки, ЭЭГ опять будет не в норме ? Т.е. норма под действием таблеток?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 23:27

Нет, конечно, не значит. Норма должна быть без таблеток. А они помогают достичь этой нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2009 - 0:05

Агава пишет:
Нет, конечно, не значит. Норма должна быть без таблеток. А они помогают достичь этой нормы.
А ЭЭГ может прийти в норму за 3 недели питья таблеток? Или это не так быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2009 - 0:37

utta, ну я же не врач, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2009 - 0:43

Агава пишет:
utta, ну я же не врач, не знаю.
Извините, почему-то подумалось, что очень хорошо разбираетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2009 - 8:05

utta
просто я об одном и том же по второму кругу слушаю. С интервалом в 18 лет. Smile Я не знаю, надолго ли ЭЭГ нормализовалась. Возможно, что навсегда. Но старшему Депакин еще и в 18 лет назначали. И мониторить вас еще будут. Наверное, у кого как. Будем надеяться, что у вас все будет хорошо.
И еще, причины эпи-готовности у всех тоже разные. Может,и от этого зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2009 - 8:12

utta, вроде бы подобный вопрос задавался неврологу Ефимову. Смотрите его консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyЧт 7 Май 2009 - 9:29

Тигра пишет:
utta, вроде бы подобный вопрос задавался неврологу Ефимову. Смотрите его консультации.
Тигра, спасибо, это я задавала .И задавала этот вопрос не первому доктору. И получала разные ответы. Ладно поживем, посмотрим, как там будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dikaya



География : Москва, СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-05-26

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июн 2009 - 15:34

Скажите пожалуйста, а по ЭЭГ можно определить есть ли у ребенка ВЧД или ВСД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июн 2009 - 15:37

нет, только наличие или отсутствие эпи-активности\готовности. Ну, там еще гиперактивность какие-то показатели меняет, но ВЧД, точнее гидроцефалию, может показать только томография (не знаю, какая). А ВСД - это вообще сборник симптомов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyЧт 4 Июн 2009 - 15:51

Нельзя. Единственный точный метод определения повышенного ВЧД - это пункция. А все остальные дают только косвенные данные. У моего в заключении компьютерной томографии так и написано: косвенные признаки ВЧД.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyПт 5 Мар 2010 - 22:43

Рыбята - помогите обощить.
ЭЭГ - может определить уровень судорожности и эпи-готовность - что может сопуствовать СДВГ.( то есть эпипелпсия может идти рядом с СДВГ?)
ЭЭГ - может определить косвенные признаки СДВГ (амплитуды прампампам).
ЭЭГ - может дать косвенные признаки ВЧД.
ЭЭГ - может определить уровень возарстной зрелости разных структур мозга.
И вот последнее, что мне сказал один психиатр - ЭЭГ может определить уровень развития функций мозга - соответсвуют ли они возрастным, и из этого вывести наличие задержки развития мозга ваапще....
Вот что из это правильно - а что не правильно?
Прям как тест на экзамене....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyПт 5 Мар 2010 - 23:14

Эпилепсия - отдельное заболевание. К СДВГ косвенное отношение могут иметь абансы - напоминают внешне ДВ. В этот момент ребенок может ничего не слышать и не видеть. А может начать скакать, беситься, стать агрессивным. Но СДВГ здесь не при чем. И ЭЭГ скорее нужна для того, чтоб исключить эпиактивность, судорожную готовность. А ВЧД может и без всякого СДВГ быть - головные боли, головокружение, укачивание и т.д.. могут только ухудшить состояние при СДВГ. Да и без него с ВЧД жить сложновато.
Нейропсихологи по ЭЭГ определят определить уровень развития функций мозга - соответсвуют ли они возрастным нормам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyПт 5 Мар 2010 - 23:25

ага - нейропсихологи значит... а чтож он на мой вопрос при записи по телефону первый раз - а вы и как нейропсихолог может работаете? в ответ спросил - а что это такое? ЭЭГ что это??? - Страница 3 357355 как жить в этом мире - кому верить.... ЭЭГ что это??? - Страница 3 226935 это я шучу так...
агава - а можете объяснить деревенской - чтоэе тогда показывает эпиготовность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2010 - 8:51

http://www.otrok.ru/doktor/info/petruh.pdf

Эпи=активность показывает ЭЭГ.

