Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс. Драки, разборки, интриги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 22:57

Пульсатила, а что , на доп.занятия(кружки, так понимаю) нужго еще и справку-оправдание? просто так нельзя отказаться? Shock

бедный ребенок......

может вам еще у невролога взять справку на дополнительный выходной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 23:47

Да именно так No comments Это эксперимент, направлен на тех, у кого родители работают, а ребенок предоставлен сам себе.Спустили из министерства- как раньше в СССР. А так ребенок в школе....На собрании все были против. Ни одного голоса "ЗА" и все же директор объяснила, что это все равно неизбежно. Пугала переводом в обычный, негимназический класс....а тамм....собрали всех отстающих из трех классов.
Предложили заниматься в театр студии(он в городскую ходит уже), спорт игры- покрыла справка из секции каратэ, осталось ОБЖ(основы жизнидеятельности), это неплохое занятие, с психологом, но оно проходит в пон 8уроком! А до этого 6 уроком поставили занимательную математику. Ну вот на нее он ходить и будет- больше никуда. Слава богу у нас теперь есть справка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСр 22 Фев 2012 - 23:48

С доп выходным нас попроут из гимназического класса, а он в основном неплохо учился. Но вот сейчас что-то в разнос пошел No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:00

почему попрут?
если брать дом. задание , не отставать....
тем более, справка от врача -фсе законно! не имеють права! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:03

Спасибо, пока попробую так, а если No comments то конечно пойдем. Четырея, а день отдыха как , я должна сама выбрать какой? Просто где поменьше уроков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:17

можно так
а если учитель пойдет навстречу - можно некоторые уроки пропускать, например,иногда 1-е или последние

у меня договоренность - на мое усмотрение или целый день пропустит, или 1-й иногда, или последний....выбираю не основные уроки
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:20

Ну да, сегодня не повела на первый- просто он ну совсем никакой вчера был. Жалко....Но со справкой как-то надежнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:01

Пока ребенок мой опять не учился, учительница все же устроила воспитательное мероприятие.
Один мальчик (очень наивный в плане общения, пристает ко всем, а потом получает за назойливость) перед ее уроком пошел в туалет. И туда же пошел уже перед самым уроком второй мальчик (который постоянно всех задирает). В общем, понятно, два тематических ребенка встретились без помех... И второй побил первого, причем без повода. Приходит ребенок в класс в слезах уже опоздав к началу. Таким образом, впервые был разбор полетов.
Задиру поставили к доске, а все дети вставали и перечисляли свои обиды. Оказалось, страдали чуть ли не все. Девочек душил, с мальчиками инициировал драки, и т.д. и т.п. В итоге учительница собралась сообщать на работу маме. А ребенок так и не понял, чем все недовольны. Оказывается, он половину своих дел не запомнил, а многое считал просто нормальным... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:09

ИМХО такой товарищеский суд не гуд... Если учительница знает о сложившейся ситуации, то почему мер не принимается. И разбор тоже лучше устраивать тет-а-тет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:10

Пульси, может просто устал??
А еще мне кажется нужно щитовидку проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2012 - 12:12

Лея, я удивляюсь, что она вообще что-то устроила. Она с начала года повторяла, что ей ничего про их драки не интересно знать, пусть ее не беспокоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2012 - 13:13

Шармэль пишет:
Пока ребенок мой опять не учился, учительница все же устроила воспитательное мероприятие.
Один мальчик (очень наивный в плане общения, пристает ко всем, а потом получает за назойливость) перед ее уроком пошел в туалет. И туда же пошел уже перед самым уроком второй мальчик (который постоянно всех задирает). В общем, понятно, два тематических ребенка встретились без помех... И второй побил первого, причем без повода. Приходит ребенок в класс в слезах уже опоздав к началу. Таким образом, впервые был разбор полетов.
Задиру поставили к доске, а все дети вставали и перечисляли свои обиды. Оказалось, страдали чуть ли не все. Девочек душил, с мальчиками инициировал драки, и т.д. и т.п. В итоге учительница собралась сообщать на работу маме. А ребенок так и не понял, чем все недовольны. Оказывается, он половину своих дел не запомнил, а многое считал просто нормальным... Unknown
Ну, если мама "не проникнется", то учительница за такое "судилище" вполне может вылететь с работы. Она не имеет право такое устраивать. Все проблемы учительница обязана решать с ребенком, его родителями и одним потерпевшим (а если потерпевших 20- значит, с каждым отдельно) и психологом(социальным педагогом).
За такое же "судилище" у нас воспитателя уволили с работы. Она моему 4-хлетнему ребенку устроила такое "судилище"... No comments
И непонятно, почему учительница раньше с мамой не переговорила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2012 - 13:24

Меня тоже ее работа не устраивает. Посмотрим...

С мамой она не говорила потому что ей по барабану, скорее всего. Это у нее спонтанное мероприятие получилось. Думаю, на работу она маме не сообщит, поленится. Впрочем, я маминого хозяина неплохо знаю, ему оно сто лет неинтересно, он покивает учителю и забудет, у человека сеть магазинов, сто лет ему каждую кассиршу воспитывать сдалось.

А что там мама сделает? Думаю, дома повозмущается и все. она насчет таких вопросов инертная. Воспитанием не особо увлекается, не тот контингент.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 24 Мар 2012 - 14:30

Чтобы мама не сделал дома, как бы не воспитывала, но то что сделала учительница еще больше может парня подтолкнуть к дракам.

Да и в школе не мама несет ответственность,а учительница. А значит ей и соц.педагогу/психологу разруливать то,на что долго закрывали глаза.

