Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЭЭГ что это??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЭЭГ что это???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyПн 5 Янв 2009 - 15:58

batalka пишет:
За 6 лет мы сделали безконечное количество ЭЭГ, и только недавно, сделав ЭЭГ с ночным видеомониторингом, нам наконец-то поставили диагноз, и нашли первопричину всех наших болячек и проблем. Сразу скажу, это дорого. Мы всей семьей собирали деньги, но дитю было совсем плохо, к СДВГ еще куча всего присоседилось, психиатирия по нам плакала, но причина все же неврологическая. Поэтому, Тигра, чем раньше сделаете, тем лучше, даже дневное исследование результативно, не теряйте времени, у нас в городе недавно стали делать ночное, в результате, в школу пока не идем, пойдем годом позже, слишком поздно нашли причину, лечение займет примерно год.
Мы первое ЭЭГ сделали в 7 лет. И уже ходили в школу.Раньше нас даже не направляли. И причина плохого поведения обнаружилась наконец-то. Вот уже с мая принимаем лекарства, назначенные у невролога-эпилептолога. результат на лицо. Ребёнок уже не гипер, концентрация внимания улучшается, поведение довольно сносное. Но ещё конечно нужно над ним работать, ведь время упущено. В школу ходить даже нравится и уроки делать тоже. Мотивация к обучению хорошая стала, самооценка повысилась. И хватило первый раз только дневного ЭЭГ. Теперь мы его каждые три месяца проходим. Причём на ЭЭГ только эпи-активность была в правой лобной части, но никаких приступов и судорог никогда не было. :wink1 А после приёма препарата и эпи-активности нет, уже на третьем контрольном ЭЭГ. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 21:30

Анита, а на ЭЭГ смотрели эффект от лекарства, которое вы принимали в данный момент? Мне интересно, как подбирали вам лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камиль

Камиль

География : Уфа
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997, 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-12-05

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 11:01

А где вы порекомендуете пройти ЭЭГ, чтобы качественно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 20:01

По последней ЭЭГ врач-нейрофизиолог нам сказала, "бегом к неврологу, надо серьезно лечиться". Невролог-"ничего такого страшного". Другой невролог-"у вас вообше все хорошо", но лечение оба невролога назначили, и примерно одинаковое. Кому верить?
Кстати, обследовались платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 21:50

Валя, а что вас смущает? Комментарии, скорее, говорят о разнице в характере врачей - один старается успокоить, другой нагнетает... Так часто бывает. Уже хорошо, что два разных врача одно и то же назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 21:54

Да лучше бы одно говорили! А так сомнения сеют. Если все хорошо - зачем лишний раз лекарствами дите пичкать?
(Кстати, прописанное лечение дало потрясающий эффект. Только не в той проблеме, по которой мы обращались. Но все равно я очень довольна).
Вернуться к началу Перейти вниз
Камиль

Камиль

География : Уфа
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997, 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-12-05

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 8:38

Камиль пишет:
А где вы порекомендуете пройти ЭЭГ, чтобы качественно?

Ответов нет, а хотелось бы услышать рекомендации.

На прошлой неделе ребенок проходил ЭКГ в своей поликлинике, и записывались на следующую неделю
на ЭЭГ. Так врач, когда вспомнила, как ему полтора года назад делали ЭЭГ, сказала, что лучше пройти где-нибудь в другом месте, так как он не совершенно не сидит спокойно - контакты слетают и ЭЭГ получается неправильное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 14:15

Камиль, я не из Уфы, конкретного места вам не назову. Но ищите, где ЭЭГ снимают, надевая шапочку специальную на голову ребенку - тогда и контакты слетать не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 14:41

ну да, с нашими детьми самая большая проблема- удержать их на месте во время ЭЭГ. Там ведь вообще шевелиться нельзя, а процедура-то, надо сказать, не из легких. Тяжело им на месте, не дрыгаясь, сидеть. Я со своей всегда рядом сижу во время ЭЭГ, даже если врач против, тогда дите поспокойнее .
Вернуться к началу Перейти вниз
Камиль

Камиль

География : Уфа
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997, 2003

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-12-05

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 14:42

Можно и в Москве, т.к. собираемся съездить.
Хотелось бы чтобы сняли качественно и расшифровали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 21:21

Тигра пишет:
Анита, а на ЭЭГ смотрели эффект от лекарства, которое вы принимали в данный момент? Мне интересно, как подбирали вам лечение?

