Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс. Драки, разборки, интриги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:35

Насчет КДН не знаю. Мне кажется, там у ребенка медицинское что-то.
Но на самом деле я думаю, что ему тоже все это неполезно. Мама, возможно, не понимает, что его надо обследовать и лечить. А если так все и будет продолжаться, ребенок необходимого лечения не получит. Кто знает чем это все может закончится... Дальше же и уголовная ответственность наступает. Да и последствия для пострадавшего могут хуже быть.

Если честно, мне иногода кажется что в таких ситуациях бывает что "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Пока маме дискомфорт в школе не создадут, ничего делаться не будет. Это, конечно, не у всех, но бывает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:48

Начать с закона об образовании, устава школы.

И претензии - не детям - а сугубо классной даме. Что не выполняет своих обязанностей.

И В КДН - не на детей катить, а на ту же классную, с чьего попустительства это все происходит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011 - 23:49

Дочь свою расспросила, а она говорит, что учительница им сказала: "Меня ваши разборки не интересуют."
Интересно, классный руководитель имеет право так говорить? Пойду погуглю должностные инструкции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011 - 23:53

Цитата :
2. Должностные обязанности классного руководителя:
2.1. Содействует созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности обучающихся, вносит необходимые коррективы в систему их воспитания.
2.2. Осуществляет изучение личности обучающегося, его склонностей, интересов.
2.3. Создает благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого обучающегося.
2.4. Способствует развитию общения.
2.5. Помогает обучающемуся решать проблемы, возникающие в общении с товарищами, учителями, родителями.
2.6. Направляет самовоспитание и саморазвитие личности обучающегося.
2.7. Осуществляет помощь обучающимся в учебной деятельности.
2.8. Содействует получению дополнительного образования обучающимися через систему кружков, клубов, секций, объединений, организуемых в учреждениях, по месту жительства.
2.9. В соответствии с возрастными интересами обучающихся и требованиями жизни обновляет содержание жизнедеятельности коллектива класса (группы).
2.10. Соблюдает права и свободы обучающихся, несет ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность в период образовательного процесса.
2.11. Совместно с органами самоуправления обучающихся ведет активную пропаганду здорового образа жизни.
2.12. Работает в тесном контакте с учителями, родителями (лицами, их заменяющими).
http://www.dolznostnye-instructions.ru/articles/category/26/message/144/
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011 - 23:56

Цитата :
2.3. Создает благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого обучающегося.
Поставить вопрос о неблагоприятном климате? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011 - 2:17

Пообщалась с другими родителями. Довольные мне пока не попались. Нам, похоже, еще повезло. Оказывается, кое-кто из родителей уже ходил с жалобами, но все столкнулись с высокомерным отношением и пренебрежением к просьбам. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011 - 15:08

Августа пишет:
Цитата :
2.3. Создает благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого обучающегося.
Поставить вопрос о неблагоприятном климате? Scratch

По-моему провал по всем пунктам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011 - 17:19