зы если бы момему директору пришло письмо со школы - он долго бы ржал и не более...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyПт 1 Июн 2012 - 17:57

Итак, учебный год закончен.
К концу года драк вроде бы стало меньше. Сложились какие-то отношения и группы по интересам. Учительница пыталась отказаться от нашего класса, но директор ей не позволил. Она, кажется, тоже адаптировалась. Работать не стала, но и от детей и родителей тоже уже ничего не ждет.
Дети к концу года заметно изменились, подросли как-то. Некоторые девочки начали краситься, мальчики стали проявлять к ним интерес, провожать, звать погулять. Раньше такого у них не было.
Я так понимаю, дети адаптировались и перешли в разряд тинейджеров. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyПт 1 Июн 2012 - 23:58

Ruby пишет:
Поймала себя на мысли, что во 2-м полугодии как-то о драках не слыхать. Уточнила у дитяти - таки да, все заняты вопросом "кто кого сегодня любит" (6-й класс).
Вот-вот, мы как всегда за вами тянемся. К маю пришли туда же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 2 Июн 2012 - 0:35

У меня крестник перешел в пятый класс. И у нас ситуация совершенно непонятная. Все четыре года кл. руководитель посвятила тому, чтобы сплотить ребят. За 4 года я не могу припомнить ни одного конфликта между детьми. В конце 4 кл. один мальчик в ходе психологического тренинга (проводил психолог, которая всё вторую половину года работала с классом) назвал девочку некрасивой и поэтому никто не хочет встать с ней в пару- целый кл. час был посвящен недопустимости такого поведения. Дружны все и дети и родители. Но теперь завуч среднего звена прикладывает титанические усилия по развалу класса. Она хочет реализовать свою мечту - английский, литературный, кадетский классы и класс тех, кто не пойдет в спецклассы. И всё это вопреки желанию родителей и детей. Как следствие, классы не набираются, она индивидуально обзванивает родителей, давит на то, что в "Г" классе соберутся все "отбросы", все "интеллигентные" детки соберутся только в спецклассах. Родители как огня боятся этих звонков - почему-то уверенны, что отыграются на детях при отказе от заманчивого предложения.
Вероятный кл. руководитель - англичанка, которая будет вести предмет только в одной из трёх групп класса, т.о. детей видеть не будет, сумеют ли ребята сохранить отношения в классе?
В общем я в панике! А паникер я знатный)))
С высоты пережитого, на что посоветуете обратить внимание в первую очередь в этом "страшном" пятом классе?
Мальчик у нас не простой, поведенческих проблем особых нет, "психи" может позволить себе только дома и то, чаще всего по теме (т.е. я его эмоции понимаю), в школе старается сдерживаться, а вот ДВ "цветёт буйным цветом".
Извините за много слов, я только учусь правильно себя вести на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 2 Июн 2012 - 1:08

Grungagen пишет:

В общем я в панике! А паникер я знатный)))

Grungagen, что именно вызывает такую панику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 2 Июн 2012 - 1:29

Отсутствие контроля со стороны кл. руководителя. Взаимоотношения со старшеклассниками, теперь они на их территории. Я не вижу со стороны Тёмы понимания того, что уровень его личной ответственности должен значительно возрасти, а продолжать его контролировать так же как в началке не хочется. Всё таки он уже не маленький мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСб 2 Июн 2012 - 2:28

Grungagen,да маленький он ещё.Но вы же морально поддержите ребёнка да и контроль продолжать будете,думаю нормально будет всё
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 19:28

Шестой класс, а драки все продолжаются. Sad
И на адаптацию уже не спишешь.
Вчера одного мальчика увезли в больницу с ЧМТ, а еще одному губу разбили. Причем это две разные драки между разными детьми.
Девочки даже плакали вчера. Они очень напуганы и подавлены.

А классный руководитель зато стала их воспитывать - ей не нравится как они выглядят - то косы растрепались, то юбка выше 10 см от колена, то туфли не того цвета... Shock Fool

Ну почему, почему это для нее важнее безопасности детей??? Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyСр 3 Окт 2012 - 19:44

Потому как еще никто на нее ттелегу не накатал. За НЕ рабору с классом. Потому как то, что она "делает" - очковтирательство, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:36

Да, очковтирательство.
А что в такой ситуации реально сделать?
На мой взгляд, если только все родители побитых детей будут каждый раз письменно жаловаться директору. И, наверное, каждый раз им в заявлении надо жаловаться на бездействие учителя? А как они это докажут? Ведь это не на ее уроках происходит. Да и не нужно им это. Двух побитых мальчиков уже родители перевели в другие школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:45

Еще вопрос. Что могут сделать остальные родители? Я так вижу, что ничего.
Классный руководитель пыталась от класса отказаться, директор ее не освободил, она тихо саботирует.
В родительский комитет никто идти не хотел. Она вызвала родителей плохо учащихся детей и предложила им работать за тройки детям. Вот из трех человек двое после этого детей забрали. Она мама осталась. Что, такой комитет будет что-то делать для улучшения ситуации? Да и прав у них никаких нет.

Вот может у меня от чтения форума уже ум за разум заходит, но что может сделать родительский комитет и родители в массе?
У нас в каждой теме повторяется, что пусть пишут что хотят, это филькина грамота.
Да и вообще посторонние родители никто.
На собрании такие вопросы поднимать нельзя.

Я никаких рычагов воздействия не вижу. Unknown No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс. Драки, разборки, интриги   5 класс. Драки, разборки, интриги - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:45

Писать, что в классе сложилась негативная обстановка, что дети взбудоражены, что процветают драки , что вопрос безопасности пребывания детей в школе не решается, что учитель сплачиванием класса и укреплением дисциплины не занимается. Т.е. Собирать ПОДПИСИ и просить смены клрука и помощи психолога в работе с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс. Драки, разборки, интриги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-