Аленушка, нейрофизиологи и нейропсихологи читают по-своему ЭЭГ. Неврологи - по своему. Изначально ЭЭГ использовался только неврологами и эпилептологами.

При диагностике СДВГ ЭЭГ нужна как раз для того, что б исключить некоторые другие заболевания, внешне протекающие как СДВГ. Смотрите, что пишут Заваденко и Петрухин
Цитата :

Знакомство с диагностическими критериями СДВГ по МКБ
-10иDSM-IVнередко создает иллюзию простоты диагностики СДВГ, приводит к гипердиагностикеСДВГ и отсутствию проведения дифференциального диагноза СДВГ с широким кругом других состояний.
. Далее (с какими состояниями можно спутпть СДВГ) читайте в этой статье. Вам, как будущему психологу, это может пригодиться. ЭЭГ что это??? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2010 - 10:29

Спасибо, Агава! ЭЭГ что это??? - Страница 3 34500 У нас и правда по профилю (специальный, то бишь коррекционный, дефектологический) куча медицины - ну конечно не в объеме мединститута, но больше чем на факультете просто психологов.... без этого трудновато разобраться....


Последний раз редактировалось: Аленушка (Сб 6 Мар 2010 - 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2010 - 10:38

Агава - что то не так либо с сылкой ,лиьо с нутом мужа. Не хочет ни грузить ссылку, ни качать файл. Ошибки все какие то выдает...Может, попытаться просто зайти на сайт и там найти этот файл? да, я все таки еще чайник. Поооолный чайник... ЭЭГ что это??? - Страница 3 370119
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2010 - 10:49

Аленушка, у меня всё открывается. Это с сайте www.otrok.ru психиатра Пережогина. Там у него есть разделы и для родителей, и для врачей, и для психологов. И довольно большая библиотека. Попробуйте нацти эту статью там. Она называется Обзор ситуации с СДВГ в Российсой Федерации. Диагностика и лечение СДВГ в России. Авторы - Заваденко и Петрухин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2010 - 10:53

Аленушка, ссылка в формате pdf, нужен Acrobat.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2010 - 11:00

Агава - спасибо
Койа - я поняла - но что-то ругается... пишет что файл поврежденный, итд.Мужа потом попрошу ЭЭГ что это??? - Страница 3 69823
Спасибо ЭЭГ что это??? - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyСб 6 Мар 2010 - 12:22

Аленушка пишет:
И вот последнее, что мне сказал один психиатр - ЭЭГ может определить уровень развития функций мозга - соответсвуют ли они возрастным, и из этого вывести наличие задержки развития мозга ваапще....
Вот что из это правильно - а что не правильно?
Прям как тест на экзамене....
Аленушка! Последнее могу подтвердить. Моему сделали ЭЭГ в неполных 10 лет. Аспирант МГУ, когда включил картинку функциональных связей между отделами мозга, откровенно офигел. Даже на мой непроффессиональный взгляд было видно, что этих связей черезчур мало. Он сказал, что такая бедная картинка функциональных связей между отделами мозга характерна для аутистов или шизофреников. Потом я эту ЭЭГ показывала Мачинской, она сказала, что видит на ЭЭГ характерное для СДВГ-шек, только если бы ему было не больше 8 лет. И вот тепреь мы записались на 10 марта к Мачинской. Мне именно интересно, что теперь происходит с функциональными связями между отделами мозга и какова степень отставания развития мозга и каких его отделов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyВс 7 Мар 2010 - 10:30

Нива - а аспирант - он кто был? из какой области специалист? Я к тому, что тут ведь писали, что в зависимости от этого на разное в ЭЭГ глядят. И извините мою темноту - не вникала я за эти году напрофили знаменитостей, потому как не планировала к ним попасть... А Мчинская - она кто? ЭЭГ что это??? - Страница 3 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 3 EmptyВс 7 Мар 2010 - 10:54

Нива - вот нашла это про нее? Вот только сомневаюсь, что такие ЭЭГ делают где то кроме Москвы... Или нет?
У нее наверно запись за полгода ЭЭГ что это??? - Страница 3 593590 - если нам вдруг рвануть ЭЭГ что это??? - Страница 3 572677 ииииээээхххх.......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЭЭГ что это???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-