Августа пишет:
Пообщалась с другими родителями. Довольные мне пока не попались. Нам, похоже, еще повезло. Оказывается, кое-кто из родителей уже ходил с жалобами, но все столкнулись с высокомерным отношением и пренебрежением к просьбам. Sad
Августа, темы такой не было, но ситуация была...
Просто сил писать не было.
Прошлый год - 5 класс ... Новая классная. 5 новеньких. 4 из них мальчики. Непростые - наверно все.
В классе тоже дети разные. Но класс был дружный. Классная с ними справлялась. Да и предметники тоже.
В конце сентября на наш класс начали жаловаться отдельные предметники: недисцплинированные, опаздывают, болтают и т.д.
К концу ноября классом были не довольны, мне кажется все предметники. Завели дневник поведения, где писались конкретные жалобы на конкретных учеников с просьбами принять меры (считается, что я его не читала...). В ноябре ВСЕ учителя. даже не предметники говорили, что ужаснее класса они не видили никогда. Дети ведут себя отвратительно, не реагируют на замечания учителей, те для них пустое место и т.д. Классная кивала головой и учителям и родителям. Одним, что пообщается с родителями и примет меры, что она старается. Другм, что она понимает, что у детей адаптация, и старается перед учителями их защитить. Ничего не менялось и ничего не делалось. Оценки упали и у тех кто хорошо учился. Везде слышалось. Ах, это этот класс, ну да чего от них ждать. Было такое ощущение, что НИКТО не помнит, что в прошлом году ЭТИХ ЖЕ детей хвалили. Дальше дети, в основном те , что хорошо учились стали жаловаться родителям, что в классе невозможно учиться и т.д. и т.п. Родители сильнее стали давить на классную. В итоге она "продавилась"... и с марта (не прошло и полгода) в класс стали на уроки ходить психолог, по очереди с заучем. С целью выяснить, не ЧТО происходить, а КОГО надо убрать из класса. Надо или говорить, что Шуша попало в их число...
В апреле меня вызвали на совет к директору, где сначала вылили на меня кучу грязи ит.д. Потом сказали: Мы посовещались и решили: или Шушу переводим в математический класс или меняйте школу. Ну или если ни то ни другое будем жаловаться в социальную комиссию.
Честно...я бы конечно устроила сначала разборки, а потом забрала бы Шушу.
Но 3 НО:
1. Шуша категорически хотела быть в этом классе.
2. В этой школе театр и музыка. Которые Шуше нужны. пришлось бы бросить.
3. Есть родители и дети. с которыми у меня и Шуши есть контакт.
Правдами и неправдами выбила испытательный срок до конца года. Сходила кшкольному психологу. чтобы та увидела. мама вообще-то вменяемая и ребёнок не монстр. Ходила без Шуши. Поговорила про Шушины проблем. психолог поняла, чтоя всё знаю. работаю и т.д. и со своей стороны отстала. Паралельно сделала ещё одну вещь, которую делать была не должна - рассказала. что ждёт наш класс если останнтся та же классная. (перспектива прозвучала жутковатая. но к сожалению реальная) и посоветовала, как действовать, чтобы её сменить.
Я позвонила родительницам с которыми у меня есть контакт, пересказала перспективы, внесла предложение. Так же сказала, что я бумагу подпишу (чтобы директор была вынуждена пойти на смену классного руководителя требовались подписи родителей большей части класса), но к директору с ними не пойду. т.к. лучше идти мамам беспроблемных детей, чтоб обсуждение было конструктивным, а не по типу : вот вашего ребёнка уберём и будет всё отлично.
Директор была вынуждена прислушаться, психолог тоже по нашей просьбе была на встрече и "подпевала" , за что ей потом сделали выговор. (к слову, психолог СРАЗУ не советовала эту классную именно для нашего класаа, и потом просила её сменить, но её не послушали. Поэтому она ипредложила это сделать через родителей)
Последний месяц прошлого года я жила в школе, таскалась с Шушей на все консультации, за руку водила на спорт (там конфликт с учительницей), капала ей на мозги, помогала, выгораживала и т.д.
Короче оставили типа испытательный срок она выдержала. Назначили следующий испытательный срок на сентябрь -октябрь этого года.
В этом году у нас новая классная.
Дети те же. кроме одного мальчика. Один ушёл дали другого. Но хрен редьки не слаще. Тот не учился. Этот просто прогуливает. В школу приходит. на уроках его нет. Или есть но ничего не делает. Приводит его ОЧЕНЬ старенькая бабушка. Вообщем там тоже что-то не радужно...
Пока... (сто раз т-т-т) классная выглядит пугающе адекватно. Детьми похоже занимается.
Я уже ни чему не верю, но посмотрим. Был у меня с классной разговор. в плане доверяю ли я образование своего ребёнка учителям вообще. Я честно ей ответила, что теперь нет и рассказала о ситаации в прошло году. И честно сказала, что в этом году наблюдаю и присматриваюсь.
Кстати, в прошлом году до этого "совета при директоре" меня НИ РАЗУ не вызывали в школу, ни к классной, ни к психологу, ни к соц. педагогу, ни к заучу, ни к директору. А потом проблем РАЗ и появилась... ну да, конечно... И к слову я почти каждый день была в школе. всех, включая директора видела, все видели меня. Проблемы решала, как только о них узнавала. Крупных было две. Но на собрании у меня было ощущение, что я в первые в школу зашла, а до этого скрывалась и не отвечала на телефонные звонки. Вывалили всё, даже давно решённые проблемы.
Так вот, сорри за много офф... видимо накипело...
К чему я ... С новой классной:
1.Перестали жаловаться предметники. Не считая раб. ситуаций конечно.
2. Я больше не слышу, что класс самый ужасный. Хотя в начале года классной все сочуствовали. мол какой класс ей достался. Правда она не стала подпевать, сказала: поживём- увидим.
3. С дисциплиной много лучше.
4. Видно что у детей есть руководитель, они не сами по себе.
Ну и отдельно...о своём...
Шуша на пршлой неделе ушла с середины последнего урока спорта... не нашла с учительницей общего языка. Та ей резко ответила. моя так же резко ей и ушла. Съела булку, встретила учительницу по фортепиано и пошла к ней заниматься. Мне позвонила психолог со школы, где-то через час после злополучного спорта. Сказала что Шуша ушла самовольно с урока, что её не могли найти, вот нашли. сейчас будут разбираться с Шушуй, психологом, спортом, классной и заучем. А в Пн. мне наверное придётся подойти в школу.
Вообщем в школу пока не надо..вроде Со слов психолога и классной Шуша вела себя достойно, тихо, извинялась, кивала головой и т.д.
Что мне понравилось. Шуша показала себя с хорошей стороны, зауч пролистала дневник, удивилась приличным оценкам. Шуша вела себя ОЧЕНЬ прилично, спасибо нейрокорекции, занимаемся чуть больше месяца, жду с ужасом развала, НО : делает уроки, моет посуду, занимается, извиняется... и т.д. этого не было НИКОГДА.
И ещё, на Шушу пытались наехать "как обычно", свалив всё в одну кучу, классная не дала. (как она мне сказала: нажила себе врага, в виде учительницы по спорту, но так смеясь, без претензий сказала, что кто-то же должен и защищать, не всем же наезжать.) В конце концов и зауч вступилась. мол посмотрите, как Шуша изменилась с прошлого года, совсем другой ребёнок и т.д.
Вообщем всё прошло довольно чинно и мирно, Шуша и Спорт написали каждая по обьяснительной.
А теперь .... представим на минуту, что классная была бы та же... Спорт наезжает, классная в лучшем случаем молчит. в худшем подпевает, зауч видя такое дело подключатся и тут ребёнка срывает с катуше, не смотря даже на школьного психолога, который пытается всех утихомирть и попробовать разобраться....
И всё что было в прошлом году начинет повторяться...
Вообщем ИМХО, не повторяйте наших ошибок. Не ждите слишком долго.
Да и вообще не ждите. Берите ситауцию в свои руки. Exclamation
Сорри за много букв...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 1:29