Да на ЭЭГ смотрели эффект лечения. И если бы эпи-активность не ушла, то назначили бы новый препарат. Эпилептолог сказал, что сразу попали "в точку" и так бывает только в 50% случаев. И результаты в поведении и обучаемости не заставили себя ждать, хотя на характер наша бывшая эпи-активность уже наложила отпечаток. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 23:46

Мы часто делаем ЭЭГ конкретно под специалиста,т.е. пришли к невропатологу она доверяет только своему,остеопат своему и.т.д.Интересно это чтоб денег больше взять или в этом действительно какой то смысл есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 8:39

Utta, я думаю что как раз в этом есть смысл. Например я лечу сына 8 лет у эпилептолога-психиатра, которому безгранично доверяю как врачу и как человеку вообще. Так вот, все сопутствующие возникающие проблемы я решаю с её подачи, ведь круг специалистов достаточно узок и в своей среде им виднее кто именно врач от бога, а кто формально подходит к любому пациенту. Соответственно невролог -по её рекомендации, специалист КВЧ-методики - тоже, ЭЭГ (хотя она и сама прекрасно расшифровывает) - там где умеют работать с непоседами и расшифровка не в одну строчку, а на поллиста, мануальный терапевт - из её же команды. Причем это все действительно специалисты с большой буквы. А насчет выкачивания денег - в нашей ситуации как раз наоборот, если бы я пошла в другое место, то с меня взяли бы раза в 2 дороже, а с этими мы уже буквально "сроднились", они помнят без карточки все назначения и все наши диагнозы, а оплату услуг берут дешевле либо минуя кассу (не секрет что такое практикуется), либо через кассу, но оформив например не ЭЭГ, а РЭГ, которая гораздо дешевле. Да и на прием я записываюсь по телефону на удобное для меня время, а не в регистратуре - где отстояв очередь выясняется что либо на этой неделе запись окончена, либо есть такое время, которое для меня проблемно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 19:52

utta пишет:
Мы часто делаем ЭЭГ конкретно под специалиста,т.е. пришли к невропатологу она доверяет только своему,остеопат своему и.т.д.Интересно это чтоб денег больше взять или в этом действительно какой то смысл есть.
Что касается нас, то я за ЭЭГ вообще не плачу, так как стоим на учёте у эпилептолога. А ЭЭГ нам он же и делает, так как он невролог-эпилептолог. Да и лекарства через поликлинику бесплатно получаем. Так что выгоды врачу нет никакой,только наверное профессиональный интерес. Так как у него таких как мы , безприступных с эпи-активностью чуть больше 10-ти человек (на город и районы) и методика лечения по ЭЭГ новая. Так как по ЭЭГ виден результат и по поведению ребёнка, а не так как при нормальной эпилепсии по прекращению приступов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 20:24

Мы сегодня делали в ИВФ РАО у Мачинской повторную (после 9 месяцев коррекции и лечения) ЭЭГ. Она сказала, что никаких изменений в лучшую не произошло!! Причем сынуля вертелся так, что толком не дал снять даже в состоянии покоя и со световой стимуляцией, а не то, что при гипервентилляции..
Мышь, может быть Вы знаете, как отражается динамика на ЭЭГ? Я имею ввиду, можно ли считать, что если нет положительной динамики на ЭЭГ, то сдвигов нет вообще ?? И те методы коррекции и лечения, которые мы применяли - неэффективны? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 20:26

Ангел, - увы, я ровным счетом ничего не понимаю в ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 4 Мар 2009 - 21:34

Sad Спасибо, Мышь. Буду пытаться добиться чего-то от невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 9:09

Ангел вот я задавала вопрос спец-ту Л.С.Чутко:
Цитата :
Вопрос: Как понять эффективно ли данное лечение для данного ребенка? Если на данное лечение ребенок никак не реагирует, означает ли это, что оно не помогает ему? Как правильно подобрать лечение?