Да, Цыганка... Впечатляет. Shock
Спасибо, что написали. Flower
Схожу, пожалуй, в школу, сама посмотрю что там происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:42

Цитата :
лучше идти мамам беспроблемных детей, чтоб обсуждение было конструктивным, а не по типу : вот вашего ребёнка уберём и будет всё отлично.
С другой стороны, они и подождать могут... Им-то каждый день учителя не звонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:27

Августа пишет:
Цитата :
лучше идти мамам беспроблемных детей, чтоб обсуждение было конструктивным, а не по типу : вот вашего ребёнка уберём и будет всё отлично.
С другой стороны, они и подождать могут... Им-то каждый день учителя не звонят.

Учителя может и не звонят, но это не значит, что этих родителей устраивает ситуация в классе.
В нашем случае у меня была ещё одна цель, чтобы на Шушундру (и ей подобных) всех собак не навешали. Ибо дело были ИМХО не в детях, как таковых, а в невозможности/нежелании их организовать и с ними работать. И учителя собирались решать не ПРОБЛЕМУ, а РЕБЁНКОВ. Что меня ни коим образом не устраивало. Т.к. ребёнка у меня проблемная, конструктивного диалога с учителями не получилось. Был базар. С абсолютно неконструктивным одновременным наездом от 10 учителей-зауча-директора, по типу - сам-дурак. В процессе которого: а) мне не давали рта открыть, б) меня никто не слышал и тут же перебивали, если мне удавалось открыть рот, в) решение было принято до "этого собрания", т.е. это было... как бы помягче сказать....фарс...
Поэтому я поняла, что бесполезно общаться именно мне, ибо проблема решалась только способом: нет человека - нет проблемы. Ок, хотите так, будем решать так...
Я пошла к школьному психологу, чтобы показать ей, что я мама адекватная и с ребёнком работаю. Т.к. после "собрания", я думаю, у неё сложилось прямо противоположное мнение. (кстати я угадала, так и было и она очень удивилась, когда я к ней пришла и с первой минуты она поняла, что ошиблась). Я рассказала, что мы с дочкой делаем, как работаем, каие способы используем. Дико удивилась, что я оказалась "знающей" в плане психологии, мед. терминов и т.д. и т.п. Я сразу сказала, что уходить мы не хотим и не собираемся и спросила, что делать, чтоб остаться. И что делать с обстановкой в классе. Что естественно затронуло вопрос о классной, что с ней у класса мрачное будущее.
В итоге, решалось всё навязанным способом: нет человека....нет и проблемы. Только вместо 5-6 детей... всего 1 классный руководитель... Как говориться, с наименьшими потерями....
А мам "правильных" детей я выбирала для разговора именно тех, кого ситуация в классе не устраивала, но которые были адекватны и понимали, что не в детях дело, а в отсутствии того. кто ими должен заниматься. Тех, с кем я общаюсь периодически. А вот эти мамы уже шли дальше и "убалтывали" не столь адекватных. И т.д.
Для меня просто проблема была уже острой. Или Шуша, или классная. Т.к. с этой классной в классе оставаться было нельзя, даже если бы Шушу оставили. Т.к атмосфера была уже очень нездоровая. Класс родной. С этими детьми Шуша с 1 школьного дня. В параллельный она не хотела, да и програма отличается. Пришлось бы идти в другую школу, терять музыку и театр...
Так что нам было за что бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 11:41