Ответ:
Цитата :
Здравствуйте . На эти вопросы нельзя ответить не видя ребенка.Но если ребенок на лечение не реагирует то значит эффекта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунная



География : Москва (Марьино)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочка 2007 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-04-16

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 15:22

Форумчанки! посоветуйте как правильно пройти ЭЭГ?? как должен себя вести ребенок, чтобы показатели были верные.
Дочке год и 9мес. Мне кажется она содерет шапочку и убежит.
Можно с ней разговариваать во время процедуры, книжки смотреть?
У кого был такой опыт,поделитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 15:36

Лунная, мы недавно делали ЭЭГ. На ребенка одевают шапочку, затем маленькие присоски присасывают на голову (их оч. много). Ребенка вы садите на колени, удобно садитесь, нельзя шевелиться минут 10, т.к. присоски при малейшем шевелении начинают отпадать сразу. Мы выседили вроде нормально, всего 2 раза присоска отлетела и сначала записывать приходилось. А проблема у нас возникла в том, что там надо было закрытыми глазами посидеть, а мой все глаза не мог закрыть, да еще там выдыхать надо глубоко какое-то время. Ваша еще маленькая, может и не получиться. Книжки и разговаривать не реально. Мы сидели как статуи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 15:50

Лунная пишет:
посоветуйте как правильно пройти ЭЭГ?? как должен себя вести ребенок, чтобы показатели были верные.
Дочке год и 9мес. Мне кажется она содерет шапочку и убежит.
Можно с ней разговариваать во время процедуры, книжки смотреть?
У кого был такой опыт,поделитесь.
Лунная, моему сыну сегодня впервые делали ээг.
Когда ребёнок маленький, он не может выполнить все каманды, которые во время исследования просят сделать(закрыть-открыть глаза, глубоко подышать и т.д. ) т.ч. малышам делают без просьб, просто нужно относительно спокойно сидеть и если есть серьёзная паталогия, то там будет видно и без заданий.
Нам делали так, села в кресло я, сына на коленки, ему тканевую шапочку с дырочками одели, в дырочки гель выдавили и медсестра вышла, там на стене картинки всякие животных были, так вот я ему про этих животных рассказыала, потом свет по разному мигал какое-то время, и всё, процедура закончилась, короче я всю процедуру пыталась ему говорить чть-то очень для него интересное, что-бы он не обращал внимания на эту шапочку, т.к. сначала даже снять хотел, ему липучка на ней не понравлась, но получилось заболтать, и он от неё отвлёкся. Я у мед сестры во время процедуры спрашивала, можно ли мне говорить, можно-ли ему головой немножко двигать- она сказала что да. Я сильно волновалась, т.к. мой очень неусидчивый, думала не дасться, но всё получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунная



География : Москва (Марьино)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочка 2007 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-04-16

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 15:59

Тигра, Танчик,спасибо за отклики!
Моя глаза не закроет точно, будет лезть везде, Может тогда лучше во сне, подгадать время чтоб спала, хотя может и не уснуть:angry3
Танчик, успокоила немного, а тоуж я думала не получится ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 16:50

Лунная пишет:
Моя глаза не закроет точно, будет лезть везде, Может тогда лучше во сне, подгадать время чтоб спала, хотя может и не уснуть:angry3

Я думаю надо у врача спросить, можно ли ей во сне ээг сделать, я знаю что во сне делают, но это одна из разновидностей ЭЭГ, может вашему врачу важно знать как у вашей дочки мозг именно в период бодрствования работает.
Нас, кстати, даже и не просили, не закрывать, не открывать, не дышать, просто сказали, раз такой маленький, пусть просто относительно спокойно посидит, и всё Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Танчик

Танчик

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 январь.

Сообщения : 249
Регистрация : 2008-12-23

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 17:00

И шапочки для ээг, судя по ответам наверное разные бывают, т.к. нам присоски не ставили Unknown , там уже в ней наверное всё встроенно было, т.ч. мой головой крутил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

ЭЭГ что это??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 2 EmptyСр 6 Май 2009 - 21:04

На ЭЭГ вроде бы исключают только эпиактивность и параксизмы. Некоторым детям, если требуется, назначают ночной мониторинг. У некоторых детей на ночном мониторинге эти параксизмы и эпиактивность выявляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЭЭГ что это???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-