У нас новая классная с сыном не справляется.Не знаю,как с остальными,родители не жалуются на нее.Молодая учительница.Не сразу после института,но вид испуганный.добрая,деток любит.Но с моим не самым послушным ребенком катострофически не выруливает.Вплоть до того,что мне звонит жалуется,что мол ваш ребенок не хочет вот это и вот это делать."Я ему говорю завяжи шнурки,а он разворачивается ко мне спиной и уходит".И классная звонит мне. Я звоню сынку и ругаю.И это регулярно по многим поводам-не идет в столовую,не заполняет дневник...Ужас какой-то.Я сижу на работе,и меня трясет.Я боюсь,что сынок усвоит,классная говорит-можно не делать.При этом математику он любит (классная математик),и четверку только из-за вечной неаккуратности и невнимательности имеет.Знает реально лучше.Говорю с ребенком,объясняю и что учителей слушать надо,и что с классной дружить надо.Вроде все понимает.А результата нет.Караул!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 12:08

Калининградочка, спокойствие, только спокойствие. У нас тоже самое в прошлом году было. И классная звонила, и деть ничего не делал. Где-то помогаете, где-то заставляете. Иногда принесет двойку за отсутствие работы на уроке. Дома дятлить каждый день, что нужно делать в школе. Потиху со всем и справитесь.
А учительница у вас -- умница (понимает, что сама не справляется -- так вас на помощь зовет). Таких учителей не много, вы ее берегите, поддерживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:09

Обутя,спасибо за поддержку!С этой точки зрения я не смотрела.А ведь Вы правы!Буду ценить классную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:36

Не за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:44

Спасибо, Цыганочка, что написали. Flower
Я почитала и все у меня встало на свои места. Дело в том, что я как раз хочу перевести свою дочку в параллельный класс, а она упирается.
Буду пока присматриваться как лучше поступить.

Психолога привлекли. Приходила к детям, провела анкетирование, правда какие результаты, пока неизвестно. Она там вопросы им задавала как им нравятся какие учителя, какие одноклассники, с каким настроением в школу ходят и т.п.

Девочки уже вроде как внезапно помирились, хотя понятно, что ненадолго. Мальчики по-прежнему дерутся.
Что интересно, дочь мне заявила, что они ссорятся, кто главнее и им это самим надо. Unknown
Хоть бы не дрались уже, а то страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:47

Дамы, а кто у ваших детей собирает деньги на питание в средних классах? Учитель, кто-то из родителей или дети сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 1:37

Наши сдают классной, она сама разбирается со столовой Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 9:00

Меня момент с оплатой питания очень смущает. Дело в том, что классный руководитель сама не хочет этим заниматься. Она мечтает чтобы деньги собирала и расчеты вела какая-нибудь девочка. На мой взгляд это ненормально. Они же пятиклассницы, а тут фактически речь о материальной ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 12:28

Конечно, это никак не может быть занятием для детей, хоть они пятиклассники, хоть десятиклассники. У нас о таком варианте даже не заикались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 13:52

Я сама первый раз о таком слышу. Тем не менее это в самом деле действующая модель. Выяснилось что кое-где в других классах тоже такое есть. А этот учитель всегда так делает.
У нас тоже девочка-староста учет посещаемости ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 16:42

Что интересно, учительница с заслугами. Директор ее ценит. А вот родители и дети недовольны. На анкетировании дети написали что она им не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 17:09

Нашим детям оказалось мало, что они друг друга бьют, так они сговорились с параллельным классом о коллективной драке. Shock Не знаю даже как их и назвать, как там в 90-х это называлось? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 18:51

Affraid А вот этому как-то надо помешать. Либо учительнице рассказать, либо собрать род. собрание и обсудить это, или хотя бы под школой родителям это обсудить. И вообще (судя по желанию учительницы, чтобы дети деньги собирали) надо с ней поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 2 EmptyСр 23 Ноя 2011 - 21:46

Вредина, а собрание только что прошло. Учительница все время на нем повторяла по разным поводам: "Этим я заниматься не буду." В смысле деньги собирать, разбираться в детских конфликтах и т.п. Дети ее не любят, ей на это наплевать, они ее не интересуют в этом плане. Родители с детьми согласны и тихо ее игнорируют. Она родителям пеняет. что они должны ее поддерживать, а не детей, а то дети от рук отбиваются.
Родители собираться не будут, итак на собрании почти никто не хочет ходить, в прошлый раз 7 чел. было из 30. Школа у нас рабоче-крестьянская, не гимназия, родители в 5 классе уже туда не ходят.

Драка сегодня не состоялась, помешали независящие от детей обстоятельства, их внезапно повели фотографироваться. Посмотрю что завтра будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс. Драки, разборки, интриги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-